• 45 Ответов
  • 8743 Просмотров
*

RusXXX

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему выдается следующее сообщение при попытке перейти к
Go directly to the Shop >>  или    Install SAMPLE DATA >> 

---------------------------
Windows Internet Explorer
Please don't interrupt the next Step!
 It is essential for running VirtueMart.
ОК   
перевод понимаю,но что делаю не так не пойму ?

дальше ошибка 505
« Последнее редактирование: 13.04.2009, 12:13:07 от RusXXX »
*

luckywookie

• Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
  • Плазменный инжектор-жизнь моя :))
Так надо выбрать между 2 вариантами:
Go directly to the Shop >>(если надо без примеров товаров, то нажимаешь сюда) или Install SAMPLE DATA >>(в магазине появятся примеры категорий и товаров)
А куда нажимаете вы?
*

RusXXX

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
туда и нажимаю ,но дальше происходит то,о чем написал выыше
*

RusXXX

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
goomla 1.0.15
VirtueMart_1.1.0-COMPLETE_PACKAGE
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему выдается следующее сообщение при попытке перейти к
Go directly to the Shop >>  или    Install SAMPLE DATA >> 

Windows Internet Explorer
Please don't interrupt the next Step!
 It is essential for running VirtueMart.
ОК   
перевод понимаю,но что делаю не так не пойму ?

дальше ошибка 505

У меня то же самое... Отправляет что-то настраивать вручную, насколько я поняла. Вы разобрались, что делать дальше?

*

RusXXX

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
к сожалению нет
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
к сожалению нет
Тут столько специалистов по VirtueMart, я очень надеюсь все-таки, что кто-то поможет...
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
SOS!!!
« Ответ #7 : 17.04.2009, 12:38:36 »
Помогите пожалуйста решить проблему с установкой VirtueMart! (Joomla 1.5.5., VirtueMart 1.1.3.)

Последовательность моих действий:
(Скачала и разархивировала VirtueMart_1.1.3-COMPLETE_PACKAGE.j15. В папке VirtueMart_1.1.3-COMPLETE_PACKAGE.j15 содержатся 3 папки: com_virtuemart_1.1.3.j15, modules и plugins.)
1. В папке медиа создала новую папку comp/, в нее закачала содержимое com_virtuemart_1.1.3.j15.
2. В административной части сайта РАСШИРЕНИЯ -> УСТАНОВИТЬ, в "Установить из папки" прописала путь к созданной папке .../media/comp/ и нажала кнопку "Установить".
3. Затем по очереди загрузила все модули и плагины, содержащиеся соответственно в папках modules и plugins: РАСШИРЕНИЯ -> УСТАНОВИТЬ -> Загрузить файл пакета.
4. В разделах МЕНЕДЖЕР МОДУЛЕЙ и МЕНЕДЖЕР ПЛАГИНОВ соответственно включила все установленные модули и плагины.

Результат:
В разделе КОМПОНЕНТЫ появился VirtueMart, кликаю на него - получаю:
The first step of the Installation was SUCCESSFUL
Let's prepare the database now (the Installation Script hasn't found existing mambo-phpShop/VirtueMart Tables, so let's do a fresh installation).

И два варианта:
Basic Installation has been finished. You can use VirtueMart in a moment after having clicked on a link below.
To fill your Shop with dummy products, and to see how things can be set up, you can install some Sample Data now. 
Go directly to the Shop >>    Install SAMPLE DATA >> 

Но при выборе любого из них появляется сообщение: Please don't interrapt the next step! It's essential for running VirtueMart! Нажимаю OK и получаю:
Update Log
Critical Error:
Some Core Files for VirtueMart are missing, but they are required for installing and running VirtueMart. If you see this message it's recommended to attempt the Manual Installation of VirtueMart!
А там дальше вообще какой-то кошмар: http://virtuemart.net/documentation/User_Manual/Manual_Installation.html

В-общем, непонятно, что делать дальше??
Очень надеюсь на вашу помощь!  !!!???!!!
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Кто-нибудь может пояснить, что требуется сделать здесь:
Modules and Mambots/Plugins require entries in the tables jos_mambots/jos_plugins and jos_modules before they can be used.

You need to add these entries by uploading an SQL file (using phpMyAdmin) that contains all necessary queries:

/administrator/components/com_virtuemart/sql/virtuemart.installation.addons.joomla.sql

Use the file virtuemart.installation.addons.joomla15.sql when you're on Joomla! 1.5 and virtuemart.installation.addons.mambo.sql when you're on Mambo.
Спасибо!  !!!???!!!
*

beagler

• Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Следует добавить записи в таблицы jos_mambots/jos_plugins and jos_modules
из /administrator/components/com_virtuemart/sql/virtuemart.installation.addons.joomla.sql
Это я поняла, спасибо, только у меня в /administrator/components/com_virtuemart/ никакого /sql/virtuemart.installation.addons.joomla.sql нет...
В руководстве написано:
You need to add these entries by uploading an SQL file (using phpMyAdmin) that contains all necessary queries:
/administrator/components/com_virtuemart/sql/virtuemart.installation.addons.joomla.sql, но я просто не догоняю, что нужно сделать, откуда SQL-файл этот загружается...
И где эти самые таблицы jos_mambots/jos_plugins and jos_modules??
Я чайник, можно мне на пальцах, пожалуйста??
*

beagler

• Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
этот файл должен лежать в дистрибутиве, в архиве. Вообще, при нормальной установке всё это автоматом ставится.
А таблицы в Вашей базе данных. Скорее всего в панели управления Вашего хостинга есть phpmyadmin, с помощью которого мы и работаем с базой данных.
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
этот файл должен лежать в дистрибутиве, в архиве. Вообще, при нормальной установке всё это автоматом ставится.
А таблицы в Вашей базе данных. Скорее всего в панели управления Вашего хостинга есть phpmyadmin, с помощью которого мы и работаем с базой данных.

В дистрибутиве только 3 папки: com_virtuemart_1.1.3.j15, modules и plugins. Папки administrator там вообще нет.
В руководстве написано:
Download the Manual Installation Package (this is just another Package Form of VirtueMart).
Unpack the archive file VirtueMart_x.x_Manual-Installation-Package.tar.gz you have downloaded in Step 1 to a local directory using Winzip or Winrar.
You should now see at least four directories. The directory structure in those directories is the same as in your Joomla! / Mambo site:
/administrator
/components
/mambots (/plugins for Joomla! 1.5)
/modules
А у меня был VirtueMart_1.1.3-COMPLETE_PACKAGE.j15, там нет папки administrator, как с этим быть?

В phpmyadmin я зашла, базы данных _modules и _plugins нашла, вот что куда дальше вставлять - непонятно... :(
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Ура, нашла файл virtuemart.installation.addons.joomla1.5.sql!!
И базы данных ***_modules и ***_plugins тоже!
Теперь бы разобраться, что именно куда вставлять...  ::)
*

beagler

• Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
в phpmyadmin есть закладка "Импорт" там указываешь этот файл - и вперёд. Вообще, рекомендую установить магазин поновой начисто, без танцев с бубном. при импорте можешь затереть товары, которые у тебя уже есть.
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
в phpmyadmin есть закладка "Импорт" там указываешь этот файл - и вперёд. Вообще, рекомендую установить магазин поновой начисто, без танцев с бубном. при импорте можешь затереть товары, которые у тебя уже есть.

У меня ничего пока нет :)
Пытаюсь импортировать, говорит #1146 - Table '*******.jos_modules' doesn't exist.
У меня с приставкой jos конечно нет баз данных, у меня же другой префикс??!
Или я что-то не понимаю?
*

RusXXX

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
а с VirtueMart_1.1.0 тот же самое делать ?
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Пытаюсь импортировать, говорит #1146 - Table '*******.jos_modules' doesn't exist.
У меня с приставкой jos конечно нет баз данных, у меня же другой префикс??!
Или я что-то не понимаю?
Не знаю, как надо, но импортировала со своим префиксом.
Только ничего не изменилось почему-то... Вижу то же самое, что описывала выше... :(
*

beagler

• Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
если ничего нет ещё раз советую переустановить компонент.

Уффф... сначала этот снести надо тогда...
Что должно измениться при повторной установке, если я все буду делать так же?
Та последовательность действий, которую я описывала выше, она правильная или нет?
:(
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Читаю требования... "Вы должны обеспечить что MySQL-, XML- и Zlib-Support встроены в PHP". Может быть, у меня чего-то из этого нет? Как это проверить?  :o
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
И вот еще: "Некоторые пользователи не могут использовать автоустановку потому что включены настройки PHP 'safe_mode'". Может быть, у меня тоже 'safe_mode'? Как это узнать?
*

beagler

• Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
в админке у Вас есть пункт меню "Информация о системе." Там Вы сможете увидеть настройки php.

Установка virtuemart:
я Вам уже дал ссылку на Complete Package for Joomla! 1.5
Из названия ясно, что он для Joomla! 1.5
для Joomla 1.0 - https://dev.virtuemart.net/cb/displayDocument/VirtueMart_1.1.3-COMPLETE_PACKAGE.zip?doc_id=2871
Cкачиваете. Распаковываете в отдельную папку. Получаете com_virtuemart_1.1.3.j15.zip и две папки с модулями и мамботами.
Заходите в админку joomla в установку компанентов и устанавливаете com_virtuemart_1.1.3.j15.zip
Всё. Компонент установлен.
По необходимости устанавливаете модули и мамботы из соответствующих папок. Рекомендую обязательно установить главный модуль - mod_virtuemart_1.1.3 . Без него другие модули могут не работать.
Всё. Установка закочена.
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
в админке у Вас есть пункт меню "Информация о системе." Там Вы сможете увидеть настройки php.

Установка virtuemart:
я Вам уже дал ссылку на Complete Package for Joomla! 1.5
Из названия ясно, что он для Joomla! 1.5
для Joomla 1.0 - https://dev.virtuemart.net/cb/displayDocument/VirtueMart_1.1.3-COMPLETE_PACKAGE.zip?doc_id=2871
Cкачиваете. Распаковываете в отдельную папку. Получаете com_virtuemart_1.1.3.j15.zip и две папки с модулями и мамботами.
Заходите в админку joomla в установку компанентов и устанавливаете com_virtuemart_1.1.3.j15.zip
Всё. Компонент установлен.
По необходимости устанавливаете модули и мамботы из соответствующих папок. Рекомендую обязательно установить главный модуль - mod_virtuemart_1.1.3 . Без него другие модули могут не работать.
Всё. Установка закочена.

Настройки php посмотрела, вроде все нормально...
Я вроде все так и сделала, на вид все очень просто, но ничего не работает почему-то. Причем говорит:
The first step of the Installation was SUCCESSFUL
Let's prepare the database now (the Installation Script hasn't found existing mambo-phpShop/VirtueMart Tables, so let's do a fresh installation).
Мне кажется, проблема где-то здесь, в базах данных...
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
после инсталяции таблицы созданы?

Видимо нет... Как это узнать? Они должны автоматически быть созданы?
*

chicabuena

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
да, при установке. посмотрите phpmyadmin-ом  - vm_product и т.д.

Я ничего такого не вижу... :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 7570
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 431
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 389
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 548
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 651
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984