• 13 Ответов
  • 4897 Просмотров
*

joomlaforum21

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • Это я плачу...
Братва, хелп-хелп-хелп!

Мы используем ваш уважаемый модуль для голования a фтоконкурсе международной газеты.

В понедельник, 21 декабря уже печатается тираж и газеты с этой ссылкой уходят на несколько стран  !

http://protestant-press.com/12/431-1.html

Каждую из фтографий мы выставили через комментиарии вот таким образом:

----------------
[ img]http://photos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs058.snc3/14541_105778609434469_100000069920351_158460_8070701_n.jpg[/img]

----------------

Посетители голосовли ставя значки Нравится-не-нравится примерно в течении месяца.

На примерно 20 фтографиях было всего примерно сто голосований.

Сегодня обнаружил ВСЕ комментарии слетели на этой статье.

На Майкле Джексоне, например, все комментарии на месте.

http://protestant-press.com/10/331-1.html

Подскажите, пожалуйста, как веннуть конкус на страницу ...

JComments 2.1.0.0  [07/08/2009]

Платформа:       Linux p14.ich-2.com 2.6.18-128.1.6.el5PAE #1 SMP Wed Apr 1 10:02:22 EDT 2009 i686
Версия MySQL:    5.0.85-community
Сравнение БД:    utf8_general_ci
Версия PHP:    5.2.9
Вэб-сервер:    Apache/2.0.63 (Unix) mod_ssl/2.0.63 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 PHP/5.2.9
Интерфейс веб-сервер -> PHP:    apache2handler
Версия Joomla:    Joomla! 1.5.10 Production/Stable [ Wohmamni ] 27-March-2009 23:00 GMT
« Последнее редактирование: 21.12.2009, 00:22:56 от joomlaforum21 »
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Сами по себе комментарии никуда слететь не могут - только если их не удалили из административной панели. В конечном счете, у любого сайта должны быть резервные копии, на такой случай, и развернуть их - дело 15 минут. Все комментарии хранятся в таблице jos_jcomments, данные об оценках - jos_jcomments_votes. За три года существования компонента я не знаю ни одного случая, чтобы у кого-то просто так пропали комментарии.
*

joomlaforum21

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • Это я плачу...
Сами по себе комментарии никуда слететь не могут - только если их не удалили из административной панели. В конечном счете, у любого сайта должны быть резервные копии, на такой случай, и развернуть их - дело 15 минут. Все комментарии хранятся в таблице jos_jcomments, данные об оценках - jos_jcomments_votes. За три года существования компонента я не знаю ни одного случая, чтобы у кого-то просто так пропали комментарии.

смарт, спасибо, что отозался!

Вот мистика какая - забыл дописать, а хотел - все комментарии видны в Админке, включено Опублтковать.  У меня одного доступ к сайту. Никто ничего не "щелкал". Все другие комментарии в других статьях отображаются нормально.

Размышляю: а нет ли где-то чего-то , что "выбивает" скрипт после оределенного количества глосов "нравится-не-нравится" ?
« Последнее редактирование: 21.12.2009, 00:21:56 от joomlaforum21 »
*

joomlaforum21

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • Это я плачу...
Сами по себе комментарии никуда слететь не могут - только если их не удалили из административной панели. В конечном счете, у любого сайта должны быть резервные копии, на такой случай, и развернуть их - дело 15 минут. Все комментарии хранятся в таблице jos_jcomments, данные об оценках - . За три года существования компонента я не знаю ни одного случая, чтобы у кого-то просто так пропали комментарии.

Убил для пробы в jos_jcomments_votes два посследние голоса 990 и 989. Ничего не изменилось.
« Последнее редактирование: 21.12.2009, 00:22:11 от joomlaforum21 »
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1318 / 15
А у вас на сайте 2 языка? Или поставим вопрос иначе - компонент JoomFish установлен? Если установлен, то прочтите вот этот топик: Один список комментариев для разных языков. Если кратко - JComments разделяет комментарии по языкам - комментарии оставленные на английской версии статьи не будут видны на русской версии страницы. Чтобы список комментариев был общим нужно выполнить действия описанные в том топике.
*

joomlaforum21

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • Это я плачу...
А у вас на сайте 2 языка? Или поставим вопрос иначе - компонент JoomFish установлен? Если установлен, то прочтите вот этот топик: Один список комментариев для разных языков. Если кратко - JComments разделяет комментарии по языкам - комментарии оставленные на английской версии статьи не будут видны на русской версии страницы. Чтобы список комментариев был общим нужно выполнить действия описанные в том топике.

нет, не установлен.

Все работало, как было задумано.

В Комментарии вставлялось фото, посетители его оценивали голосованием. Было окло 50 фтографий, каждая в своем комменте. Прикидываю, было человек 30 уже проголосовали, пощелкав по иконкам. получались предполагаемые результаты. Потом все комментарии просто исчезли.

я думаю, как раз где-то в нравится-не-нравится и есть проблема. может, картинка БД в посте выше что-то подскажет челу знающему:  jComments-votes_page33.jpg

Сечас статья имеет комментс, можно ввести новый комент, прицепить картинку, как и было.
http://protestant-press.com/12/431-1.html

Но:

Все стрые комментарии не отбражаются, хоть и есть в БД.

Новые комметы появялются без инонок нравится-не-равится.

В других статьях функция не нарушена.

http://protestant-press.com/10/331-1.html

« Последнее редактирование: 21.12.2009, 00:23:38 от joomlaforum21 »
*

joomlaforum21

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • Это я плачу...

Смарт, спасибо за помощь.

сейчас будем снимать эту страницу и перезаводить все фото вручную. У нас газета с оповещением финаьльного голосовния выходит в Понедельник со ссылкой на эту страницу.

С удовольствием помогу разработчикам покопаться в ДБ и найти, что могло глюкануть.

еще раз спасибо.

*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1318 / 15
нет, не установлен.
я думаю вы ошибаетесь - судя по скриншотам таблиц, он у вас все-таки был установлен... возможно вы потом удаляли, но не до конца, посмотрите, не осталось ли от него файлов, если есть - удалите... а после этого, отключите разделение комментариев по языкам - ну чтоб точно не было его. И я уверен, комментарии появятся на сайте...
*

joomlaforum21

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • Это я плачу...
я думаю вы ошибаетесь - судя по скриншотам таблиц, он у вас все-таки был установлен... возможно вы потом удаляли, но не до конца, посмотрите, не осталось ли от него файлов, если есть - удалите... а после этого, отключите разделение комментариев по языкам - ну чтоб точно не было его. И я уверен, комментарии появятся на сайте...

Спасибо, как говорится, nice doing business with you, Sir!
*

koid

• Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Ув. smart. Проблема следующая - при создании каждой новой категории (статьи) компонент JComments уже не работает :(((
Категория выделена в списке (в настройках). Нажимал, настройки вроде успешно сохранялись.

На локалхосте всё работало. Перенёс на хостинг и всё :( . Те, старые категории, в них компонент работает по прежнему, в новых - увы

Статья из старой категории: http://apiteh.ck.ua/index.php/uk/statti.html
Статья из новой категории: http://apiteh.ck.ua/index.php/uk/pavikprodukcija/12-pavikst01teplovavoskotopka.html

Подскажите что делать...
« Последнее редактирование: 29.12.2009, 17:29:57 от koid »
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1318 / 15
Есть одна ошибка (в принципе не ошибка компонента, а особенность настройки сервера), она исправлена в новой версии,  я выпущу ее сразу после НГ. А в качестве быстрого решения - можете прямо в БД в таблице jos_jcomments_settings отредактировать параметр enable_categories - в нем через запятую проставлены ID категорий, в которых разрешено комментирование.
*

koid

• Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо. Я вроде понял, но у меня там нету параметра enable_categories  о_О

Буду ждать новую версию
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1318 / 15