0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 11426 Просмотров
*

InternetStranger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
  • Чёткий слонег)
Убил весь вчерашний день на настройку этого компонента. Просто ужс)) 8)
Теперь с великим сожалением вижу кучи вопросов без ответов. Не смог пройти мимо не зарегистрировавшись на этом форуме.
Кстати, полно вопросов, которые описаны в приложенном FAQ (на русском языке, черным по белому. Компоненты/Вложения/«Помощь»), так и туда не поленитесь заглянуть. Например, «Почему файлы в статьях не отображаются», или «Где настраивается список разрешенных расширений файлов».

Вначале посмотрите до чего я довел внешний вид компонента (не фонтан конечно, но мне нравится)):
Вложение {IMG 1}

Итак, все оттачивалось под современное ПО: Opera 9.63 и Internet Explorer 7.0.5730, Joomla 1.5.14, Dенвер-3.
Что потребуется для работы: AkelPad (это лучшая альтернатива стандартному блокноту, ибо Windows – система для домохозяек, и ее стандартное ПО категорически не предназначено для серьезных манипуляций)).  У меня идет в составе Total Commander’a. Скачать!!

Сначала заменим все иконки.
\www\components\com_attachments\file_types.php , открываем AkelPad’ом и разглядываем с 26-й по 74-ю строки. Сразу видно соответствие между расширениями и иконками. Сами иконки лежат в:
\www\components\com_attachments\media\icons

CSS .attachmentsList
Внешним видом управляет каскадный стиль attachmentsList (по умолчанию. можно поменять в Вложения/Параметры/CSS стиль для списка вложений). Кнопочка «Параметры» находится в верхней правой менюшке компонента. Многие не замечают.
Вложение {IMG 2}

Теперь займемся его переопределением. Лично я свои css-стили вынес в файл шаблона Joomla. ( Используется Денвер: \www\templates\fizfaka_templ\css\joomla.css ). Можете вынести в отдельный файл и прилинковать к шаблону – дело вкуса. А вообще оригинальные стили лежат в
\www\plugins\content в файлах  attachments.css и attachments2.css. Можно и там рехтовать их.

Теперь расскажу как сохранять в нужной кодировке. Поскольку все мы работаем в русской локализации Jooml’ы, то придется полюбить UTF-8. Вот тут поможет AkelPad. Открываем joomla.css, правый клик по названию кодировки, выбираем «65001 (UTF-8)»
Вложение {IMG 3}

И добавляем следующие стили:
Код
/***************** Компонент ВЛОЖЕНИЯ-ATTACHEMENTS ***********************/

/* Внешняя рамка всей таблицы */
div.attachmentsList table {        
border: 3px double #006600;
}

/* Стиль надписей "Файл", "Описание", "Размер файла". Кстати сами надписи меняются в \www\administrator\language\ru-RU\ru-RU.com_attachments.ini  */
div.attachmentsList table thead{
font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;
font-size: 12px;
text-align: center;
}

/* Заголовок "Скачать" перед таблицей  */
div.attachmentsList caption {
font-family: Georgia, "Times New Roman", Times, serif;
font-size: 14px;
font-weight: bold;
color: #CCCCCC;
padding-bottom: 5px;
}

/* Стиль надписей "Файл", "Описание", "Размер файла", а также границы соответствующих ячеек таблицы */
div.attachmentsList th.at_filename, div.attachmentsList th.at_description, div.attachmentsList th.at_file_size, div.attachmentsList th.at_modify{
color:#009900;
background-color: #003300;
border-bottom-width: 2px;
border-bottom-style: solid;
border-bottom-color: #006600;
border-top-style: none;
border-right-style: none;
border-left-style: none;
vertical-align: middle;          /* Вот этот параметр добивает!! Вертикальное выравнивание в строке. Действует только на Оперу. IE пофигу */
}

/*Стили нечетных и четных строк. Это тоже только для Оперы*/
div.attachmentsList tr.odd, div.attachmentsList tr.even {
background-color: transparent; /* прозрачный фон под ячейками*/
border-bottom-width: 1px;  
border-bottom-style: solid;
border-bottom-color: #006600;
}

/* Тоже самое, что и предудущее, только для IE. Ибо он не понимает половину свойств строки. Ему надо назначать стили для конкретных ячеек*/
div.attachmentsList tr.odd td, div.attachmentsList tr.even td{
border-bottom-width: 1px;
border-bottom-style: solid;
border-bottom-color: #006600;
vertical-align: middle;    /* Вертикальное выравнивание для IE*/    
}

/* Вертикальное выравнивание для ссылок. А как вы хотели?! Они гордые, их нужно просить об этом персонально */
div.attachmentsList a {  
vertical-align: middle;
}

Исправление найденных багов версии 1.3.4.
1. Проблема с кодировкой при попытке загрузить файл неразрешенного расширения. (например, *.exe, проверьте!). Вроде и указано UTF-8 в шапке, а все равно открывает в win1251. Нужно просто в AkelPad открыть файл \www\components\com_attachments\views\upload\view.php и сохранить в кодировке UTF-8. Эта нехитрая операция описана выше. ( Видимо у многих браузеры испытывают минутную слабость и ставят кодировки вопреки установкам в <head>. Это кстати проблема многих компонентов! и не только Attachments)

2. Когда обновляешь прикрепленный файл, выдается сообщение «Attachment updated!». Я больше русский люблю, потому в файле \www\components\com_attachments\controller.php на 188-й строке этот код
Код

}
                 $msg = "Attachment updated!";
                 }…
меняем на
Код

}
                 $msg = "Прикрепленный файл успешно обновлен!";
                 }…
Опять-таки, не забываем сохранить в кодировке UTF-8 (!) Иначе… Joomla начинает вести себя очень странно, я б даж сказал – непредсказуемо))  (У меня сообщение это вообще пропало, и постоянно LogOut’ило )

3. И чтобы посетителям не казалось, что владелец сайта Равшан или Джумшут, и что пользовался не таджикской локализацией CMS, поправим немного русский язык в файле:
\www\administrator\language\ru-RU\ru-RU.com_attachments.ini
Заменим на 170-й строке «Заргуженное вложение» на «Загруженное вложение»

PS: Надеюсь хоть кому-то помогут мои скромные советы. Тогда можно будет даже прикрепить тему) Исправил лишь те проблемы, которые я успел увидеть за один день, так что если еще что-нибудь найдете, пишите – постараемся исправить))




[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 22.08.2009, 15:18:06 от InternetStranger »
*

apru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • CCCP
При загрузке файла (прикреплении к статье) русское имя файла перекодируется, если по умолчанию используется utf-8. Как исправить?
*

akma

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Всем привет. Не так давно изучаю web, и начал использовать Joomla.  Установил компонент Attachments 1.3.4, убрал все лишние колонки в этом компоненте, что бы отображались только названия файлов. Файл CSS стилей не менял. При открывании статьи, у меня правая сторона сайта, уходит вниз под левую. Если убрать вложения к статье, то сайт отображается нормально, никаких сдвигов нету. Сайт вот этот: http://new.npbashkiria.ru  Помогите, хотя бы скажите что где искать. Начал смотреть в стилях самого шаблона, но конкретно ничего не понял. Жду вашей помощи! Ну или хотя бы дайте ссылку, где описывается подобная ситуация, а то облазил уже кучу форумов.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

akma

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Спасибо конечно, но это не то что я хотел бы. У меня еще знаете какая ерунда... В некоторых статьях вложения добавляются нормально и оформляются со стилями по умолчанию, а в некоторых статьях, вложения вообще без оформления. Скриншоты попробую приложить

« Последнее редактирование: 13.12.2012, 15:57:26 от akma »
*

Sergio79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
коллеги, такой вопрос про attachment:
в настройках компонента есть возможность размещать вложения по своему усмотрению, используя тег {attachment} и компонент все вложения размещает в данном месте.
и если у меня возникнет необходимость в следующем разделе этой же статьи разместить еще несколько вложений, то я не смогу это сделать, так как все вложения группируются в томи месте, где прописан тег {attachment}.
можно как-то разбить вложения и прописывать в разных местах статьи?
Заранее спасибо за помощь.
*

WEBBY Master

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
коллеги, такой вопрос про attachment:
в настройках компонента есть возможность размещать вложения по своему усмотрению, используя тег {attachment} и компонент все вложения размещает в данном месте.
и если у меня возникнет необходимость в следующем разделе этой же статьи разместить еще несколько вложений, то я не смогу это сделать, так как все вложения группируются в томи месте, где прописан тег {attachment}.
можно как-то разбить вложения и прописывать в разных местах статьи?
Заранее спасибо за помощь.


Присоединяюсь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Attachments. Кодировка имени файла

Автор mikolla

Ответов: 30
Просмотров: 28147
Последний ответ 06.05.2020, 12:00:15
от jem777
Attachments, не прикрепляются файлы с расширение ppt, pptx (презентации)

Автор IrochkaStep

Ответов: 0
Просмотров: 1643
Последний ответ 13.04.2020, 12:48:58
от IrochkaStep
Attachments Joomla похоже все. Альтернативы есть?

Автор wishlight

Ответов: 19
Просмотров: 2986
Последний ответ 29.03.2019, 21:12:04
от effrit
простой файловый downloader - Attachments for content articles

Автор zaboich

Ответов: 141
Просмотров: 81543
Последний ответ 01.03.2018, 17:50:50
от gromlan
Joomla 3.8 и Attachments - не отображаются вложенные файлы

Автор dimetrius

Ответов: 4
Просмотров: 2798
Последний ответ 02.01.2018, 12:36:00
от wishlight