Голосование

Нужна ли программа для мобильных телефонов для управления Virtuemart'ом?

Да, очень сильно нужна
17 (31.5%)
Да, неплохо было бы
23 (42.6%)
Мне всеравно
1 (1.9%)
Нет, это лишнее
8 (14.8%)
Я не пользуюсь таким софтом
5 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 54

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 122 Ответов
  • 33593 Просмотров
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
По описанию программа хорошая,но я так и не понял поддерживается ли загрузка картинок к товарам?

Только основные картинки. И при условии, что сможете настроить FTP протокол
*

Mikel23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
при подключении выдает окно
Initialised AES-256 client->server encryption
Initialised AES-256 server->client encryption
Initialised HMAC-SHA1 client->server MAC algorithm
Initialised HMAC-SHA1 server->client MAC algorithm
Using username "wm34505".
Sent password
Access granted
Opened channel for session
Local port 3306 forwarding to 91.219.194.2:3306
Allocated pty (ospeed 38400bps, ispeed 38400bps)
Started a shell/command
Last login: Sun Jan 30 14:52:03 2011 from 92.39.140.186

PPPPPPPPPP    TTTTTTTTTTTT  RRRRRRRRRR              222222
PPPP    PPPP      TTTT      RRRR    RRRR          2222  2222
PPPP    PPPP      TTTT      RRRR    RRRR                2222
PPPP    PPPP      TTTT      RRRR    RRRR                2222
PPPPPPPPPP        TTTT      RRRRRRRRRR                2222
PPPP              TTTT      RRRR  RRRR    ------    2222
PPPP              TTTT      RRRR    RRRR          2222
PPPP              TTTT      RRRR      RRRR        2222222222

wm34505@xn--80aaagivt1acygm2lpb.xn--p1ai [~]#


как я понимаю с shell проблем нет.
но программа выдает ошибку стандартную проверьте логин пароль и т.д.
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
Привет Soil! тока посмотрел последнюю версию, развивается нормуль, молодец!  *DRINK*
к удалённому сайту не смог подкл., по ssh подключился но ничего дальше, не стал разбираться, подключился по локалке, с кодировкой всё отображает корректно, из багов хотел спросить почему у меня везде дублируется товар два раза подряд, затем полез в заказы, номера и суммы отображает, а вот с содержимым пусто и вылезла залипшая ошибка


из пожеланий:
хотелось бы менять категории у товаров, если можно добавь поддержку product_parent_id в виде дерева, чтобы можно было в товарах раскрыть родителя и добавить детей, может как-раз из-за детей у меня и летели баги... ещё можно попробовать вывести побольше инфы из таблицы vm_product (custom_attribute, vendor_id, attribute, custom_attribute...) и вывести свойства из jos_vm_product_attribute, jos_vm_product_attribute_sku (attribute_id, product_id, attribute_name , attribute_value)
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Почему дублируется - даже не могу сказать (( По поводу заказов - ошибка вполне могла появиться - этот компонент программы еще не оттестирован.
ЗА пожелания - спасибо, приму к сведению. Пока не занимаюсь программой - сильно заболел:(
*

Mikel23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Soil

Прям неудобно тебя просить.
Как выздоровеешь посмотри мой пост правильно у меня все с shell
Кстати у меня домен в зоне РФ программа будет работать, а то мож я зря пробую.
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Soil

Прям неудобно тебя просить.
Как выздоровеешь посмотри мой пост правильно у меня все с shell
Кстати у меня домен в зоне РФ программа будет работать, а то мож я зря пробую.

с Shell вроде все ок ... Возможно не подключается из за кириллического домена - я сам не пробовал, если честно. Попробуйте вместо него вводить в настройки эквивалент типа:
http://xn--80aswg.xn--p1ai
Если не знаете своего эквивалента можете воспользоваться моей же программой для перевода: http://msva.ru/msvaic/MSVADC.zip .
Если выяснится, что это из за адреса домена - я внесу в следующий билд программы нужные исправления.

Если проблема останется, проверьте правильно ли указаны все логины, пароли, адреса серверов и т.д. (например где то нужно указать localhost вместо удаленного адреса сервера)

Мужики здравствуйте подскажите в чем проблем пытаюсь настроить соединение выдаёт вот такую ошибку ...

The Regents of the University of California. All rights reserved. FreeBSD 6.4-RELEASE-p7 <XEON> «7: Mon Oct 5 22:37:41 MSD 2009 Welcome to FreeBSD?

Before seeking technical support, please use the following resources:

о Security advisories and updated errata information for all releases are at http://www.FreeBSD.org/releases/ - always consult the ERRATA section for your release first as it's updated frequently.

о The Handbook and FAQ documents are at http://www.FreeBSD.org/ and, along with the mailing lists, can be searched by going to http://www.FreeBSD.org/search/. If the doc distribution has been installed, they're also available formatted in /usr/share/doс.

If you still have a question or problem, please take the output of 4iname -a', along with any relevant error messages, and email it as a question to the questionsGFreeBSD.org mailing list. If you are unfamiliar with FreeBSD's directory layout, please refer to the hier<7> manual page. If you are not familiar with manual pages, type 'nan man'.

Vou may also use sysinstall<8> to re-enter the installation and configuration utility. Edit /etc/motd to change this login announcement.

[profins3Gcpl04 Opening forwarded connection to prof-instrumentcom.104.coml. i4i: 3306

Forwarded port closed
*

GreenMay

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Отличная прога, респект!
Два момента:
1) Программа не понимает если изображение товара находится на стороннем сервере, то есть не загружено, а ссылается через URL.
В этом случае программа пытается добавить путь и URLу и получается что-то типа: http://моймагазинчик.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/http://адрес-где-лежат-картинки.ru/изображение.jpg
2) Часто (а точнее у меня всегда) выпадает ошибка: "Could not convert vatiant type (Null) into (OleStr)" - похоже программа пытается все поля скопом перевести в строковую переменную, а какое-то поле с пустым значением не может перевестись - советую программно отлавливать пустые поля и переводить их насильно в пустые строковые или нули.
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Отличная прога, респект!
Два момента:
1) Программа не понимает если изображение товара находится на стороннем сервере, то есть не загружено, а ссылается через URL.
В этом случае программа пытается добавить путь и URLу и получается что-то типа: http://моймагазинчик.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/http://адрес-где-лежат-картинки.ru/изображение.jpg
2) Часто (а точнее у меня всегда) выпадает ошибка: "Could not convert vatiant type (Null) into (OleStr)" - похоже программа пытается все поля скопом перевести в строковую переменную, а какое-то поле с пустым значением не может перевестись - советую программно отлавливать пустые поля и переводить их насильно в пустые строковые или нули.

Спасибо за рекомендацию :)
*

farik46

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
подскажите, в чем может быть проблема
коннектица вот до этого момента:
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Уважаемые пользователи! Требуется ваша помощь! У кого появляется ошибка "Could not convert variant of type (Null) into type (OleStr)" - свяжитесь, пожалуйста со мной по ICQ:491-79-69 или на форуме тут. Кто может скинуть свою базу данных с товарами - пожалуйста, скиньте. Ну не могу поймать ошибку эту на своих базах - не появляется она. Буду очень благодарен.
*

AHTEPO

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
Отличная программа, но как быть с остальными опциями товара, такими как "Статус товара", "Габариты и вес", "Сопутствующие товары" и др.? Без них увы не юзабельно... >:(

Мужики здравствуйте подскажите в чем проблем пытаюсь настроить соединение выдаёт вот такую ошибку ...

...

[profins3Gcpl04 Opening forwarded connection to prof-instrumentcom.104.coml. i4i: 3306

Forwarded port closed
Запрещено в настройках фаервола фряхи. Либо соединяйся без SSH, напрямую, либо требуй у хостера, чтобы разрешили локальный port forwarding.
Кстати при соединении напрямую нужно вручную выставить кодировку cp-1251, или в русских названиях получаю "?".
« Последнее редактирование: 12.03.2011, 16:40:21 от AHTEPO »
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Отличная программа, но как быть с остальными опциями товара, такими как "Статус товара", "Габариты и вес", "Сопутствующие товары" и др.? Без них увы не юзабельно... >:(

Спасибо!
Сейчас продумываю этот вопрос. В следующем билде (постараюсь выпустить через 3 дня) не будет поддержки дополнительных полей (будут немного другие изменения и добавления), зато в последующем - буду заниматься серьезно переработкой формы редактирования и добавления товаров - появится поддержка всех (или большинства) дополнительных полей, таких как вес, размеры и т.д.

Подписывайтесь на twitter: http://twitter.com/#!/MSVAIC - после выпуска свежего билда буду там писать реализованные новые функции уже до выпуска следующей новой версии.
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Добавил опрос в тему "Нужно ли мобильное приложение для управлением интернет-магазином?" - я, в принципе, могу написать для windowsMobile. Программа будет управлять только заказами. И проверять их конечно же по заданному интервалу времени, вибрируя, мигая трубкой и выполняя так же запросы к БД как и MSVA:Интернет-каталог.

Правда это подойдет тем, кому не нужно настраивать ssh. но и тут впринципе можно найти будет выход использую протокол http. В общем, если нужно - можно сделать.
Кто умеет разрабатывать под другие платформы: symbian, iOS, Android и т.д. - предлагаю объединиться для решения этой задачи.
*

alvaros

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Как подключится к локальному серверу! Нужна инструкция!
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Как подключится к локальному серверу! Нужна инструкция!

Все очень просто.
Укажите в качестве mysql сервера: localhost;
Пользователь: root;
Пароль оставьте пустым.
SSH настраивать не нужно :).
*

puagardian

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Soil, здравствуй. Программа очень полезная. Испробовал ее на локал хосте, работает отлично.
А вот при попытке подключения к интернет-магазину на хостинге возникли проблемы. Хостинг thehost.com.ua
Все ввел правильно, а программа все равно отказывается подключаться к базе данных. К ФТП все нормально подключилось.
Скрины прилагаются. Помогите, кто знает как решить данный вопрос. Нужно срочно.




*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Soil, здравствуй. Программа очень полезная. Испробовал ее на локал хосте, работает отлично.
А вот при попытке подключения к интернет-магазину на хостинге возникли проблемы. Хостинг thehost.com.ua
Все ввел правильно, а программа все равно отказывается подключаться к базе данных. К ФТП все нормально подключилось.
Скрины прилагаются. Помогите, кто знает как решить данный вопрос. Нужно срочно.

А действительно ли необходимо SSH соединение? Попробуйте без него или проверьте префикс таблиц
*

puagardian

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
А действительно ли необходимо SSH соединение? Попробуйте без него или проверьте префикс таблиц
Пробовал и без него(снимал галочку) и с ним никак что-то не подключается. Причем как-то очень быстро, только нажал и ошибка вылетает. Таблицы проверял, все правильно.
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Пробовал и без него(снимал галочку) и с ним никак что-то не подключается. Причем как-то очень быстро, только нажал и ошибка вылетает. Таблицы проверял, все правильно.

А у Вас случайно Apache не запущен (или другой любой веб сервер или mysql сервер на локальной машине)? если он запущен то программа автоматически коннектица на него ))
Если проблема останется, напишите мне в ICQ: 491-79-69
*

redizka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо за отличную программу!

Есть небольшое неудобство при работе, может даже баг, так и не понял.
При работе с описанием товара в визуальном редакторе при нажатии на Enter происходит закрытие редактора. Очевидно срабатывает кнопка "Отмена". Это не очень удобно :(

*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Спасибо за отличную программу!

Есть небольшое неудобство при работе, может даже баг, так и не понял.
При работе с описанием товара в визуальном редакторе при нажатии на Enter происходит закрытие редактора. Очевидно срабатывает кнопка "Отмена". Это не очень удобно :(



Может быть - в следующей версии исправлю :)
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Огромное спасибо за программу.

Но есть несколько моментов.

При радактировании товара на обзорной странице категории вываливается такое сообщение

Цитировать
Ошибка: Could not resolve host: www.ecb.int; Host not found
Ошибка: Failed to retrieve the Currency Converter XML document.

в админке VirtueMart оказывается, что товар не просто отредактировался, а создался новый причем точная копия по артикулу и ID с тем который редактировал.

И вопрос по цене. Почему она выставляется по умолчанке в рос. руб?

Программу запускал на локалхосте.
 Кстати может подскажете.  не догнал что вписать в поле Сервер для того чтобы подключится удаленно, так как у меня домен переадресован с чужих DNS на мой IP.
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 13:07:43 от rewuxiin »
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
Огромное спасибо за программу.

Но есть несколько моментов.

При радактировании товара на обзорной странице категории вываливается такое сообщение

в админке VirtueMart оказывается, что товар не просто отредактировался, а создался новый причем точная копия по артикулу и ID с тем который редактировал.

И вопрос по цене. Почему она выставляется по умолчанке в рос. руб?

Программу запускал на локалхосте.
 Кстати может подскажете.  не догнал что вписать в поле Сервер для того чтобы подключится удаленно, так как у меня домен переадресован с чужих DNS на мой IP.


Ого что-то какие то серьезные проблемы с прогой(. По поводу рубля - программа по умолчанию работает только с ним. У меня где то была версия для Украинской гривны еще. В следующей версии сделаю поддержку разных валют.
По поводу сервера - по идее должно все работать даже с чужими ДНС.
А какая у Вас версия VM?
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
По поводу сервера - по идее должно все работать даже с чужими ДНС.
А какая у Вас версия VM?

ладно ещё попробую из дому пробиться.

Версия VM 1.1.8
*

loony

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
К сожалению настройки МастерХоста для Джино не прокатывают ((((
Кто-нить с Джино, помогите, плз! Куда что пихать? То что на сайте хостера пишут не помогло как-то (((
А можно как-то без SSH? Вот FTP говорит нормально подрубился..
*

Metek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Добавил опрос в тему "Нужно ли мобильное приложение для управлением интернет-магазином?" - я, в принципе, могу написать для windowsMobile. Программа будет управлять только заказами. И проверять их конечно же по заданному интервалу времени, вибрируя, мигая трубкой и выполняя так же запросы к БД как и MSVA:Интернет-каталог.

Не вижу смысла. Практически у всех операторов связи есть возможность получать SMS на телефон с почтового ящика. При получении заказа приходит письмо на почтовик. Я оттуда просто редирект сделал на телефон и мне уведомления о новых заказах приходят смсками.
Пример
(здесь номер телефона типа 30670000000)@sms.kyivstar.net
Я из Украины

А вообще за программу жирный плюс, если решусь пользоваться полно масштабно обязательно закину денег
*

OLDBOY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
подскажите хороший хостинг в москве,где бы работала эта программа
*

Soil

  • Захожу иногда
  • 51
  • 10 / 0
  • это я
подскажите хороший хостинг в москве,где бы работала эта программа

Должно работать на любом хостинге, где есть доступ к БД извне - напрямую или через SSH.
Я тестировал свою программу удачно на хостингах:
1) masterhost.ru (Требуется SSH-соединение);
2) 1gb.ru (подключается без SSH).

Вроде они в Москве.

Добрый день. При попытке подключения с включенной галочкой "Показывать консоль" консоль появляется на долю секунды и исчезает... Кто-нибудь знает как с этим бороться? (ОС - Windows 7)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Панель управления поиск по производителю

Автор newjey

Ответов: 6
Просмотров: 1389
Последний ответ 11.07.2014, 12:32:47
от newjey
Общая форма для управления множеством товаров

Автор Александр216

Ответов: 1
Просмотров: 1198
Последний ответ 12.07.2012, 12:33:27
от fsv
VirtueMart Products Manager: Программа для управления товарами

Автор BTStudio

Ответов: 11
Просмотров: 5124
Последний ответ 31.12.2011, 11:07:56
от tefun
Система управления товарами off-line

Автор riamax

Ответов: 9
Просмотров: 3369
Последний ответ 12.01.2011, 15:25:35
от Aleks_El_Dia