Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2869 Просмотров
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Нужна галлерея. Ничего сногсшибательного не нужно. Нужно что бы у фоток было описание, можно было коментировать, разделы. Описание раздела. Превью. Но хочется что бы фотки индексировались тем же яндексом, т.е. я так понимаю что никакого флеша? Может кто посоветует что-нить? Что бы не сильно тормозила.

Joomla 1.5.
*

buba

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 1
  • YES
Re: Простенькая галерея нужна
« Ответ #1 : 29.11.2009, 19:20:45 »
Core Design Web Gallery - размещена на этом форуме.
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Простенькая галерея нужна
« Ответ #2 : 29.11.2009, 19:27:27 »
а можно поподробней, где именно размещена? :)

PS Сорри. Нашел :)
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Простенькая галерея нужна
« Ответ #3 : 29.11.2009, 19:36:24 »
не. Неншаел я. Нашел плагин. Но он, как я понял, для вставки фоток в тексты. :(
*

buba

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 1
  • YES
Re: Простенькая галерея нужна
« Ответ #4 : 29.11.2009, 20:50:45 »
Этим плагином можно сделать простую галерею, запросто! Причем с разными спецэффектами. И разместить где угодно. Если не подошла, пробуй Simple Image Gallery, лучше версию PRO. Позже русифицирую и выложу на этом сайте.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Простенькая галерея нужна
« Ответ #5 : 29.11.2009, 20:53:32 »
плагины-это решения для АДМИНИСТРАТОРОВ САЙТА.
для простых смертных посетителей нужны компоненты.
самые популярные из бесплатных phoca и joomgallery
*

buba

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 1
  • YES
Re: Простенькая галерея нужна
« Ответ #6 : 29.11.2009, 21:03:05 »
Согласен! Смотря какие задачи требуется решить!
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Простенькая галерея нужна
« Ответ #7 : 29.11.2009, 22:56:13 »
Скачал себе phoca. Впринципе всем устраивает, но....
Категория. Список картинок. Немного криво выводились, ну ладно, поправил. Я хочу что бы человек щелкнул по ней, увидил картинку и комментарии к ней. Выбрал самый простой режим, где фотка показываться на страницы без всяких попапов. Но про щелчке на картинку - просто видишь фото. Для коментария нужно щелкнуть по спец иконке, тогда ты увидишь тоже фото, так же крупно, но внизу коментарий. Можно ли не ковыряя исходник, т.е. не меняя ссылку, сделать что бы комментарии были видны сразу?  Ну или было видно что у фотки n-ое кол-во коментариев, на крайняк...
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Простенькая галерея нужна
« Ответ #8 : 29.11.2009, 22:59:10 »
и с водяными знаками засада какая-то... нислова нигде ничего не сказано. Давно обратил внимание что Open Source очень способствует нежеланию разработчиков писать документацию, типа все же открыто, сами смотрите....
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Простенькая галерея нужна
« Ответ #9 : 30.11.2009, 07:35:07 »
а я вот давно обратил внимание, что некоторые люди вместо того, чтобы сходить на оф. сайт и в разделе ДОКУМЕНТАЦИЯ прочитать про создание водяных знаков начинают рассуждать про "Open Source очень способствует нежеланию разработчиков писать документацию".
_http://www.phoca.cz/documents/2-phoca-gallery-component/19-watermark
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Простенькая галерея нужна
« Ответ #10 : 30.11.2009, 11:21:24 »
_http://www.phoca.cz/documents/2-phoca-gallery-component/19-watermark
спасибо. :) был на офф сайте, но в разделе "документация" не нашел вообще ничего.
*

FreeD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Простенькая галерея нужна
« Ответ #11 : 30.11.2009, 17:39:24 »
чтоб не засорять форум темами...

в общем нужно чтобы внизу сайта у меня выводился блок, в котором допустим 5-6 картинок выводилось горизонтально и по нажатию выезжало увеличенное изображение с функциями слайдшоу

подскажите пожалуйста какой-нить модуль, компонент, что-нибудь :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Галерея с кнопкой догрузки

Автор Leo1986

Ответов: 8
Просмотров: 4417
Последний ответ 15.02.2021, 13:23:27
от beliyadm
Веб галерея подбор компонента

Автор ChugaRay

Ответов: 1
Просмотров: 4121
Последний ответ 10.05.2020, 16:49:07
от gartes
Не корректно работает галерея Sigplus

Автор 62411

Ответов: 13
Просмотров: 5462
Последний ответ 19.04.2020, 20:59:56
от 62411
Галерея с голосованием

Автор CrazyCat

Ответов: 2
Просмотров: 3511
Последний ответ 27.09.2018, 19:30:25
от fastw 3b
Бесплатная галерея для Joomla 3 - все базовые функции включены

Автор fastw 3b

Ответов: 0
Просмотров: 5534
Последний ответ 27.09.2018, 19:06:39
от fastw 3b