0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 141 Ответов
  • 81661 Просмотров
*

d2boy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Установил компонент attachments-2.2, в административной зоне все работает, т. есть закачанные файлы отражаются в компоненте, при нажатии на ссылку все скачивается нормально, но на самом сайте не ссылка не сам файл не появляется.
Кто подскажет, в чем тут дело.
В настройках плагина нужно выставить права на просмотр

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как можно добавить такой вот функционал:
Хочу чтобы гости могли просматривать только список прикрепленных файлов, а чтобы их скачать, нужно было бы зарегистрироваться.
Обыскал все настройки, ничего не могу найти толкового, либо скачивают все, либо только пользователи, но гостям даже не виден список прикрепленных файлов :(

Спасибо за подсказки.

Столкнулся со схожей проблемой. Нужно чтобы гости видели что есть вложения и могли скачивать.
В настройках компонента по разному уже перепробовал
Кто может видеть вложения? - ставил и "Любой" и "Любой пользователь", не помогает. Гости в любом случае не видят и не могут скачивать файлы. Тема еще не совсем умерла? может подскажете?
« Последнее редактирование: 24.07.2011, 14:56:09 от antikyo »
*

nightwolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Для Joomla 1.7 подскажите где скачать последний компонент? А то установил 1.3.4 плагин и после его включения сразу сайт перестал работать. А этот компонент лучше расширения для Joomla на сегодняшний день?
Почему в самой Joomla нет нормального аплодера файлов?фотки можно загружать. Могли и файлы сделать.
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
У меня проблема с этим компонентом. Работает то он прекрасно, но когда он включен на сайте после каждой первой статьи (при выводе в виде блога) появляется пробел разной ширины между текстом статьи и ссылкой "подробнее" или верхней границей. Например здесь - http://avrora-dv.com/index.php/prodazha-nedvizhimosti/2-komnatnye-kvartiry
Посоветуйте, где поковыряться. Или может есть какой то другой вариант как прикреплять файлы к материалу. PhocaDownload у меня просто не устанавливается - зависает. Перепробовал все другие с extensions.joomla.org - ничего не подходит, т.к. надо чтобы можно было добавлять вложения прямо на сайте, и не лезть в админку Joomla, в компонент и пр.
И самый главный вопрос - в чем трудность разработчикам добавить прямо в редактор кнопку "добавить файл"? Ведь функционал тот же самый что и с изображениями, только вывод ссылки и тип файла другой... Лично мне совершенно не понятно.
« Последнее редактирование: 05.10.2011, 05:44:17 от greenmar »
*

vlan3dn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Давно уже есть компонент 3.0.2 под 1.7
*

Kinomany

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Привет всем! Прошу поддержки с вашей стороны установил Attachment 3.0 на Joomla 1.7.2,установился сразу,но на сайт зайти нельзя ошибка 500 ,можете смеятся пятый день инет мурыжу,не могу рабочий найти и ошибку самостоятельно не могу исправить незнаю как,может в коде нужно что менять.Я не прошу делать,что-то за меня,просто подскажите,полюбому многие уже обновились и сталкивались с этим.Хотя с официалки J.Kameron -посмотрел видео на (You tube),все работает и сразу тупняк словил,как-так может? Я знаю халявы нет в инете,но все-же надеюсь поможете,хотя бы советом.
*

zedzone

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
ошибка 500
проблема что, в твоей БД остались таблицы от старой инсталляции Joomla, при каждой установки, Joomla предлагает сгенерированный случайным образом прификс типа такого j17s71, при повторной установке Joomla в ту же базу, префикс меняется, набор старых таблиц остается. так вот у тебя осталась старая таблица чтото_attachments, при установке модуля он видит эту таблицу и новую не создает, а так как префикс текущей установки Joomla уже не тот, то он не видит эту таблицу, это дает подобную ошибку. зайди чем-нибудь в базу (например phpmyadmin) и удали лишние таблицы от старой установки (текущий префикс баз можешь посмотреть в "общих настройках" Joomla", затем опять установи модуль. все заработает. удачи! 
*

Kinomany

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Спасибо,попробую,сам бы не догадался и даже в мыслях бы не было в базу полесть.Дествительно спасибо!Ты единственный,кто,хоть что-то подсказал,админу в заметку - зачем тема,если все молчат.Извиняюсь,конечно если,чем обидел.
*

kristy_ochkina

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Ребят, как прикрепить русские файлы в Joomla 1.5 и Joomla 1.6 в форме aicontactsafe? если добавляю в форме русскоязычный файл - пишет, что данный тип не поддерживается, меняю название на английский и все ок.
подскажите, пожалуйста, что сделать нужно?

com_attachment у меня нет на ftp
*

nightwolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Народ, подскажите кто-нибудь http://joomlaforum.ru/index.php/topic,128770.new.html#new  >:(
*

Cерьга

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Народ подскажите, как настроить что бы вложения отображались в определенном месте? в частности они отображаются в конце статьи, а как сделать чтоб она была вначале справа?
*

фобос

  • Захожу иногда
  • 171
  • 14 / 1
Народ подскажите, как настроить что бы вложения отображались в определенном месте? в частности они отображаются в конце статьи, а как сделать чтоб она была вначале справа?
Расположение в начале или в конце материала задается в плагине.
А чтоб была справа правим CSS стили, в папке плагинов лежат.
*

Cерьга

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Расположение в начале или в конце материала задается в плагине.
А чтоб была справа правим CSS стили, в папке плагинов лежат.

а можно поподробнее, где именно в плагине задается расположение, я уже вроде бы все облазил но ничего подобного не видел.

и что именно нужно в CSS менять?
*

фобос

  • Захожу иногда
  • 171
  • 14 / 1
а можно поподробнее, где именно в плагине задается расположение, я уже вроде бы все облазил но ничего подобного не видел.
и что именно нужно в CSS менять?
Если используете последнюю версию, то заходим в настройки компонента и там есть вот такой пункт: "Куда поместить вложения?"
В CSS пишем:
Код
.attachmentsList{text-align:right; width:50%;}
Ширину задаем по вкусу.
*

Derrr

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Перерыл форум не нашел ответа..
как убрать надпись "Вложения" над списком файлов в статье?
*

фобос

  • Захожу иногда
  • 171
  • 14 / 1
Перерыл форум не нашел ответа..
как убрать надпись "Вложения" над списком файлов в статье?
Идем сюда:
components/com_attachments/views/attachments/tmpl/
Открываем файл default.php и ищем строчку:
Код
$html .= "<caption>{$this->title}</caption>\n";
заменяем на
Код
//$html .= "<caption>{$this->title}</caption>\n";
*

grean2007

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
При добавлении вложений в материал разбитый на несколько страниц, вложения отображаются после каждой страницы, как сделать чтобы отображались один раз? У меня Joomla 2.53, Attachments 3. Возможна ли совместная установка Attachments 3 и PhocaDownload?
*

2michael

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
хороший компонет, все ок

аттачи у меня должны прикреплять только для одной категории, это я регулирую опцией hide attachments for и указываю через запятую все категории кроме нужной.
но теперь в этой категории есть один материал, у которого надо скрыть аттачи.
как это сделать, можеТ есть тэг какой нить в духе {no attachments}?
*

2michael

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
хороший компонет, все ок

аттачи у меня должны прикреплять только для одной категории, это я регулирую опцией hide attachments for и указываю через запятую все категории кроме нужной.
но теперь в этой категории есть один материал, у которого надо скрыть аттачи.
как это сделать, можеТ есть тэг какой нить в духе {no attachments}?

вдруг кому понадобится, сделал, чтобы можно было запрещать аттачи для конкретной статьи
правим файл com_attachments/permissions.php

                    $hide_art_id = -1;
                    if ( count($sect_cat) > 1 )
                        $hide_cat_id = intval($sect_cat[1]);
                    if ( count($sect_cat) > 2 )
                        $hide_art_id = intval($sect_cat[2]);
                    if ( ($hide_cat_id == -1) and ($sectionid == $hide_sect_id) ) {
                        return true;
                        }
                    if ( ($sectionid == $hide_sect_id) and ($catid == $hide_cat_id) and ($hide_art_id==-1) ) {
                        return true;
                        }
                    if ( ($article_id == $hide_art_id) ) {
                        return true;
                        }
*

vitaska

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Подскажите пожалуйста. А как можно сделать, что бы для тех, кто не авторизовался, выдавало просто надпись типа "Для просмотра вложения авторизируйтесь"?
Может кто сталкивался.
*

gromlan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
При добавлении вложений в материал разбитый на несколько страниц, вложения отображаются на каждой страницы, как сделать чтобы отображались один раз? У меня Joomla 2.53, Attachments 3.
Присоединяюсь к вопросу. Знаю, что точно можно реализовать. Нужно внести изменения в файлы плагина: не выводить плагин, если в URL присутствует GET-параметр ?start=
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Attachments. Кодировка имени файла

Автор mikolla

Ответов: 30
Просмотров: 28268
Последний ответ 06.05.2020, 12:00:15
от jem777
Attachments, не прикрепляются файлы с расширение ppt, pptx (презентации)

Автор IrochkaStep

Ответов: 0
Просмотров: 1702
Последний ответ 13.04.2020, 12:48:58
от IrochkaStep
Attachments Joomla похоже все. Альтернативы есть?

Автор wishlight

Ответов: 19
Просмотров: 3042
Последний ответ 29.03.2019, 21:12:04
от effrit
Joomla 3.8 и Attachments - не отображаются вложенные файлы

Автор dimetrius

Ответов: 4
Просмотров: 2853
Последний ответ 02.01.2018, 12:36:00
от wishlight
Баги при работе с Joomla 3.7 и Attachments

Автор Alexis001

Ответов: 1
Просмотров: 2460
Последний ответ 12.05.2017, 14:45:24
от Alexis001