0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3527 Просмотров

 !Есть крупный довольно крупный сайт (>200стр.), с системой управления. Надо установить Joomla и управлять сайтом уже с нее, а не со старой CMS. Каким образом это реализовать? Грубо говоря, как подключить уже существующий контент к Joomla?
пасиба заранее !
*

vital_s1

  • Захожу иногда
  • 267
  • 26 / 0
  • Joomla магия
Нужно много всего сделать.
Переверстать шаблон специально для Joomla, затем плотно поработать с базой данных и т.д.
Вообще то нужно сначала знать твои исходные данные, на чем сайт крутится, какая база, короче все ТТХ. Только после этого можно точно сказать последовательность действий.
Не бойся спрашивать, без этого ни как! -)

Сайт вертится на PHP, база MySQL.
А есть CMS, которая в установке проще чем Joomla и не очень сильно уступающая в функциональности? Не очень то и хочется переверстывать всё (уж очень велики объемы кода).
*

vital_s1

  • Захожу иногда
  • 267
  • 26 / 0
  • Joomla магия
А есть CMS, которая в установке проще чем Joomla и не очень сильно уступающая в функциональности? Не очень то и хочется переверстывать всё (уж очень велики объемы кода).
Такой вопрос думаю не уместен на этом форуме! Joomla всем cms -ам   CMS!
Не бойся спрашивать, без этого ни как! -)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
мгы.
типа "я хочу переехать. в другой город, в квартиру с другой планировкой. но чтобы это было легко и приятно."
так не бывает, к сожалению.
давайте ссылку на сайт, сроки, планируемый бюджет.
в плане шаблонов - Joomla, как я понимаю, одна из самых вменяемых CMS. Структура БД тоже вполне понятна.
На форуме достаточно много программистов, способных сделать мигратор для контента, так что всё, в итоге, упирается в лично ваше желание работать именно с Joomla и, разумеется, деньги.

Хм, я не прошу об оказании услуги миграции контента... Мне всего лишь хотелось бы получить указание на то, как это сделать грамотно. Ну или ссылку на мануал. Я сам веб-дизайнер просто, только начинающий. Я понимаю, что не так просто это дело заставить работать, но всё же учиться то надо...
*

vital_s1

  • Захожу иногда
  • 267
  • 26 / 0
  • Joomla магия
На форуме есть тема по миграции данных с версии на версию Joomla, но там также присутствуют несколько вариантов миграции без помощи специальных скриптов, - миграция с созданием дампов баз, заливки с нуля, особенности, возможные проблемы и т.д. ...
P.S.  все мы тут учимся -))
Не бойся спрашивать, без этого ни как! -)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
перенос сайта с одной CMS на другую -задача НЕ для начинающего веб-дизайнера.
именно поэтому и посоветовал обратиться к профессионалам.
но если время позволяет - лопата в руки и - КОПАТЬ! :)
просто как "веб-дизайнер" ты вполне сможешь пределать шаблон под Joomla, вручную создать нужное дерево разделов и категорий и вручную же перенести контент.
а не_нечинающий програмиист может написать скрипт миграции, который сделает перенос контента автоматически или полуавтоматически.
можеь попросить задаром кого-нить это сделать, но что-то я сильно сомневаюсь, что это кому-то здесь надо.
*

vital_s1

  • Захожу иногда
  • 267
  • 26 / 0
  • Joomla магия
можеь попросить задаром кого-нить это сделать, но что-то я сильно сомневаюсь, что это кому-то здесь надо.
только татарам задаром -)) времена альтруизма прошли!
Zinder ты если надумал перейти на Joomla, то хотя бы почитай соответствующие темы, а потом начни делать. Ну а если не будет получаться спрашивай, помогут. Если не хочешь заморачиваться - оплачивай, тебе помогут еще быстрее, но знать ни чего не будешь -))
Не бойся спрашивать, без этого ни как! -)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6536
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Восстановить сайт, но на другой адрес

Автор Escander

Ответов: 14
Просмотров: 1478
Последний ответ 02.02.2022, 14:50:07
от draff
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2462
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
Как перенести сайт с сервера на сервер? (с хостинга на локалку и наоборот)

Автор djed9

Ответов: 244
Просмотров: 114379
Последний ответ 06.07.2020, 23:28:32
от SeBun
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2210
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland