• 480 Ответов
  • 105815 Просмотров
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Проверку легко можно организовать при помощи Firefox + FireBug

Да ну? А каким образом? Как пользоваться фаербагом я знаю, а как там проверки всякие делаются... подскажите
*

ZyX

• Захожу иногда
  • 248
  • 41 / 0
  • allForJoomla.ru
Да ну? А каким образом? Как пользоваться фаербагом я знаю, а как там проверки всякие делаются... подскажите
Надо включить яваскрипт консоль, и в случае ошибки он будет показывать в чем дело.
<a href="http://allforjoomla.ru/">allForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

AlbinaSagitovna

• Новичок
  • 22
  • 0 / 0
Вот код, тот что на сайте.
<style type="text/css">form.simpleForm label{display:block;}form.simpleForm label span{color:#ff0000;}form.simpleForm input.inputtext{width:215px;}form.simpleForm textarea.inputtext{width:215px;height:100px;}form.simpleForm textarea.inputtext_small{width:215px;height:50px;}</style>
<p><script type="text/javascript">
function myFunc(val){
   var elem = document.getElementById('addField');
   if(val=='Acura')  elem.style.display = 'block';
   else elem.style.display = 'none';
}
</script>
<script type="text/javascript">
function myFunc(val){
   if(val=='Audi')  elem.style.display = 'block';
}
</script>
function myFunc(val){
   if(val=='BMW')  elem.style.display = 'block';
}
</script>

{element label="Выберите марку авто" type="select" onchange="myFunc(this.value)" }
      {option label="Acura" value="Acura" /}
     {option label="Audi" value="Audi" /}
     {option label="BMW" value="BMW" /}
     {option label="Chevrolet" value="Chevrolet" /}
     {option label="Daihatsu" value="Daihatsu" /}
     {option label="Ford" value="Ford" /}
     {option label="Honda" value="Honda" /}
     {option label="Hyundai" value="Hyundai" /}
     {option label="Isuzu" value="Isuzu" /}
     {option label="Kia" value="Kia" /}
     {option label="LADA" value="LADA" /}
     {option label="Lexus" value="Lexus" /}
     {option label="Mazda" value="Mazda" /}
     {option label="Mercedes" value="Mercedes" /}
     {option label="Mitsubishi" value="Mitsubishi" /}
     {option label="Nissan" value="Nissan" /}
     {option label="Opel" value="Opel" /}
     {option label="Peugeot" value="Peugeot" /}
     {option label="Renault" value="Renault" /}
     {option label="Skoda" value="Skoda" /}
     {option label="Subaru" value="Subaru" /}
     {option label="Suzuki" value="Suzuki" /}
     {option label="Toyota" value="Toyota" /}
     {option label="Volkswagen" value="Volkswagen" /}
     {option label="Volvo" value="Volvo" /}
        {/element}

<div id="addField" style="display:none;">{element label="Выберите модель авто" type="select" /}</div>
<div id="addField" style="display:none;">{element label="Выберите модель авто" type="select" /}</div>
</p>{element type="captcha" class="inputtext" width="220" height="50" label="Проверочный код" /}<p>{element  type="submit"   value="Отправить"  /}</p>

Срабатывает вариант только с BMW. Ошибка как я подозреваю синтаксическая в коде.. Будьте добры, ткните...
И еще, как привязать списки моделей к маркам?

« Последнее редактирование: 21.06.2011, 19:44:46 от AlbinaSagitovna »
*

ZyX

• Захожу иногда
  • 248
  • 41 / 0
  • allForJoomla.ru
Вот код, тот что на сайте.
<style type="text/css">form.simpleForm label{display:block;}form.simpleForm label span{color:#ff0000;}form.simpleForm input.inputtext{width:215px;}form.simpleForm textarea.inputtext{width:215px;height:100px;}form.simpleForm textarea.inputtext_small{width:215px;height:50px;}</style>
<p><script type="text/javascript">
function myFunc(val){
   if(val=='Acura')  elem.style.display = 'block';
}
</script>
function myFunc(val){
   if(val=='Audi')  elem.style.display = 'block';
}
</script>
function myFunc(val){
   if(val=='BMW')  elem.style.display = 'block';
}
</script>

{element label="Выберите марку авто" type="select" onchange="myFunc(this.value)" }
      {option label="Acura" value="Acura" /}
     {option label="Audi" value="Audi" /}
     {option label="BMW" value="BMW" /}
     {option label="Chevrolet" value="Chevrolet" /}
     {option label="Daihatsu" value="Daihatsu" /}
     {option label="Ford" value="Ford" /}
     {option label="Honda" value="Honda" /}
     {option label="Hyundai" value="Hyundai" /}
     {option label="Isuzu" value="Isuzu" /}
     {option label="Kia" value="Kia" /}
     {option label="LADA" value="LADA" /}
     {option label="Lexus" value="Lexus" /}
     {option label="Mazda" value="Mazda" /}
     {option label="Mercedes" value="Mercedes" /}
     {option label="Mitsubishi" value="Mitsubishi" /}
     {option label="Nissan" value="Nissan" /}
     {option label="Opel" value="Opel" /}
     {option label="Peugeot" value="Peugeot" /}
     {option label="Renault" value="Renault" /}
     {option label="Subaru" value="Subaru" /}
     {option label="Suzuki" value="Suzuki" /}
     {option label="Toyota" value="Toyota" /}
     {option label="Volkswagen" value="Volkswagen" /}
     {option label="Volvo" value="Volvo" /}
        {/element}

</p>{element type="captcha" class="inputtext" width="220" height="50" label="Проверочный код" /}<p>{element  type="submit"   value="Отправить"  /}</p>

Срабатывает вариант только с BMW. Ошибка как я подозреваю синтаксическая в коде.. Будьте добры, ткните...
И еще, как привязать списки моделей к маркам?

Вижу, и теперь ваш код работает.
Если вы не совсем поняли, что сделали, объясняю.
Вот тут: {element label="Выберите марку авто" type="select" onchange="myFunc(this.value)" }
у вас написано, что при изменении выбранного пункта в данном селекте будет вызвана яваскрипт функция, которой в качестве параметра будет передано значение выбранного пункта селекта.
В функции
function myFunc(val){
   if(val=='Audi')  elem.style.display = 'block';
}
написано, что, если параметр, переданный данной функции является слово "Audi", то назначить элементу с id="addField" стиль отображения блочный. Если любое другой значение, то стиль отображения элемента с id="addField" - не отображать.

При этом вы еще 2 раза скопировали саму функцию myFunc. Если бы вы попытались использовать этот код, то он бы не работал, т.к. на странице не может быть нескольких функций с одинаковыми названиями.
У вас на сайте также присутствуют 3 функции, но названия у них разные (myFunc, myFunc2, myFunc3).

Предполагаю, что вы хотите сделать выбор модели машины в зависимости от марки. В таком случае вам нужно будет использовать всего одну функцию. Выглядеть она должна примерно следующим образом:

function myFunc(val){
   jQuery(".carModel").hide();
   if(val=='Acura') jQuery(".carModel_Acura").show();
   else if(val=='Audi') jQuery(".carModel_Audi").show();
   else if(val=='BMW') jQuery(".carModel_BMW").show();
   ...
}
А селекты с моделями авто следать следующим образом:
<div class="carModel carModel_Acura">{element label="Выберите модель авто Acura" type="select" /}</div>
<div class="carModel carModel_Audi">{element label="Выберите модель авто Audi" type="select" /}</div>
<div class="carModel carModel_BMW">{element label="Выберите модель авто BMW" type="select" /}</div>
...

И в конце формы добавить скриптец:
jQuery(document).ready(function(){
   jQuery(".carModel").hide();
});
</script>
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Надо включить яваскрипт консоль, и в случае ошибки он будет показывать в чем дело.

Включала профилирование, никаких ошибок не показал. Я заметила, что на сайтах, где используется эта форма, код формы находится в файле, и в нем немного другие операторы. Например вместо element label - input. если код формы пишется в отдельном файле, то какой тогда код пишется в настройках модуля? Такое ощущение, что я что-то не дописываю в коде
нашла сайт, где выложена форма. может использовать этот код? и эта форма тоже всплывающая, раз под AJAX?
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
ZyX, А если поробовать другую библиотеку, которую вы предлагали, может заработает?
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Попробовала использовать первую версию Simpleform. Скрипты работают, на другую страницу не переходит. AJAX заработал! Только теперь другие косяки: во-первых, модуль вставляется в позицию без всплывающего эффекта, тупо формой на странице; во-вторых, письмо приходит на ящик в двойном экземпляре. Насчет всплываещего эффекта. Возможно для этой позиции через обычный модуль Joomla прописать адрес этой формы? (со всякими штучками от php запросов)

crazy! блин, что-то я сразу не додумала. нужно highslide подключить. только куда? лезть в файлы модуля?
« Последнее редактирование: 22.06.2011, 09:21:10 от Лена) »
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Я сравнила файлы mod_simpleform и mod_simpleform2. В конец 2-го файла, после условия if, добавила кусочек кода из 1-го файла. Поэтому скрипт до конца не работал
Код
else{
$doc = &JFactory::getDocument();
if(!defined('SIMPLEFORM')){
$doc->addScript(JURI::root().'modules/mod_simpleform2/ajax/jquery.js');
$doc->addScript(JURI::root().'modules/mod_simpleform2/ajax/jquery.form.js');
}
$doc->addScriptDeclaration($script);
if($cssFile!='') $doc->addStyleSheet(JURI::root().'modules/mod_simpleform2/css/'.$cssFile.'.css');
}
Не знаю, как у других всё работало, но только после этого появляются окошки Javascript в этом же окне сайта. Но что-то с проверкой незаполненных полей происходит. Когда какое-нибудь поле не заполнишь и нажимаешь "Отправить", то выходит предупреждающее окошко Javascript-овское. Кликаешь "ок", оно опять выходит. После 2го раза "ок" только закрывается. А потом всё, кнопка "Отправить" превращается в бегущую змейку и так и зависает. Нормально отправляется только после заполнения с первого раза всех полей формы. Но надеется на то, что сразу человек заполнит все поля, не хочется.
« Последнее редактирование: 22.06.2011, 10:12:50 от Лена) »
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Проблема наконец-то решилась! Оказывается мешали скрипты плагина System - JCE MediaBox, при отключении которого все баги исчезли.

ZyX, извините, что засорила тему =)
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Еще такой вопрос: я использовала эту форму 2 раза на странице. Для разных модулей прописываю разное количество полей, но в итоге в обих их одинаковое количество. Такое вообще возможно, чтобы были разные формы на одной странице, подскажите пожалуйста
*

ZyX

• Захожу иногда
  • 248
  • 41 / 0
  • allForJoomla.ru
Еще такой вопрос: я использовала эту форму 2 раза на странице. Для разных модулей прописываю разное количество полей, но в итоге в обих их одинаковое количество. Такое вообще возможно, чтобы были разные формы на одной странице, подскажите пожалуйста
Если вы используете эти формы с всплывающими окошками, то скорее всего вы использовали один и тот же айди для всплывающего окошка и он соотв. показывает вам одну и ту же форму.
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Если вы используете эти формы с всплывающими окошками, то скорее всего вы использовали один и тот же айди для всплывающего окошка и он соотв. показывает вам одну и ту же форму.

Да, точно, спасибо!
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Вопрос по CAPTCHA образовался. Если не трудно, посмотрите. Дублировать здесь вопрос не стала

или может нужно php файл CAPTCHA редактировать?

« Последнее редактирование: 30.06.2011, 07:41:16 от Лена) »
*

Servelatin

• Захожу иногда
  • 132
  • 1 / 0
Что-то я не могу понять, а как сделать чтобы письма на почту приходили с темой письма из определенных значений параметров ? (это я насчет simpleform2)
например, если в форме: марка: ауди, модель: А4  --> то в заголовке письма отображается "ауди А4"...нигде найти не могу
*

bibliv

• Новичок
  • 10
  • 0 / 0
Привет! Как Вам такой вариант!   http://joomextensions.ru/ А тему могу прикрутить любую!
*

olf

• Захожу иногда
  • 353
  • 5 / 1
Кто подскажет, как сделать, чтоб после клика на кнопку "Отправить" всплывающее окно закрывалось само. На оффсайте http://highslide.com/#examples такой пример есть:
,
а в библиотеке нету.
Связка simpleform + highslide.
Спасибо.
PHP код по-русски: если не то {} то это {}
*

ArtTheft

• Новичок
  • 23
  • 0 / 0
А у меня вообще вместо формы отображаеться просто текст хтмл и все..есть всплывающее окно,а формы нет :(
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
А у меня вообще вместо формы отображаеться просто текст хтмл и все..есть всплывающее окно,а формы нет :(

выложите код формы. может вы про тег form забыли?
*

MuTAnT

• Новичок
  • 10
  • 1 / 0
Здраствуйте! Вопрос наверно больше к автору данного расширения, мне бы хотелось знать возможно ли как то настроить данный модуль или чуток переписать, чтобы данные не отправлялись на Email а просто сохранялись в корне сайта например в XML формате, ну или мб даже в блокноте.
Готов оказать небольшую спонсорскую поддержку, за данные доработки, в индивидуальном характере.
Заранее благодарен.
*

Loh

• Захожу иногда
  • 91
  • 0 / 0
Здравствуйте. В СФ2 я с помощью команды margin-top отделяю по вертикали некоторые элементы для их визуальной компановки по логическим группам. При этом, названия элементов остаются выше своего смещенного вниз элемента. Пробовал привязать название к элементу при помощи vertical-align, но оно не привязывается. Подскажите, пожалуйста, как выровнять в одну строку элемент и его название. К названиям применены следующие команды: <style type="text/css">form.simpleForm label{float:left; padding-left: 20px;  width: 200px}.....
*

MuTAnT

• Новичок
  • 10
  • 1 / 0
Здраствуйте. Вопрос такой как осуществить закрытие формы после отправки сообщения. Вопрос поднимался, но ответ не был получен... =(
*

ZyX

• Захожу иногда
  • 248
  • 41 / 0
  • allForJoomla.ru
Здраствуйте. Вопрос такой как осуществить закрытие формы после отправки сообщения. Вопрос поднимался, но ответ не был получен... =(
В SF2 есть параметр "JavaScript функция обработки результата", используя который вы можете управлять событием результата обработки данных.
*

serjik

• Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Форма установилась, но при попытке чтото отправить идет минуту процесс отправки и затем ошибка: Произошла ошибка сервера. Попробуйте еще раз позже.
Где искать проблему??
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Форма установилась, но при попытке чтото отправить идет минуту процесс отправки и затем ошибка: Произошла ошибка сервера. Попробуйте еще раз позже.
Где искать проблему??
посмотрите настройки почты - Общие настройки -> Сервер -> Установка почты
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
ZyX, не подскажите,  где можно настроить время входящего письма с формы Simpleform? Дата стоит верная, а время показывает на 6 часов меньше. В настройках сайта изменение временной зоны не влияет
*

Брагода

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Нашел более изящное решение: JСE MediaBox + Simpleform
Результат можно посмотреть на znakpro.ru - кнопка "заказать звонок" сверху справа.
*

den_caruk

• Захожу иногда
  • 64
  • 2 / 0
Здравствуйте,
модуль simpleform2 в cвязке с highslide работает нормально, но тут есть один недостаток - копирайт автора формы и копирайт powered by
highslide.... Убирать подпись авторов не хочется, но и сквозняков тоже....

Предлагаю свой вариант решения проблемы ja highslide. В комплекте идет модуль и плагин.
Подробно о настройках  читайте http://demo.joomlart.com/extensions15/index.php?option=com_content&view=article&id=116&Itemid=55....

В качестве формы я использовал модуль aicontactsafe..(установить модуль можно через общие настройки компонента....в самом низу есть кнопка- установить модуль....) далее устанавливаем ja highslide модуль и плагин. Публикуем их....

В параметра модуля ja highslide выбираем тип- модуль и ниже имя модуля.....в расширеных параметрах в поле HIGHSLIDE CONTENT: пишем ссылку по которой будет открываться  всплывающее окно....Сохраняем и вуаля))
Преимущество данного способа еще в том, что можно отображать во всплывающих окнах практически все и при этом не надо лезть в код подключать другие скрипты а потом заниматься конфликтами скриптов......в общем очень удобный метод

демо можно посмотреть http://svitmebli.com.ua/
*

GOodm@n

• Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 4 / 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можна ли сделать вывод ошибок как здесь к примеру http://demos.net.tutsplus.com/contactform/ ?

И ещё. Можно ли сделать что б после отправки пользователю выводились данные которые он отправил? Например:

Фамилия: Иванов
Телефон: 7775522

Спасибо что обратились к нам!
Мы обязательно с вами свяжемся.

В модуле есть в настройках скрипты обработки формы и результата ни инструкций как пользоваться ими я так и не нашел.

Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 23.11.2011, 13:18:04 от GOodm@n »
*

GOodm@n

• Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 4 / 0
Уже сделал. Пришлось немного переписать код модуля.
*

Лена)

• Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Уже сделал. Пришлось немного переписать код модуля.

покажите, как получилось. интересно же
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Форма Заявка (форма обратной связи)

Автор sgeleta

Ответов: 0
Просмотров: 199
Последний ответ 19.12.2017, 10:52:31
от sgeleta
Подскажите бесплатный аналог SEO плагина Metaman

Автор Apollon

Ответов: 0