0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 191 Ответов
  • 43029 Просмотров
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
ТОВАР БОЛЕЕ НЕ ПРОДАЕТСЯ И РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО! ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ В ЭТОМ ПОСТЕ!

Ну что, товарищи, я реализовал, но вот честно говоря, уж не обессудьте, но пока на халяву раздавать не буду...

Ссылочка для покупки http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=927954, стоит 9,95 WMZ (покупка доступна за Webmoney, Я-деньги, QIWI)

Реализовано в виде компонента и плагина, работает со стандартным mootools Joomla и с файлами, подключаемыми от JomSocial, пока сделал только для новых сообщений, нотификация о запросах дружбы приходит в штатном режиме JomSocial

Для тех, кто всё-таки решит немного разориться и купит, гарантирую консультации по работе и установке этого расширения, а также исправление всех багов, если такие возникнут, пока выглядит довольно стабильно, глюков не наблюдал...

Посмотреть можно на моём сайте http://test.38irk.ru, где уже создано 2 тестовых аккаунта:
логин: tester     tester2
пароль: tester     tester2
заходите одним через Internet Explorer, вторым через другой браузер, например Firefox и шлете из одного окна сообщения в другое и любуетесь происходящим :)

UPDATE! Добавлено мигание заголовка окна браузера (на подобие, как это сделано в одноклассниках), что удобно для своевременного информирования пользователя о сообщении когда окно браузера свернуто или пользователь находится в другой вкладке.

UPDATE v1.2! В новой версии исправлены незначительные ошибки и оптимизировано подключение дополнительных библиотек для правильной работы скрипта, добавлена проверка на уже подключенные библиотеки, чтобы не подключать их дважды. Кроме того добавлена новая возможность. Теперь, если разговор идет в режиме чата (когда вы общаетесь в одним и тем же собеседником в сообщении с одной темой) всплывающее окно не появляется, а новое сообщение добавляется сразу ниже последнего.

UPDATE v1.3.1! Основные измнения коснулись удобства пользования данным компонентом. Добавлена проверка на то, набираете ли вы в данный момент сообщение, если да, то вызов всплывающего окошка будет отложен, пока вы не закончите, чтобы вы не потеряли набранный текст. В режиме чата добавлена нотификация о том, что у вас есть неотвеченные сообщения, в том случае, если вы отвлеклись и не заметили, как пришло новое сообщение. Исправлена ошибка, возникающая при включении сторонних СЕФ компонентов


Последняя версия 1.3.1 уже доступна для скачивания по ссылке в этом сообщений.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 22.02.2012, 20:11:54 от Zombeee »
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Можно посмотреть как выглядит?
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Можно посмотреть как выглядит?

для этого нужно зарегистрироваться на моём сайте и подождать чтобы я отправил сообщение :) Чисто теоретически - можно, если я в сети. Вот только сайт тестовыми аккаунтами закакивать не хотелось бы... ссылку кину в личку.

А вообще выглядит всё это так... если вам пришло личное сообщение (скрипт делает проверку 1 раз в заданный промежуток времени), то появляется стандартное JomSocial всплывающее окно... работает на всех страницах сайта, не только на странице социалки
« Последнее редактирование: 03.03.2010, 12:42:27 от Zombeee »
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Хм, многие хотели, хотели, а как оплатить бессонные ночи разработчику, так энтузиазм пропал... Ладно, объявляется рекламная акция, отдам компонент первому, у кого есть действующий сайт с соц. сетью на хотя бы 500 юзверей и кто отпишется об этом тут. В замен прошу 2 вещи... сообщить о багах, если такие всё же найдутся и второе, отписать тут по поводу работоспособности компонента, чтобы развеять сомнения о том, что я действительно это сделал и не пытаюсь впарить пустышку!

Да и ещё, вторую копию отдам тому, кто сможет составить адекватное описание компонента и инструкции по его установке на английском языке и возьмет на себя консультирование англоязычных товарищей с сайта jomsocial.com хотя бы в течение ближайшей недели и краткое изложение их пожеланий мне.

Естественно 2 копии, которые будут выданы будут выданы для личного использования, без права передачи третьим лицам :)

По-моему честное предложение. Буду рад сотрудничеству!
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Товарищи, а у меня ещё нормальный компонент подарков на подходе:) а вы... :)
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Отлично )) Надеюсь он будет натив?) хотя Jpresents тоже натив, но без легаси работать почему то отказывается.. ((
*

Deni

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
я обязательно куплю у тебя компонент, но позже) Как тока проект стартует и появиться финансирование. Он будет очень полезен. и про подарки расскажи поподробнее, меня напрягает то, что подакри в плагине выстариваються горизонтально.
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
я обязательно куплю у тебя компонент, но позже) Как тока проект стартует и появиться финансирование. Он будет очень полезен. и про подарки расскажи поподробнее, меня напрягает то, что подакри в плагине выстариваються горизонтально.

посмотри у меня на сайте подарки... у девчонок в инфе несколько есть :)
*

Deni

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
посмотри у меня на сайте подарки... у девчонок в инфе несколько есть :)
Замечательно)) а вообще есть возможность сделать так, чтобы показывалось например подарка 3 и была так называемая пагинация в плагине, для возможности листать страницы с подарками? Я к тому, что таким образом можно и другие плагины "переоборудовать", например стену для фильрации количества отображаемых записей с возможность "листать страницы" плагина
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Замечательно)) а вообще есть возможность сделать так, чтобы показывалось например подарка 3 и была так называемая пагинация в плагине, для возможности листать страницы с подарками? Я к тому, что таким образом можно и другие плагины "переоборудовать", например стену для фильрации количества отображаемых записей с возможность "листать страницы" плагина

вообще это достаточно проблематично и связано это с тем, что любые "тыкания" мышкой в Joomla доступны только для компонентов, модули же предназначены только для вывода информации...
*

Sobsoft

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
  • Бешеный кролег
Zombeee, всё равно скрин будет как раз нужным. Ты ведь вроде как минимум русскоязычный и знаешь ленивость наших юзеров. Чем лучше прорекламишь с картинками тем лучше  :laugh: p.s. предложение заманчивое. А я так и не понял, откуда "вещь"? На основе той фихни в начале темы или че-то свое?
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Zombeee, всё равно скрин будет как раз нужным. Ты ведь вроде как минимум русскоязычный и знаешь ленивость наших юзеров. Чем лучше прорекламишь с картинками тем лучше  :laugh: p.s. предложение заманчивое. А я так и не понял, откуда "вещь"? На основе той фихни в начале темы или че-то свое?

скрин сделать невозможно, потому что этот компонент не имеет внешних отличий от стандартного отображения всплывающего окна. Ну сделаю я вам скрин, где на фоне социалки висит стандартное всплывающее окно JomSocial с новым сообщением, что вам это даст?:) Другое дело, что с помощью этого скрипта окна появляются автоматически, в отличие от стандартных функций социалки!

Это полностью с нуля написанный свой компонент+плагин (прошу заметить, не модуль!), именно поэтому и продаю :) чеб я чужое-то продавал! :) В проекте есть ещё несколько приятных фич, которые планирую сделать в скором времени, естественно всем, кто купит плагин, обновления предоставляются бесплатно!
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Zombeee Мужик! ) хочу купить плагинчег..
За компонент подарков огромный ресрпект! Кстати когда он планируеться? очь понравился.. и сколько он по деньгам?
P.S. заше на сайт как tester, у меня есть одно принятное, но не прочитанное сообщение.. но окошко не всплывает =) Я так понял если один раз всплыло, от одного сообщения, то по этому сообщению больше не всплывает при обновлении браузера??
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Zombeee Мужик! ) хочу купить плагинчег..
За компонент подарков огромный ресрпект! Кстати когда он планируеться? очь понравился.. и сколько он по деньгам?
P.S. заше на сайт как tester, у меня есть одно принятное, но не прочитанное сообщение.. но окошко не всплывает =) Я так понял если один раз всплыло, от одного сообщения, то по этому сообщению больше не всплывает при обновлении браузера??

да, для каждого сообщения всплывает 1 раз :) зачем спамить попапами :) подарками займусь когда закончу проект, который на меня свалился сейчас, за который денежку платят :) вот как заплатят, так опять творчеством займусь :)
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Может пока можно купить то что есть? а после релиза, получить так сказать уже готовый продукт ))
Заодно буду сообщать о возможных багах, ну или идеи какие будут? =)
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Может пока можно купить то что есть? а после релиза, получить так сказать уже готовый продукт ))
Заодно буду сообщать о возможных багах, ну или идеи какие будут? =)

у меня даже установщик для подарков не собран :) так что потерпи, всё будет позже немного
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
*

SyncMaster

  • Moderator
  • 103
  • 51 / 6
Закреплю, пока JS сами что-нить не сделают нормальное.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Если кто-то хочет у себя на сайте хороший интерактив, то этот плагин для вас. Сейчас готовлю обновление для своего сайта, и это плагин будет обязательно туда включен. А тестирование его прошло удачно, работает как описано автором. Вообщем must have :)
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
выпустил новую версию, доступна для покупки! Подробности в первом посте...
« Последнее редактирование: 29.03.2010, 16:17:12 от Zombeee »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Налетай не скупись, покупай живопись ;)

О, вижу убрал баг с двойным подключением библиотек. Это гуд.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
я конечно понимаю, что, может быть, это лишнее... но какие-нить настройки ваще есть?
что-то я ваааще ничего не нашел : )
+
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Настройки?:) честно говоря есть, просто не вынес в админку...

обе настройки в файле "js/jsrtnotift.js" там устанавливается текст, который будет появляться в заголовке браузера, когда пришло новое сообщение (он мегать будет, как в одноклассниках, если видел) и вторая настройка - это интервал, через который будет отправляться запрос на сервер с проверкой на новые сообщения, сейчас он настроен на 15 секунд - на мой взгляд оптимальное значение, так что можно его не менять...
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
на днях выпущу ещё небольшое обновление, естественно бесплатно для тех, кто купил :)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Zombeee, отличное решение, жаль только, что под mootools. Мы ведём незримую борьбу с Mootools в пользу jQuery и принудительно отключаем мутулзу на уровне шаблона. :)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Потестировал на полигоне. Отправил 14 сообщений. Больше 14 в всплывающем окне не появляется, хотя окошко сворачивается и разворачивается (как при получении новых данных). Так что те сообщение, которые были отправлены после 14 раз, в окошке не отображаются.
Кстати, было бы неплохо стилизовать полосу прокрутки, а еще лучше избавиться от нее путем ограничения вывода сообщений и организации пагинации.
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Потестировал на полигоне. Отправил 14 сообщений. Больше 14 в всплывающем окне не появляется, хотя окошко сворачивается и разворачивается (как при получении новых данных). Так что те сообщение, которые были отправлены после 14 раз, в окошке не отображаются.
Кстати, было бы неплохо стилизовать полосу прокрутки, а еще лучше избавиться от нее путем ограничения вывода сообщений и организации пагинации.

Ну, как бы решение для jQuery тоже есть :) просто оно зараза конфликтует с некоторыми опциями JomSocial, поэтому остановился исключительно на mootools...

что касается всплывающего окошка, я никаких изменений в него не вносил, так что все глюки с отображением - это только глюки самой JomSocial, мой скрипт только вызывает это окошко, если новые сообщения появились :) Что касается полосы прокрутки - руки не доходят стилизовать, а пагинация - это немного неправильно, где вы в чате видели пагинацию сообщений?:) вот убирать более старые сообщения, чтобы не грузили браузер - это да :)

P.S. кстати буржуи по 10 евро покупают:) а тут за бакинские рубли предлагаю!
« Последнее редактирование: 31.03.2010, 12:07:34 от Zombeee »
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
и еще было бы неплохо как-то связать с модулем хелломи.
чтобы в нем, при получении сообщения, изменялась бы циферка о том, сколько непрочитанных сообщений сейчас имеется
+
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитировать
Ну, как бы решение для jQuery тоже есть Azn просто оно зараза конфликтует с некоторыми опциями JomSocial, поэтому остановился исключительно на mootools...
Может причина в разных версиях jQuery? сейчас уже 1.4.2 вышла, однако, а есть старые библиотечки, которые работают под Jquery 1.2.x, вот и... :)
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
и еще было бы неплохо как-то связать с модулем хелломи.
чтобы в нем, при получении сообщения, изменялась бы циферка о том, сколько непрочитанных сообщений сейчас имеется

Ммм, Пашка, я вообще не стал ставить этот модуль, какой-то он корявый :) Но, в любом случае, связать "это" с "тем" вряд ли возможно, просто нужно модицифировать сам модуль.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[решено]Ссылка на профиль JomSocial из комментариев в статьях.

Автор vdr

Ответов: 6
Просмотров: 4804
Последний ответ 18.01.2012, 02:18:19
от therapy
[Решено] Кол-во пользователей в HTML / PHP

Автор slepoy

Ответов: 9
Просмотров: 2545
Последний ответ 18.02.2010, 21:34:20
от Hansik