0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 6543 Просмотров

Доброе время суток.
Никак не пойму как сделать.
Как получить в компоненте значение переменной из модуля?
Написал модуль навигации по видеокатегориям, который отображает список категорий и количество позиций, найденных в данной категории. Как мне передать эти параметры (выбранную категорию и кол-во элементов в ней) в самописанный компонент, который уже подробно показывает найденное в этой категории? Не хочу делать второй запрос из компонента, чтобы не повышать зазря нагрузку на базу данных, ведь компонент "уже в курсе".
« Последнее редактирование: 03.03.2006, 04:30:14 от kamud »

я не совсем понял, что нужно, но можно двумя путями (в зависимости от того что нужно):
1) передать методом Get в ссылке]
2) в модуле и компоненте при определении переменной использовать не $blabla a $GLOBALS['blabla']

первый вариант не подходит, потому что сначала при построении навигации выполняется модуль, который жирным выделяет в навигации нужную строку, соответствующую текущей категории, а потом когда дело доходит до выполнения компонента на этой же странице (в этой же загрузке страницы пользователем), то компоненту нужно видеть что там нагенерировал модуль.
Скорее всего подойдёт второй вариант. Сейчас попробую. Заранее спасибо.

С $GLOBALS не получается. Не передаётся параметр. :(

А ты ГЛОБАЛЗ и в модуле и вкомпоненте используеш? Попробуй переименовать эту глобальную переменную (не blabla a blablo, например) - вдруг она совпадает с уже где то имеющейся переменной?
Попробуй проверить передачу перемнной путем echo, print() или print_r() - может она передается, только ты ее обрабатываеш не так?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
первый вариант не подходит, потому что сначала при построении навигации выполняется модуль
что-то ты не так говоришь :) в Joomla сначала инициализируется компонент, и оторабатывает параметры которые ему передали в запросе, а затем уже подгружается шаблон, и в него модули. поэтому если модуль будет формировать правильные ссылки с нужными параметрами, то компонент сможет нормально на них реагировать.

Тогда не понимаю.
То есть вне зависимости от очерёдности модулей и компонентов в их настройках в админке. Всегда сначала выполняется модуль, а затем шаблон и модули, которые в этом шаблоне упоминаются?
Стало быть джумла выполняет сначала тот компонент, который указан в параметре option, а потом уже всю обвязку?

....Действительно так. Если я задаю глобальный параметр в компоненте, то в модуле я его вижу.

Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вставка кода вызова модуля в тело шаблона другого модуля

Автор Dorfman

Ответов: 15
Просмотров: 1785
Последний ответ 19.11.2018, 21:45:54
от beliyadm
Как создать дополнительный параметр(по типу published) для элемента списка?

Автор borro

Ответов: 4
Просмотров: 1096
Последний ответ 08.02.2018, 17:03:11
от borro
Нужна помощь в доработке модуля под Joomla 3

Автор kik84

Ответов: 5
Просмотров: 2320
Последний ответ 30.01.2018, 22:40:30
от Елeна
params->get для компонента, как получить свои собственные параметры для компонента

Автор klubnichkaaa

Ответов: 13
Просмотров: 13435
Последний ответ 01.06.2017, 20:20:28
от Septdir
По ID'у пункта меню получить ссылку для перехода

Автор GRIG

Ответов: 4
Просмотров: 2606
Последний ответ 08.05.2017, 17:13:05
от Aleks.Denezh