0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 574 Ответов
  • 333082 Просмотров
*

GeoD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #480 : 19.03.2013, 15:53:33 »
« Последнее редактирование: 20.03.2013, 14:03:39 от GeoD »
*

nthanter

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 1
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #481 : 22.03.2013, 01:53:41 »
smart а можно в модуле JComments Most Commented вывести другие материалы из категории даже если у них нету комментарии, к примеру с значением (0)? В данный момент можно вывести только прокомментированные объекты, а надо вывести все материалы из того же раздела. Спасибо!
*

pondiriver

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #482 : 06.04.2013, 07:50:21 »
Обращаюсь за помощью.

Каким образом образом в модуль Jcommnts Latest 3.0.1 для Joomla 2.5 можно прикрутить отображение ссылок. В самом компоненте это делается через BBcode и выводится все нормально. А в модуле отображается не в виде ссылки, а в виде отформатированного текста.

Буду очень признателен за ответ.
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #483 : 09.04.2013, 09:25:05 »
Каким образом образом в модуль Jcommnts Latest 3.0.1 для Joomla 2.5 можно прикрутить отображение ссылок.
В шаблон заглядывали.
*

webday

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #484 : 16.04.2013, 19:10:08 »
Уважаемые скажите пожалуйста возможно как-то настроить модуль Модуль JComments Latest (или какой то другой модуль по выводу комментариев с jcomments ) - и выбор одной или несколько категорий с K2. я сколько форумов не облазил, нужного решения не нашел!

Читал только что многие пытались найти решение но так и не смог найти кто выложил это решение! Только было предложение доработать модуль, но как понял - было только предложение!

Спасибо, всем кто отозвался на ответ!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #485 : 07.05.2013, 14:49:17 »
Каким образом образом в модуль Jcommnts Latest 3.0.1 для Joomla 2.5 можно прикрутить отображение ссылок. В самом компоненте это делается через BBcode и выводится все нормально. А в модуле отображается не в виде ссылки, а в виде отформатированного текста.
А зачем? Модуль это по сути нечто вроде рекламного блока, он много чего не показывает - и картинки не показывает. Но ведь есть ссылка на полный текст... Разметка режется, чтобы избежать возможных проблем с отображением.

smart а можно в модуле JComments Most Commented вывести другие материалы из категории даже если у них нету комментарии, к примеру с значением (0)? В данный момент можно вывести только прокомментированные объекты, а надо вывести все материалы из того же раздела. Спасибо!
Нет, по тем объектам, к которым нет комментариев, модуль не имеет никаких данных, просто "не знает" о них. Поэтому это невозможно.

Уважаемые скажите пожалуйста возможно как-то настроить модуль Модуль JComments Latest (или какой то другой модуль по выводу комментариев с jcomments ) - и выбор одной или несколько категорий с K2. я сколько форумов не облазил, нужного решения не нашел!
Есть задумки, как это реализовать, но пока еще рано говорить о том, что есть готовое решение. Я планирую добавить возможность выбора категорий не только для контента, но и для других расширений.
*

webday

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #486 : 29.05.2013, 17:56:37 »
Есть задумки, как это реализовать, но пока еще рано говорить о том, что есть готовое решение. Я планирую добавить возможность выбора категорий не только для контента, но и для других расширений.

Уважаемый smart, помогите в решение проблемы! Или скажите когда можно ждать решение данного вопроса?

И Еще такой вопрос, какие фалы нужно переписать что бы модуль работал с Joomla 1.5 на Joomla 2.5. У меня есть модуль вывода последних комментариев с выбором категорий K2 для Версии 1.5 но он не работает с Joomla 2.5
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #487 : 30.05.2013, 11:59:51 »
Уважаемый smart, помогите в решение проблемы! Или скажите когда можно ждать решение данного вопроса?
Вам это требуется срочно? Вы готовы оплатить разработку решения? Если нет  - подождите, пока у меня появится свободное время и я реализую.
*

webday

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #488 : 30.05.2013, 21:15:46 »
Вам это требуется срочно? Вы готовы оплатить разработку решения? Если нет  - подождите, пока у меня появится свободное время и я реализую.

Какая цена вопроса? в Личку пожалуйста!.
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #489 : 11.06.2013, 11:50:01 »
не могу найти, вроде видел кто-то спрашивал.

В настройках модуля указана "группировка по заголовку" и "последние добавленные - первыми".
Но выводится в алфавитном порядке заголовка. Получается новый комментарий может оказаться самым последним.
Можно как-то сделать, чтобы дата комментария была приоритетней заголовка?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #490 : 11.06.2013, 12:03:51 »
Можно как-то сделать, чтобы дата комментария была приоритетней заголовка?
Хм, прямо дежа-вю какое-то, ведь только недавно это обсуждали в плагине CB JComments. Без модификации кода модуля не получится, но модификация по сути простая:

1. Открываем файл /modules/mod_jcomments_latest/helper.php
2. Удаляем строку:
Код: php
$grouping_direction($grouped);
3. Сохраняем изменения в файле

А я подумаю, надо будет вынести это в параметры модуля в следующем обновлении.
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #491 : 11.06.2013, 12:09:22 »
Спасибо, smart! То что нужно. Я же говорю где-то видел :)
*

webday

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #492 : 16.06.2013, 16:33:58 »
Вам это требуется срочно? Вы готовы оплатить разработку решения? Если нет  - подождите, пока у меня появится свободное время и я реализую.
Повторюсь, какая цена вопроса?
*

AK_555

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #493 : 16.06.2013, 20:08:30 »
Обращаюсь за помощью.

Каким образом образом в модуль Jcommnts Latest 3.0.1 для Joomla 2.5 можно прикрутить отображение ссылок. В самом компоненте это делается через BBcode и выводится все нормально. А в модуле отображается не в виде ссылки, а в виде отформатированного текста.

Буду очень признателен за ответ.

Попробуйте изменить в настройках компонента ограничения - Сокращать ссылки.
*

webday

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #494 : 21.06.2013, 23:18:43 »
Неприятно когда игнорируют. Но вопрос решил без.

Заказан модуль JComments Latest c выбором категорий для многих плагинов! Для желающих скинутся и внести изменения в модуль, разные нужные доработки пишите в ЛС или сюда! Скоро будит готов.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #495 : 22.06.2013, 00:20:45 »
Повторюсь, какая цена вопроса?
Да уже никакая, новая версия модуля в работе. Уже реализована поддержка K2, EasyBlog, VirtueMart, в работе - Cobalt, Zoo, AdsManager, RedShop... Я же писал ранее - появится время - реализую. Вот появилось окно - занялся и этой задачей. Дело в том, что просто добавить поддержку фильтрации категорий из того же К2 - это вопрос 30 минут (делается клон поля для категорий и в модуле дописывается еще 1 вариант запроса к БД), но оно будет мягко говоря не универсально и не очень эффективно с точки зрения нагрузки на сервер. А на реализацию более-менее эффективного решения требуется время.

Да и никто вас не игнорировал - на форуме множество сообщений, упустить одно довольно несложно. Тем более, последние 2 недели я очень много работал - переписывал JComments для 3.0. Если был вопрос по стоимости - его следовало бы задавать в ЛС или по почте - ни писем, ЛС не было. Но все равно простите, что не заметил ваших сообщений здесь - за всем не углядишь. В общем если будет интерес - думаю на следующей неделе будет готова тестовая версия всех 3-х модулей для компонента с поддержкой фильтрации по категориям.
*

webday

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #496 : 22.06.2013, 00:33:13 »
Smart Я писал Вам несколько раз в этой теме и писал в ЛС. Но ответа не получил. В любом случае спасибо, тут Вы никому ничем не обязаны, тут только многие могут поблагодарить Вас в помощи многих решений. Просто лично мне очень нужно было решение моего вопроса и пришлось искать решение на стороне! Какой будит результат, опишу позже.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #497 : 22.06.2013, 00:39:54 »
и писал в ЛС
Хм, действительно, вы правы - есть сообщение от 30 мая. Упустил, простите. У меня просто действительно большой поток и ЛС и почты, но обычно отвечаю. В любом случае - это не специально, игнорировать цели не было.

Какой будит результат, опишу позже.
Да я думаю особого смысла нет - я все равно новую версию модулей выпущу, и поддерживать ее буду. В настоящее время основные силы брошены на версию компонента для Joomla 2.5 и 3.0 - без костылей поддержки 1.0 и 1.5. Пока получается весьма неплохо - уже есть билд, который нормально работает и там и там, без особых нареканий. Плюс готово обновление JComments для линейки 1.0, 1.5 и 2.5, это будет думаю последняя версия в линейке 2.3.x.
*

ArtTeam

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #498 : 08.07.2013, 14:43:42 »
а что с выводом аватар с JFusion ?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #499 : 08.07.2013, 14:51:48 »
а что с выводом аватар с JFusion ?
Ничего нового со времен вот этого ответа: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,204173.msg1336783.html#msg1336783. И дальше обсуждение вывода аватаров предлагаю вести там, а не здесь - сам по себе модуль никакого отношения к аватарам не имеет.
*

vova-ponam

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #500 : 27.07.2013, 13:25:16 »
думаю на следующей неделе будет готова тестовая версия всех 3-х модулей для компонента с поддержкой фильтрации по категориям.
Я так смотрю времени прошло, скажите есть смысла ждать модуль? Меня тоже очень интересует этот модуль, сам не в состояние  написать, но как понял ждать тоже не известно сколько нужно. Он будит в ближайшие время? Благодарен, за ответ.

webday - Ваше решение готово, можете поделится?

Я много где пытался найти и несколько раз находил только желания людей написать, но так никто и не сделал решение.


*

webday

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #501 : 08.08.2013, 20:05:18 »
Я так смотрю времени прошло, скажите есть смысла ждать модуль? Меня тоже очень интересует этот модуль, сам не в состояние  написать, но как понял ждать тоже не известно сколько нужно. Он будит в ближайшие время? Благодарен, за ответ.

webday - Ваше решение готово, можете поделится?

Я много где пытался найти и несколько раз находил только желания людей написать, но так никто и не сделал решение.

Добрый день, простите что так поздно отвечаю. Был в отпуске. Мне самому пришлось долго ждать модуль и розсчитывать на слова других программистов что скоро появится, пришлось реализовывать своими методами! Точнее заказывать на стороне. Вариант готов для K2 выбор категории и для easyblog, работает отлично! Отпишите мне в ЛС, решим вопрос.

Сейчас хотим реализовать функцию просмотра всех комментариев для пользователя JomSocial, тоесть пользователи смогут просматреть список всех своих Комментов по многим плагинам. Уже в проэкте! Кому интерестно может скинутся и получить плагин. готов будит в ближайшие время.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1096
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Модуль JComments Latest - Unknown hwdMediaShare Content
« Ответ #502 : 27.08.2013, 14:10:04 »
J2.5 все версии - последниие.
 Вставил модуль в материал, материал открываю - перед списком комментариев Unknown hwdMediaShare Content (только перед первым) - ведет на материал (Группировка комментариев ДА) если Группировка комментариев - НЕТ - это будет над каждым комментарием, хотя ссылка будет правильной.
Код
<div class="moduletable">
  <ul class="jcomments-latest">
    <li>
      <h6>
        <a href="/video-gallery/mediaitem/388-danny-macaskill-industrial-revolutions.html">Unknown hwdMediaShare Content</a>
      </h6>
      <ul>
        <li>
          <span class="author">Valery</span>
          <span class="date">31.07.2013 17:45</span>
          <div class="comment rounded">
            <div>

Решил так: В модуле Заголовок объекта - скрыть.
Это - мелочь.

ЗЫ - style.css всего 12 строк, может их добавить в стиль JComments или использовать стили от JComments чтобы не плодить лишние CSS?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #503 : 27.08.2013, 22:17:40 »
ЗЫ - style.css всего 12 строк, может их добавить в стиль JComments или использовать стили от JComments чтобы не плодить лишние CSS?
Если он вам не нужен, вы можете включить стили прямо в файл стилей шаблона сайта и отключить подключение файла стилей модуля в параметрах модуля.
*

747

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #504 : 04.09.2013, 10:56:25 »
Такая проблема. На сайте очень много статей в com_content. Последнее время часто стал падать сервер с ошибкой 502. Выяснил путем тестов что нагружает модуль jcomments_latest. Тоесть при загрузке он пролистывает весь список материалов и смотрит последние комментарии. Повторюсь - очень много контента и комментаривев(3 года сайту, по 4-5 материалов в день). Как можно облегчить работу модуля? (joomla 1.5)

PS. Добавил ограничение по времени в запрос. Всеравно старые старые комментарии не нужны в списке. Стало намного быстрее работать.

Код
$where[] = 'c.date > \'2013-08-01\'';
« Последнее редактирование: 04.09.2013, 11:17:33 от 747 »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #505 : 04.09.2013, 14:44:27 »
PS. Добавил ограничение по времени в запрос. Всеравно старые старые комментарии не нужны в списке. Стало намного быстрее работать.
Хм, ну давайте я вынесу это в настройки (по образу и подобию модуля JComments Most Commented), можно будет выбирать период, за который ищутся эти самые последние... Вы готовы принять участие в тестировании новой версии модуля?
*

747

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #506 : 04.09.2013, 15:33:01 »
Хм, ну давайте я вынесу это в настройки (по образу и подобию модуля JComments Most Commented), можно будет выбирать период, за который ищутся эти самые последние... Вы готовы принять участие в тестировании новой версии модуля?

Да, конечно. Ответил вам на email.
*

MikeFW

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #507 : 19.09.2013, 18:11:10 »
Здравствуйте,

На сайте стоит модуль последних комментариев.
Неожиданно он затормозил 16.09 в 23 часа.
В чем может быть причина?

Ограничение по дате не помогло.

« Последнее редактирование: 19.09.2013, 18:48:18 от MikeFW »
*

kssemenov

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #508 : 21.09.2013, 14:31:49 »
Здравствуйте.

Прошу прощения, если тема уже была, но найти не удалось.

Прекрасно работают Jcomments в Datso галерее, но вот не удается наладить переход по ссылкам к фотографиям из JComments Latest. Все ссылки ведут на форму загрузки Datso.

Спасибо за помощь.
*

mau

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Модуль JComments Latest
« Ответ #509 : 09.10.2013, 12:29:17 »
Добрый день!
Задался целью сделать стиль jcomments latest как и самого jcomments, но не получается
содержимое mod_jcomments_latest.php:
Код
<?php
/**
 * JComments Latest - Shows latest comments
 *
 * @version 3.0
 * @package JComments
 * @author smart (smart@joomlatune.ru)
 * @copyright (C) 2006-2013 by smart (http://www.joomlatune.ru)
 * @license GNU General Public License version 2 or later; see license.txt
 *
 **/
 
// no direct access
defined('_JEXEC') or die;

$comments = JPATH_SITE . '/components/com_jcomments/jcomments.php';
if (file_exists($comments)) {
require_once ($comments);
} else {
return;
}

require_once (dirname(__FILE__).'/helper.php');

if ($params->get('useCSS') && !defined ('_JCOMMENTS_LATEST_CSS')) {
define ('_JCOMMENTS_LATEST_CSS', 1);

$app = JFactory::getApplication('site');
$style = JFactory::getLanguage()->isRTL()? 'style_rtl.css' : 'style.css';
$css = 'media/' . $module->module . '/css/' . $style;

if (is_file(JPATH_SITE . '/templates/' . $app->getTemplate(). '/html/' . $module->module . '/css/' . $style)) {
$css = 'templates/' . $app->getTemplate(). '/html/' . $module->module . '/css/' . $style;
}

$document = JFactory::getDocument();
$document->addStylesheet($css);
}

$list = modJCommentsLatestHelper::getList($params);

if (!empty($list)) {
$grouped = false;

$comments_grouping = $params->get('comments_grouping', 'none');
$item_heading = $params->get('item_heading', 4);

if ($comments_grouping !== 'none') {
$grouped = true;
$list = modJCommentsLatestHelper::groupBy($list, $comments_grouping);
}

require (JModuleHelper::getLayoutPath('mod_jcomments_latest', $params->get('layout', 'default')));
}
понимаю только, что в нем надо ссылаться на style.css (лежащий в media/jcomments_latest'
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9963
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2247
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 785
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 669
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Выпадающий список в jcomments

Автор Ахмат

Ответов: 19
Просмотров: 2436
Последний ответ 29.03.2023, 17:27:47
от Marina1986