0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 124070 Просмотров
*

Amaranth

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Можно залить все в одну категорию, а как потом покупатели товар искать будут? Только через поиск!?
В этом и задумка, там просто фармацевтические препараты и база без сортировки.

А как залить в категорию? Каждый раз при импорте создается новая пустая категория,.
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
А как здесь добавить файл для просмотра? Или дайте почту. Скину Вам файл импорта.
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Выслал Вам на почту на ящик, указанный при регистрации на форуме.

Joomla 1.5.25 VirtueMart 1.1.4. My Import 1.5.8.
*

laterno

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Здравствуйте у меня стоит Myimport 1.5.8 Virt 1.1.9. Импортирую и у товара пропадает цена. Импортирую ваш пример и тот же результат...не работает на 5.7 и 5.8  >:( варианты с заменой группы пользователей тоже не прошли.... ставила 5, 2, 1
« Последнее редактирование: 15.02.2012, 00:36:58 от laterno »
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
Интересно, почему то мой вопрос игнорируют. задам его по другому: этот компонент может добавлять свойства товаров? если да, то как это сделать? если нет, то так и скажите, что нет.
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Интересно, почему то мой вопрос игнорируют. задам его по другому: этот компонент может добавлять свойства товаров? если да, то как это сделать? если нет, то так и скажите, что нет.
Вы имеете ввиду атрибуты и характеристики?
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
Вы имеете ввиду атрибуты и характеристики?
Приведу пример:
допустим у меня есть в прайсе товар рубашка двух размеров L и XL и соответственно две цены. можно ли сделать, чтобы в магазине отображался один товар рубашка, но с выбором размера L или XL? то есть не делать два товара, а сделать один с одним описанием, но разными ценами.
*

laterno

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
может быть выложите 1.5.6.2 или парочку предыдущих версий... чтоб протестировать....и основные требования по рнр..... может что не так  !
*

alexirb

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Хочу расписать для таких же чайников как я, как правильно и быстро импортировать товар на VirtueMart с помощью этого замечательного компонента, уже третий день плюхаюсь со многими компонентами, этот самый легкий и самый лучший.

Задача: импортировать большое количество товара с фотографией в магазин одежды. Используемые поля для необходимого нам импорта: Категория,Артикул, Наименование, Краткое описание, Цена, Мин.Изображение, Изображение.
При желании можно добавить и другие.

1. Создаем категории в VirtueMart, например Корсеты
2. Устанавливаем компонент Myimport как и все компоненты Расширения>Установить. Он появляется в меню Компоненты в Joomla.
3. Настраиваем компонент: заходим в компонент Компоненты>Myimport>Импорт в правом верхнем углу нажимаем параметры. Одновременно открываем Виртумарт>Настройки>Сайт
Шаблон категории в Myimport пишем тот же что и в Виртумарт>Настройки>Сайт, также поступаем с количеством товара и шаблоном товара, остальное я оставила без изменений. VirtueMart уберите галочку на "Включить динамическое изменение размеров для мини-изображения?" сохраните.
Теперь настраиваем в Параметрах Myimport колонки импорта и создаем файл можно в EXCEL но обязательно сохранить как в формате Текст CSV ().csv (у меня OpenOffice проблем с этим не возникало)  - создаем те же самые колонки которые нам нужны:

файл импорта:

4. Сохраняем параметры и заполняем файл импорта необходимым содержимым. В колонке категории пишем ту категорию, которую создали на VirtueMart куда хотите импортировать товар, и т.д. Особое внимание уделяем картинкам. Сами картинки у меня имеют имена кода товаров, имена  могут быть любыми латинскими буквами и/или цифрами без пробелов, но нужно обязательно в файле импорта писать формат .jpg без этого картинки у меня не цеплялись, допустим если будет имя картинки: d5197 она не загрузится, а если d5197.jpg то загрузится. Обязательно сделайте уменьшенные копии этих картинок и добавьте к ним префикс, я добавила min, так как потом их нужно будет перенести в одну папку в Joomla /components/com_virtuemart/shop_image/product
5. файл импорта сохраните в формате Текст CSV ().csv
теперь можете заходить в Компоненты>Myimport>Импорт выбрать файл, который только что создали и импортировать. Затем зайти в VirtueMart в ту же категорию и проверить все ли правильно импортировалось. Проверьте изображения.

Огромная благодарность разработчику. Но есть пару моментов, до которых я еще не могу додуматься. Я так полагаю все с этим сталкиваются, объясните кто может, пожалуйста.
Первый вопрос: Для импорта изображений необходимо создавать маленькие копии, создать их можно любым редактором уменьшить на определенный процент на целый пакет изображений, но КАК добавить префикс к 500 превьюшкам?? Ведь вручную изменять каждое имя это нереально. А с тем же именем в одну папку загрузить маленькие изображения не получится.
P.S. Первый вопрос снимается, добавить префикс хоть к 1000 фотографии за секунду можно с помощью этой программы: http://s0vet.ru/soft/Gruppovoe-pereimenovanie-fajjlov.html реально быстро и удобно
Второй вопрос: как собрать эти имена картинок в файл импорта, у меня код товара имеет такое же имя что и картинка, но в колонке с Изображением к каждому имени нужно дописать формат: .jpg  а к маленькому изображение еще и префикс mini или еще какой нить. Опять же приходится делать вручную. Как ускорить этот процесс?
Третий вопрос: Как добавлять товар сразу в несколько категорий?
Кто сталкивался с такими проблемами, помогите решить пожалуйста.
« Последнее редактирование: 18.02.2012, 15:25:11 от alexirb »
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Ответ на третий вопрос: никак. По крайней мере пока. Надо ждать когда разработчик это сделает. По крайней мере у меня это не получается. Приходится потом вручную копировать товары в категории.
Ответ на второй вопрос: При помощи функции "Найти-Заменить" в Екселе или Опен-Орг. Выделяешь столбец и например меняешь точку (.) на (.jpg). Чтобы добавить префикс меняешь точку (.) на (_min.)
Все без скобок, естественно.
Ответ на первый вопрос: Такая замечательная программа FastStone Image Viewer позволяет не только массово переименовывать, но и изменять размеры, добавлять рамки и делать еще кучу полезных действий одновременно. Программа абсолютно бесплатная, на русском. В вкладке "Сервис" есть функция пакетного преобразования изображений.
« Последнее редактирование: 18.02.2012, 15:52:31 от tkm »
*

alexirb

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
...При помощи функции "Найти-Заменить" в Екселе или Опен-Орг. Выделяешь столбец и например меняешь точку (.) на (.jpg). Чтобы добавить префикс меняешь точку (.) на (_min.)
Все без скобок, естественно.
А если у меня нет в имени точки, у меня все названия файлов есть в таблице в виде d3202  l8065 k5474 нет ни одного символа объединяющих все эти названия, в этом случае есть какие нибудь способы?
Еще раз вопрос:
1000 товаров имена файлов в икселе в виде d5002 k8856 и т.д. Из них нужно быстро получить в икселе d5002.jpg  k8856.jpg и т.д. ну а потом уже можно и заменой воспользоваться и сделать любое имя типа d5002_mini.jpg и т.д.
Или ситуация безвыходная придется вручную к каждому добавлять точку?
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Второй вопрос - Всевозможные добваления префиксов и расширений можно делать в excel с помощью формул. Можно просто залить большие фото, а превью в нужном размере создать с помощью моего компонента - http://beagler.ru/11-virtuemartcare/30-virtuemartcare-servisnyj-komponent-dlya-virtuemart.html
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Кстати, добавлять самому категории - необязательно, компонент отлично с этим справляется
А справляется ли компонент MyImport с добавлением одного и того же товара в разные категории?
А Ваш компонент проверю и отпишусь :)
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
Как использовать пункт 11. Возможность импорта дочерних товаров вашего компонента.
можно подробнее, ничего не выходит?
Как на картинке сделать можно?
« Последнее редактирование: 21.02.2012, 22:26:57 от zhenia_01 »
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
по моему вопросу ничего никто не скажет?
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
Вкладка товар-родитель не работает! как исправить? или я тупой как валенок и чего-то не догоняю. Почему мой вопрос игнорируют. :( Очень-очень нужно, как воспользоваться?
*

Achates

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день. Есть актуальный вопрос!Что нужно писать с столбце Опубликован, чтобы товары были опубликованы автоматически? И еще один вопросик - этот компонент заменяет уже ранее загруженные товары или нет? Я имею ввиду учитывает повторения или нет?

СПАСИБО заранее!
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
А для Joomla 2.5.1 и ВМ 2.0.2 компонент есть?
Очень нужно
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
А для Joomla 2.5.1 и ВМ 2.0.2 компонент есть?
Очень нужно
хм...а почитать первый пост никак? :) там же все версии расписаны
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
почитал первый пост, как бы это ни показалось вам странным:)
И задал вопрос по ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ МЕНЯ (а может и еще многих) версии.
*

xoxol39

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • Хохол...
почитал первый пост, как бы это ни показалось вам странным:)
И задал вопрос по ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ МЕНЯ (а может и еще многих) версии.
ПОДДЕРЖИВАЮ!

хм...а почитать первый пост никак? :) там же все версии расписаны
Сам-то читал первый пост?
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Сам-то читал первый пост?
я тоже поддерживаю для j2.5 ;)
но ведь там же ведь везьде написано что только для Joomla 1.5, или я чегойто упустил?
Спойлер
[свернуть]
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
А для Joomla 2.5.1 и ВМ 2.0.2 компонент есть?
Очень нужно
Еще не разрабатывал
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Вкладка товар-родитель не работает! как исправить? или я тупой как валенок и чего-то не догоняю. Почему мой вопрос игнорируют. :( Очень-очень нужно, как воспользоваться?
Буду проверять
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
Буду проверять
Буду благодарен. У меня стоит Версия 1.5.8 и V. 1.1.9
*

Droff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Буду благодарен. У меня стоит Версия 1.5.8 и V. 1.1.9
На данный момент через этот компонет нельзя грузить позиции товаров?
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
На данный момент через этот компонет нельзя грузить позиции товаров?
Можно, просто были ошибки.
Буду благодарен. У меня стоит Версия 1.5.8 и V. 1.1.9
Ошибка найдена и исправлена в ближайшее время выложу последний релиз ^-^
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Добрый день. Есть актуальный вопрос!Что нужно писать с столбце Опубликован, чтобы товары были опубликованы автоматически? И еще один вопросик - этот компонент заменяет уже ранее загруженные товары или нет? Я имею ввиду учитывает повторения или нет?

СПАСИБО заранее!
Если вы ничего там не пишите то товары автоматов включены, если этого столба вовсе нет товары автоматически включены. Только в случае если там стоит 0 товар отключается
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7046
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218608
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120070
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71260
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
Георгиевская ленточка для Joomla 1.5

Автор ageent

Ответов: 10
Просмотров: 6949
Последний ответ 21.01.2016, 23:50:10
от SeBun