Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 59 Ответов
  • 14990 Просмотров
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #30 : 25.08.2011, 11:13:46 »
ну так откройте ее и посмотрите
а чтобы исходник был красивым для этого пишутся макросы в эксел, а это отдельная тема
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #31 : 25.08.2011, 11:47:25 »
да да, разобралась со второй таблицей...а вот почему они все таки не сохраняются.. для меня пока все еще загадка....

про поделитесь опытом.. напишите, пожалуйста, как вы все это к красоте приводите...в 2000 объяв))
я не понимаю такого поведения БД... появилось и и исчезло опять(((
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #32 : 25.08.2011, 11:49:27 »
маакроссыы... хорошая штучка, об этом не подумала..я просто своих уже приучила,текст мне делать с определенными разделителями,ибо они в блокноте себе это забивают,а я потом просто по столбцам разделяю ...но я для виртуемарта делала это, думала через него буду доску делать,но потом наткнулась на адску....
ну это полбеды, главное чтобы объявы появились...
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #33 : 25.08.2011, 12:02:49 »
да да, разобралась со второй таблицей...а вот почему они все таки не сохраняются.. для меня пока все еще загадка....

про поделитесь опытом.. напишите, пожалуйста, как вы все это к красоте приводите...в 2000 объяв))
я не понимаю такого поведения БД... появилось и и исчезло опять(((
хорошо напишу, только вечером, сейчас надо работать
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #34 : 25.08.2011, 12:05:55 »
Хорошо, огромное спасибо!
Только обязательно вернитесь вечером)) можно в личку даже или в аську,чтоб быстрее было....
с меня просите что хотите,чем смогу помогу))
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #35 : 25.08.2011, 20:11:09 »
Инструкция по использованию программы "SQL-Front" для наполнения контентом AdsManager из .xls файлов
==========================================================================================
1. Устанавливаем программу. (Исходник берем здесь http://www.mysqlfront.de/wp/download/)
Запускаем Denver
Опишу вариант работы на Localhost (для работы на сервере все тоже самое, только должно быть разрешено удаленное соединение с БД вашим хостером)
Не забываем сделать дамп базы!
Запускаем программу "SQL-Front"
2. Создаем соединение с базой данных (File->Open Session->New)
2.1. В закладке Connection в поле "Server" вписываем localhost 
2.2. В закладке Login в поле "User" вписываем root (обычно по умолчанию при установке Joomla), в поле "Password" вписываем пароль для соединения с базой данных (обычно по умолчанию при установке Joomla он отсутствует)
и в "Database" выбираем из списка базу к которой хотите подключиться.
2.3. Нажимаете "Ok". Все вы подключились к базе.
3. В открывшемся левом окне программы должен появиться список таблиц вашей БД. Нам нужны две из них _adsmanager_ads (с данными самого объявления) и _adsmanager_adcat (с данными к какой категории принадлежит каждое конкретное объявление)
3.1. Наводим поочередно на каждую из таблиц курсором и кликаем на правую кнопку мыши, во всплывающем окне выбираем "Export" затем формат в который собираетесь экспортировать (нам нужен excel) и сохраняем файл на компьютере.
3.1. Сохраненные файлы будут шаблонами.
Открываем сохраненный файл _adsmanager_ads.xls и видим таблицу, где заголовки столбцов это названия полей.
Оставляем только последнюю строку с данными для примера, остальные удаляем, чтобы не мешали.
Будьте внимательными с id объявлений, если они совпадут с id уже существующих, то старые будут перезаписаны.
Имейте ввиду что в файле _adsmanager_ads.xls в столбце category проставлены значения root category, а это "0" (во всяком случае у меня так). Поэтому что-бы удобно было присваивать объявлениям категории, добавим в _adsmanager_ads.xls еще один столбец "catid"
в него будем записывать значения категорий которые потом перенесем в файл _adsmanager_adcat.xls.
Нам нужно чтобы данные столбцов "id" и "catid" (который мы создали)  из _adsmanager_ads.xls соответствовали данным столбцов "adid" и "catid" файла _adsmanager_adcat.xls по принципу "id"="adid" и "catid"="catid"
Пример
файл _adsmanager_ads.xls
-------------------------------------------
  id     category       catid    userid
1000         0              2           62
------------------------------------------------
файл _adsmanager_adcat.xls
-----------------------------------------------
 adid       catid
1000        2   

Заполняете поля, сохраняете файлы и таким же путем как делали экспорт, только теперь выбираете "Import" из .xls файла, импортируете оба файла в БД.

Подробно как удобней заполнить поля с Id:
------------------------------------------
При большом кол-ве создаваемых объявлений неудобно вбивать их вручную. Есть два варианта решения этой проблемы.
Первый - программа сама автоматически заполнит поля после импорта (если поле было пустым, работает только с таблицей _adsmanager_ads).
Второй - Вы сами заполните методом сopy paste из заранне сгенерированного списка.
Я пользуюсь вторым, так как с первым были пару раз проблемы.
И так вы выбрали первый вариант - Заполненный и сохраненный файл _adsmanager_ads.xls с пустыми полями id импортируете в БД (обратите внимание что у вас появился один лишний столбец "catid" и программа запросит подтвердить соответствие полей) программа автоматически заполнит поля с id.
Теперь обратно экспортируйте его на компьютер, только сохраните под другим именем. Используйте полученные значения чтобы заполнить ими файл _adsmanager_adcat.xls. сохраните его и импортируйте в БД

Если поля с id объявлений были уже заполнены, то тогда копируем содержимое столбцов "id" и "catid"  из _adsmanager_ads.xls в столбцы "adid" и "catid" файла _adsmanager_adcat.xls по принципу "id"="adid"  и "catid"="catid"

Вся эта операция занимает не больше минуты

Частые проблемы из-за которых не показываются объявления или некоторые поля в них после загрузки:
1. несоответствие полей "id" и "adid" в двух файлах
2. даты в "expiration_date" уже истекли
3. формат дат в ячейках excel файла выбран неверно, особенно надо обратить внимание на данные в виде % (формат должен быть текстовый)
=======================================

Но что-же делать если нужно скажем забить 1000 объявлений сразу, понятно что вручную этого не сделаешь.
1. Сначало надо привести исходные данные к надлежащему виду, для этого нам понадобится макрос.
На форуме planetaexcel.ru  нашел один, как раз для этих целей (во вложение).

В архиве 4 файла примера
field_values.xls - файл шаблон с данными (каким именам соответствуют какие значения)
Метро.xls - файл с макросом по трансформации столбца "Метро" в файле приемник.xls
Удаленность.xls - файл с макросом по трансформации столбца "Удаленность" в файле приемник.xls
приемник.xls - файл с исходными данными которые будем трансформировать
-----------------------------------------
Откройте файл приемник.xls и увидите как выглядят данные до трансформации.
Откройте файл Метро.xls. Уровень безопасности в Excel должен быть не выше среднего, иначе макрос не запустится. В "Файл - приёмник:" и "Файл - источник:" пропишите правильные пути к файлу куда вы их скачали. Нажмите на кнопку "Запустить сравнение" и увидете что в файле приемник.xls названия станций метро изменились на соответствующие значения.
Тоже проделайте с файлом Удаленность.xls
Теперь эти данные готовы для переноса в ваш файл _adsmanager_ads.xls.
Все очень просто настраивается в зависимости от ваших нужд. В конкретном примере данные меняются в двух разных столбцах на одном листе в одном файле и для каждого нового столбца делаете копию одного файла с макросом и меняете в нем настройки. Можно обойтись вообще одним файлом, просто подставляете данные в настроенный столбец. Кому как удобней.
Для более сложных задач обращайтесь к специалистам они вам напишут макрос под ваши нужды.
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #36 : 25.08.2011, 20:13:09 »
прикрепить архив не получилось, поэтому кому нужно пишите в личку
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #37 : 25.08.2011, 20:31:03 »
ааааа... мне архив можно на почту что в личке?
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #38 : 25.08.2011, 21:05:44 »
я вроде бы все так и делала, но почему же объявления появлялись замечательно и пропадали сразу же....
очень настораживает в имтории работы с БД строчки по лимиту

HOW CREATE TABLE `student10`.`jos_adsmanager_ads`;
SELECT * FROM `student10`.`jos_adsmanager_ads` ORDER BY `id` LIMIT 50;
SELECT * FROM `information_schema`.`TABLES` WHERE `TABLE_SCHEMA`='student10' AND `TABLE_NAME`='jos_adsmanager_adcat';
SHOW CREATE TABLE `student10`.`jos_adsmanager_adcat`;
SELECT * FROM `student10`.`jos_adsmanager_adcat` ORDER BY `adid`,`catid` LIMIT 50;
SHOW CREATE TABLE `student10`.`jos_adsmanager_adcat`;
SHOW CREATE TABLE `student10`.`jos_adsmanager_ads`;
SELECT * FROM `student10`.`jos_adsmanager_ads` ORDER BY `id` LIMIT 50;
SELECT * FROM `student10`.`jos_adsmanager_adcat` ORDER BY `adid`,`catid` LIMIT 50;

не бывало таких болячек??

П.С, спасибо за архивчик)
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #39 : 25.08.2011, 21:08:55 »
я вроде бы все так и делала, но почему же объявления появлялись замечательно и пропадали сразу же....
очень настораживает в имтории работы с БД строчки по лимиту

HOW CREATE TABLE `student10`.`jos_adsmanager_ads`;
SELECT * FROM `student10`.`jos_adsmanager_ads` ORDER BY `id` LIMIT 50;
SELECT * FROM `information_schema`.`TABLES` WHERE `TABLE_SCHEMA`='student10' AND `TABLE_NAME`='jos_adsmanager_adcat';
SHOW CREATE TABLE `student10`.`jos_adsmanager_adcat`;
SELECT * FROM `student10`.`jos_adsmanager_adcat` ORDER BY `adid`,`catid` LIMIT 50;
SHOW CREATE TABLE `student10`.`jos_adsmanager_adcat`;
SHOW CREATE TABLE `student10`.`jos_adsmanager_ads`;
SELECT * FROM `student10`.`jos_adsmanager_ads` ORDER BY `id` LIMIT 50;
SELECT * FROM `student10`.`jos_adsmanager_adcat` ORDER BY `adid`,`catid` LIMIT 50;

не бывало таких болячек??

П.С, спасибо за архивчик)
проверьте даты и сроки размещения объявлений
такое бывает когда размещаешь просроченные объявления
они показываются. а после перезагрузки страницы исчезают
« Последнее редактирование: 25.08.2011, 21:12:02 от DT3 »
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #40 : 25.08.2011, 21:14:32 »
а программа работает очень корректно
пользуюсь лет пять и не только для AdsManager
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #41 : 25.08.2011, 21:31:45 »
ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Как ларчик просто открывался,а я на даты даже внимания не обращала....
работает))))
а еще такой вопрос...уже идем дальше...если Вы еще не готовы кинуть в меня чем то тяжелым)))
у Вас я так поняла тоже каждую неделю новые позиции  и обновляете таблицу? а старые как убиваете?
ибо у меня будет частично, часть народ будет добавлять и они должны будут висеть долго ,а часть я буду руками вносить через импорт каждую неделю....
думала может быть как то сделать так чтобы те которые будут пользователи добавлять сами, их № был например с 1000
 но как это сделать то(((
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #42 : 25.08.2011, 22:43:22 »
ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Как ларчик просто открывался,а я на даты даже внимания не обращала....
работает))))
а еще такой вопрос...уже идем дальше...если Вы еще не готовы кинуть в меня чем то тяжелым)))
у Вас я так поняла тоже каждую неделю новые позиции  и обновляете таблицу? а старые как убиваете?
ибо у меня будет частично, часть народ будет добавлять и они должны будут висеть долго ,а часть я буду руками вносить через импорт каждую неделю....
думала может быть как то сделать так чтобы те которые будут пользователи добавлять сами, их № был например с 1000
 но как это сделать то(((

А как решили проблему с картами?
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #43 : 25.08.2011, 22:45:43 »
ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Как ларчик просто открывался,а я на даты даже внимания не обращала....
работает))))
а еще такой вопрос...уже идем дальше...если Вы еще не готовы кинуть в меня чем то тяжелым)))
у Вас я так поняла тоже каждую неделю новые позиции  и обновляете таблицу? а старые как убиваете?
ибо у меня будет частично, часть народ будет добавлять и они должны будут висеть долго ,а часть я буду руками вносить через импорт каждую неделю....
думала может быть как то сделать так чтобы те которые будут пользователи добавлять сами, их № был например с 1000
 но как это сделать то(((
что значит убиваете? если речь о удалении объявлений то
выставляете в настройках AdsManager срок размещения объявления (или при импорте в поле expiration_date любую дату) и они будут автоматом удаляться по истечение срока
зачем вам номер (Id) объявления, если там есть userid
у всех ваших объявлений будет ваш userid
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #44 : 25.08.2011, 22:47:59 »

А как решили проблему с картами?
Я перехожу на Joomla 1.7 поэтому жду выхода новой версии, которую обещали в конце июля
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #45 : 25.08.2011, 22:53:28 »
что значит убиваете? если речь о удалении объявлений то
выставляете в настройках AdsManager срок размещения объявления (или при импорте в поле expiration_date любую дату) и они будут автоматом удаляться по истечение срока
зачем вам номер (Id) объявления, если там есть userid
у всех ваших объявлений будет ваш userid

да да, именно про удаление....ааа срок именно для импортированных сделать можно??
ааа можно будет отсортировать по моему номеру пользователя и удалить.... точно.. ка кне подумала ..уже крыша тихо едет(((
Спасибочки


Кстати...про карты

Вы про такое говорите? я так поняа уже люди сделали так..или это старые версии??
http://webmap-blog.ru/yandex-maps/zamenyaem-karty-google-maps-na-yandeks-karty-v-komponente-adsmanager-dlya-joomla-1-5
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #46 : 25.08.2011, 22:59:39 »
да да, именно про удаление....ааа срок именно для импортированных сделать можно??
ааа можно будет отсортировать по моему номеру пользователя и удалить.... точно.. ка кне подумала ..уже крыша тихо едет(((
Спасибочки


Кстати...про карты

Вы про такое говорите? я так поняа уже люди сделали так..или это старые версии??
http://webmap-blog.ru/yandex-maps/zamenyaem-karty-google-maps-na-yandeks-karty-v-komponente-adsmanager-dlya-joomla-1-5
в предыдущем посте написал, что в expiration_date пишите нужную дату и они удаляются автоматом
по поводу карт то это другое, читаете в предыдущих постах
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #47 : 25.08.2011, 23:02:28 »
в предыдущем посте написал, что в expiration_date пишите нужную дату и они удаляются автоматом
по поводу карт то это другое, читаете в предыдущих постах
там пишут что скрипт нужно писать. А что в новой версии будет хорошего?
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #48 : 25.08.2011, 23:07:16 »
там пишут что скрипт нужно писать. А что в новой версии будет хорошего?

то что она будет работать с Joomla 1.7
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #49 : 25.08.2011, 23:09:42 »
то что она будет работать с Joomla 1.7
Прикольный ответ))) Но он будет сырой! И много нужно будет доделывать
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #50 : 25.08.2011, 23:15:29 »
после того как написал предыдущий пост зашел на сайт Adsmanager
и о чудо 22 августа вышла AdsManager 2.6.4 в которой решены проблемы с установкой и работой в Joomla! 1.6 and 1.7 по словам автора
надо тестить
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #51 : 25.08.2011, 23:21:06 »
Прикольный ответ))) Но он будет сырой! И много нужно будет доделывать

мне нужно переносить около 20 модификаций из старой версии (а просто перенести не удастся, то-есть их нужно будет делать заново) и лучше дождаться стабильного варианта
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #52 : 26.08.2011, 11:48:49 »
мне нужно переносить около 20 модификаций из старой версии (а просто перенести не удастся, то-есть их нужно будет делать заново) и лучше дождаться стабильного варианта

Ну это понятно. Думаю через 6 месяцев(минимум) она будет нормлаьная))) А скинь ссылку где смотрел про новую ads-ку
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #53 : 26.08.2011, 11:53:11 »
все нашел. там ооочень сырая версия(((
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #54 : 26.08.2011, 14:13:53 »
да да, именно про удаление....ааа срок именно для импортированных сделать можно??
ааа можно будет отсортировать по моему номеру пользователя и удалить.... точно.. ка кне подумала ..уже крыша тихо едет(((
Спасибочки


Кстати...про карты

Вы про такое говорите? я так поняа уже люди сделали так..или это старые версии??
http://webmap-blog.ru/yandex-maps/zamenyaem-karty-google-maps-na-yandeks-karty-v-komponente-adsmanager-dlya-joomla-1-5
сейчас буду заказывать чтобы сделали импорт для ads с картами. Если что можем скинуться)

Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #55 : 12.10.2011, 19:56:04 »
DT3
Спасибо Вам за разъяснения с SQL-Front... у меня получилось выгружать и загружать данные, однако кодировка не поддерживается... то есть есть xls файл при импорте из которого в базу объявлений появляются иероглифы вместо букв, если знаете... подскажите пожалуйста как решить данную проблему!
*

DT3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 5 / 0
Re: Импорт из .xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #56 : 17.10.2011, 17:01:25 »
DT3
Спасибо Вам за разъяснения с SQL-Front... у меня получилось выгружать и загружать данные, однако кодировка не поддерживается... то есть есть xls файл при импорте из которого в базу объявлений появляются иероглифы вместо букв, если знаете... подскажите пожалуйста как решить данную проблему!
к сожалению помочь не могу, так как с этим никогда не сталкивался
нужно определить какую кодировку программа использует по умолчанию при экспорте в БД (попробуйте поискать на сайте разработчика) и сравнить с той что использует ваша БД
в настройках соединения можно выставить необходимую кодировку вручную Menu: Settings / Sessions -> выбрать соединение -> Properties -> Character Set
« Последнее редактирование: 17.10.2011, 17:17:38 от DT3 »
*

E66

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Импорт из.xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #57 : 24.01.2013, 16:48:09 »
ааааа... мне архив можно на почту что в личке?
А можно архивчик на мыло? В любом случае спасибо за труды!
« Последнее редактирование: 24.01.2013, 18:41:44 от E66 »
*

anis

  • Захожу иногда
  • 130
  • 1 / 0
Re: Импорт из.xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #58 : 13.05.2013, 18:04:01 »
поделитесь программой для импорта/экспорта!
*

dopping

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Импорт из.xls (.csv) в AdsManager. Как?
« Ответ #59 : 04.12.2014, 12:13:32 »
подскажите пожалуйста - нет возможности удаленного подключения к базе (через mysql-front) только через phpMyAdmin. есть варианты сделать импорт xls объявлений?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

AdsManager загрузка файлов

Автор FlexNL

Ответов: 1
Просмотров: 1395
Последний ответ 21.10.2021, 17:20:09
от khan-alex
AdsManager 2.9.13 Есть ли возможность добавить функцию снять с публикации по мимо редактировать и уд

Автор murovoz

Ответов: 11
Просмотров: 11565
Последний ответ 27.03.2020, 22:39:23
от Pavel
Два компонента AdsManager в одном движке

Автор kaman62

Ответов: 12
Просмотров: 26728
Последний ответ 27.03.2020, 22:32:04
от Pavel
Onlinestatus CB в AdsManager

Автор Den JW

Ответов: 1
Просмотров: 9169
Последний ответ 17.02.2020, 23:37:52
от Den JW
Хочу уточнить, есть в AdsManager возможность загрузки объявлений с парсера?

Автор DomBeri

Ответов: 3
Просмотров: 7846
Последний ответ 28.03.2019, 17:20:10
от DomBeri