0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 115 Ответов
  • 61254 Просмотров
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Всем здрасти.
После довольно продолжительной разработки хочу представить сообществу альфа версию панели управления пользователя (не админку) для Datso галереи. В аттаче лежит несколько переработанный компонент галереи с уже встроенной панелью. (Старая версия панели, на данном этапе, вырезана полностью, но в будущем я думаю можно оставить обе версии и предоставить выбор пользователю)
Сразу хочу сказать - работает это все безобразие (если конечно у вас заработает ;D ) только на Joomla 1.5.x с включенным легаси.
Тестировалось на денвере и топсервере. На удаленном хосте пока не тестировалось.. По поводу браузеров: тестировалось на Firefox 3.0.x. Сносно работает в Opera 9.5x. С IE пока проблемы.. В других браузерах (старые версии Firefox и opera) работоспособность пока не ожидается..
Галерея немного (почти в три раза  :laugh: ) увеличилась в размере  - это связано с тем, что используется библиотека Ext2.2 и вся она включена в дистрибутив компонента и при загрузке панели грузится вся библиотека. В будущем планирую оставить только реально используемые части библиотеки и таким образом уменьшить время загрузки панели пользователями с узким каналом интернет. А сейчас пока так..

UPDATE:

По мотивам данной версии был разработан компонент для загрузки фотографий в DatsoGallery (работает и с другими галереями). Компонент будет платным.

Ключевые особенности:
1) Интеграция со всеми самыми популярными галереями ( + возможность интеграции с Вашим компонентом)
2) Мультизагрузка фотографий, т.е. Вы можете выбрать для загрузки сразу несколько фотографий. Отпадает необходимость загружать фотографии в архивах. Автоматически отпадает проблема с распаковкой больших архивов.
3) Ресайз фотографий на стороне клиента. Снижение нагрузки на сервер за счет перекладывания отвественности за ресайз изображений на клиентский ПК.
4) Редактирование фотографий (поворот, обрезка) на стороне клиента.
5) Две версии приложения: online - работает в браузере, offline - работает как обычное приложение для ПК. (Версия для мобильного телефона в разработке).

Демонстрацию работы приложения Вы можете увидеть, перейдя по одной из следующих ссылок:

DatsoGallery: http://datsogallery.jmediamanager.com/

JoomGallery: http://joomgallery.jmediamanager.com/

RSgallery2: http://rsgallery2.jmediamanager.com/

PhocaGallery: http://phocagallery.jmediamanager.com/

JomSocial: http://jomsocial.jmediamanager.com


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08.04.2010, 22:59:47 от ershovdz »
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: Datso Gallery + New Userpannel
« Ответ #1 : 29.08.2008, 19:03:12 »
Народ, а чего такая вялая реакция - я конечно не ожидал визга и истерии, но так уж совсем..  :'( Можно было хотя бы скачать из-за того, что с joomla 1.5 удалось галерею подружить..
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Datso Gallery + New Userpannel
« Ответ #2 : 03.09.2008, 23:11:23 »
У меня Датсо ваще на 1.5 Ветке отказывается категории создавать, и следовательно я спустил сею галерею в сакс.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Re: Datso Gallery + New Userpannel
« Ответ #3 : 04.09.2008, 13:19:55 »
Спс очень помогло если только кто модули и мамботы работающие под 1.5 веткой подкинет
« Последнее редактирование: 04.09.2008, 13:27:39 от mickymouse »
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: Datso Gallery + New Userpannel
« Ответ #4 : 04.09.2008, 18:35:46 »
У меня Датсо ваще на 1.5 Ветке отказывается категории создавать, и следовательно я спустил сею галерею в сакс.
Я немного не понял - это в моей версии категории не создаются или как ? Просто я слышал, что такие случаи бывают, только я не могу у себя это отловить. У меня такого нет..
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Re: Datso Gallery + New Userpannel
« Ответ #5 : 04.09.2008, 19:28:40 »
Я немного не понял - это в моей версии категории не создаются или как ? Просто я слышал, что такие случаи бывают, только я не могу у себя это отловить. У меня такого нет..
кстати не проверял что в твоей версии Ultimate Module v1.2 не отображает картинки, в DatsoGallery Random Thumbnail 2.2 показывает но в настройках модуля отсутствует позиция горизонтальное расположение, чего очень нехватает!
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: Datso Gallery + New Userpannel
« Ответ #6 : 06.09.2008, 16:38:01 »
Цитировать
кстати не проверял что в твоей версии Ultimate Module v1.2 не отображает картинки, в DatsoGallery Random Thumbnail 2.2 показывает но в настройках модуля отсутствует позиция горизонтальное расположение, чего очень нехватает!
Ну дык это от модуля зависит, а не от галереи. В аттаче исправленная версия Ultimate Module и Random Thumbnail.
Да, забыл. Еще модуль облако тегов сварганил изменив чуток другой такой модуль (Zaragoza Clouds называется). Сейчас он берет слова из названия, описания и автора фото. Вроде работает. (Только еще раз повторюсь - все это для Joomla 1.5)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 11.09.2008, 00:25:40 от ershovdz »
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Re: Datso Gallery + New Userpannel
« Ответ #7 : 06.09.2008, 21:21:02 »
Вот спасибо!!!
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Re: Datso Gallery + New Userpannel
« Ответ #8 : 07.09.2008, 20:53:50 »
У меня такой вопросик, к примеру захожу на страничку простым пользователем, выбираю раздел пользователь, появляется окошко в нём выбираю раздел куда надобно закачать фотку, появляетесь надпись (Загрузка Изображений) и всё можно до опупения ждать, изначально там вообще фоток нет, думал в этом косяк, закачал из админки 1 фотку, результата 0. Ошибок не кидает ни на что пожалуется.
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: Datso Gallery + New Userpannel
« Ответ #9 : 07.09.2008, 22:00:18 »
Цитировать
У меня такой вопросик, к примеру захожу на страничку простым пользователем, выбираю раздел пользователь, появляется окошко в нём выбираю раздел куда надобно закачать фотку, появляетесь надпись (Загрузка Изображений) и всё можно до опупения ждать, изначально там вообще фоток нет, думал в этом косяк, закачал из админки 1 фотку, результата 0. Ошибок не кидает ни на что пожалуется.
По поводу появлении надписи "Загрузка изображений" - у Вас скорее всего не установлен flash player 9, нужно скачать и установить последнюю версию плейера http://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/current/install_flash_player.exe.

И на будущее (чтобы пользователи галереи не пали жертвой моих разработок) архив обновил - там теперь обе панели присутствуют (старая и новая)...
« Последнее редактирование: 07.09.2008, 22:28:49 от ershovdz »
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Re: Datso Gallery + New Userpannel
« Ответ #10 : 08.09.2008, 18:54:24 »
у меня 10 стоит и вроде всегда и везде всё срабатывало!
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: Datso Gallery + New Userpannel
« Ответ #11 : 08.09.2008, 21:27:04 »
Цитировать
Цитата
у меня 10 стоит и вроде всегда и везде всё срабатывало!
Ну c 10 версией тоже не работает (это не от меня зависит - это специфика нового плейера. Почитать можно тут http://theflashblog.com/?p=423).
*

Ihtiandr_yev

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #12 : 15.09.2008, 10:33:47 »
Добрый день!
Я по поводу новой панели и Datso Gallery к линейке 1.5.х
Сразу, извините, за то что я в аську вам отписывал - но тема немного специфическая...
Скажите пожалуйста, каким образом лутше организовать голосование но не за одну картинку а за категорию...
У меня фотоконкурс моделей, я в каждую категорию - запихаю по модели, а в подкатегориях собственно ихни фотографии...
Куда копать чтоб привязать голосование к категориях и не по 5-и бальной системе, а просто голос.
*

Ihtiandr_yev

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #13 : 15.09.2008, 12:00:14 »
Ответ:

 ershovdz (10:09:58 15/09/2008)
15/09/2008 (08:03 GMT  +02:00)
Ну как вариант, если не менять внешний вид, а только чтобы при голосовании пользователя сам голос отдавался не за конкретную фотку, а за категорию, в которой она лежит, можно сделать следующее:
Добавить поля в таблицу jos_datsogallery_catg для голосов (те же самые что в таблицы jos_datsogallery, с названиями вида imgvote, imgvotesum)

открыть файл sub_viewdetails.php(этот файл отвечает за вывод детального вида фото, т.е. с комментами рейтингом и т.п.),
найти строку ~392, там найти
$database->setQuery('SELECT * FROM #__datsogallery WHERE id='. (int) $id);
               $database->loadObject($vote);
       
Дописать

$database->setQuery('SELECT * FROM #__datsogallery_catg WHERE cid='. (int) $vote->catid);
               $database->loadObject($vote2);
Теперь у нас в переменной $vote2 - категория текущей фотки, а в категории мы храним теперь голоса. Далее, в след строках заменить $vote на $vote2 - чтобы рейтинг брался из категории, а не от фотки, плюс исправить в следующих нескольких строках, там где написано $id на $vote2->cid - чтобы хранить голоса для категории.(нужен id категории)
Еще нужно исправить файл sub_votepic.php
строка 44
$query = "UPDATE #__datsogallery SET imgvotes = imgvotes + 1, imgvotesum = imgvotesum + " . (int) $user_rating . " WHERE id = " . (int) $id;

на

$query = "UPDATE #__datsogallery_catg SET imgvotes = imgvotes + 1, imgvotesum = imgvotesum + " . (int) $user_rating . " WHERE cid = " . (int) $id;

Вроде должно сработать, но нужно поискать еще места в исходниках, где голосование берется старым способом и поменять на новый...
 По поводу - просто голос - ну тоже как вариант - оставить в уже сделанном скрипте голосования только одну звезду, потом заменить картинку звезды на другую. Таким образом вы добьетесь чего хотели. Только тогда нужно еще подправить систему подсчета рейтинга..
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #14 : 15.09.2008, 20:40:56 »
В качестве продолжения темы улучшения галереи - есть пока только концепт - смотрим и отписываемся http://ershovdz.zx6.ru
Логин: test
Пароль: test
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 18:22:37 от ershovdz »
*

BR

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #15 : 23.09.2008, 09:39:42 »
у меня таже проблема, что и у mickymouse нифига не происходит, флэш стоит версия по ссылки выше и 11
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #16 : 23.09.2008, 10:40:59 »
Блин, странно.. Тогда так - попробуйте скачать и установить компонент - Adeptus File Manager, только учтите,  что он работает только с joomla 1.0.x (http://adeptsite.info/component/option,com_afm/Itemid,30/). И попробуйте через него загрузить какие нибудь файлы. Если у Вас получится это сделать - значит косяк у меня, если не получится - значит у Вас :). Просто в компоненте адептуса тоже используется флеш для закачки файлов  (флеш позволяет выбирать для закачки сразу несколько файлов - а не по одному закачивать) и если у Вас заработает компонент адептуса - значит я сложал где то..

Или можно вообще ничего не устанавливать - зайдите в админку joomla 1.5, далее Global Configuration, вкладка System,  в самом низу, Enable Flash Uploader - true. Далее - находите Media Manager (Меню Site), в самом низу - жмете кнопку Browse files - если появилось окно с выбором файлов - значит ошибка у меня..
« Последнее редактирование: 23.09.2008, 10:51:45 от ershovdz »
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #17 : 04.11.2008, 14:54:35 »
Всем доброго времени суток. Просто хотел сказать, что проблема с десятым флешем (из-за которой ничего не происходило при нажатии на кнопку "Загрузить файлы") решилась. Кроме того, при наличии модуля  mod_deflate у хостера можно уменьшить размер панели в 4 раза (путем сжатия скриптов), с ~800 кб (как сейчас  :( ) до примерно 230 кб. Если кого-нибудь это все интересует - могу написать здесь как это сделать и обновить необходимые файлы, если нет... то нет :)
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #18 : 04.11.2008, 15:03:42 »
Очень интересует. Буду признателен за инфу.
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #19 : 04.11.2008, 15:25:20 »
Давайте для начала (чтобы не разводить демогогию на пустом месте  ;) ) проверим, работает ли у Вас галерея с этого сайта (имеется ввиду загрузка файлов через новую панель управления пользователя)
http://studgrad.info
Логин: test2
Пароль: testtest
« Последнее редактирование: 04.11.2008, 17:14:00 от ershovdz »
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #20 : 04.11.2008, 15:32:57 »
Давайте для начала (чтобы не разводить демогогию на пустом месте  ;) ) проверим, работает ли у Вас галерея с этого сайта
http://studgrad.info
Логин: test2
Пароль: testtest

работает!

*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #21 : 04.11.2008, 16:44:45 »
Тогда так - берем файлы из аттача - там 4 файла:
1) SwfUpload.js - кладем в папку ext2 в папке компонента
2) SwfUploadPanel.js - см. выше
3) swfupload_f9.swf - кладем в папку upload компонента
4) uploader.php - в папку upload

Далее, в файле ./administrator/components/com_datsogallery/config.datsogallery.php удаляем в самом начале строку
defined ('_VALID_MOS') or die('Direct Access to this location is not allowed.');
В файле uploader.php этот файл подключается напрямую и если строку не удалить, то нифига не получится..
Ухудшается безопасность, но я думаю не критично.. Впринципе можно сделать нормальное подключение этого файла через вызов этого файла из datsogallery.php (можете это сделать сами по аналогии с другими подключенями, см. datsogallery.php начиная со строки - switch (@$func)...  ), но мне лениво.

Если ничего не забыл, то поидеи должно заработать. Кеш в браузере естественно нужно обновить.

По поводу сжатия. (сразу говорю, указанный ниже метод работает при наличии модулей mod_deflate.so и mod_filter.so, кроме того хостер должен поддерживать подключение этих опций через .htaccess):
В файле .htaccess, который лежит в корне сайта вписываем строки

FilterDeclare gzip CONTENT_SET
FilterProvider gzip deflate resp=Content-Type $text/
FilterProvider gzip deflate resp=Content-Type $javascript
FilterProvider gzip inflate req=Accept-Encoding !$gzip
FilterChain gzip

Сохраняемся. Результат - ВСЕ java скрипты сайта сжимаются раза в 3-4. Минусы: увеличивается нагрузка на сервер.
Если после проделанных манипуляций с файлом .htaccess сайт перестал грузиться, то это означает, что необходимые модули не установлены и нужно просить хостера их установить (существует большая вероятность, что он не захочет этого сделать, так нагрузка на сервер значитильно увеличивается) или нужно расстроиться и удалить указанные строки из файла.

P.S. Щас ни в коем случае не рекламирую хостера, просто хочу сказать, что указанная процедура успешно заработала на www.1gb.ru. Кроме того, это единственный хостер, согласившийся без каких либо уговоров установить LaTeX на сервер.




[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07.12.2008, 15:37:36 от ershovdz »
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #22 : 04.11.2008, 17:17:32 »
Кстати, в продолжение темы панели управления - будет ли актуальна локальная программа для загрузки фото на сайт ? На данный момент, например, хочу в учебных целях написать мидлет для мобильного телефона, позволяющий загружать фото с телефона на сайт. Будет ли данная вещь полезна ? Просто хочу в java подковаться и вот ищу интересную и в то же время не слишком сложную задачу..
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #23 : 04.11.2008, 19:26:35 »
Кстати, в продолжение темы панели управления - будет ли актуальна локальная программа для загрузки фото на сайт ? На данный момент, например, хочу в учебных целях написать мидлет для мобильного телефона, позволяющий загружать фото с телефона на сайт. Будет ли данная вещь полезна ? Просто хочу в java подковаться и вот ищу интересную и в то же время не слишком сложную задачу..
да будет очень актуальна!
ПыСы на моём хостинге модули не стояли, сейчас занимаюсь нытьём :)

Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #24 : 06.12.2008, 07:43:17 »

А плагина Datso pic у тебя случайно нет??? Нужен срочно, а иначе ругается...
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #25 : 06.12.2008, 11:29:07 »
Дайте посмотреть рабочую демку. У меня на Денвере все красиво до момента отображения среднего изображжения, а потом полный коллапс...
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #26 : 06.12.2008, 11:38:50 »
прикрепил фото

[вложение удалено Администратором]
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #27 : 06.12.2008, 12:29:48 »
Нашел причину глюка. В комментариях проверочный код должен быть выключен.
Очень приятное впечатление. Все буквально летает.
И так есть две 2 проблемы:
новая панель (очень красивая) не работает и глюк с провер кодом.
автору +1
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #28 : 06.12.2008, 20:22:33 »
Цитировать
А плагина Datso pic у тебя случайно нет???
Нет, не пользовался им никогда.. А какие ошибки выкидывает ?
Цитировать
новая панель (очень красивая) не работает и глюк с провер кодом
C проверочным кодом глюк известный - разбираться не стал, просто установил jcomments (чего и всем рекомендую), с ним все работает..
По поводу панели - а чего не работает ?
« Последнее редактирование: 07.12.2008, 15:39:51 от ershovdz »
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
Re: [DownLoad] Datso Gallery + New Userpannel /Joomla 1.5.x
« Ответ #29 : 06.12.2008, 20:47:50 »
У меня такой вопросик, к примеру захожу на страничку простым пользователем, выбираю раздел пользователь, появляется окошко в нём выбираю раздел куда надобно закачать фотку, появляетесь надпись (Загрузка Изображений) и всё можно до опупения ждать, изначально там вообще фоток нет, думал в этом косяк, закачал из админки 1 фотку, результата 0. Ошибок не кидает ни на что пожалуется.
У меня тоже самое. Пока заставка крутится делаю загрузку и все зависает. Далее только закрытие окна. Joomla1.5.8, denwer3, Vista, FF3.0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Datso в качестве каталога - дополнительные поля

Автор beliyadm

Ответов: 75
Просмотров: 34483
Последний ответ 03.10.2011, 16:19:57
от otshelnik
Постраничная навигация для Datso 1.8.1 (page navigation)

Автор beliyadm

Ответов: 12
Просмотров: 8289
Последний ответ 16.02.2011, 21:44:01
от Aalia
Bot DatsoPic для Joomla 1.5

Автор pikachu

Ответов: 2
Просмотров: 4490
Последний ответ 21.12.2009, 19:04:43
от pikachu
Модификация datso

Автор Iven

Ответов: 4
Просмотров: 2889
Последний ответ 22.05.2009, 15:24:40
от Iven
Datso 1.5 ошибка в обработке имени файла. Найдено решение.

Автор Фей

Ответов: 6
Просмотров: 2981
Последний ответ 24.07.2008, 14:24:42
от PaLyCH