Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Релиз безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2714 Просмотров
*

Sharingan

  • Захожу иногда
  • 122
  • 8 / 1
Импорт с HTML или word
« : 28.01.2010, 17:17:34 »
Здравствуйте, Нужно контент с Wordа перенести в статьи на Joomla, все бы хорошо, но в офисе есть формулы, и они не копируются, если сохранить Word как HTML документ, формулы становятся картинками, но при копи пасте, все равно картинок нет (в принципе откуда им браться) вот и интересует, можно ли как то в стандартный материал импортировать хтмл страницу, или word документ, а то заливать много много картинок на сайт а потом расставлять их... это дооолго.
Спасибо.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Импорт с HTML или word
« Ответ #1 : 28.01.2010, 17:45:28 »
если бы не было такого рода проблем, то и не было бы вакансии "администратор сайта".
текст переносишь через простой текстовой редактор, чтобы очистить от Wordовского "хтмла", а картинки - по одной.
*

Sharingan

  • Захожу иногда
  • 122
  • 8 / 1
Re: Импорт с HTML или word
« Ответ #2 : 28.01.2010, 22:02:25 »
Та ну не может быть, что бы не было такого, а если картинок по 500 ? а документов штук 100 ? должен быть какой то способ
« Последнее редактирование: 28.01.2010, 22:38:13 от Sharingan »
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Re: Импорт с HTML или word
« Ответ #3 : 29.01.2010, 04:15:21 »
Единственный способ писать свой скрипт импорта, который разбирал бы HTML верстук MS Word и копировал нужные картинки на сайт
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

Sharingan

  • Захожу иногда
  • 122
  • 8 / 1
Re: Импорт с HTML или word
« Ответ #4 : 29.01.2010, 09:36:01 »
Придумал идею лучше, залить все файлы HTML на сайт, потом с них копировать в редактор, с картинками, потом просто не удалять файлы исходные
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Импорт с HTML или word
« Ответ #5 : 29.01.2010, 10:31:35 »
ну это ты в теории придумал.
а на практике получишь дивный код от майкрософт. ты посмотри внутри сгенеренного кода-там будет "ужас-ужас".
высока вероятность, что это чудо взорвёт твой сайт (в смысле дизайна и скорости загрузки).
так что не помешал бы таки этап чистки макрософтовоского кода. погугли, ожет найдёшь утилиту какую по теме.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Для чего нужны пустые index.html в каждой папке?

Автор webusver

Ответов: 13
Просмотров: 12323
Последний ответ 12.11.2016, 18:23:42
от ProtectYourSite
НЕ получается сделать импорт свойств и особенностей через CSV improved

Автор Пономарев Дмитрий

Ответов: 0
Просмотров: 1963
Последний ответ 13.11.2015, 11:25:37
от Пономарев Дмитрий
Как убрать.html у разделов и оставить у конечных страниц?

Автор Леонид

Ответов: 0
Просмотров: 2005
Последний ответ 17.04.2015, 05:03:37
от Леонид
<jdoc:include type="module" /> остается в HTML коде

Автор dema8912

Ответов: 8
Просмотров: 3095
Последний ответ 12.02.2015, 15:48:39
от stanbstan
Появились страницы с символами в адресах после.html

Автор Aereine

Ответов: 2
Просмотров: 1827
Последний ответ 02.12.2014, 19:08:22
от Aereine