0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 191 Ответов
  • 42931 Просмотров
*

VIPersone

  • Захожу иногда
  • 55
  • 2 / 0
Ок! Все получилось! Есть еще вопрос! Куда именно вставлять кусок кода CSS, который был в комплекте:
.unansweredmsg {
   position: fixed;
   bottom: 0px;
   right: 30px;
   border: 1px solid #88EE00;
   background: #99FF00;
   opacity: 0.7;
   text-align: center;
   font-weight: bold;
   padding: 15px;
   color: #000;
   -moz-border-radius-topleft: 10px;
   -webkit-border-radius-topleft: 10px;
   -moz-border-radius-topright: 10px;
   -webkit-border-radius-topright: 10px;   
}


components / com_community / templates / default / CSS - в style.css
Если шаблон не стандартный, значит вместо "default" другой путь.

p.s. Сегодня купил - понравилось и багов пока нет. Спасибо!
*

nick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Компонент подарки бы для Joomla Social... и смайлики)
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
components / com_community / templates / default / CSS - в style.css
Если шаблон не стандартный, значит вместо "default" другой путь.

p.s. Сегодня купил - понравилось и багов пока нет. Спасибо!

вставляй в CSS файл своего шаблона Joomla
*

Timuridze

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
приобрел компонент, спасибо.
1) Кажется в джум социал 1.8 не работает уведомления о новых друзьях. По крайней мере у меня.
2)  Уведомление о присланном сообщении в правом нижнем углу, которое появляется при наборе сообщения....Оно не русифицированное, понятно что самому перевести делов 10-15 минут, но не плохо было бы выпустить рускоязычную версию компонента.
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
в файле com_jsrtnotify/js/jsrtnotify.js все настройки, там же и языковые константы
« Последнее редактирование: 12.07.2010, 06:23:21 от Zombeee »
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
о! Кстати, да! Если после нотификации я перешел на страницу сообщений и там вот эта надпись появляется, то может ее удалять секунд через 10-15? А если придет новое сообщение, когды ты там находишься, чтобы оно появлялось и исчезало, если ткнуть мышкой в текст сообщения?

так на фотостране сделано. когда открыт мессенджер и тебе приходит сообщение новое, оно выделяется болдом, как тока кликнешь по нему, по тексту, то оно становится normal...
+
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
о! Кстати, да! Если после нотификации я перешел на страницу сообщений и там вот эта надпись появляется, то может ее удалять секунд через 10-15? А если придет новое сообщение, когды ты там находишься, чтобы оно появлялось и исчезало, если ткнуть мышкой в текст сообщения?

так на фотостране сделано. когда открыт мессенджер и тебе приходит сообщение новое, оно выделяется болдом, как тока кликнешь по нему, по тексту, то оно становится normal...

у меня не так :) у меня же надпись гласит "У вас есть неотвеченное сообщение", соответственно эта надпись исчезает. когда ты отвечаешь на него:)

ну, можно и так сделать, как ты предлагаешь - это не сложно
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Zombeee, как там на счет компонента подарков? :)
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Тоже купил, сейчас буду тестировать :)
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Все работает отлично! Только не нашел где поменять  'NEW MESSAGE'

В языковом файле перевод есть - CC NOTI NEW MESSAGE=Новое сообщение
*

nick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Есть возможность заплатить тому, кто возьмется за разработку приложений для JomSocial ^-^
*

nick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Где хранятся сообщения в JomSocial, которые шлют пользователи друг другу?
*

cygun

  • Захожу иногда
  • 116
  • 3 / 0
Zombeee, как там на счет компонента подарков? :)
Присоединяюсь ))))
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Присоединяюсь ))))

господа, процесс встал :( реально времени нет совсем
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
аааа )) блин.. подарки нужны реально.. из готовых решений ничего не устраивает.. одна надежда на Zombeee
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Еще предложение, при клике на подарок, чтоб открывалась страничка с подарками.. ну или хотя бы попап джомсоциаловский.. а там подарки, подпись и автор.. (сейчас просто ссылка на автора подарка )

з.ы. может сделать отдельную тему по подарочкам?   ::)
*

nick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
*

nick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Ответьте мне пожалуйста, почему когда добавляешь фото в группе, фотка загружается, но пишет следующий текст: DSCN9313.jpg
Server (IO) Error. Как исправить, чтобы писал: Загружено?
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
не знаю ) у меня все в шоколаде ))
Вопрос к Зомби: возможно ли реализовать какой нибудь звук при новых сообщениях в этом компоненте когда пришло сообщение?  :)
*

nick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
господа, процесс встал :( реально времени нет совсем
Привет! Помоги пожалуйста решить проблему, если надо будет, то заплачу.. Описание: при загрузке фотографии в группу пишет: DSCN9313.jpg
Server (IO) Error, но фотка загружается, что делать чтобы изменить надпись на загружено?!
*

nick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
господа, процесс встал :( реально времени нет совсем
Привет! Помоги пожалуйста решить проблему, если надо будет, то заплачу.. Описание: при загрузке фотографии в группу пишет: DSCN9313.jpg
Server (IO) Error, но фотка загружается, что делать чтобы изменить надпись на загружено?!
*

Timuridze

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Вопрос к Зомби: возможно ли реализовать какой нибудь звук при новых сообщениях в этом компоненте когда пришло сообщение?  :)

Присоединяюсь, только звук желательно сделать опционально отключаемым.
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Как на счет звука и подарков Zombeee ?
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Всем привет! звук сделать - не проблема. Проблема в другом! Надо чтобы пользователь мог отключать этот звук при желании, а вот это сделать средствами плагина проблематично. Это должен быть чекбокс, который будет доступен в настройках социалки, который должен храниться в какой-то табличке в базе, к которой надо будет подключаться при работе плагина, чтобы узнать, можно проигрывать звук или нет. В общем пока не вижу простого способа это реализовать не копаясь в коде социалки, а копаться там мне некогда, да и для правила, так называемой "расширяемости" делать приложения которые работают только при внесении правок в код ядра - неправильно.

По подаркам, пока ноукомментс...
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Zombeee, все отлично работает. Но как только редактирую файл jsrtnotify.js (перевожу фразы с англ. на русский язык), а вернее меняю кодировку на UTF-8 без BOM, оповещения прекращаются. Стоит вернуть оригинальный файл на место - все снова работает как нужно. Что стоит предпринять? Кстати, если посмотреть в "Расширения -> Удалить", то версия плагина указна как 1.2, а версия компонента 1.2. Значит ли это, что я скачал старые расширения или просто информация о версии не была обновлена? Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Zombeee, все отлично работает. Но как только редактирую файл jsrtnotify.js (перевожу фразы с англ. на русский язык), а вернее меняю кодировку на UTF-8 без BOM, оповещения прекращаются. Стоит вернуть оригинальный файл на место - все снова работает как нужно. Что стоит предпринять? Кстати, если посмотреть в "Расширения -> Удалить", то версия плагина указна как 1.2, а версия компонента 1.2. Значит ли это, что я скачал старые расширения или просто информация о версии не была обновлена? Спасибо.

по версии скорее всего просто глюк, а по поводу кодировки, очень странно, у меня так же по русски и в UTF-8 без BOM... Может какие-то спецсимволы в фразы вставляешь?
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Перепробовал множество вариантов, очищая кеш сайта и 2-ух браузеров после изменений. Шаги были такими: Сразу после установки и очистки кеша все работало прекрасно. Затем заменил на исправленный файл (без спец.символов) в кодировке UTF-8 и оповещения пропали. Первое что вспомнил - используется плагин, склеивающий все js файлы в один (мало ли как он склеивает множество файлов в разной кодировке - вдруг конфликт какой? Добавил jsrtnotify.js в список исключения - не помогло. Отключил плагин "склейки" вовсе (и далее не включал) - тоже не помогло. Залил оригинальный jsrtnotify.js  - заработало.). В jsrtnotify.js не стал менять текст, а только перекодировал в utf - не заработало...
Сегодня обновил Notepad c++ до последней версии и проделал тоже самое. В результате: jsrtnotify работает отлично не зависимо от стороннего плагина, который склеивает все JS в 1 файл, только при условии, если jsrtnotify в ANSI.

А менять на utf-8 нужно в любом случае т.к. иначе кракозябры или если тексты вывести в отдельные языковые файлы типа ru-RU_jsrtnotify.ini, то он будет прекрасно выводиться если js в ANSI (т.е. только ini должен быть в UTF-8)?
П.с: Вышли, пожалуйста, свою версию файла на е-мейл, что указан у меня в профиле?
« Последнее редактирование: 08.08.2010, 10:04:13 от slepoy »
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
По подаркам, пока ноукомментс...
Ну хоть планируешь? примерные сроки? порадуй :)
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Я до сих пор не получил русскоязычное расширение / нормально работающие файлы компонента в utf-8.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Плагин некорректно работает с JomSocial 1.8.8 - при чтении личных сообщений (клике на тему) через несколько секунд обновляет старницу (ссылка та же), отображая пустую страницу. И вы до сих пор не предоставили мне русскую версию. Сколько времени вам потребуется на решение проблемы?
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[решено]Ссылка на профиль JomSocial из комментариев в статьях.

Автор vdr

Ответов: 6
Просмотров: 4797
Последний ответ 18.01.2012, 02:18:19
от therapy
[Решено] Кол-во пользователей в HTML / PHP

Автор slepoy

Ответов: 9
Просмотров: 2539
Последний ответ 18.02.2010, 21:34:20
от Hansik