Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 104 Ответов
  • 51139 Просмотров

 я вот так сделал но  жутко тормозит подборщик :) (5000позиций) kolesnitsa.kiev.юа
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
я вот так сделал но  жутко тормозит подборщик :) (5000позиций) kolesnitsa.kiev.юа
Я не дождался. \при такой скорости работы совершенно бесполезная штука.
*

onreik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Всем доброй ночи!
Не знаю можно ли это организовать типами, это ж сколько типов понадобиться!
Подскажите есть ли реализация такого расширенного поиска как на http://notik.ru ((Выбор ноутбука по параметрам))

И еще сразу вопрос:
А можно сделать ограничение вывода параметров типа в описании товара, а в поиске использовать все параметры для данного типа!
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Цитировать
Всем доброй ночи!
Не знаю можно ли это организовать типами, это ж сколько типов понадобиться!
Подскажите есть ли реализация такого расширенного поиска как на http://notik.ru ((Выбор ноутбука по параметрам))

вот самое распространенное заблуждение .
ТИПЫ - это какбы КАТЕГОРИИ для параметров.
тип один, а параметров в нем много - так что http://notik.ru (с точки зрения набора параметров для отбора) реализовать легко
Цитировать
И еще сразу вопрос:
А можно сделать ограничение вывода параметров типа в описании товара, а в поиске использовать все параметры для данного типа!
нет не так просто.тогда каждому параметру надо зваадавать галочку где он будет...в поиске,просто в описании или и там и там...
но выход - сделать один тип для поиска,другой для описания.прицепить оба типа товару,а искать только по одному.
*

onreik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
нет не так просто.тогда каждому параметру надо зваадавать галочку где он будет...в поиске,просто в описании или и там и там...
но выход - сделать один тип для поиска,другой для описания.прицепить оба типа товару,а искать только по одному.

Подскажи пожалуйста какой фаил копать, и где можно посмотреть список параметров которые выводятся в типе,
Что бы можно было отредактировать кого выводить а кого нет!
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
идете в админку в список типов - рядом будет ссылка "параметры" открываем,добавляем - вверху в браузере видно какой файл открывается на форму добавления параметров,Эоткрываем этот файл,добавляем поле -чекбокс (показывать или нет в поиске),идем в ps_product_type вроде ... -  там сохранение этого поля опиываем,добавляем поле в базу.
ищем где выводится список параметров типов и делаем условие на эту галочку,также и в поиске ....
видите не все просто...а времени нет но смысл вобщем верен пробуйте

когда выбираешь какой-то параметр - идет выборка по всем категориям а не только в текущей (

помогите пожалуйста ника немогу разобратся с этой темой у меня выводит только один товар к примеру я выбираю в категории товары а он лепит оди тоисть посмотрите avtomrt.com.ua

...файл shop.parameter_search_form.php ... код для выбора цены (выпадающий список <>=) -не нужен список...так задай 2 раза с полями <= и >= по умолчанию ... вот и цена от и до

Пожалуйста, можно по-подробнее! как надо переписать код? Полдня мучаюсь - ничего не получается.
*

Wharfadale

  • Захожу иногда
  • 194
  • 24 / 0
Вот есть компонент, но он платный.
*

geralt

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
Нашел компонентик который можно нормально использовать для этих целей. По крайней мере мне помог
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,121011.msg663000.html#msg663000
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Куда лучший компонент http://joomlaforum.ru/index.php/topic,115793.0.html из бесплатных, платный (еще более лучший) у меня в подписи.
*

geralt

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
Да пробовал  ^-^ и Ваш компонент. Да вот только работает он слегка глючновато. Отпишусь в теме.
А этот прост как пробка, да и работает также.  ^-^
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Глубоко сомневаюсь в глючности своего компонента. Другое дело надо разобраться как оно работает.
*

Tellarius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Чекбоксы (checkbox) в форме расширенный поиск по характеристикам

Код
$selected_value = array(); 
           $get_item_value = vmGet($_REQUEST, $item_name, array());
           foreach($get_item_value as $value) {
           $selected_value[$value] = 1;
                                              }
           foreach($fields as $field) {
           echo "<input type=\"checkbox\" name=\"$item_name";
           if($db->f("parameter_multiselect")=="Y") { echo "[]\"\n";
           echo "value=\"$field\"".((isset($selected_value[$field])==1)? "
           checked>" : ">"). $field."<br>";
                                                       };
                                      };

Спасибо огромное! Всё работает! Только при этом все списки меняются на чекбоксы.
Подскажите пожалуйста, что нужно дописать чтобы чекбоксы выводились только для 1 параметра и во всех типах товара как "цена"?
Как тут:


В моем случае чекбоксами выбираются производители.
Я так понимаю, что нужно вставить что то подобное перед  "Add search according to price:" (380 стр.)?

   
*

Хусен

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
огромное спасибо!
ну я думаю на сегодня последний вопрос: я создал тип товара...   а как  его выбрать в самом товаре?  или как занести нужный товар в в нужный тип?  (сорри... ну что-то у меня не получилось этого сделать....)
зайди на блог ктонановенького.ру или на wedal.ru!
там все расписано \
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 21980
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
Отчеты и статистика для VirtueMart

Автор 4kict

Ответов: 25
Просмотров: 9927
Последний ответ 14.01.2021, 00:09:53
от gartes
Сортировка товаров по дате поступления

Автор coob

Ответов: 2
Просмотров: 2263
Последний ответ 21.06.2018, 08:40:05
от kungurskiy
IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 51878
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 25214
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly