Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 7496 Просмотров
*

VERTUSTAR

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
А нужны ли ARTIO JoomSEF и подобные SEF компоненты...

Уважаемые пользователи Joomla по своему недавнему опыту по работе с Joomla
и с установкой причудливых компонентов для якобы улучшения SEO понял, что это полная ахинея
и бессмысленная трата времени. (Личное мнение по опыту)

Когда вы устанавливаете ARTIO JoomSEF и другие сторонние SEF компоненты знайте:

1) Ваш сайт постоянно на крючке этой программы, мало того, что Joomla сама глюками кишит, а тут ещё
эти компоненты перевёртыши. А если переносить сайт, а если глюк?!
2) То, что программы типа ARTIO JoomSEF и ей подобные повышают индексацию полная брехня!
Я сделал сайт было ещё только 100 страниц, прогнал его автоматом в 670 каталогов
и вуаля поисковики прибежал на следующий день и начали всё тормашить, сайт был проиндексирован за 3 дня
от корки до корки. Какие там ссылки им по барабану, это их родное, машинное.
И то что пишут, что якобы поисковики от читабельных этих ссылок в восторге,
это придумано самими разработчиками подобных программ. Машине фиалетово какая ссылка!
3)После установки пресловутого ARTIO JoomSEF, мои ссылки стали километровыми,
так как название статей состоит из 4-х а то и из 7 предложений
с такой красивой и читабельной ссылкой в браузере, только в книгу Рекордов Гиннеса.

Сейчас использую встроенную SEF в Joomla 1.5.15 и плюю на пресловутые компоненты типа ARTIO JoomSEF 8)
и другие подобные, 8) чтобы в дальнейшем спать спокойно.  ;D

*****
« Последнее редактирование: 03.03.2010, 21:18:31 от VERTUSTAR »
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
Со всем вышеизложенным, а вот в плане юзабельности... Название темы не соответствует содержимому. Это компоненты ЧПУ, то есть, человеко-понятные урл, и НУЖНЫ они в первую очередь для людей.
Для примера, вы держите свой сайт, вам необходимо дать ссылку на статью своего сайта человеку хотя бы по SMS (допустим), либо просто в печатном издании (да мало ли где?). Чтобы сформировать такую ссылку без ЧПУ-компонента, необходимо сначала зайти на эту страницу и скопировать адрес из адресной строки браузера, а так вы можете не имея интернета сформировать ссылку сами, вида сайт/раздел/категория/статья...
Надеюсь, мысль выразил понятно, нужны ли SEF-компоненты... А их использование никто никому не обязывает. Единственное имхо на эту тему, дабы избежать 1 пункта ваших аргументов: прикручивать SEF надо тогда, когда установлены и настроены все необходимые расширения к CMS, организована четкая структура контента и сделан бекап сайта.
*

djos

  • Захожу иногда
  • 156
  • 0 / 0
  • http://shepetivka.com.ua
Согласен с обеими но иногда без соронних не обойтись как в случаем жомсоциал или виртуалмарт.
А намного ли возрастает нагрузка со сторонними SEF по сравнению с встроенным? Говорят что за счет кеша нагрузка минимальная особенно в новых версиях компонентов. Кто что думает?
*

VERTUSTAR

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Я вот там немножко выделил текст по поводу ссылок которые становятся километровыми.
Дак вот если сбросить такую ссылку, которые у меня получались на телефон, мне как раз посчитают за 4 СМС,
а мой товарищ будет долго вспоминать меня хорошими словами. Сайт тематический не блог состоящий из одного слова
и всё равно длинные получаются в отличии от встроенного.
Да и если например подаёшь объявление в доску объявлений то такую ссылку просто скрипт обрежет,
вот и получается 80% это на сайте не к чему уже, так дань моде какой то.

В Joomla если собственное SEO включить всё гораздо проще и короче будет чем с перевёртышами.
Каждому решать самому просто лично я считаю, что шумиха не из-за чего и это лишняя нагрузка на сайт
с большим посещением.

Да кстати на некоторых партнёрах по продаже ссылок, SEO приходится вообще вырубать.

*****
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
Если я не ошибаюсь, некоторые компоненты берут ссылку не из названия материала, а его псевдонима... Может, плясать отсюда?
*

VERTUSTAR

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Да всё верно есть и такое. Но я не ставлю псевдонимы, а то вообще запутаюсь.
А вот эта программа sh404SEF вообще улёт, в браузере показывает нормально, а вот если ссылку скопировать из браузера
то получается довольно смешная ссылка состоящая из цифр и процентов кажется.
Как найду покажу здесь.

*****
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А вот эта программа sh404SEF вообще улёт, в браузере показывает нормально, а вот если ссылку скопировать из браузера
то получается довольно смешная ссылка состоящая из цифр и процентов кажется.
потому что нефиг давать кириллические названия ссылкам, латинница и никаких проблем

Цитировать
мало того, что Joomla сама глюками кишит
интересно это какими же глюками?

Стандартный SEF в 1.5 и все в порядке, прочее - в отстойник
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

djos

  • Захожу иногда
  • 156
  • 0 / 0
  • http://shepetivka.com.ua
ну а вот как быть с виртуал март и прочими компонентами в которых нету роутера Или он коряв?
неужели со сторонним SEF настолкьо возрастает нагрузка и этого не изменить?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
ну а вот как быть с виртуал март и прочими компонентами в которых нету роутера Или он коряв?
на форуме есть пара рабочих версий роутера под виртуй
неужели со сторонним SEF настолкьо возрастает нагрузка и этого не изменить?
вырастает в разы и этого не изменить
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

VERTUSTAR

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Ну по поводу глюков в новой версии Joomla 1.5.15 взять хотя бы в обновлённом редакторе,
если раньше когда вставляешь "Подробно" полоска отображалась красным пунктиром,
когда вставлял разбиение страницы отображалось серой штрихпунктирной линией
а теперь лепит одну жирную полосу и всё.
Этот редактор всем устраивает (сторонними не пользуюсь, не вижу смысла), но вот глюк этот... :o

А так же по поводу основного и непонятного для меня глюка, похоже, что это касается
всех версий Joomla несоответствие пагинации, неправильное отображения страниц в Joomla написано мной здесь:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,103605.0.html

*****
*

artmaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Согласен, потрахался я с этим компонентом ArtioJoomSEF , то это не так то то , куча вшитых ссылок , время загрузки страниц  возрастает..снёс его и стал счастлив
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну не так всё однозначно.
у меня Артио работает нормально. посещаемость небольшая (до 100 уников) так что и нагрузка не значительна.
зато нет дублей контента и сайт в Yandex хорошо себя чувствует.
хотя секс с этим компонентом был, тут не поспоришь :))
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
а можно избавиться от дублей без сторонних компонентов?
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
компоненты для создания ЧПУ нужны однозначно! А на счет проблем, то просто нужно пользоваться стабильными версиями, и настраивать правильно! Я тут почитал сообщения, думаю как так, вроде в теме, но даже азов не знают! Если нужно могу создать FAQ по компоненту Artio JoomSEF . Стучите в ЛС если нужно!
*

Alex7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Присоединяюсь к вышеизложенному, про гемор возникающий с Artio JoomSEF
Сам сейчас мучаюсь.. Вроде скачал последнюю версию.
Не хотят новые статьи отображаться "404" и все тут! Отключаю в глобальных настройках SEO и все ОК.
Сразу все работает.  yes!
Тут такая же история как с Firefox ... Пока плагинами не нагрузишь, вроде нормальный браузер.
Как поставишь пару-тройку. Все! Тракор-трактором. И кроме работы никак его использовать нельзя...
Короче как можно меньше расширений и все будет ок.
И если есть возможность обойтись без них, то лучше не линиться и ручками писать псевды, (1 раз можно 2 секунды уделить),либо транслиентировать.
Да и зависимость от них, полная согласен, в дальнейшем...
А что-бы сбросить ее немножко (зависимость), нужно денежку платить, за дополнения которые потом ее же  баги будут исправлять ;) (имхо)
Если в чем то я не прав приму любую критику... *DRINK*
Так как я новичек, и с Joomla! пока на вы, но первые выводы уже сами, почему-то настойчиво, лезут  в голову.. ;D ;D
*

yevrowl

  • Захожу иногда
  • 267
  • 10 / 0
...с Artio JoomSEF
Сам сейчас мучаюсь.. Вроде скачал последнюю версию.
Не хотят новые статьи отображаться "404" и все тут! Отключаю в глобальных настройках SEO и все ОК.
Сразу все работает.
В последней версии 3.7.4 разработчики явно что-то перехимичили, пока не обновлялся всё работало.
*

midved

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
После установки Artio JoomSEF перестали добавлятся статьи т.е она есть но не отображает ее, снес, все нормально.Мучался и с sh404SEF, 404 на главной и всё...Секс на две недели - результата 0.Пусть лучше стабильно работает с некрасивыми ссылками чем не работает или работает через жо...у с красивыми.
*

yevrowl

  • Захожу иногда
  • 267
  • 10 / 0
После установки Artio JoomSEF перестали добавлятся статьи т.е она есть но не отображает ее, снес, все нормально.Мучался и с sh404SEF, 404 на главной и всё...Секс на две недели - результата 0.Пусть лучше стабильно работает с некрасивыми ссылками чем не работает или работает через жо...у с красивыми.
Иногда приходится химичить с php.ini и .htaccess, либо обращаться за помощью к технической поддержке хостера. А красивые ссылки можно получить при помощи встроенной SEF Joomla.
*

midved

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Со
Иногда приходится химичить с php.ini и .htaccess, либо обращаться за помощью к технической поддержке хостера. А красивые ссылки можно получить при помощи встроенной SEF Joomla.
С родным тоже глюки.При попытке включения любого пункта меню ( у меня их много ) выскакивает постоянно только последни.Хотя есть подозрения, что это потому что пункты меню делал по алфавиту.
*

mavik

  • Давно я тут
  • 570
  • 86 / 2
Если вы любите мудохаться ночами и думать почему ваш сайт вас не слушается, то да, нужны, иначе - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
« Последнее редактирование: 07.03.2011, 11:30:42 от mavik »
www.mavik.com.ua - Создание веб-сайтов на основе CMS Joomla.
Создание компонентов и модулей.
*

daniley

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Со всем вышеизложенным, а вот в плане юзабельности... Название темы не соответствует содержимому. Это компоненты ЧПУ, то есть, человеко-понятные урл, и НУЖНЫ они в первую очередь для людей.
Для примера, вы держите свой сайт, вам необходимо дать ссылку на статью своего сайта человеку хотя бы по SMS (допустим), либо просто в печатном издании (да мало ли где?). Чтобы сформировать такую ссылку без ЧПУ-компонента, необходимо сначала зайти на эту страницу и скопировать адрес из адресной строки браузера, а так вы можете не имея интернета сформировать ссылку сами, вида сайт/раздел/категория/статья...
Надеюсь, мысль выразил понятно, нужны ли SEF-компоненты... А их использование никто никому не обязывает. Единственное имхо на эту тему, дабы избежать 1 пункта ваших аргументов: прикручивать SEF надо тогда, когда установлены и настроены все необходимые расширения к CMS, организована четкая структура контента и сделан бекап сайта.
вот столкнулся с таким вот

 http://market-click2.yandex.ru/redir/GAkkM7lQwz6kEtXSvIPZ1rbwdDYOhg9PrCOHQOP5m4Ig8AmB9SHx7qFIcbqmIiG0uTpvy8vY9jXRPngaF-PFHpl-RJJZWhGaBExeO_RxiAPXQnbDJNUx8y3b-Xy7cOtvj844EqqTSW-20ocWhY8T7CuhvuWOFZDi_kUwRO34zZmJ8WDOXZi7pNsWp06vKj-vnhfCdQTgHlsc7DIfOjD1hflde48NLsIf2dSAw4dOMvUVcbyimGBuOF36EqZDCbT1?data=QVyKqSPyGQwwaFPWqjjgNstVJMDGsRV_1XSqWiSQkhVQCdgU_f6OYF5XP1kkvFu5OcjvuYGP86kblb79YBjxcK1xLY6wEhC9jEe5hm4YRkysyZoYYgQHU4C4HBhCBi6RLwJGhbarWdbySjV7ErE4ROVNu2nS5WocW-Mn_SA3ec21xpOFUBihwUuGJypfdEsKeFs1F08lwUVWyLos2X3FXgCIe4EukFMcWxNwMVyaDo2N_C4Fdlgag6R1WmQJHdUWwsKOpXZcfKAsTw485E5yDdW3MXGzRGvVC4TzFKFfirg&b64e=2&sign=62120e407f8c2b6226084662213148ad&keyno=1

и не пойму как эту такое можно прокоментировать, а веть это поисковая система... которая в первую очередь служит для удобства поиска информации
*

daniley

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
моё мнение , что эти ссылки нужны в основном только web мастеру или администратору сайта для того что бы быстрее понять где и что находится ( вылавливание всевозможных ошибок)
а всем остальным..., абсолютно побоку какая у тебя там ссылка и сколько в ней букоф и каких, в конце концов, если посетитель сайта что то и запоминает, то это ключевое слово которое ему запомнилось, и название сайта, а там и найти можно по поиску на сайте, а запоминать ссылки( пусть даже и человекоподобные) это уже извращение, для таких целей есть,  ОЧЕНЬ ЭФЕКТИВНОЕ ПРОГРАМНОЕ РЕШЕНИЕ - и называется оно у браузеров примерно так  - И З Б Р А Н Н О Е или З А К Л А Д К И
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать rel="canonical" на первую страницу пагинации в Artio JoomSEF?

Автор Vas80

Ответов: 0
Просмотров: 1749
Последний ответ 13.11.2020, 13:15:28
от Vas80
[Скачать] Русский язык для Artio JoomSEF 3.7.x (3.8.x)

Автор NeZ

Ответов: 25
Просмотров: 22274
Последний ответ 09.01.2020, 10:36:49
от koyot777
[РЕШЕНО]Artio таблицы в бд

Автор Technic

Ответов: 1
Просмотров: 1957
Последний ответ 03.04.2019, 11:42:05
от Technic
Проблемы с Artio JoomSEF

Автор 8hellforcer8

Ответов: 0
Просмотров: 2549
Последний ответ 10.09.2017, 10:20:02
от 8hellforcer8
RSForm и Artio

Автор Antig

Ответов: 1
Просмотров: 2482
Последний ответ 22.05.2017, 16:17:59
от Antig