Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 334 Ответов
  • 135744 Просмотров
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Неожиданно заметил что облако перестало искать слова на русском языке :( В поле поиска подставляет кракозябры...
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Докладываю о дальнейшем поиске проблемы. Глюк с потерей кириллицы проявляется только на MAC OS под любым браузером (Firefox, Safari).
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8

Спасибо автору за полезный модуль!!!
У меня есть вопрос.
При работе с JoomFish облако выводится только на одном языке, т.е. у меня есть 2 языка сайта: русский и украинский. Язык по умолчанию - русский. При переклячении на украинский - облако остается на русском. Можно ли сделать так, что бы облако выводилось на выбранном пользователем языком?
*

Rolekc

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вообще ничего нет :( Тока заголовок модуля, если показать, даже No Flash! не пишет :(


То же самое. Чё делать-то? На Денвере всё нормуль, а в on-line...
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
а бабочку внутрь можно засунуть как тут? http://podsoznanie.kz/news/2009-05-14-121 :)
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
а бабочку внутрь можно засунуть как тут? http://podsoznanie.kz/news/2009-05-14-121 :)
а ведь интересно сделано ))

не обязательно бабочку туда пихать, можно и бриллиант попробовать... кхм
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Модуль облако тегов для Joomla! 1.0.x. и 1.5
Скачать текущую версию можно либо на моем сайте http://test.ex6.ru либо в этом посте.
написал в асю, но продублирую сюда - столкнулся с тем, что в Облаке в какой-то момент начала теряться буква "Л" - при том, именно одна буква "л".

пример - "сти_ь", "ку_ьтура", "_андшафт", "эко_огия" и т.п.

понять закономерность пока не смог - поотключал кэш сайта, грешил на него - это ничего не дало, да и грешить можно было бы, если пропадали разные буквы, а так - одна и та же.

поиск по таким словам работает соответственно ситуации...

как объяснить такое?

P.S. нашел закономерность - буква теряется на страницах, где есть компоненты или модули, в разделах с просто материалами - все нормально.

P.P.S. упс... теперь уже не только на страницах с компонентами - но и на других страницах.

UPD. заподозрил "неладное" в кодировке и перевел в UTF все файлы, продолжаю тестирование... участие автора модуля приветствуется :)

ИТАК, РЕШЕНО - если у кого-то возникает описанная выше ситуация, переводите все .php файлы (helper.php, mod_jvclouds3D.php, default.php) в UTF-8 - БЕЗ "BOM".

возможно, в дальнейшем, автор сразу выпустит файлы в UTF, но это на его усмотрение  ^-^
« Последнее редактирование: 08.06.2009, 13:17:11 от marbert »
*

madcap

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 4 / 0
c Open SEF кажись модуль не дружит.

На сайте у всех страниц статичные URL.

А при клике на любое слово в облаке все адреса (включая пункты в менюшках) получаются типа "www.sait.ru/content/view/241/14/"

Можно ли это как-то вылечить?

ИТАК, РЕШЕНО - если у кого-то возникает описанная выше ситуация, переводите все .php файлы (helper.php, mod_jvclouds3D.php, default.php) в UTF-8 - БЕЗ "BOM".

возможно, в дальнейшем, автор сразу выпустит файлы в UTF, но это на его усмотрение  ^-^

Не помогло
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Не помогло
у Вас тоже пропадает одна буква "л"?
*

jackd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Спасибо автору - отличный модуль!
Одна проблема (уже описывалась) - белый список работает прекрасн, а чёрный - нет...
Если есть варианты решения - помогите исправить...
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
как вставить картинку по середине???объясните пожалуйста... ^-^
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
облако перекрывает всплывающие картинки типа hslight, как например видеоролики rutube, которые тоже перекрывают эти картинки, с rutube проблема решается изменением вставляемого кода wmode=transparent вместо window, а с облаком тегов как быть?
« Последнее редактирование: 08.07.2010, 11:57:19 от Ecspert »

Народ, кто подскажет, вот такая у меня проблема:

Хочу использовать облако тэгов так, чтобы ссылка на тег вела на конкретный материал? Например есть облако тэгов из марок машин, и нужно чтобы при нажатии на  марку машины BMW я попадал на материал посвященный этому автомобилю. Как это сделать, подскажите пожалуйста. !!!???!!!
*

irbis80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Как правильно установить на хост. Устанавливаю а поле пустое. На локалке работает.
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что ключевые слова, которые крутятся в модуле, не индексируются Яндексом, потому как FLASH? можно ли что-нибудь сделать, чтобы слова индексировались Яндексом?
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
Как правильно установить на хост. Устанавливаю а поле пустое. На локалке работает.

Устанавливать через панель администратора. Установка модулей!
*

irbis80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
ставлю. тока он не хочет работать . на локалке работает на хосте нет. может на хосте нужно доп настройки делать?
*

gektor33

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
  • Враг не пройдет ! (Dr.p.l )
Хороший модуль! Стильно смотрится на сайте разработчика
А У меня почему- то не показывает 3-D , а просто разворачивается в список .
Кто знает - подскажите плз почему ?
Буду весьма признателен !
joomla 1.0.15RE и Joostina 1.2.0 показывает одинаково   >:(

Подскажите почему не работает "Черный список"? Добавляю "joomplu" и нифига

Хороший модуль! Стильно смотрится на сайте разработчика
А У меня почему- то не показывает 3-D , а просто разворачивается в список .
Кто знает - подскажите плз почему ?
Буду весьма признателен !
joomla 1.0.15RE и Joostina 1.2.0 показывает одинаково   >:(
Тажа история, не отображает 3D

помогите  кто нить! я не могу понять как его посадить....(((  напишите пожалуйста подробное описание установки :dry:
*

maslks

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Уважаемый автор, модуль очень понравился.
Нужно только немного подредактировать шаблон- при подгрузке скриптов ставить параметр defer, иначе счастливые обладатели ИЕ ( http://support.microsoft.com/kb/927917/ ) так и не смогут зайти на любимый сайт.
« Последнее редактирование: 11.08.2009, 10:22:48 от maslks »
*

Wertos

  • Захожу иногда
  • 489
  • 22 / 0
Вот прикрепляю... поправил пути... вместо jvclouds нада jvclouds3D + сделал если подгрузить jquery то будет эффект как тут _http://4dle.ru/
Правда там цвета в коде настраивать нада... буду признателен если в XML затолкают )) увы я незнаю как это делается... За модуль огромное спасибо автору !
Сделал все файлы UTF-8.  У меня на 1.5 работает просто превосходно!


[вложение удалено Администратором]
*

AzaLeo

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
У кого-нибудь работает белый список? Прописываю как указано в настройках, через запятую, но ничего не отображается. Правда, если указать одно слово, то оно отображается. Но если много, через запятую - ничего нет.
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
Но если много, через запятую - ничего нет.

попробуй без пробела через запятую  ... (непомню щас уже, под рукой сейчас нету проверить)
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

AzaLeo

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
пробовал, и с пробелом и без и с новой строки - ничего не выходит. может в настройках что-то не так, хз
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Уважаемый автор, модуль очень понравился.
Нужно только немного подредактировать шаблон- при подгрузке скриптов ставить параметр defer, иначе счастливые обладатели ИЕ ( http://support.microsoft.com/kb/927917/ ) так и не смогут зайти на любимый сайт.

о, значит, это не только у меня... :)

я эту ситуевину давно заметил, когда мне начали жаловаться иешники, что не могут войти, но за несколько месяцев модуль не обновлялся, а жаль, хороший...

таки как быть с теми, кто на ИЕ?..
« Последнее редактирование: 23.08.2009, 11:27:32 от marbert »
*

Silence

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
А вот я наткнулся на проблему с выводом на Ошибку 500:Layout "blog" not found
Происходит тогда, когда я, находясь в материалах, щелкаю на какой-нибудь тег из облака. В чем может быть причина?
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
а вообще автор молчит... хоть бы какие-то новости.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7048
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218628
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120077
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71263
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
Модуль вывода курса валют JextCurrency(1.5)

Автор darang

Ответов: 8
Просмотров: 9049
Последний ответ 28.01.2016, 10:19:06
от Sulpher