Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1744 Просмотров
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
При установке ArtBannersPlus выскакивает ошибка: Ошибка! Установочный XML-файл не найден в пакете
подскажите пожалуйстаз как это решить?Может в какую то папку подкинуть?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Ошибка при установке ArtBannersPlus
« Ответ #1 : 21.08.2009, 19:49:04 »
скорее, файл-есть, а вот Joomla под него-нет :)
если у тебя Joomla 1.5.х (а тему ты создал именно про неё), то ArtBanner тебе не нужен - в дистрибутиве есть комопнент и модуль для работы с баннером.
если же ошибся с веткой и у тебя Joomla 1.0.х, то юзай поиск по фразе в заголовке - всё давно написано :)
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Ошибка при установке ArtBannersPlus
« Ответ #2 : 21.08.2009, 20:45:03 »
effrit да. у меня 1.5. вот тока что то я не найду где этот модуль....его доустанавливать надо или он в компонентах по умолчанию? подскажешь? а то без Арта у меня что то фигня какая то твориться- один и тот же баннер показывается в двух модулях,а должно быть два разных.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Ошибка при установке ArtBannersPlus
« Ответ #3 : 21.08.2009, 21:17:42 »
в компоненте настраиваешь баннеры, потом клонируешь модуль вывода баннеров и каждый настраиваешь.
если у тебя в компоненте все баннеры свалены в одну кучу, то, конечно, будет казать одно и то же. там же тоже можно делить на категории баннеры-делай несколько групп и потом каждый модуль настривай на вывод определёной группы)
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Re: Ошибка при установке ArtBannersPlus
« Ответ #4 : 21.08.2009, 21:37:08 »
effrit действительно! так и есть! распихал их в разные  категории и клиенты-и всё ок.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

simpleform2 ошибка ajax error в Google chrome

Автор safronoff343

Ответов: 1
Просмотров: 1179
Последний ответ 05.06.2020, 20:36:42
от safronoff343
Ошибка #1050 при переносе базы данных на хостинг

Автор Ksen

Ответов: 7
Просмотров: 24785
Последний ответ 16.03.2020, 17:47:29
от Petrovich
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента

Автор omezik

Ответов: 4
Просмотров: 2843
Последний ответ 31.08.2019, 22:41:46
от Taatshi
Ошибка в компоненте CKForms

Автор Vas80

Ответов: 9
Просмотров: 1682
Последний ответ 22.04.2019, 13:34:48
от sivers
Ошибка Fatal error: Allowed memory size of 73400320 bytes exhausted

Автор Andre109

Ответов: 1
Просмотров: 2112
Последний ответ 03.12.2018, 01:29:56
от voland