Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 271 Ответов
  • 66334 Просмотров
*

Rudolf

  • Захожу иногда
  • 65
  • 11 / 0
FLEXIcontent на дня для себя открыл этот компонент. На форуме хотел найти про него информацию, но ее нет. Поэтому решил создать тему посвященную FLEXIcontent.

Что мне понравилось с ходу:
1. удобный интерфейс в админке
2. Создание Разветвленной структуры материалов, что достаточно удобно для каталога
3. поддержка JComments
4. Удобное управление позициями отдельных полей в материалах, через вкладку Шаблоны
5. новые поля можно подключать через плагины, а так же есть возможность использовать SQL запросы при создании меню select и другие
6. Имеется не плохой модуль облако тегов
7. поиск в категории по буквам, который смог адаптировать под русские символы.

Минус с которым я столкнулся - это невозможность добавлять материалы с фронт энда. (уже не актуально в связи с выходом новых версий. прим. effrit'a)

« Последнее редактирование: 05.07.2010, 07:19:38 от effrit »
бизнес-планирование, финансовое моделирование
*

Rudolf

  • Захожу иногда
  • 65
  • 11 / 0
Вот добавил архив для возможности поиска по русским символам. нужно заменить соотв файлы.

[вложение удалено Администратором]
бизнес-планирование, финансовое моделирование
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
Вот добавил архив для возможности поиска по русским символам. нужно заменить соотв файлы.
Большое спасибо - я ещё не успел в utf-8 всё прегнать, кракозябры лазали - я оставил латиницу, дублирововав модуль выборки в template. (Длинная строка поиска получалась). Перевод  - часть сайт (/www/language/ru-RU), здесь административка в работе, просто в некоторых случаях никак не пойму перевод google. Попользуюсь - поправлю. Компонент - будет не хуже K2, по бете  видно (причём меньше грузит по запросам и передаче на пользователя - для полной оценки мало контента, но yslow не видит разницы при использовании flexi). Вопрос только по SEF - router не видел, или плагин к sh404SEF? Только acesef. К sh404 был - но сняли с сайта.

P.S. Да и вышла стабильная версия 1.5.2, только увидел - добавление материала с фронта реализовали, правда не до конца, но и это радует - есть движение вперёд .

Да и пересобрал алфавитный поиск для версии 1.5.2 - в архиве - com_flexi..rar. Русский язык - не добрался, сайт вылизывал, самому понравилось ^-^.  

Свежие версии - ниже в форуме *DRINK*
« Последнее редактирование: 29.03.2010, 18:23:21 от DimZ »
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
С версией 1.5.2 возникла проблема (она была и раньше, не обратил внимание) - тэги (метки) в кракозябрах, и не формируются псевдонимы тэгов.
Разобрался - автопоиск  на основе jquery. Зменить файл item.php в www/administrator/components/com_flexicontent/models, вложенным или добавить строки:

21 header('Content-type: text/html; charset=utf-8');
945 $used = iconv('windows-1251', 'UTF-8', $_get['used']);

P.S. Добавил псевдонимы через phpadmin, но это не выход. Rudolf идеи есть? Транслитерацию неплохо бы вставить.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21.03.2010, 22:02:21 от DimZ »
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
Привет всем, выкладываю перевод для Flexicontent 1.5.2. Установка стандарт Joomla, или вручную (думаю все знают как ^-^).
Да и сборка для 1.5.2 - заменить файлы(алфавитный поиск, выбор тега, поправленная ошибка сервера)

P.S. Rudolf и All - у меня в 1.5.2. при импорте списка тегов, теги - не привязываются к материалам, при добавлении напрямую в материал - нет проблем. Сталкивался?

Да - заменил архив алфавитного выбора - обновил файлы до 1.5.2, извиняюсь не посмотрел изменения в category.php и view.html.php - с переводом закрутился. Всем обновиться!

P.S. Файл view.html.php - кто не устанавливал из старого - можно не обновлять, это оригинальный от 1.5.2 stable в нём не вносились изменения по сравнению с оригиналом. Rudolf наверное ошибся когда выкладывал архив, а я тогда не проверил код - сидел с переводом.
Всем удачи!   

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28.03.2010, 20:00:00 от DimZ »
*

Влад

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
Как в нем отключить "spell check"
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
В своём HTML - редакторе отключи проверку, удачи!  У тебя JCE?
Ищи в нём, для проверки - отключи HTML. У меня не было данной проблемы.
« Последнее редактирование: 02.04.2010, 01:48:03 от DimZ »
*

raketa

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
Подскажите а как можно сделать фотогалерею на flexicontent? (хотелось бы именно через flexi для дальнейшего использования fexiaccess)
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
Подскажите а как можно сделать фотогалерею на flexicontent? (хотелось бы именно через flexi для дальнейшего использования fexiaccess)
программируй или настраивай шаблон материала под компонент - и вот тебе фото галерея, описанно как править шаблон материала  на flexicontent.org (правда на французком).
*

raketa

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
имеешь ввиду создать поле типа "flexi image" и подправить шаблон.
единственная проблема чтобы просмотреть рисунок будет грузится страница а хочется чтобы как в галереях все листалось вперед назат и открывалось в модальном окошке.
а с програмированием блин тяжело пока, на форуме flexicontent что то писали про использование плагинов ...но я чет не разобрался  :o
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
имеешь ввиду создать поле типа "flexi image" и подправить шаблон.
единственная проблема чтобы просмотреть рисунок будет грузится страница а хочется чтобы как в галереях все листалось вперед назат и открывалось в модальном окошке.
а с програмированием блин тяжело пока, на форуме flexicontent что то писали про использование плагинов ...но я чет не разобрался  :o
Пока тебе не помогу, извини, переношу домены, сдача сайта, да и надо flexiaccess перевести. В ближайшее время упс. Что могу посоветовать -правь шаблон категории + ещё раз посмотри на flexicontent.org про использование плагинов и задавай вопросы, помогут (не сразу, но чего - нибудь посоветуют).
 Что сказать компонент неплох, но готовых решений почти нет - молодость компонента (кроме стандарта - каталоги, блоги, да ещё кто-то прикручивает модуль оплаты для создания магазина). Грызи потихоньку гранит програмирования, благо не ассемблер. Пойду все-таки посплю часика 4 :-).

Удачи!

P.S. Немного раскидаю - помогу, но не раньше чем через 3-4 дня.
*

raketa

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
DimZ спасибо за отзывчивость. буду ждать ....
Давно кстати ждал когда переведут flexiaccess, наконец то появился человек заинтересовавшийся flexicontent хоть будет у кого спросить, я блин несколько месяцев искал русских которые используют flexicontent  :D
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
Немного начал разбираться с галереей. такая проблема при использовании родного плагина flexiimage при открытии фотографии фотография смещается вниз экрана - не могу найти где это поправить
Жаль пока не смогу тебе помочь, завис пока над проектом. :-(
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
Жаль ....может всетки есть еще кто живой? кто разбирается в flexicontent? Посмотрите пож-та проблему http://ufamadam.ru/index.php/mphoto
Наконец выбрался в сеть - проблему как вижу решил, решение выложи - может кому понадобится. Скоро, дня через три, выложу перевод Flexiaccess.
*

k_morgan

  • Захожу иногда
  • 59
  • 1 / 0
А фильтр или сложный поиск есть в этом чуде?
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
интересный компонент.
только что поставил, чуток поигрался.
понравилось автоматическое клонирование шаблонов-можно сходу экспериментировать.
раскиданные настройки отображения не совсем интуитивны, но и не хуже стандартных джумловских.
с плагинами вообще-красота. подключай себе нужные. оч понравился префикс и суффикс на текстовых полях-удобно использовать галереи по типу SIG-юзер только вписывает путь к папке с картинками, а оборачивание в {gallery}{/gallery} происходит автоматически и при этом не надо лезть в шаблон.

спасибо за перевод. пока не тестил, правда. вообще-английский бэкенд устраивает вполне :).
DimZ, не подскажешь, что отвечает за русификацию алфавитного списка и возможность поиска по русским символам? не хочу менять язык бэкенда

а ещё интересен срез по производительности- как ведёт себя в каталогах эта штука?
тормознутее зоо?
*

raketa

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
Наконец выбрался в сеть - проблему как вижу решил, решение выложи - может кому понадобится. Скоро, дня через три, выложу перевод Flexiaccess.
Привет. Как ты появился сразу наблюдается активность )). Проблему я не решил в данный момент просто высота страницы не большая (вынужденная мера) если открывать фотографии на более полной странице то фотографии при пролистовании смещаются вниз и уходят за экран.
Как я понял проблема только в опере. В flexicontent используется библиотека "mootools" плагин "multiBox" (в терминологии не силен), вычитал где то что есть такая проблема с "multiBox", а в новых версиях вроде бы нет такой проблемы, но самостоятельно обновить версию "multiBox" не смог  :(
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
Привет. Как ты появился сразу наблюдается активность )). Проблему я не решил в данный момент просто высота страницы не большая (вынужденная мера) если открывать фотографии на более полной странице то фотографии при пролистовании смещаются вниз и уходят за экран.
Как я понял проблема только в опере. В flexicontent используется библиотека "mootools" плагин "multiBox" (в терминологии не силен), вычитал где то что есть такая проблема с "multiBox", а в новых версиях вроде бы нет такой проблемы, но самостоятельно обновить версию "multiBox" не смог  :(
Сенкс, времени маловато, mootools - обнови через ftp (используется не только для Flexi), аналогично с multibox. Русский - для масс, за заполнение отвечают другие люди - так-что у них большие проблемы с английским,  (русификацию алфавитного списка и возможность поиска по русским символам :-), кто спрашивал?), да и самому русский как-то больше нравится, лирика. Основная проблема в библиотеках Jquery, активно используемых в Flexi, лечение - стандартное для данных библиотек (настройка работы с двухбитным шрифтом). Конкретно - посмотри вверху, Рудольф выложил с чего начинать копать. Сам еще с тегами не решил проблему - алиасы не формируются. Тормознутость - только в начале при формировании кэша (используется свой, отличный от Joomla кэш), потом - по сравнению с Zoo летает. Но пока мало данных (пока в общем 120 материалов), так что требуется тестить.   
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
кстати. если установить и активировать плагин
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,76921.new.html
то алиасы для НОВЫХ тегов создаются (в симпатишной транслитерации)
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
кстати. если установить и активировать плагин
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,76921.new.html
то алиасы для НОВЫХ тегов создаются (в симпатишной транслитерации)
Спасибо за информацию  *DRINK*, использовал bestalias - не работает с тегами, обязательно попробую. Если всё ок, тогда практически все вопросы по компоненту снимаются, кроме router и небольших проблем в общем коде (кол-во версий хранимых по изменению материалов, общие настройки категорий, и т.д. поправят в следующей версии). Вход через Frontend, т.е. flexiaccees, могу начинать тестировать, не тратя лишнего времени на поиск решения.
« Последнее редактирование: 02.06.2010, 11:33:42 от DimZ »
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
Привет всем - выложил последние версии Flexicontent 1.5.3 r316 RUS + перевод Flexiaccess 1.0.5a: http://flexicontent.org/forum/index.php?f=43&t=261&rb_v=viewtopic&start=10.
Релиз тестовый - реализована полноценная работа с фронта, улучшена система поиска. В установке поправил баг с алфавитным поиском и тегами с русскими символами. Транслитерация полностью работает благодаря effrit, сенкс.

P.S. Andrey12, попробуй попросить Emmanuel или просто сделай что-нибудь для развития проекта, например router напиши или ещё что-нибудь, чего пока нет в Flexicontent. Удачи!
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
DimZ, крут.
лови плюс. надо будет тоже что-нить полезное сделать.
обучалку, к примеру :)
Effrit спасибо.
Обучалка - сам не отказался бы, SEF плагины - аналогично, расширенные фильтры поиска, шаблончики может кто наваяет - в общем хочется всё и сразу :-). И чтоб без багов - что естественно не бывает.
P.S. Плагин транслитерации отлично работает в отличии от BestAlias и ymTranslite.
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
Сделал просто... оплатил ребятам труд! деньги небольшие, да и за хорошую весчь не жалко заплатить! Сам знаеш слишком много мусора и откровенно "гавна" всякого предлагается разными "умельцами" ) А просто выкидывать деньги тоже не хочется. Поэтому обычно сначала пробую а уж потом покупаю. Мое мнение (и думаю я не одинок): ребятам хотябы демку какую нить выложить в свободный доступ, чтоб людям пощупать можно было! Сам понимаеш кота в мешке никто не хочет! Ну да ладно.
Огромное спасибо тебе за русик!
Плюс тебе от меня!
Да, это тоже - вариант.
Думаю, что сейчас для компонента важнее догнать по функционалу более именитые СКК, хоть и на данный момент уже может тягатся с ними. Кто-то тут как раз сетовал на поиск, в релизе 1.5.4 - планируется ввести новый плагин расширенного поиска. Полечат баги, и что немаловажно к выпуску J1.6 stable будет СКК с нативной поддержкой - что позволит мигрировать с J1.5 (что в принципе и определило мой выбор СКК, только никто практически его не использовал, а перевод - ini прогнали через Google, а дальше тишина). Демо - задам вопрос и если ответ будет положительный - выложу здесь архив Fa+Fc. Просто давно обещал перевод Fa - надо было доделать. Да и новая версия вышла - пока доперевёл, попробовал транслитерацию и убрал пару багов (оди известный + один новый), вот выходные и прошли :-).
По поводу г-на, согласен - завались, от всех известных и неизвестных тов-ей, что и говорить - если покупной коммерческий шаблон надо весь перелопатить включая CSS, php, js чтоб его возможно было хоть как использовать.
P.S. Просьба ко всем кто использует Fc и Fa с моим переводом - пожалуйста, замеченные ошибки (все - синтаксические, терминология и т.д. ) пишите в ветку(личку), я просто не успеваю весь функционал проверить - надо дотестировать, чтоб самим было удобно использовать Flexicontent. По поводу Flexiaccess постараюсь убедить в необходимости демо (полной без обновления) версии для российского сегмента.
Да и повторюсь - кто-нибудь писал router к стандартному SEF на сторонние компоненты, напишите сиё для Flexicontent, в наших же интересах.
*

raketa

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
DimZ спасибо за перевод.

У меня была какая проблема:
Если на сайте несколько разделов с алфавитным поиском, то если сделан поиск по алфавиту в одном из разделов, то при переходе в другой раздел список формируется на туже самую букву на которую был сделан поиск в первом разделе. В общем буква поиска запоминается на все разделы. мне кажется это неправильно.

Решил так: в com_flexicontent/models/category.php строку 362

$alpha =  $session->get($option.'.category.letter');

заменил на

$alpha =  $session->get($option.'.category'.$this->_id.'letter');
*

raketa

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
DimZ что предполагается под "реализована полноценная работа с фронта" ?? :o

ну принципе понял ...а как рекдактировать шаблон добавления материала. например убрать блог теги, и как сделать чтобы при загрузке файлов пользователи не видели имеющиеся на сайте файлы ?

этого нет или я не вижу ??
« Последнее редактирование: 21.06.2010, 20:33:22 от raketa »
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
DimZ что предполагается под "реализована полноценная работа с фронта" ?? :o

ну принципе понял ...а как рекдактировать шаблон добавления материала. например убрать блог теги, и как сделать чтобы при загрузке файлов пользователи не видели имеющиеся на сайте файлы ?

этого нет или я не вижу ??
С фронтенда - т.е. если стоит ещё Flexiaccess - возможно давать права пользователям для работы с материалами без входа в админку (удобно строить блоги, персональные фотогалереии и т.д.).
Да встречал эту функцию - как конкретно, сам не делал. Единственное понял что есть возможность создания двух каталогов - общий и защищённый. Понял, блин у тебя ведь нет ACL.
Подожди, Emmanuel ответит по поводу Flexiaccess - будет полный комплект, проще будет.
P.S. Спасибо за поправку, используем.     
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
Вышел новый релиз http://code.google.com/p/flexicontent/downloads/list - 1.5.3. r324, пробуйте
*

raketa

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
С фронтенда - т.е. если стоит ещё Flexiaccess - возможно давать права пользователям для работы с материалами без входа в админку (удобно строить блоги, персональные фотогалереии и т.д.).
Да встречал эту функцию - как конкретно, сам не делал. Единственное понял что есть возможность создания двух каталогов - общий и защищённый. Понял, блин у тебя ведь нет ACL.
Подожди, Emmanuel ответит по поводу Flexiaccess - будет полный комплект, проще будет.
P.S. Спасибо за поправку, используем.     
да есть у меня Flexiaccess

я просто ожидал.ждал что будет возможность редактировать форму добавления материала, настраивать какие поля заполнять какие нет и тд ...
похоже этого нет .... ((
« Последнее редактирование: 22.06.2010, 18:40:11 от raketa »
*

DimZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 7 / 0
да есть у меня Flexiaccess

я просто ожидал.ждал что будет возможность редактировать форму добавления материала, настраивать какие поля заполнять какие нет и тд ...
похоже этого нет .... ((
Всё и сразу :-), думаю будет, но позже. Компонент молодой, первый stable был в марте. Главное - работа над ним идёт, а не впала в ступор.
Здравствуйте! =) а как создать материал чтоб он относился сразу к нескольким категориям через flexi, и вообще это возможно?! Заранее спасибо! =)
Да, возможно, для того он и создавался - откройте материал через flexi, справа будет дерево Ваших категорий и подкатегорий, выделите нужные  и сохраните материал - всё, он привязан к выбранным категориям.
Удачи!
P.S. effrit - обучалка чуствуется нужна :-)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

FLEXIcontent не отрабатывает 404 ошибку?

Автор romagromov

Ответов: 6
Просмотров: 2836
Последний ответ 20.02.2017, 18:22:33
от voland
Автоматическая генерация мета-тегов Joomla 3 + FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 2
Просмотров: 3719
Последний ответ 22.09.2016, 23:00:01
от serjik
Кнопки ПЕЧАТЬ в FLEXIcontent

Автор moltchan

Ответов: 2
Просмотров: 2899
Последний ответ 21.09.2016, 15:18:25
от moltchan
KunenaDiscuss + FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 0
Просмотров: 2973
Последний ответ 29.11.2015, 08:45:48
от VladimirVoice
Кнопки в FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 0
Просмотров: 2855
Последний ответ 16.11.2015, 15:30:36
от VladimirVoice