Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 8077 Просмотров

[Решено] Цена буквами V1.0.15
« : 20.11.2006, 01:19:49 »
собсно, сабж...
класс для преобразования числа вида 123,22 в строку "сто двадцать три грн 22 коп". а также формат даты в вид "15 февраля 1994 г".
реализованы русский и украинский языки. валюта - гривня.

манула нет, но кому надо - разберется.

если что - мыльте.  ^-^

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16.04.2009, 17:26:13 от beagler »

вдогонку... на подходе платежные модули для распечатывания заявки на перевод в банк, а так же для формирования счета-фактуры по шаблону 1С.
кому будет интересно - пишите.

Re: [howto] Цена буквами
« Ответ #2 : 21.11.2006, 14:36:49 »
Исправления багов...
1. в классе ps_propis обнаружилось при преобразовании числа например 10246,15 сумму копеек  в строке дает 14... *FIXED*
2. модуль ps_kvit нормально отформатирован для распечатки.

На данный момент:
1. Изменена база, для товара добавлено поле "Название для документов". Кто сталкивался с бухгалтерией - знает зачем.
2. Изменена страница "Редактировать товар" с учетом этого поля.
3. Добавлены поля бухгалтерского характера в информацию о магазине (ЕГРПОУ, Юр.адрес,ИНН и т.д.)
4. изменена страница "Редактировать магазин" с учетом этих полей, а также формочки распиханы по закладкам... ИМХО удобнее :)

если успею, сегодня сделаю плат. модуль распечатки счета-фактуры и переделаю модуль распечатки квитанций с учетом сделанных изменений...

хм... интересно, такими весчами еще кто-то интересуется?

З.Ы. цепляю класс ps_database. там добавлена замена кавычек на сооствецвуюсчие html_entities. Очень пользительно.

З.З.Ы. Все распространяется "AS IS", а занчит, что вы ставите на свой страх и риск!

[вложение удалено Администратором]
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: [howto] Цена буквами
« Ответ #3 : 21.11.2006, 17:44:47 »
молодца однако, надо бедет посмотреть
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)

Re: [howto] Цена буквами
« Ответ #4 : 21.11.2006, 21:47:45 »
Ну вот, все мои правки, если не считать те, которые я делал исключительно под себя, наконец-то собраны в одном файле...

Для тех, кто будет пользовать файл ps_database.php с моими правками рекомендую "выковырять" из исходников VM упоминания о функциях shopMakeHtmlSafe и htmlspecialchars (которая разработчиками ПХП постепенно заменяется на htmlentities) в тех местах, где идет выборка из БД. или использовать файл htmlTools.php... а лучше и то и другое :)

в аттаче описанные выше правки для товаров и редактора магазина.
Модуль распечатки счета-фактуры выполнен уже с учетом правок в базе, а квитанции так и остались. кому надо - пишите - переделаю.

все, силов моих больше на сегодня нету :(

З.З.Ы. для "чайника" написал слишком мало, для гуру - слишком много... опять же таки, кто не знает как это все барахло запользовать - пишите - расскажу.

[вложение удалено Администратором]
*

ButuzOFF

  • Захожу иногда
  • 144
  • 22 / 2
Re: [howto] Цена буквами
« Ответ #5 : 23.11.2006, 23:19:07 »
Цитировать
а так же для формирования счета-фактуры по шаблону 1С.
Вот это супер, :D подскажи плиз как организовать..
Просто много безнальщиков просют выписать счет непосредственно на сайте ,а уж за налоговой и другим с "мокрой" печатью  это в офис

Re: [howto] Цена буквами
« Ответ #6 : 24.11.2006, 00:28:53 »
сорри, я не технический писатель, поетому с написанием мануала по установке у мну глобальный трабл...  >:(

52995475 - моя аська - задавай вопросы, в интерактиве отвечу как прикрутить мою писанину к существующей базе.

рабочий вариант можно посмотреть по адресу http://digium.kiev.ua (правда там уже столько правок по мелочам, что пора выпускать свой форк магазина).

З.Ы. если кому будет не лень - напишите толковую мануль по сетапу этой писанины...
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: [howto] Цена буквами
« Ответ #7 : 24.11.2006, 09:47:19 »
Просто много безнальщиков просют выписать счет непосредственно на сайте ,а уж за налоговой и другим с "мокрой" печатью  это в офис
а ты пробовал счет от Алексашки? или тебе украинский вариант нужен?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)

Re: [howto] Цена буквами
« Ответ #8 : 24.11.2006, 14:35:53 »
вот из ит "счет от Алексашки"? где на него можно посмотреть?

З.Ы. В Украине документооборот пока еще на украинском языке. На что в инете очень мало всего. Складывается впечатление, что в Украине таких потребностей нет.  :(
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)

Re: [howto] Цена буквами
« Ответ #10 : 25.11.2006, 16:53:50 »
тема очень интересная... компоненты нужная штука...
есть только вот трабл - время...
как только будет возможность - отпишусь о твоих классах!
*

ButuzOFF

  • Захожу иногда
  • 144
  • 22 / 2
Re: [howto] Цена буквами
« Ответ #11 : 25.11.2006, 17:25:18 »
У Алексашки квитанция сбербанка вроде (хотя бог с ней можно поправить под себя)
Когдато пробовал,чето ломала эта квитанция вез диз магазина ,хотя вроде ща поправили надо поглядеть..
В идеале охота сварганить чето типа такого
Кнопка (пункт) рядом с "оформить" еще "выписать счет"
А то если я не ошибаюсь у Алексашки генерился счет всем ,но блин неудобно нафига обычному человеку этот счет,
ему заказать бы (да еже желательно без регистрации tug©   :) )
Кажеться это не так просто  :( ,может у tug a спросить совета?

Re: [howto] Цена буквами
« Ответ #12 : 27.11.2006, 02:29:57 »
У меня счет генериться только тем, кто выбрал соответствующий вид оплаты. И квитанция тоже есть - отдельным модулем оплаты. а зачем "выписать счет"? ведь и так понятно, выбираешь как будешь платить - тут сразу же и документ. А распечатывать его или копировать в ворд и по мылу в бухгалтерию отправлять - пусть решает каждый по потребностям.

единственное, чего нет, так это - вставить картинку с подписью и печатью, но тут уж извините... ИМХО нелогично...

а в остальном - все это есть.
так что совет мой - попробуй на тестовом, пощупай, а потом уж на продакшн :)
*

Alexashka

  • Захожу иногда
  • 146
  • 16 / 2
Re: [howto] Цена буквами
« Ответ #13 : 11.01.2007, 12:26:38 »
А вот и Алексашка :)

На самом деле последние реалии жизни говорят о том, штаааа.... Квитанция для банка больше на хер никому не нужна :) В банке все равно все сами заполняют. Я проверил во всех доступных банках. Так что теперь единственная правильная форма - это исключительно выписка счета на оплату... А они по нему все в своих кампутерах заполняют и дают несколько раз расписаться.
Сказал - не слышат.
Крикнул - не слышат.
Буду думать! (c) Борис Косенков
*

viy

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 1
Re: [howto] Цена буквами
« Ответ #14 : 01.02.2008, 19:31:01 »
А как организовать вывод поля "Название для документов" при выгрузке загрузке через CVS?
*

Wester

  • Захожу иногда
  • 180
  • 4 / 1
Re: [Решено] Цена буквами V1.0.15
« Ответ #15 : 03.08.2009, 19:16:04 »
для v1.1.3 работает?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться