Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 3207 Просмотров
*

DemonXT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Когда на моём сайте было немного новостей количество похожих новостей было небольшим. Но теперь, когда количество новостей перевалило за 2-е сотни их количество значительно увеличилось. Только на главной странице около 40! :o
Помогите сделать ограничение их хотя бы до 5-и.  !
И как сделать, чтоб похожие новости выводились не только в категориях и на главной странице, а ещё и внутри новости?  ! !
*

nOObMeister

  • Захожу иногда
  • 126
  • 6 / 0
  • хД)))
насчет последнего я делал, не помню какой именно компонент использовал. поищи на extensions.joomla.org, что-то вроде related articles.

А насчет похожих новостей советую тебе просто пару часиков посиеть, поудалять их вручную. Зачем тебе одинаковые новости на сайте?

*

DemonXT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
А насчет похожих новостей советую тебе просто пару часиков посиеть, поудалять их вручную. Зачем тебе одинаковые новости на сайте?
Ты неправильно понял. Это не одинаковые новости, а похожие, которые Joomla как-то опредаляет по содержанию ключевых слов внутри новости! Вот их количество я и хочу ограничить.
*

DemonXT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Может кто-нибудь знает как их вообще отключить на главной странице? А то совсем я уже замучился с ними. :(
*

nelix

  • Захожу иногда
  • 206
  • 24 / 0
В настройках модуля можно выбрать в каких разделах он будет отображаться.
*

DemonXT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
В настройках модуля можно выбрать в каких разделах он будет отображаться.
Я так понял с версии 1.5 он идёт как стандартный. Я его не могу найти в списке модулей, не то, чтоб настроить. Подскажите, где его искать и как он называется?
*

nelix

  • Захожу иногда
  • 206
  • 24 / 0
В менеджере модулей назвать ты его можешь как угодно. Тип модуля:    mod_related_items. Внизу Назначение меню. Там ставишь выбрать из списка и выделяешь нужные тебе страницы.
*

DemonXT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Что-то я совсем не врубаюсь! Зачем создавать ещё один пользовательский модуль, если похожие новости и так выводятся, по умолчанию? Тем более, что при создании нового модуля в типах нет и намёка на mod_related_items.
Вот все типы, которые у меня достепны при создании нового модуля: Adeptus Letters, Войти, Advanced Search, Голосование, Advanced Search Selector, Лента новостей (RSS/RDF), AJAX Search, Материалы в архиве, AlphaContent by Section, Меню, Jumi, Навигатор сайта, Odnaknopka, Нижний колонтитул, RAXO All-mode, Поиск, Raf Cloud, Последние новости, RokLatest News, Произвольное изображение, Syndicate, Произвольный HTML-код, VN Related Items, Разделы, Wrapper, Самые читаемые, custom, Сейчас на сайте, woody news, Случайная новость, Баннер, Статистика.
И какой из них выбрать?
Теоретически, если бы такой тип и нашёлся, то выводилось бы два вида похожих новостей на страницу. ИМХО.
*

sergeys11

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
 ! Аналогичная проблема только тс не смог толком объяснить ,что он хочет.В общем стандартный модуль входящий в Joomla называется похожие новости ,он берет из статьи ключевые слова и выводит допустим ниже материала ссылки на материал с такими же ключами.Так вот вопрос... Как ограничить количество выводимых похожих статей..
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Как ограничить количество выводимых похожих статей..
А поискать? http://joomlaforum.ru/index.php/topic,60860.0.html
*

nelix

  • Захожу иногда
  • 206
  • 24 / 0
Что-то я совсем не врубаюсь! Зачем создавать ещё один пользовательский модуль, если похожие новости и так выводятся, по умолчанию? Тем более, что при создании нового модуля в типах нет и намёка на mod_related_items.
Вот все типы, которые у меня достепны при создании нового модуля: Adeptus Letters, Войти, Advanced Search, Голосование, Advanced Search Selector, Лента новостей (RSS/RDF), AJAX Search, Материалы в архиве, AlphaContent by Section, Меню, Jumi, Навигатор сайта, Odnaknopka, Нижний колонтитул, RAXO All-mode, Поиск, Raf Cloud, Последние новости, RokLatest News, Произвольное изображение, Syndicate, Произвольный HTML-код, VN Related Items, Разделы, Wrapper, Самые читаемые, custom, Сейчас на сайте, woody news, Случайная новость, Баннер, Статистика.
И какой из них выбрать?
Теоретически, если бы такой тип и нашёлся, то выводилось бы два вида похожих новостей на страницу. ИМХО.
Я разве написал, что надо еще что-то создавать? Я демо версию не ставил, поэтому по умолчанию у меня ничего не выводилось. Как уже написали стандартный модуль называется Похожие новости. Назвать его можно как угодно! Поэтому ищи по типу в уже созднных!
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
По указанной выше ссылке не совсем то что надо. Выложенные там модули не работают без включенного легаси.
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Мож комунить пригодиться - мне подошел. Можно выставить количество выводимых похожих новостей http://extensions.joomla.org/extensions/news-display/related-items/5939
*

mcsite

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ага супер я поставил mod_related_anything можно настроить как хочеш, работает супер.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Да, пригодился именно то, что требовалось!
*

deuriy

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Когда на моём сайте было немного новостей количество похожих новостей было небольшим. Но теперь, когда количество новостей перевалило за 2-е сотни их количество значительно увеличилось. Только на главной странице около 40! :o
Помогите сделать ограничение их хотя бы до 5-и.  !
И как сделать, чтоб похожие новости выводились не только в категориях и на главной странице, а ещё и внутри новости?  ! !

Есть отличное решение. Делаем таким образом.
modules/mod_related_items/helper.php
Находим строку
' AND ( a.publish_down = '.$db->Quote($nullDate).' OR a.publish_down >= '.$db->Quote($now).' )';
Меняем ее на
' AND ( a.publish_down = '.$db->Quote($nullDate).' OR a.publish_down >= '.$db->Quote($now).' ) LIMIT 10';
Десятку меняем на любое число.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как увиличить максимальное количество символов в стандартном модуле (mod_custom)?

Автор genkey

Ответов: 0
Просмотров: 1185
Последний ответ 27.04.2017, 14:41:22
от genkey
Вывод отображения последних новостей в 2 колонки

Автор Mark54

Ответов: 2
Просмотров: 1198
Последний ответ 17.01.2017, 13:37:32
от beliyadm
как сделать ленту новостей для моего же сайта?

Автор Darya_Meshkova

Ответов: 4
Просмотров: 2161
Последний ответ 14.01.2015, 12:20:57
от darkghost
[Решено] Модуль вывода новостей с картинками для Joomla 1.5

Автор DizainerGazeti

Ответов: 21
Просмотров: 3905
Последний ответ 13.10.2014, 17:49:48
от DizainerGazeti
Парсер новостей

Автор kav

Ответов: 1
Просмотров: 1178
Последний ответ 14.08.2014, 10:35:17
от OmniWizard