0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 574 Ответов
  • 332819 Просмотров
*

Sokol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #420 : 24.03.2012, 14:14:15 »
Добрый день!

В модуле JComments Latest v3.0 нет файла .css
На версии 2.2 для вывода последних комментариев стоял модуль mod_jcomments v2.5.6. Там в админке можно было выставить размер аватара в модуле. В JComments Latest такой настройки нету, и он выводит аватарки шириной 64рх (в моем случае), при том, что в стилях компонента JComments указано 48рх.

Если в style.css прописать:
.jcomments-latest img {width: 32px;}
то 32рх будет и аватар и смайлы. Нужен класс для аватара, а не общий для всех img.
А в default.php задать класс для аватара не получается. Или что-то не так делаю, или не читает.
Код
<?php if ($params->get('show_avatar')) :?>
<span class="avatar"><?php echo $item->avatar; ?></span>
<?php endif; ?>

Что не так?

JComments 2.3.0
Joomla 1.5.22


P.S.
Обнаружился трабл, - на тех страницах, где есть лист с комментариями, заданные в style.css стили для модуля JComments Latest (font-weight, font-size, width) работают, а на тех страницах, где комментариев нет, модуль считывает стили из .css шаблона.
« Последнее редактирование: 24.03.2012, 14:36:00 от Sokol »
*

Mur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #421 : 25.03.2012, 06:10:52 »
Что касается аватара, попробуйте выставить настройки в  плагине JComments - DAvatar.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #422 : 26.03.2012, 12:51:27 »
В модуле JComments Latest v3.0 нет файла .css
Да есть он там, только он в папку media/mod_jcomments_latest/ складывается, а не в папку модуля.
*

lottis

  • Захожу иногда
  • 181
  • 11 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #423 : 31.03.2012, 03:12:47 »
Я выставил в настройках - Самые комментируемые материалы, далее в модуле установил показывать дату и аватарки, в плагине установил граватар и в модуле собственно разрешил плагин. Но почему-то аватарки показывает только если в модуле выставляешь пункт "последние комментарии или популярные", во всех остальных случаях - не показывает.

У меня вопрос к smart - это так нужно и задумано или это глюк?

Версия jcomments - 2.2.0.2 и модуля mod_jcomments_j15_v2.5.6 версия Joomla 1.5

Цитировать
Модуль поддерживает 4 режима работы:

    Последние комментарии
    Последние прокомментированные материалы (для com_content)
    Самые комментируемые материалы (для com_content)
    Последние неопубликованные комментарии
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #424 : 02.04.2012, 12:43:55 »
во всех остальных случаях - не показывает
Во-первых и компонент и модуль уже месяца 1.5 как обновились. Во-вторых, аватарки не будут показываться в других режимах потому, что аватарки показываются для авторов комментариев, а когда отображается список часто комментируемых материалов - чью аватарку показывать? Автора статьи? Так модуль комментариев ничего про авторов статей не знает.
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #425 : 17.04.2012, 00:06:24 »
  • Последние неопубликованные комментарии


где включить данную опцию, для версии mod_jcomments_latest_j17_v3.0?
*

искатель

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #426 : 09.05.2012, 22:57:23 »
Возможен вывод последних комментариев в главном окне? Чтобы при выборе ссылки: "Последние комментарии", вместо новостей, располагались бы комментарии. По аналогии, как это на DLE сделано.
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #427 : 10.05.2012, 10:24:19 »


где включить данную опцию, для версии mod_jcomments_latest_j17_v3.0?

вопрос всё ещё актуален
востребованная функция
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #428 : 15.06.2012, 12:23:26 »
Почему-то модуль JComments Latest  выводить комментарии на скрытые материалы (сами комментарии при этом опубликованы).
А вы их скрыли уже после того, как были добавлены комментарии? Под скрытыми имеются в виду материалы с уровнем доступа Registered или Special? Или неопубликованные?
*

AlexDr

  • Захожу иногда
  • 58
  • 5 / 0
  • Si vis pacem para bellum
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #429 : 16.06.2012, 22:37:15 »
Под скрытыми имеются ввиду неопубликованные материалы. Снял их с публикации само собой после того, как комментарии были добавлены.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #430 : 18.06.2012, 10:56:34 »
А в модуле выбран один источник комментариев (com_content) или несколько? Просто если выбран один - то используется один запрос (с учетом особенностей com_content) и неопубликованных не должно быть, а вот если несколько источников, то в силу особенностей реализации там универсальный запрос и никакой информации о публикации там нет и фильтра не будет.
*

AlexDr

  • Захожу иногда
  • 58
  • 5 / 0
  • Si vis pacem para bellum
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #431 : 18.06.2012, 12:06:59 »
Используется один источник.
Сейчас проверял, заметил одну особенность. На самом деле возможно я просто неправильно сформулировал проблему.

Видимо появляются все таки комментарии только из опубликованных  материалов. Но после переезда необходимо было изменить категорию материалов. Соответственно изменилась и ссылка на материал (включен встроенный SEF). Но в кнопке "Подробнее" модуля последних комментариев указывается еще все старая SEF ссылка.

(т.к. переносил в новую категорию я только опубликованные материалы, а неопубликованные оставлял в старой категории, то эта старая ссылка и ввела меня в заблуждение про вывод комментариев неопубликованных материалов)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #432 : 18.06.2012, 12:11:48 »
Но после переезда необходимо было изменить категорию материалов. Соответственно изменилась и ссылка на материал (включен встроенный SEF). Но в кнопке "Подробнее" модуля последних комментариев указывается еще все старая SEF ссылка.
Перестройте кэш объектов (административная панель, JComments, раздел Комментарии, кнопка Обновить кэш). Вообще, для com_content кэш должен обновляться при изменении материалов, я проверю еще раз.
*

AlexDr

  • Захожу иногда
  • 58
  • 5 / 0
  • Si vis pacem para bellum
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #433 : 18.06.2012, 12:18:14 »
Да, проблема была именно в этом. Сейчас все работает. Спасибо.
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #434 : 28.06.2012, 18:03:43 »
РЕШЕНО

Проблема следующая. Ребята, шаблон которых юзаю, решили перехитрить хитрого))
Стили расписаны так витиевато, что черт  ваще без ног останется.
Короче, суффикс стиля применить не выходит, так как заголовки уровня H1-H6 расписаны по десяти разным CSSкам.
-----------
от сюда и вопрос, где подкрутить, чтоб убрать из настроек модуля "заголовок коммента в тегах h1-h6"? - ломает общую стилевую картину, знаете ли))
Заранее благодарю.

Или может в поле "Уровень заголовка" прочерк добавить, чтоб он, заголовок энтот в обычных уэль-оэлях выходил?
----------------------

Поступил следующим образом:
в файле mod_jcomments_latest.xml добавил в поле
Код
<field name="item_heading" type="list"
строчку
Код
<option value="7"> </option>
Если поступок опрометчивый - поправьте, плз.
« Последнее редактирование: 28.06.2012, 18:27:37 от alnorton »
*

genycika

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #435 : 29.06.2012, 04:35:48 »


где включить данную опцию, для версии mod_jcomments_latest_j17_v3.0?
меня тоже интересует этот вопрос для версии mod_jcomments_latest_j15_v3.0, но ответа нет... :( а может просто пропустили?!
*

AxMuziakar

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 1
  • AX--<M
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #436 : 01.07.2012, 00:29:00 »
Люди ХЕЛП как под комментариями в mod_jcomments_latest_commented вставить кнопку "Оставить отзыв" с ссылкой на добавление отзыва
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #437 : 26.10.2012, 16:32:46 »
пришлось обновится для комментариев в VM2.0 ... Как обычно с переходом на другую версию 5000 проблем. Как например теперь задавать названия компонентов, участвующих в комментировании? Раньше через запятую перечислялись, теперь можно только выбрать из списка. В этом списке нету 4-х компонентов, в которых у меня комментарии. И так и думал что опять с переходом на новую версию перестанут работать ссылки на комментари (adsmanager, weblinks, afisha, rabota). И более чем уверен что старый модуль не работает с новым jcomments... спасибо, опять давать задание фрилансеру на исправление
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #438 : 26.10.2012, 17:07:07 »
В этом списке нету 4-х компонентов, в которых у меня комментарии.
значит для них нет плагинов для построения ссылок (этот список строится на основании информации о том, с какими объектами компонент может корректно работать), а следовательно корректно работать все равно не будет - добросьте в папку с плагинами недостающие плагины и все заработает. Если вам удобнее писать что-то руками, чем выбирать мышкой - ну возможно стоит вернуться назад, на старую версию.

И более чем уверен что старый модуль не работает с новым jcomments...
а что в этом плохого-то? для старого модуля есть замена - новые модули, с большим количеством настроек, поддерживающие MVC и значительно более производительные.

спасибо, опять давать задание фрилансеру на исправление
у вас наверно просто много лишних денег... если надо - могу помочь их потратить
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #439 : 26.10.2012, 17:12:47 »
да извиняюсь в торопях писал, забыл добросить плагины в папку, всё работает. Извиняюсь еще раз.
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #440 : 27.10.2012, 14:22:49 »
только якоря на комментарии перестали работать (=
*

mortias

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #441 : 29.10.2012, 03:54:32 »
Здравствуйте! У меня Joomla 1.5, соответствующий модуль mod_jcomments_latest скачан и установлен. SEF включен.  Модуль тупо не работает, то есть, не отображает комментарии вообще. К тому же, в настройках модуля, подцеплены далеко не все категории сайта. Кстати сказать, установлен K2. JCommens, разумеется, тоже.
Подскажите, пожалуйста, может что-то я не учёл? Как исправить данную проблему?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #442 : 29.10.2012, 11:15:55 »
только якоря на комментарии перестали работать (=
ну чудес-то не бывает... вот вы в прошлый раз тоже написали, что все плохо, а потом оказалось, что это вы недосмотрели... что значит якоря перестали работать? обратите внимание, что в прошлых версиях, что в новой - с заголовка комментируемого объекта ссылка идет на объект, а не на комментарий. Непосредственно на комментарий идет ссылка "Подробнее", если ее включить. Такое поведение модуля было и раньше. Если все же хочется ссылку и с заголовка объекта иметь с якорем - ну можно поправить шаблон. Просто в новой версии можно группировать по заголовкам объектов и там ссылка с якорем будет неуместна.

Модуль тупо не работает, то есть, не отображает комментарии вообще.
Значит он неверно настроен.

К тому же, в настройках модуля, подцеплены далеко не все категории сайта. Кстати сказать, установлен K2. JCommens, разумеется, тоже.
Если категории есть и они опубликованы - они будут доступны, только не забывайте, что это категории материалов, стандартного компонента com_content, категорий К2 вы там не увидите.
*

mortias

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #443 : 30.10.2012, 03:20:32 »
Если категории есть и они опубликованы - они будут доступны, только не забывайте, что это категории материалов, стандартного компонента com_content, категорий К2 вы там не увидите.

То есть, K2 данный модуль вообще не поддерживает? :( Просто Jcomments работает прекрасно, полагал, что и Jcomments Latest будет с ним и К2 сотрудничать.
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #444 : 30.10.2012, 03:23:03 »
ну ладно я , но как Вы могли так подумать? (= http://www.joomlatune.ru/jcomments-plugins.html#plg_k2_jcomments по крайней мере у меня после установки данного плагина заработали и комментарии и модуль
*

mortias

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #445 : 30.10.2012, 03:31:09 »
ну ладно я , но как Вы могли так подумать? (= http://www.joomlatune.ru/jcomments-plugins.html#plg_k2_jcomments по крайней мере у меня после установки данного плагина заработали и комментарии и модуль
Благодарствую, но у меня этот плагин установлен. Комментарии к материалам К2 без проблем создаются и публикуются. Но из них последние комментарии данным модулем всё-равно не выводятся. Вот такая маленькая беда...

P.S - хотя, видимо, это не мне было написано  ^-^
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 03:34:27 от mortias »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #446 : 30.10.2012, 11:08:31 »
Просто Jcomments работает прекрасно, полагал, что и Jcomments Latest будет с ним и К2 сотрудничать.
Будет, если вы модуль настроите и выберете К2 в качестве одного из источников комментариев для модуля.
*

mortias

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #447 : 30.10.2012, 12:24:04 »
Будет, если вы модуль настроите и выберете К2 в качестве одного из источников комментариев для модуля.

Так проблема у меня в том и состоит, что модуль включен в список тех, из которых надо брать комментарии. Конкретно, com_K2 есть в списке модулей в настройках Jcomments Latest, и выделен для выборки. Но всё-равно в списке категорий отображаются не все категории. Но даже из тех, которые отражаются и выбраны, не происходит вывода комментариев.
Кэш чищу постоянно. Кэш самого Jcomments Latest выключен. Кэш Joomla тоже выключен.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #448 : 30.10.2012, 12:26:54 »
В списке категорий, категории К2 не появятся, но комментарии из компонента К2, при условии, что он выбран в настройках модуля, показывать обязаны. По крайней мере у меня на двух тестовых сайтах - все отображается. Проверьте еще раз настройки модуля.
*

mortias

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #449 : 30.10.2012, 13:14:42 »
Так интересно то, что несколько категорий из К2 всё же отображается  в списке! Но их примерно треть или четверть от всех.
И К2 выбран точно. Я уже несколько раз перепроверил настройки модуля, больше негде что-то менять.
Хотел приложить нотариально заверенный скриншот к соообщению, но не получается вложить изображение.   :dry:
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9657
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2191
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 729
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 615
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Выпадающий список в jcomments

Автор Ахмат

Ответов: 19
Просмотров: 2380
Последний ответ 29.03.2023, 17:27:47
от Marina1986