Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 59 Ответов
  • 14989 Просмотров
*

nike

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Добрый день ^-^. Подскажите пожалуйста  компонент для импорта .xls (.csv) файлов в AdsManager (2.1.9). Данная тема уже поднималась на форуме пару раз, но ответа для себя я не нашел. Может появились родные расширения для этих целей? Если нет, поделитесь ссылками на сторонние компоненты для экспорта/импорта в базу.
Сам долго искал, нашел только 1 компонент  Event Table Edit 2.1, но он под J!1.5 (к тому же не понял как он работает, скрин прилагается), а мне под 1.0 надо. !!!???!!!

[вложение удалено Администратором]
*

nike

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #1 : 15.06.2009, 06:02:49 »
На офф. форуме adsmanager ответили:http://forum.joomprod.com/viewtopic.php?f=2&t=181. Я понял только, что нет родного расширения. Также описан вариант решения проблемы, но мне он остался непонятен :( Может кто разжует?
*

MiF

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #2 : 15.06.2009, 09:33:27 »
Все предельно просто. Я щаз занимаюсь разработкой сайта с подобной проблемой. Необходимо большие объемы объявлений из .txt формата перегнать в базу..решил пока что как раз таким способом..изврат да и только:
Пользуем PhPMyAdmin
1. Экспортируем таблицу jos_adsmanager_ads с утсновкой варианта "CSV для данных MS Excel". Открываем файл Exel-ем и приводим необходимые данные к нужному виду =) т.е. автозаполняем все поля(какие-то копируем по аналогу, какие-то, ID например - автозаполнение от 1 до нужного числа)..где данные (1/0, даты и прочее) - там данные, где информация - туда копируешь свою инфу..незабываем в в поле "published" поставить 1 (иначе объявы не будут опубликованы, и придется это ручками делать, если запрос самостоятельно не сможешь написать для этого дела ^-^ ). Сохраняешь файлик с разрешением csv.
2. Открываешь его текстовым редактором (я пользую Edit+, тут на вкус и цвет) и меняешь кодировку на нужную (у меня UTF8), и снова сохраняешь.
3. Открываешь таблицу jos_adsmanager_ads и импортируешь (выбрать "CSV используя LOAD DATA") в нее полученный файлик(в строке "Поля заключены в" - надо убрать знак -> " ).
===
Возможно что объявления сразу не появятся (зависит как я понимаю от версии АДСМанагера)..на старом кажется такой проблемы небыло..на 2,5 есть..там надо еще сопоставить id объявления и id категории. Проделываешь все тоже самое (3 пункта) с таблицей jos_adsmanager_adcat..в первом поле ID объявления, во второй ID категории.
Это реально извращенский способ, посему я пользовал его лишь раз, чтоб закинуть демо-объявлений.
*

nike

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #3 : 17.06.2009, 14:11:48 »
Цитировать
Это реально извращенский способ
Будем ждать расширений, может кто напишет, столкнувшись с подобной проблемой...
*

MiF

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #4 : 25.08.2009, 04:25:02 »
Мне лично оказалось проще написать програмку которая к мускулу конектится и скидывает туда всю инфу =) до кучи пакетная загрузка файлов =) но под разные проекты программу конечно не заточишь..у меня задача была из txt перегонять, для этого и затачивал, универсальную делать задолбаешься =)
*

nike

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #5 : 26.08.2009, 05:19:33 »
Мне лично оказалось проще написать програмку которая к мускулу конектится и скидывает туда всю инфу =)
Может выложите свое творение, так сказать для страждущих? ^-^ Если не жалко конечно...
*

MiF

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #6 : 28.08.2009, 05:37:41 »
Не жалко, только там так сказать бета версия ) с пачкой ошибок и неработающих кнопок ) но главные 2-3 работают )) через денек, как до дома доберусь. Мыло в пм )
*

recszpua

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 1
  • не лаю, не кусаюсь :)
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #7 : 10.09.2009, 00:32:36 »
Все предельно просто. Я щаз занимаюсь разработкой сайта с подобной проблемой. Необходимо большие объемы объявлений из .txt формата перегнать в базу..решил пока что как раз таким способом..изврат да и только:
Пользуем PhPMyAdmin
1. Экспортируем таблицу jos_adsmanager_ads с утсновкой варианта "CSV для данных MS Excel". Открываем файл Exel-ем и приводим необходимые данные к нужному виду =) т.е. автозаполняем все поля (какие-то копируем по аналогу, какие-то, ID например - автозаполнение от 1 до нужного числа)..где данные (1/0, даты и прочее) - там данные, где информация - туда копируешь свою инфу..незабываем в в поле "published" поставить 1 (иначе объявы не будут опубликованы, и придется это ручками делать, если запрос самостоятельно не сможешь написать для этого дела ^-^ ). Сохраняешь файлик с разрешением csv.
2. Открываешь его текстовым редактором (я пользую Edit+, тут на вкус и цвет) и меняешь кодировку на нужную (у меня UTF8), и снова сохраняешь.
3. Открываешь таблицу jos_adsmanager_ads и импортируешь (выбрать "CSV используя LOAD DATA") в нее полученный файлик (в строке "Поля заключены в" - надо убрать знак -> " ).
===
Возможно что объявления сразу не появятся (зависит как я понимаю от версии АДСМанагера)..на старом кажется такой проблемы небыло..на 2,5 есть..там надо еще сопоставить id объявления и id категории. Проделываешь все тоже самое (3 пункта) с таблицей jos_adsmanager_adcat..в первом поле ID объявления, во второй ID категории.
Это реально извращенский способ, посему я пользовал его лишь раз, чтоб закинуть демо-объявлений.

не знаю насколько этот способ можно считать "извращенческим" - я им только и пользуюсь, другого не знаю... :)
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #8 : 06.08.2010, 14:58:42 »
Ежедневно пользуюсь для загрузки данных программой "SQL-Front" прямо из *xls файлов.
Заполняете по шаблону таблицу в Excel и импортируете на сервер в БД. Не надо никаких конвертаций кодировок, все делается прямо из *xls файлов.
Очень удобно.
*

aleks43127

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #9 : 15.01.2011, 15:20:34 »
Ежедневно пользуюсь для загрузки данных программой "SQL-Front" прямо из *xls файлов.
Заполняете по шаблону таблицу в Excel и импортируете на сервер в БД. Не надо никаких конвертаций кодировок, все делается прямо из *xls файлов.
Очень удобно.
а можно по подробней,спасибо за совет
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #10 : 04.02.2011, 11:50:19 »
Мне тоже интересно)
*

Молоток

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #11 : 24.02.2011, 12:44:50 »
Попробовал MySQL-Front. Вроде система работает, только при экспорте в csv проблемы с кодировкой. Если UTF-8 ставлю, то русские буквы не отображаются. Если Unicod, то все данные в одной ячейке оказываются. Есть там ещё ANSI, но тоже рус не понимает. Как проблему эту решить?
*

aleks43127

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #12 : 24.02.2011, 12:46:46 »
Попробовал MySQL-Front. Вроде система работает, только при экспорте в csv проблемы с кодировкой. Если UTF-8 ставлю, то русские буквы не отображаются. Если Unicod, то все данные в одной ячейке оказываются. Есть там ещё ANSI, но тоже рус не понимает. Как проблему эту решить?
подскажи как этой прогай пользоваться MySQL-Front. я ни как немогу разобраться, заранее спасибо
*

Молоток

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #13 : 24.02.2011, 13:02:56 »
Скачал отсюда http://nnm.ru/blogs/antonio_/sqlfront_snova_stal_mysqlfrontom_mysqlfront_v50/
Установил
Настраиваешь подключение. У моего хостера Удаленные подключения по умолчанию запрещены. Я попросил, мне открыли на мой IP. Забиваешь свои данные:
имя подключения
сервер
пользователь
пароль к базе
Подключаешься
Выбираешь jos_adsmanager_ads. Там все объявления
Выбираешь какие надо строчки, Далее жмешь экспорт csv-файл, сохранить и т.д.

Но с кодировкой проблема у меня....
*

aleks43127

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #14 : 24.02.2011, 13:04:11 »
Скачал отсюда http://nnm.ru/blogs/antonio_/sqlfront_snova_stal_mysqlfrontom_mysqlfront_v50/
Установил
Настраиваешь подключение. У моего хостера Удаленные подключения по умолчанию запрещены. Я попросил, мне открыли на мой IP. Забиваешь свои данные:
имя подключения
сервер
пользователь
пароль к базе
Подключаешься
Выбираешь jos_adsmanager_ads. Там все объявления
Выбираешь какие надо строчки, Далее жмешь экспорт csv-файл, сохранить и т.д.

Но с кодировкой проблема у меня....

спасибо попробую
*

MaxTishenko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #15 : 04.04.2011, 01:46:35 »
Спасибо! Благодаря данному софту теперь возможен не только импорт/экспорт объявлений adsmanager, но вообще чего угодно.
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #16 : 04.04.2011, 11:23:57 »
сейчас попробуем.
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #17 : 12.04.2011, 09:46:58 »
Ежедневно пользуюсь для загрузки данных программой "SQL-Front" прямо из *xls файлов.
Заполняете по шаблону таблицу в Excel и импортируете на сервер в БД. Не надо никаких конвертаций кодировок, все делается прямо из *xls файлов.
Очень удобно.
Подскажите, пожалуйста, а для unix-подобных систем (ubuntu) есть какие-то аналоги?
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #18 : 26.07.2011, 21:15:16 »
Вопрос такой: у меня этот компонент стоит для недвижимости и мне раз в неделю высылаю пачку объявлений по 2000-3000. Я так понял что решен вопрос с экспортом а что делать если нужно указать местоположение на карте?
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #19 : 28.07.2011, 21:18:03 »
Вопрос такой: у меня этот компонент стоит для недвижимости и мне раз в неделю высылаю пачку объявлений по 2000-3000. Я так понял что решен вопрос с экспортом а что делать если нужно указать местоположение на карте?
нужен скрипт который по адресам из БД создавал бы запросы к Googlemaps и полученные координаты записывал в БД.
Кстати он мне тоже нужен, так что можно в складчину заказать.
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #20 : 29.07.2011, 14:31:26 »
нужен скрипт который по адресам из БД создавал бы запросы к Googlemaps и полученные координаты записывал в БД.
Кстати он мне тоже нужен, так что можно в складчину заказать.

Давай. Только у меня Яндекс карты!) А так согласен. Пиши в личку!
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #21 : 09.08.2011, 17:08:23 »
и тишина(((
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #22 : 13.08.2011, 00:34:42 »
жду выхода новой версии 2.7
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #23 : 24.08.2011, 23:54:02 »
ребятушки, тема живая?
у меня получается импортировать в базу данных,в самой таблице в базе данных отображаются импортированные данные,а на сайте не вижу их,в админке соотв тоже не вижу.. ребятушки,помогите, срочно надо((( самое малое осталось для достижение цели((
« Последнее редактирование: 25.08.2011, 00:16:58 от Shkodlivaya »
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #24 : 25.08.2011, 09:43:06 »
ребятушки, тема живая?
у меня получается импортировать в базу данных,в самой таблице в базе данных отображаются импортированные данные,а на сайте не вижу их,в админке соотв тоже не вижу.. ребятушки,помогите, срочно надо((( самое малое осталось для достижение цели((
там надо одновременно две таблицы импортировать _adsmanager_ads и _adsmanager_adcat (соответствие категорий id объявления)
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #25 : 25.08.2011, 10:51:34 »
у меня потом все залилось, но на сайте строки таблицы вышли так...

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/h2790/data/www/student10.ptzhost.ru/administrator/components/com_adsmanager/tables/content.php on line 275

эт где хулиганство хулиганит?

там надо одновременно две таблицы импортировать _adsmanager_ads и _adsmanager_adcat (соответствие категорий id объявления)

хммм...а зачем соответствие?? если у меня уже есть список категорий,и я по ним как раз хочу при импорте раскидать объявления....я полагаю , судя по полям, что именно так импорт и работает...нет??
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #26 : 25.08.2011, 10:53:45 »
у меня такая же проблема как у Вас, раз в неделю 2000 объяв по недвижиости и не только...поделитесь опытом как вы эту проблему решаете?? или вторая таблица решит проблемы ..и как она должна выглядеть?
 еще .... вам исходник приносят в каком виде? надо же потом в экселе приводить к виду для импорта, это вы делаете или приучили вам исходник уже красивый приносить? поделитесь, плиииз, опытом
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #27 : 25.08.2011, 10:59:25 »
аааааааа...сейчас получилось , на минуту увидела объявления на админке, обновила еще раз,уже пропали,а так все импортировалось,но не сохранилось ..опять видимо где то ошиблась..((( ну что же такое....


в БД в истории такое вот..может туту есть решение..не понимаю чего он пишет...

HOW CREATE TABLE `student10`.`jos_adsmanager_ads`;
SELECT * FROM `student10`.`jos_adsmanager_ads` ORDER BY `id` LIMIT 50;
SELECT * FROM `information_schema`.`TABLES` WHERE `TABLE_SCHEMA`='student10' AND `TABLE_NAME`='jos_adsmanager_adcat';
SHOW CREATE TABLE `student10`.`jos_adsmanager_adcat`;
SELECT * FROM `student10`.`jos_adsmanager_adcat` ORDER BY `adid`,`catid` LIMIT 50;
SHOW CREATE TABLE `student10`.`jos_adsmanager_adcat`;
SHOW CREATE TABLE `student10`.`jos_adsmanager_ads`;
SELECT * FROM `student10`.`jos_adsmanager_ads` ORDER BY `id` LIMIT 50;
SELECT * FROM `student10`.`jos_adsmanager_adcat` ORDER BY `adid`,`catid` LIMIT 50;
« Последнее редактирование: 25.08.2011, 11:02:49 от Shkodlivaya »
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #28 : 25.08.2011, 11:08:16 »
у меня потом все залилось, но на сайте строки таблицы вышли так...

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/h2790/data/www/student10.ptzhost.ru/administrator/components/com_adsmanager/tables/content.php on line 275

эт где хулиганство хулиганит?

хммм...а зачем соответствие?? если у меня уже есть список категорий,и я по ним как раз хочу при импорте раскидать объявления....я полагаю , судя по полям, что именно так импорт и работает...нет??
а как же Adsmanager  определит к какой категории принадлежит конкретное объявление. для этого и есть таблица _adsmanager_adcat
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #29 : 25.08.2011, 11:10:31 »
у меня такая же проблема как у Вас, раз в неделю 2000 объяв по недвижиости и не только...поделитесь опытом как вы эту проблему решаете?? или вторая таблица решит проблемы ..и как она должна выглядеть?
 еще .... вам исходник приносят в каком виде? надо же потом в экселе приводить к виду для импорта, это вы делаете или приучили вам исходник уже красивый приносить? поделитесь, плиииз, опытом
ну так откройте ее и посмотрите
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

AdsManager загрузка файлов

Автор FlexNL

Ответов: 1
Просмотров: 1395
Последний ответ 21.10.2021, 17:20:09
от khan-alex
AdsManager 2.9.13 Есть ли возможность добавить функцию снять с публикации по мимо редактировать и уд

Автор murovoz

Ответов: 11
Просмотров: 11565
Последний ответ 27.03.2020, 22:39:23
от Pavel
Два компонента AdsManager в одном движке

Автор kaman62

Ответов: 12
Просмотров: 26728
Последний ответ 27.03.2020, 22:32:04
от Pavel
Onlinestatus CB в AdsManager

Автор Den JW

Ответов: 1
Просмотров: 9169
Последний ответ 17.02.2020, 23:37:52
от Den JW
Хочу уточнить, есть в AdsManager возможность загрузки объявлений с парсера?

Автор DomBeri

Ответов: 3
Просмотров: 7846
Последний ответ 28.03.2019, 17:20:10
от DomBeri