0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 488 Ответов
  • 117916 Просмотров
*

mixer2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
подскажите хороший учебник по HTML иCSS
на руском
*

mixer2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
как сделать так:
 ваше сообщение-текст сообщения-отправить
в одну строчку и изменить положение модуля
(по умолчанию слева)в центр (модуль в статье)


решено

Вопрос автору:
Хочу поставить данный модуль без всего, просто модуль в материал внутри сайта. Включил плагин Содержимое - Загрузка модуля в Материал и в поле редактирования материала прописал {loadposition zagruzka}. Естественно в настройках СФ2 прописал zagruzka. Проблема в том, что когда плагин таким образом вставляешь в новость, которая отображается на главной странице - то работает без проблем. А как ставлю в материал, который находится где-то внутри сайта Каталог - Раздел - Материал, то ничего не отображается. Скажите пожалуйста может где-то что-нибудь добавить нужно? Заранее благодарен.
Забыл сказать Joomla 1.5.22.
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
как в simpleForm сделать элементарную проверку на E-mail ?
Есть поле "E-mail" как его проверить на почтовый адрес ? - а то какую абракадабру не вбей письма все равно уходят.
Вот пример поля email для simpleForm2 с проверкой на правильность ввода e-mail:
Код
{element label="Ваш e-mail" type="text" class="inputtext" required="required" error="Введите ваш e-mail" regex="/^[\w\.\-]+@\w+[\w\.\-]*?\.\w{1,4}$/" /}
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Вопрос автору:
Хочу поставить данный модуль без всего, просто модуль в материал внутри сайта. Включил плагин Содержимое - Загрузка модуля в Материал и в поле редактирования материала прописал {loadposition zagruzka}. Естественно в настройках СФ2 прописал zagruzka. Проблема в том, что когда плагин таким образом вставляешь в новость, которая отображается на главной странице - то работает без проблем. А как ставлю в материал, который находится где-то внутри сайта Каталог - Раздел - Материал, то ничего не отображается. Скажите пожалуйста может где-то что-нибудь добавить нужно? Заранее благодарен.
Забыл сказать Joomla 1.5.22.
Скорее всего вы в настройках модуля указываете, чтобы модуль публиковался в позиции zagruzka только на главной странице, поэтому он и не показывается на остальных. Укажите, чтобы показывался в этой позиции на всех страницах сайта и тогда он будет показываться на тех страницах, на которых вы укажите вывод позиции zagruzka.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
Hi.
2 ZyX.
Уважаемый, как можно исправить ситуацию:
После отправки формы из модуля работающего на AJAX сообщение об успешной отправке выводится на белом экране, а не рамках модуля.
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Hi.
2 ZyX.
Уважаемый, как можно исправить ситуацию:
После отправки формы из модуля работающего на AJAX сообщение об успешной отправке выводится на белом экране, а не рамках модуля.
Скорее всего у вас на сайте конфликтуют Javascript скрипты. Поэтому не срабатывает скрипт перехвата данных и отправки их через AJAX.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

fides

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
РЕбят, я не пойму если выкладываете платный код, то..... зачем пердеть, что у Вас все работает без танцев с бубнами ?
    * Скачать модуль Joomla! simpleForm2 v.1.0.12. Для Joomla! 1.5.x и 1.6.x
    * Скачать модуль Joomla! simpleForm2 v.1.0.5. Для Joomla! 1.0.x

Обе нерабочие, легче оказалось написать собственную форму, МИНУС ВАМ ОЧКАРИКИ
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
РЕбят, я не пойму если выкладываете платный код, то..... зачем пердеть, что у Вас все работает без танцев с бубнами ?
    * Скачать модуль Joomla! simpleForm2 v.1.0.12. Для Joomla! 1.5.x и 1.6.x
    * Скачать модуль Joomla! simpleForm2 v.1.0.5. Для Joomla! 1.0.x

Обе нерабочие, легче оказалось написать собственную форму, МИНУС ВАМ ОЧКАРИКИ
Только не надо фантазий. Обе версии рабочие. Если у вас шаблон сделан криво и там конфликтуют скрипты, это не значит, что все остальное не рабочее. Это во-первых.
Во вторых, с чего вы взяли, что код платный? Эти расширения абсолютно бесплатные.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

MegaSuper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Добрый день!

Почитав форум не могу понять как сделать просто из текста ссылку на simpleform2+highslide
Просто simpleform2 работает (немного не так, как хотелось бы). Пример на сайте selena-trv.ru - обратная связь.
Для этого пришлось создать в верхнем меню материал, а simpleform2 привязать к закладке в меню. Похоже, выглядит коряво, но нашел только этот способ.
Если есть вариант, как сделать просто пункт в верхнем/главном меню, а из него ссылку на simpleform2 (без создания материала для верхнего/главного меню), был бы признателен.

Но главный вопрос не в этом.
Как сделать из текста всплывающее окно simpleform2+highslide?
Есть на этом же сайте закладка "Подарочные сертификаты", внизу материала есть "Заказать подарочный сертификат", вот как сделать, чтобы нажимая на эту надпись вылезало окно с формой заказа? Куда и что прописать?
Если можно, прямо подробно.

Методом научного тыка разобрался в simpleform2, настроил, разобрался с highslide, а вот дальше не понимаю.

Заранее спасибо за ответ!
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Цитировать
Почитав форум не могу понять как сделать просто из текста ссылку на simpleform2+highslide
Просто simpleform2 работает (немного не так, как хотелось бы). Пример на сайте selena-trv.ru - обратная связь.
Для этого пришлось создать в верхнем меню материал, а simpleform2 привязать к закладке в меню. Похоже, выглядит коряво, но нашел только этот способ.
Если есть вариант, как сделать просто пункт в верхнем/главном меню, а из него ссылку на simpleform2 (без создания материала для верхнего/главного меню), был бы признателен.
simpleForm2 - это модуль и в этом его преимущество в том, что форму можно размещать на любой странице сайта и в любой позиции шаблона.

Цитировать
Но главный вопрос не в этом.
Как сделать из текста всплывающее окно simpleform2+highslide?
Есть на этом же сайте закладка "Подарочные сертификаты", внизу материала есть "Заказать подарочный сертификат", вот как сделать, чтобы нажимая на эту надпись вылезало окно с формой заказа? Куда и что прописать?
Если можно, прямо подробно.
В этой же теме подробно описано как сделать всплывающую форму simpleForm2+highslide.
Можно было бы подсказать вам что и как подправить, но на сайте не видно, чтобы вы что-то сделали в этом направлении.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

MegaSuper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
simpleForm2 - это модуль и в этом его преимущество в том, что форму можно размещать на любой странице сайта и в любой позиции шаблона.
В этой же теме подробно описано как сделать всплывающую форму simpleForm2+highslide.
Можно было бы подсказать вам что и как подправить, но на сайте не видно, чтобы вы что-то сделали в этом направлении.

В менеджере модулей создаю модуль mod_simpleform2, вроде всё указываю, и код, который здесь в форуме есть, но вот в "Назначение меню"-"Выбор меню" что выбирать, к какому меню привязывать?
Как вариант, привязываю к меню "Подарочные сертификаты", тогда в самом верху появляется ссылка.
Да simpleform2+highslide работают, но я хочу, чтобы открывалась эта форма по ссылке внизу.

Как быть?
*

MegaSuper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
и при попытке что-то теперь отправить ничего не происходит и окно не закрывается :(
*

MegaSuper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Неужели никто не может подробно написать, как сделать (уже можно без highlight) ссылку на simpleform2 из текста?
У меня получается только привязать simpleform2 к какому-нибудь пункту меню.
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
Неужели никто не может подробно написать, как сделать (уже можно без highlight) ссылку на simpleform2 из текста?
У меня получается только привязать simpleform2 к какому-нибудь пункту меню.

Дык все равно ничего путнего из этого не получится, форма имеет 2 шага:
1. Заполнение и отправка
2. Уведомление об успешной отправке или вывод ошибки.
Пробовал всякими путями (Мадалазером и т.д.)... Лучче на отдельной странице не перегруженной ничем лишним (т.е. там один только модуль отправки) или уж на текущей (но так груза больше)...
Уверен, что так можно сделать (как ты хочешь) - но время тратить на поиск этого решения нет желания.
*

MegaSuper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Лучче на отдельной странице не перегруженной ничем лишним (т.е. там один только модуль отправки)

ок. тогда напишите, пожалуйста, в модуле simlpeform2 в "Назначение меню"-"Меню" что выбрать, "Все","Нет,"Выбрать из списка"?
И потом, в "адресе ссылки" что написать, чтобы переходило на этот модуль?
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
Hi.
Млин, ну я же не производитель этого модуля, у него есть сайт, форума нет, но он тут бывает...

Ну лан.
Короче:
1. Установил simpleForm2, опубликовал его в невидимой позиции (понятно, надеюсь...), как пример hidden1.
2. Создал новый документ "Форма ОС", в нем: {loadposition hidden1}.
3. В меню создал пункт "Связь" - Материал - документ - "Форма ОС".
4. У модуля установил "Назначение меню" - только на создаванный в п.3 пункт меню. Ну то есть выключить все что можно для вывода на этой странице, чтобы вес был меньше.
Все.

Вспомнил - simpleForm корректно работал в спойлере Shape5 Avignte Dream, одно только но: чтобы увидеть что сообщение успешно отправлено, нужно еще раз открыть спойлер, а чтобы отправить еще 1 мессадж - F5.

А в остальных проверяемых мной случаях, в случае ошибки в форме или вылет на пустую страницу с формой simpleForm или ваще баги .... ну как то некрасиво...
*

MegaSuper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
а как сделать так, чтобы не создавать в п.3 в меню новую вкладку и не привязывать simpleform2 к пункту меню.
Т.е. можно ли в simpleform2 в "Назначение меню" выбрать "нет" и сделать ссылку из текста материала на новую страницу (в которой указажу {loadposition hidden1}, где лежит модуль с обратной связью)?
Если да, то что написать в адресе ссылки?
*

DJ_KRoLL

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Вопрос следующий: как сделать, чтобы в связке simpleform2+highslide было следующее:
1 вариант: У меня вверху странички есть меню, одна из кнопок меню - "обратная связь".
дык вот, как сделать, чтобы по клику на кнопку меню "обратная связь" - всплавала форма ?
2 вариант: справа сайта у меня есть картинка "связаться с нами".
дык вот, как сделать, чтобы при клике по картинке "связаться с нами" - всплавала форма ?

заранее благодарю.
*

korkunov

  • Захожу иногда
  • 127
  • 1 / 0
а как сделать так, чтобы не создавать в п.3 в меню новую вкладку и не привязывать simpleform2 к пункту меню.
Т.е. можно ли в simpleform2 в "Назначение меню" выбрать "нет" и сделать ссылку из текста материала на новую страницу (в которой указажу {loadposition hidden1}, где лежит модуль с обратной связью)?
Если да, то что написать в адресе ссылки?
Не совсем понятно... ты на примере что-ли покажи...
Вот ты создал пункт меню, правый клик - Копировать (сохранить) адрес ссылки... ну и вставь этот адрес куда нужно.. Пункт меню можно удалить, т.к. ссылка известна.
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Не понял что именно нужно, но может это поможет: http://allforjoomla.ru/info/17-contactnayaformajoomla
Внизу страницы есть видео.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

MegaSuper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Не совсем понятно... ты на примере что-ли покажи...
Вот ты создал пункт меню, правый клик - Копировать (сохранить) адрес ссылки... ну и вставь этот адрес куда нужно.. Пункт меню можно удалить, т.к. ссылка известна.


Пример на selena-trv.ru
Там в верхнем меню есть пункт "Подарочные сертификаты", внизу текста ссылка "Заказать подарочный сертификат"
Это ссылка на пункт Главного меню (слева) "Заказ подарочного сертификата".

Пока писал вопрос, сам же методом научного тыка решил вопрос.

Тогда идеальное решение: (этот же вопрос написал DJ_KRoLL)
Хочу, чтобы из ссылки "Заказать подарочный сертификат" вылезала форма simpleform2+highslide (чтобы не открывалось новое окно, а просто поверх этого вылетала красивая форма).
Пытался сделать, как говорил ZyX, но форма ничего не отправляла и не закрывалась. Просто нажималась кнопка отправить и ничего не происходило.

И, если сможете, напомните, что прописать в ссылке "Заказать подарочный сертификат", чтобы вылезала форма simpleform2+highslide (думаю, не надо создавать отдельный материал для этого, должна быть какая-то ссылка типа {loadposition..., но какая...).

Заранее спасибо за помощь!

Если кому надо, могу попробовать объяснить ссылку из текста просто на simpleform2 (без создания пункта меню)
*

DJ_KRoLL

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Пример на selena-trv.ru
Там в верхнем меню есть пункт "Подарочные сертификаты", внизу текста ссылка "Заказать подарочный сертификат"
Это ссылка на пункт Главного меню (слева) "Заказ подарочного сертификата".

Пока писал вопрос, сам же методом научного тыка решил вопрос.

Тогда идеальное решение: (этот же вопрос написал DJ_KRoLL)
Хочу, чтобы из ссылки "Заказать подарочный сертификат" вылезала форма simpleform2+highslide (чтобы не открывалось новое окно, а просто поверх этого вылетала красивая форма).
Пытался сделать, как говорил ZyX, но форма ничего не отправляла и не закрывалась. Просто нажималась кнопка отправить и ничего не происходило.

И, если сможете, напомните, что прописать в ссылке "Заказать подарочный сертификат", чтобы вылезала форма simpleform2+highslide (думаю, не надо создавать отдельный материал для этого, должна быть какая-то ссылка типа {loadposition..., но какая...).

Заранее спасибо за помощь!

Если кому надо, могу попробовать объяснить ссылку из текста просто на simpleform2 (без создания пункта меню)

ну уж если решил данный вопрос, поделись пожалуйста.
*

MegaSuper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
ну уж если решил данный вопрос, поделись пожалуйста.

у меня есть "решение" без highslide, просто с simpleform2. С highslide я бы сам был рад узнать как это сделать.

Надо рассказывать, как сделать без highslide?
*

DJ_KRoLL

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
у меня есть "решение" без highslide, просто с simpleform2. С highslide я бы сам был рад узнать как это сделать.

Надо рассказывать, как сделать без highslide?
НЕТ! Это я всё сделал, тут всё понятно, как без highslide.

Вопрос мой так и остался без ответа: как сделать, чтобы в связке simpleform2+highslide было следующее:
1 вариант: У меня вверху странички есть меню, одна из кнопок меню - "обратная связь".
дык вот, как сделать, чтобы по клику на кнопку меню "обратная связь" - всплавала форма ?
2 вариант: справа сайта у меня есть картинка "связаться с нами".
дык вот, как сделать, чтобы при клике по картинке "связаться с нами" - всплавала форма (либо выезжала с лева направо)?

заранее благодарю.
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
НЕТ! Это я всё сделал, тут всё понятно, как без highslide.

Вопрос мой так и остался без ответа: как сделать, чтобы в связке simpleform2+highslide было следующее:
1 вариант: У меня вверху странички есть меню, одна из кнопок меню - "обратная связь".
дык вот, как сделать, чтобы по клику на кнопку меню "обратная связь" - всплавала форма ?
2 вариант: справа сайта у меня есть картинка "связаться с нами".
дык вот, как сделать, чтобы при клике по картинке "связаться с нами" - всплавала форма (либо выезжала с лева направо)?

заранее благодарю.

Если бы вы прочитали все сообщения этой темы, то обнаружили бы тут ответ на ваш вопрос.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

MegaSuper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Если бы вы прочитали все сообщения этой темы, то обнаружили бы тут ответ на ваш вопрос.

в ответе 98 не совсем понятно как привязать к пункту меню sf2+colorbox, точнее не понятно что выбрать при создании пункта меню (внутренняя ссылка, внешняя ссылка, разделитель, псевдоним).

а на вопрос в "ответе 99" нет ответа, как раз таки там вопрос как сделать всплывающую форму sf2+highslide.

Уважаемый ZyX, мы можем тут очень долго переписываться ссылая друг друга на разные края форума, давайте попробуем все же описать момент создания всплывающего окна при нажатии на пункт меню (например "Обратная связь").
Только рабочий вариант, т.к. в каком-то ответе есть вариант создания формы sf2+highslide, только при этом ничего не отправляется.

Напишите, пожалуйста, инструкцию и мы все от вас отстанем)))
Если можно, то прямо пошагово, создать пункт меню, выбрать тип пункта меню такой-то, там выбрать то-то, то-то, ссылку прописать такую-то.
Надеюсь Вам, как разработчику sf2, это не очень сложно, а мы неделями мучаемся, как говорят устраиваем танцы с бубнами.

Заранее спасибо Вам за помощь!
*

DJ_KRoLL

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Если бы вы прочитали все сообщения этой темы, то обнаружили бы тут ответ на ваш вопрос.

Ну прочитал, прочитал я все сообщения данной темы, но нифига так и непонял как сделать всплывающую обратную связь - привязав её к пункту меню или картинке.

в ответе 98 не совсем понятно как привязать к пункту меню sf2+colorbox, точнее не понятно что выбрать при создании пункта меню (внутренняя ссылка, внешняя ссылка, разделитель, псевдоним).

а на вопрос в "ответе 99" нет ответа, как раз таки там вопрос как сделать всплывающую форму sf2+highslide.

Уважаемый ZyX, мы можем тут очень долго переписываться ссылая друг друга на разные края форума, давайте попробуем все же описать момент создания всплывающего окна при нажатии на пункт меню (например "Обратная связь").
Только рабочий вариант, т.к. в каком-то ответе есть вариант создания формы sf2+highslide, только при этом ничего не отправляется.

Напишите, пожалуйста, инструкцию и мы все от вас отстанем)))
Если можно, то прямо пошагово, создать пункт меню, выбрать тип пункта меню такой-то, там выбрать то-то, то-то, ссылку прописать такую-то.
Надеюсь Вам, как разработчику sf2, это не очень сложно, а мы неделями мучаемся, как говорят устраиваем танцы с бубнами.

Заранее спасибо Вам за помощь!

Полностью согласен. Какой день уже сижу и голову ломаю как сделать.

Помогите люди добрые, напишите инструкцию доходчивую.
« Последнее редактирование: 21.02.2011, 13:23:53 от DJ_KRoLL »
*

DJ_KRoLL

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Уважаемый ZyX!

Вопрос мой так и остался без ответа: как сделать, чтобы в связке simpleform2+highslide было следующее:

1 вариант: У меня вверху странички есть меню (на самом деле, не важно где находится само меню), одна из кнопок меню - "обратная связь".
Дык вот, как сделать, чтобы по клику на кнопку меню "обратная связь" - всплавала форма ?

2 вариант: Справа сайта у меня есть картинка "связаться с нами".
Как сделать, чтобы при клике по картинке "связаться с нами" - всплавала форма (либо выезжала справа на лево направо)?

Заранее благодарю.
*

DevAndrey

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Мне на сайте надо что бы было три кнопки со всплывающими окнами.Использовал SimpleForm и highslide.Но проблема в том,что мне надо что бы у них содержание было разное,а когда я просто их в админке скопировал и поменял название,даже если внутри меняю сожержимое,все равно выводит одинаковое содержимое.Кто может решить вопрос,оч надо   
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент форма обратной связи или анкета для пользователей сайта

Автор disig

Ответов: 14
Просмотров: 1626
Последний ответ 01.07.2021, 03:35:15
от disig
Модуль обратной связи

Автор Zokko

Ответов: 44
Просмотров: 2407
Последний ответ 01.10.2019, 17:17:33
от xpank
Модуль заказа, или обратной связи с добавлением клиентом полей

Автор Olinda

Ответов: 0
Просмотров: 634
Последний ответ 17.09.2019, 20:31:40
от Olinda
Подскажите конфигуратор/конструктор продукта

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 689
Последний ответ 27.06.2019, 10:44:56
от mak200
подскажите решение. компонент для ТСЖ

Автор yopta

Ответов: 55
Просмотров: 15823
Последний ответ 04.05.2019, 07:40:41
от Николай_777