Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2396 Просмотров
*

balamutick

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Версия 1.5.14 - с доп. демо-материалами на русском.

FAQ читал, в интернете искал. Даже просмотрел несколько видео уроков, в которых хорошо и понятно рассказывают (за это огромное спасибо  :D), но (читать как адекватную критику) просто убивают неправильным ударением в словах (восприятие каждый раз спотыкается) и буквой г звучащей как гкх  :o

Задача настолько элементарная, что возможно потому я не нашёл в поиске не в видеоуроках как её сделать, нужно чтобы при выборе пункта верхнего меню, боковое меню (в демо-поставке называется как "главное меню" ?)
выбирало первый пункт и давало материал по этому пункту в поле материала.

При выборе уже из бокового меню другого пункта, верхнее меню не менялось и боковое тоже не менялось, менялся лишь материал.

Примерно нарисую схему для

Верх.меню.пункт1  Верх.меню.пункт2

БОКОВОЕ МЕНЮ_пункта-Вер.м.пункт1 (гл.меню. ?)
*бок.меню.пункт1                                                   ***тут материал в зависимости от выбора***
*бок.меню.пункт2                                                   ***пункта бокового меню, при этом независимо от ***
*бок.меню.пункт3                                                   ***выбираемого бок.пункта меню, кроме материала ***
*бок.меню.пункт4                                                   ***ничего не меняется                            ***


Надеюсь я вас не запутал в том. что хочу. Дополнительно поясню ещё:
При выборе пункта "Верх.меню.пункт2" будет другое боковое меню например "БОКОВОЕ МЕНЮ_пункта-Вер.м.пункт2".

При этом опять таки  выбирая во "втором" боковом меню пункты меню, оно само никуда не исчезает и пункт верхнего меню не меняется, меняется только материал в поле материала.



З.Ы. верх регистр, тут нужен для выделения, не воспримите как хулиганство :-)
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 17:40:19 от balamutick »
*

balamutick

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Очень похожее спрашивает человек в этой теме: Форум\Joomla 1.5: Общие вопросы\ Подсветка меню

А по ссылке указанной им в его теме - именно то, что я хочу получить собственно на выходе.

Сейчас внимательно перечитаю его тему, если наши вопросы чуть-чуть отличаются, то спрошу у него как он своё сделал и добавлю сюда.
*

balamutick

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Наткнулся на тему Как сделать связанные меню?

Находиться она в FAQ.
И возможно (для меня из названия это не явно) является моим решением.

Хотя судя по описанию, самое-то, тогда более конкретный вопрос:
В той теме (ссылка в начале сообщения) есть следующие слова
Цитировать
Для этого заходим в «Пункты меню» и создаем дочерние пункты меню, которые мы хотим вынести в другую позицию модуля:

А как тогда создать дочерние пункты меню ?

Я понимаю, что это вопрос из раздела 2*2, но раз уж начал тему, то стоит разжевать до конца.
*

koguja

  • Захожу иногда
  • 183
  • 16 / 0
  • Учиться , учиться .... (R) Ленин
Когда создаёшь пункт меню , то назначь ему родителя (Parent Item:).
Если не делать , то он будет сразу виден , а так будет отдываться в субменю
Новости Joomla | Joomla 1.5 FAQ | Если тема ушла с первого листа , а нужна помощь , пишите ПМ
*

balamutick

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Блин, мне объяснить то объяснили, но другим объяснить, как делать это меню я так и не смогу  :( .

Будем надеятся, что просто я один такой "одарённый" и остальных подобной проблемы не возникнет или они поймут сами как сделать.

Обновлено: как я и думал изначально, нужно хорошенько вкурить вот эту тему - Как сделать связанные меню?

Это оно.
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 23:17:09 от balamutick »
*

balamutick

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Может и сделал как по ссылке про "Связанные меню", но есть проблема.

Если в Менеджере модулей - выбираю модуль "Верхнее меню" - и у него в рамке "Параметры" - "Стиль меню" стоит = "Список", то связанный пункт меню не подсвечивается.  Но располагается всё как надо.

Если же выбираю любой отличный вариант (они все с приставкой "Legacy"), то пункт меню выделяется (подсвечивается) как надо, но появляется куча дублирующегося мусора из пунктов:



Версия 1.5.14

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6468
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2146
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3099
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21395
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2359
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed