Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3397 Просмотров
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
При поиске по категории легковые - иконки для фото такие i_8271_126.jpg (размер 80 * 60), при просмотре общего списка объявлений (все категории) для того же объявления иконка выглядит так: i_8271_0.jpg (105 * 80) - это нормальные размеры и для категории легковых (id = 126) они тоже заданы, но вываливаются почему-то (80 * 60).

Примечательно, что "свои" нестандартные файлы иконок генерируются только для легковых (первая категория). Размеры менял, удалял старые иконки и кеш - не помогло.

Версия самая последняя (2.1), но в топике писать не стал, т.к. есть вероятность, что сам накосячил.  Пока решения не нашел.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
По идее, если для категории 126 в настройках стоит размер иконки 105, то после удаления старых иконок (_126) компонент создат их заново в размере указанном в настройках. Функция которая это делает одна для всех категорий, поэтому рекомендую проверить еще на других категориях, меняется размер или нет.
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
По идее, если для категории 126 в настройках стоит размер иконки 105, то после удаления старых иконок (_126) компонент создат их заново в размере указанном в настройках. Функция которая это делает одна для всех категорий, поэтому рекомендую проверить еще на других категориях, меняется размер или нет.

Попробовал для грузовых - для чего изменил размер иконки на 50, удалил файлы - сгенерировались иконки размера 50 - все верно, затем удалил иконки - поставил для грузовых размер 105, иконки стали размера (80 * 60), т.е. та же ситуация что и с легковыми. При этом в общем списке размер иконок нормальный.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Да есть такой косяк. Там так же как и с модулями, при превышении определенного размера, размер фото не меняется. Для иконок макс. 80 пкс по ширине.
Я сейчас как раз работаю над функцией обработки фото, буду переделывать все.
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Да есть такой косяк. Там так же как и с модулями, при превышении определенного размера, размер фото не меняется. Для иконок макс. 80 пкс по ширине.
Я сейчас как раз работаю над функцией обработки фото, буду переделывать все.

Но ведь эту модификацию вы включите только в новую версию? А сейчас как можно изменить?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Эти изменения будут довольно существенны, поэтому я опубликую новую версию когда закончу с фото.
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Эти изменения будут довольно существенны, поэтому я опубликую новую версию когда закончу с фото.

В действительности, мне не понятно с какой целью для каждой категории генерить свои файлы иконок, так если прикинуть 8000 объяв - (1 иконка 3,15 кб.) * 2 = 48 Мб, т.е. перерасход 24 Мб выходит. При этом я представляю общий список из разных категорий, в котором фото разных размеров. ^-^

Проблему решил вот так:

в функции getMessageIconURL
      
Цитировать
$IconFileName = 'i_'.$msgid."_".$autobbConfig->category.'.jpg';
заменить на
Цитировать
$IconFileName = 'i_'.$msgid.'_0.jpg';
и
Цитировать
$ic=0;
   if ($autobbConfig->category==0) $ic=1;
заменить на
Цитировать
$ic=1;
//   if ($autobbConfig->category==0) $ic=1;


в функции  saveMessage
Цитировать
      if( file_exists ($mosConfig_absolute_path."/components/com_autobb/photos/i_".$row->id."_".$autobbConfig->category.".jpg") ) {
            unlink($mosConfig_absolute_path."/components/com_autobb/photos/i_".$row->id."_".$autobbConfig->category.".jpg" );
на
Цитировать
if( file_exists ($mosConfig_absolute_path."/components/com_autobb/photos/i_".$row->id."_0.jpg") ) {
            unlink($mosConfig_absolute_path."/components/com_autobb/photos/i_".$row->id."_0.jpg" );
« Последнее редактирование: 03.09.2008, 12:54:44 от dmsoh »
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Все верно.

Такое решение было принято из-за того, что пользователи могут использовать разный размер иконок для разных категорий. Можно сделать так, как описано выше, а можно придумать что-нить еще.

ИМХО, 8000 объявлений это только для Москвы реально или если не удалять старые объявления годами.
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Понятно.

ИМХО, 8000 объявлений это только для Москвы реально или если не удалять старые объявления годами.

Вполне реально, у меня с января этого года сейчас 4600 объявлений (городской сайт не Москва и не Киев).
« Последнее редактирование: 03.09.2008, 13:19:24 от dmsoh »
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Я имею в виду актуальные объявления. Хотя у всех сроки актуальности, конечно, разные.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

И все же, кто нибудь поможет разобраться? mod_autobb_latest = пропадают фото

Автор htmlcss

Ответов: 1
Просмотров: 3970
Последний ответ 30.10.2013, 20:23:38
от digor1
При выводе на главную обьявлений, пропадают фото

Автор htmlcss

Ответов: 4
Просмотров: 4525
Последний ответ 20.06.2013, 15:08:01
от htmlcss
Проблема с отображением фото

Автор muhammad23

Ответов: 0
Просмотров: 3713
Последний ответ 16.05.2013, 14:55:16
от muhammad23
[FAQ] Проблемы с фото в com_autobb

Автор stin

Ответов: 145
Просмотров: 51966
Последний ответ 13.01.2013, 23:52:58
от Alex Revo
Как сделать, что бы при нажатии на фото или добавить стрелочки, фото менялись по порядку

Автор pinkfloyd

Ответов: 25
Просмотров: 8567
Последний ответ 22.09.2012, 13:30:41
от ayrik