Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 7325 Просмотров
*

ADR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Короче, проблема такая - Пришлось переставить денвер по ряду причин, предварительно скопировав папку, в которой лежал сделанный на Joomla сайт (Папка в которой папки administrator, cache, components и тд.)
Теперь поставил снова Денвер и никак не получается снова этот сайт туда закинуть, чтобы дальше редактировать. Опишите плиз, кто знает, весь процесс - нужно ли создавать новую базу?, устанавливать Joomla опять?
Пробовал просто тупо создать папку в localhost-www и закинуть туда эти файлы, ничего не отображается,
только Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to database
также пробовал сначала установить Joomla, а потом туда закинуть эти папки с заменой файлов - тоже не получается. Неужели уже никак?
« Последнее редактирование: 08.02.2010, 16:02:16 от ADR »
*

Gazon

  • Захожу иногда
  • 138
  • 7 / 0
  • Образец морали куртуазной
БОльшая часть информации содержится в базе данных, а не в файлах. Ее то и нужно "прикрутить" на денвер.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1105
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
При установке Денвера создается папка test1.ru - залей заместо теста свой сайт в ее - там разберешься чего куда, ну и С:\WebServers\usr\local\mysql5\data\test1 - таблицы бд.
Либо в ПХП админе создаешь новую БД, делаешь на сайте экспорт, на локале - импорт, если БД велика - скрипт supex dumper, сайт просто копируешь (либо лучше в СР хостинга сделать архивирование и все скачать одним архивом - быстрее будет в разы и без ошибок), правишь пути к БД в configuration.php - радуешься.

 В файлах сайта - только то, что ты изменял, ну и модули и компоненты, которые были установлены, вся инфа в БД, впрочем как и про установленные компоненты.
*

3AKA3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
2 папки перенести диск:\Server\home\test.ru\www и диск:\Server\usr\local\mysql5\data\test
и что там мудрить то с созданиями базы через пхпадмина и дампом
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
чую что папку с базой данных он удалил... так что тютю. Максимум что можно сделать это восстановить дизайн сайта, если он был не стандартный конечно.

Скачал пару бесплатных шаблонов. Legacy Mode включил. Теперь на попытку пристроить шаблон система отвечает:
JFolder::create: Невозможно создать каталог
Шаблон Установить: Ошибка при создании директории "/home/u218807/gjvthfywtd.ru/www/joomla/templates/nld033"

Руками разместить не могу, т.к. пользуюсь мастерхостом и не имею доступа к программе. Во всяко случае очевидного доступа.
Заранее благодарю за помощь. Опыт работы 1 день.
*

heavik

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
права на запись наверное...в админке...system info.
путь к tmp и log может с ошибкой?
« Последнее редактирование: 16.02.2010, 04:01:56 от heavik »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Белый экран при входе в Админку

Автор EURO2012

Ответов: 9
Просмотров: 13934
Последний ответ 29.07.2016, 17:26:54
от SeBun
Проблема с обновлением Joomla через Jupgrade

Автор spamer.j

Ответов: 15
Просмотров: 12233
Последний ответ 18.04.2013, 11:08:33
от romans13
Как убрать Индекс материала

Автор Fairea Ohtar

Ответов: 20
Просмотров: 19963
Последний ответ 04.01.2013, 21:02:32
от luxeonf
Горячие предложения

Автор mbit

Ответов: 0
Просмотров: 1729
Последний ответ 26.11.2012, 17:06:52
от mbit
установка 1.5 на jino

Автор maksim777

Ответов: 3
Просмотров: 2713
Последний ответ 13.06.2012, 23:13:51
от maksim777