Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 52 Ответов
  • 11043 Просмотров
*

Mouse

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Ксожалению не смог установить вследствие чего появилась проблема. Социалка работает норм, но когда пытаешься еперейти на профиль пользователя, ничего не открывает, а тупо белый экан.
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: Профили пользвателей
« Ответ #1 : 14.08.2009, 13:46:45 »
в шаблоне JS посмотри файлы profile.XXXXX а лучше попробуй поменять шаблон JS.....может что то где то недоустан
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

Mouse

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Профили пользвателей
« Ответ #2 : 14.08.2009, 15:45:43 »
Социалка работала до этого отлично.
Попробовал перезалить файлы components/com_community

Не помогло
*

stalkervp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Re: Профили пользвателей
« Ответ #3 : 14.08.2009, 16:54:28 »
а появилось это случайно не после того как в "стене" вы внешний видео файл опубликовали ?
*

Mouse

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Профили пользвателей
« Ответ #4 : 14.08.2009, 17:02:01 »
нет, видеофайлы расчитываю использовать  отдельном компоненте.

Раз уж пошла речь о видео: Там оно как-то хитро публикуется.... Т.е. добавляешь видеофайл, а он не публикуется, а в раздел загрузки переносится, а дальше, вроде и ничо не происходит.
*

Mouse

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Профили пользвателей
« Ответ #5 : 14.08.2009, 17:09:25 »
такое ощущение, что оно формирует не правильные ссылки на профили:

Вот куда оно пытается проломиться, когда тискаешь на профиль:
http://domain/index.php/usermenu/profile.html?userid=63
*

stalkervp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Re: Профили пользвателей
« Ответ #6 : 14.08.2009, 17:27:13 »
http://localhost/j155/www/index.php?option=com_community&view=profile&userid=64&Itemid=2
 - это моя ссылка на профиль

ох видео ... видео я три дня "дружил", сначала с локальным сервером, потом с JS :)
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: Профили пользвателей
« Ответ #7 : 14.08.2009, 17:32:20 »
еще ра3 говорю разбирайтесь с profile.XXXXX все ссылки идут от туда......но если вы даже на свой профиль зайти не можете..тогда вам в toolbar.XXXX, и с сайтом приключений не бывает...напишете конкретно после чего начало так происходить.....может всё дело в том что в базе даных удалилась какаято строка или индификатор...вас и кидает непонятно куда.....всякое бывает
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

Mouse

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Профили пользвателей
« Ответ #8 : 15.08.2009, 13:50:20 »
Если бы я точно знал после чего это произошло, все было бы проще... сказать точно на данный момент не могу (
*

Mouse

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Профили пользвателей
« Ответ #9 : 19.08.2009, 15:09:50 »
В попытках исправить трабл уронил весь сайт =\
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Обязательные поля при регистрации
« Ответ #10 : 15.01.2010, 17:07:49 »
В Custom Profiles сделал несколько полей "обязательными для заполнения". Но при регистрации пользователю предлагается загрузить только аватар - выходит, что "заставить" его заполнить профиль невозможно (создается множество пустых аккаунтов). Да, при каких-либо изменениях в профиле он должен заполнить необходимые поля, но не при регистрации  :(
Как бороться?
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

steelcat

  • Захожу иногда
  • 118
  • 13 / 0
Re: Обязательные поля при регистрации
« Ответ #11 : 15.01.2010, 17:33:57 »
Ну не знаю, как ты настраивал. Там две колонки:  Required  и    Registration. У меня в обеих стоит галка и в итоге сразу после регистрации до ввода аватара требуют их ввести. Причем учетка в базе без ввода этих полей не создается, создается уже после ввода полей и до ввода аватара. Самое интересное, что Required  без Registration не включается, так что странно это все.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Обязательные поля при регистрации
« Ответ #12 : 15.01.2010, 18:31:28 »
Да, у меня тоже стоит галка в Required и Registration.
Предположим, если пользователь в поле "Страна" выберет "Не указано", то оно не будет отображаться. Но в поле "Город" (да и другие) он обязан что-либо ввести вручную (и это поле по умолчанию отображается в профиле, если оно заполнено). Но оно по-прежнему пусто у него - как он обходит это не совсем ясно. Попытался самостоятельно зарегиться - необходимо ввести данные.
Еще вопрос: Поле "Дата рождения", FIELD_BIRTHDAY,Date. Если юзер не вводит свою дату, то отображается по умолчанию - 01,01,1970 - тоже не есть good.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Sinhrofazatron

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Подскажите если есть какое меню в JomSocial чтобы убрать поля, если нет такого то какие файлы править?

Нужно убрать поля:
Язык административной панели:
Язык сайта:
Сайт помощи:


Ещё в разделе "Профиль" есть ссылки, под окошком "Статус", мне нужно убрать от туда ссылку "Создать группу" (в настройках сервис - выключен)
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
какой у Вас шаблон социалки?
*

Sinhrofazatron

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
стандартный (зелёно-серый)
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Ещё в разделе "Профиль" есть ссылки, под окошком "Статус", мне нужно убрать от туда ссылку "Создать группу" (в настройках сервис - выключен)
посмотрите файл components\com_community\templates\default\profile.header.php
примерно 187...191 строки нужно убрать или закомментировать
Код
<li class="group">
<a href="<?php echo CRoute::_('index.php?option=com_community&view=groups&task=create'); ?>">
<span><?php echo JText::_('CC ADD GROUP'); ?></span>
</a>
</li>
а вот это у Вас в каком меню выводится?
Цитировать
Нужно убрать поля:
Язык административной панели:
Язык сайта:
Сайт помощи:
?
*

Sinhrofazatron

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Спасибо! "Создать группу" - убрал

"Язык сайта:" указывается в "Профиль - Регистрационные данные", а поля "Сайт помощи:" и "Язык сайта:" там же, но только в профиле администратора. Главное - убрать поле "Язык сайта:" в профиле юзера.
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
даже незнаю.. у меня этого нету ((
попробуйте отключить в модулях сайта меню пользователя (User Menu) есть предположение что у Вас оно выводится как модуль на странице настроек...
ещё вариант - попробуйте покопаться в файле components\com_community\templates\default\profile.edit.details.php
- возможно убрать или закомментировать строчку 150 (примерно)
Код
<?php if(isset($params)) :  echo $params->render( 'params' ); endif; ?>
но я не уверен
*

Sinhrofazatron

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
разберусь с бэкапом попробую убрать поля снова
у меня почему то теперь профиль не грузится, и бэкап не хочет восстанавливать..
*

Yavich

  • Захожу иногда
  • 133
  • 3 / 1
Re: Обязательные поля при регистрации
« Ответ #20 : 25.02.2010, 11:54:20 »
Тоже столкнулся с этой проблемой. При регистрации спрашивают только основное (имя, логин, мэйл, пароль), после чего пишут что вам отправлено письмо с кодом авторизации, а все остальные поля так и не спрашиваются, хотя в настройках JomSocial являются обязательными.

Все, проблема решена, просто заходил в регистрацию через обычный mod_login. Тогда вопрос такой - где поменять ссылку, чтобы отправляло на регистрацию в JS?

И этот вопрос снят с повестки - меняется в modules/mod_login/tmpl/default.php
« Последнее редактирование: 25.02.2010, 16:10:35 от Yavich »
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Обязательные поля при регистрации
« Ответ #21 : 25.02.2010, 14:39:50 »
Ссылка на регистрацию в JS 1.5 имеет примерно такой вид http://crimson-land.ru/community/register.html. Через нее можно зарегистрироваться как со страницы компонента, так через модуль mod_hellome. Мой сайт не требует активации через е-мыло.
Проверил сейчас - и получилось не так, как в первом сообщении: регистрируясь на странице компонента, через модуль hellome или просто ссылку размещенную в mod_custom, после ввода Основных данных, пользователь вынужден заполнить Профиль (а не загрузить аватар, как ранее). Честное слово, не знаю, почему на этот раз вышло не так, как я описал в 1-м сообщении темы, но по-прежнему создаются "пустые" аккаунты. Значит, пользователи как-то ненарошно обходят процесс регистрации - наверное он у них происходит так, как в 1-м сообщении? Но why?
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

LuckyRain

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Re: Обязательные поля при регистрации
« Ответ #22 : 14.03.2010, 16:23:44 »
Ссылка на регистрацию в JS 1.5 имеет примерно такой вид http://crimson-land.ru/community/register.html. Через нее можно зарегистрироваться как со страницы компонента, так через модуль mod_hellome. Мой сайт не требует активации через е-мыло.
Проверил сейчас - и получилось не так, как в первом сообщении: регистрируясь на странице компонента, через модуль hellome или просто ссылку размещенную в mod_custom, после ввода Основных данных, пользователь вынужден заполнить Профиль (а не загрузить аватар, как ранее). Честное слово, не знаю, почему на этот раз вышло не так, как я описал в 1-м сообщении темы, но по-прежнему создаются "пустые" аккаунты. Значит, пользователи как-то ненарошно обходят процесс регистрации - наверное он у них происходит так, как в 1-м сообщении? Но why?

У меня была аналогичная проблема, связанная с появлением "пустых" аккаунтов. Хотя козалось бы как такое
могло быть, если при регистрации требуется заполнить обязательные поля и без их заполнения регистрация
не может быть завершена.

Все дело в том, что пустые аккаунты создаются ботами, которые просканировали весь сайт и нашли страницу
родной регистрации Joomla( а не страницу регистрации от joomsocial),где соответственно обязательные поля
не запрашиваются.

Вот весь секрет появления "пустых" аккаунтов ^-^!

Я решил эту проблему переадресацией в апаче со страницы родной джумловской регистрации на регистрацию
joomsocial. Возможно тупо, но результат на лицо: пустышки пропали  ;D.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Обязательные поля при регистрации
« Ответ #23 : 14.03.2010, 17:27:00 »
LuckyRain, не могли бы рассказать в мельчайших подробностях, как это сделать (просто ни разу нос в апач не сувал)? Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

LuckyRain

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Re: Обязательные поля при регистрации
« Ответ #24 : 15.03.2010, 11:01:33 »
LuckyRain, не могли бы рассказать в мельчайших подробностях, как это сделать (просто ни разу нос в апач не сувал)? Спасибо.

В корне сайта у тебя должен находиться файл .htaccess куда записываются директивы апача.

В нем должна присутствовать строка:

RewriteEngine On

Если ее нет, то ее нужно добавить!

Далее нужно вставить строку, которая как раз отвечает за переадресацию
со страницы родной джумловской регистрации на регистрацию joomsocial.

Она имеет следующий вид (привожу конкретно мою строку, подменишь уже на свою с учетом своих адресов):

Redirect 301 /component/user/register.html  http://www.lysyegory.ru/obshhestvo/register.html

где
1)"/component/user/register.html" - страница джумловской регистрации
2)"http://www.lysyegory.ru/obshhestvo/register.html" - страница JomSocial регистрации

Вроде все!
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Обязательные поля при регистрации
« Ответ #25 : 19.03.2010, 14:09:01 »
LuckyRain, спасибо. Сработало, но сработало для всех доменов т.к. указано "/component/user/register.html"
Попытался дописать - не помогло. Залез в "cPanel -> Перенаправения" удалил перенаправление и попытался создать заного только для одного домена - не помогло. Более того, любые новые перенаправления даже с другими доменами не работают, хотя созданные ранее работают на ура.
Заменил .htaccess (права 644) на файл из бекапа - и это не помогло = ни одно новое перенаправление не работает, хотя старые (включая поддомен) работают, но не указаны в этом .htaccess. Даже не знаю, что делать. Саппорт у хостинг провайдера не отзывчивой - говорит "Если .htaccess не пуст - лучше сделать перенаправление вручную.". Так и вручную не работает...
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Обязательные поля при регистрации
« Ответ #26 : 24.03.2010, 18:16:37 »
Раз уж так не получается, может стоит что-то замутить в com_user / mod_login (не опубликовае) или где еще?
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
Re: Обязательные поля при регистрации
« Ответ #27 : 24.03.2010, 22:13:36 »
Включайте этот замечательный плагин и будет вам счастье.
О стандартной регистрации боты забудут навсегда!

[вложение удалено Администратором]
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

SHRiKE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Эти поля убираются в системном меню самой Joomla.
*

SibPartizan

  • Захожу иногда
  • 66
  • 1 / 0
Эти поля убираются в системном меню самой Joomla.
Если можно поконкретнее где искать..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться