0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 602 Ответов
  • 73129 Просмотров
*

sherwood

  • Захожу иногда
  • 171
  • 7 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #450 : 03.06.2011, 15:35:34 »
Еще проблемы.
1) В меню между надписями «Меню пользователя» и «Ваши данные» появилась такая строка
\n\n\n\n\n\n\n
Как ее убрать?
2) Если в меню пользователя нажать «Добавить новость» выскакивает сообщение «Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.»
А с этим как бороться? Или, как сделать, чтобы пользователи могли добавлять материал на сайт?


На предыдущей странице я писал про эти \n\n\n, попробуйте, может поможет. Там, кстати, и про index.php тоже написано.
*

alsak

  • Захожу иногда
  • 100
  • 2 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #451 : 03.06.2011, 17:30:37 »
В файле index.php закомментировал  указанную строку, сайт стал грузиться.

Я в модуле mod_mainmenu в этом месте убрал '\n' - кажется, все работает...
Как вы убрали '/n' в указанном вами коде? Приведите, пожалуйста, код с исправлениями.
*

alsak

  • Захожу иногда
  • 100
  • 2 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #452 : 03.06.2011, 17:44:26 »
Еще вопрос по оформлению.
Из одного и того же архива обновлял две версии сайта: один локально (денвер, Windows 7), другой на сервере (Lunix). Но почему-то окна входа в админ панель выглядят по разному (см. скрины в архиве, error1 – на денвере). Как можно настроить внешний вид этого окна?


[вложение удалено Администратором]
*

sherwood

  • Захожу иногда
  • 171
  • 7 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #453 : 03.06.2011, 19:04:29 »
Как вы убрали '/n' в указанном вами коде? Приведите, пожалуйста, код с исправлениями.

Еще вопрос по оформлению.
Из одного и того же архива обновлял две версии сайта: один локально (денвер, Windows 7), другой на сервере (Lunix). Но почему-то окна входа в админ панель выглядят по разному (см. скрины в архиве, error1 – на денвере). Как можно настроить внешний вид этого окна?

Просто убрал \n внутри апострофов

А на счет админки, смотрите CSS-файл админ-панели, в нем проблема.
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Joostina 1.2.1.3beta
« Ответ #454 : 04.06.2011, 08:13:32 »
ссылка на архив в первом сообщении
svn коммит произведен
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

alsak

  • Захожу иногда
  • 100
  • 2 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #455 : 04.06.2011, 19:28:34 »
А с этим разобраться можно?

2) Если в меню пользователя нажать «Добавить новость» выскакивает сообщение «Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.»
А с этим как бороться? Или, как сделать, чтобы пользователи могли добавлять материал на сайт?
*

sherwood

  • Захожу иногда
  • 171
  • 7 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #456 : 04.06.2011, 20:35:58 »
А до обновления все работало? Похоже, что у Joostina это какая-то кармическая проблема  ^-^

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,60090.0.html

http://forum.joostina.ru/discussion/15/nedostatochno-prav-dlya-redaktirovaniya-s-fronta#Item_1

Вы какой компонент используете, встроенный? Попробуйте сторонний, например, Ja submit.
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #457 : 05.06.2011, 09:05:25 »
А с этим разобраться можно?

постараюсь поймать эту ошибку и попытаться вылечит, так как проверял публикацию с форнта всеми видами групп пользователей - не воспроизвелась
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

sherwood

  • Захожу иногда
  • 171
  • 7 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #458 : 05.06.2011, 10:45:19 »
Орфографическая ошибка в инсталляторе. В самом первом окне установщика.

Цитировать
Официльный сайт проекта Joostina
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #459 : 05.06.2011, 11:18:40 »
обновился до беты... полет нормальный... админка явно корректней стала работать.
Кстати есть предложение на счет Seo раньше была опция выделить тегом h1 название блога категории или раздела... сейчас эта опция куда то ушла... была вполне себе полезная опция в плане автоматической генерации тега h1 на каждую страницу... сейчас же приходится хакать движок.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

sherwood

  • Захожу иногда
  • 171
  • 7 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #460 : 05.06.2011, 12:52:41 »
Я долго не мог понять почему управление меню в админке криво работает.

Оказалось, что в дистрибутиве в административном компоненте меню \administrator\components\com_menus\ в файлах не проставлены расширения

например, content_blog_section.me000644, вместо content_blog_section.php и т.д. там много таких я все папки не смотрел.
*

alsak

  • Захожу иногда
  • 100
  • 2 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #461 : 05.06.2011, 16:14:40 »
А до обновления все работало?
Прямо перед обновлением не проверял, но примерно месяц назад работало.

Вы какой компонент используете, встроенный? Попробуйте сторонний, например, Ja submit.
Был встроенный. Сейчас проверяю Ja submit, понравился больше, хотя тоже есть отдельные глюки.

Обнаружил еще одну ошибку. Был установлен компонент CommunityBuilder 1.1. После обновления перестал показывать рисунок кода безопасности. Но в этом компоненте были и свои глюки (до обновления), поэтому его удалил. Сейчас изучаю возможность установить capcha при регистрации.
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #462 : 05.06.2011, 16:20:14 »
Орфографическая ошибка в инсталляторе. В самом первом окне установщика.

Исправлю, видимо, пропустил при предкоммитной проверке
обновился до беты... полет нормальный... админка явно корректней стала работать.
Кстати есть предложение на счет Seo раньше была опция выделить тегом h1 название блога категории или раздела... сейчас эта опция куда то ушла... была вполне себе полезная опция в плане автоматической генерации тега h1 на каждую страницу... сейчас же приходится хакать движок.
убрал, дабы в следующей версии сделать проставление h1 по условию:
если это собственно категория/блог в режиме просмотра статьи - h1 если на странице нет другого тега h1 (к примеру - у меня h1 выводится название сайта при условии отсутствия h1 на странице, но это я ковырял для себя - костыли еще те...), к примеру - в модуле горе-оптимизаторов :)
Я долго не мог понять почему управление меню в админке криво работает.
Оказалось, что в дистрибутиве в административном компоненте меню \administrator\components\com_menus\ в файлах не проставлены расширения
например, content_blog_section.me000644, вместо content_blog_section.php и т.д. там много таких я все папки не смотрел.
пересмотрел папку, куда svn "смотрит" и архив, который на гуглкод залит - там ВЕЗДЕ проставлены расширения файлов
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #463 : 05.06.2011, 16:22:27 »
Прямо перед обновлением не проверял, но примерно месяц назад работало.
Был встроенный. Сейчас проверяю Ja submit, понравился больше, хотя тоже есть отдельные глюки.

Обнаружил еще одну ошибку. Был установлен компонент CommunityBuilder 1.1. После обновления перестал показывать рисунок кода безопасности. Но в этом компоненте были и свои глюки (до обновления), поэтому его удалил. Сейчас изучаю возможность установить capcha при регистрации.
давай подробно распиши про глюк с добавлением содержимого пользователем
начни с характеристики сервера, версии Joostina, что стороннее УЖЕ стоит
какие действия/бездействия ведут к данной ошибке
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

alsak

  • Захожу иногда
  • 100
  • 2 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #464 : 05.06.2011, 16:53:20 »
Система: Lunix, база данных: 5.1.44, PHP: 5.2.17, веб сервер: apache/2.0.63, Joostina: 1.2.1.2.
Но материал не грузится и на денвере.

Сайт на Joomla уже 4 год, компонентов много (уже некоторые не помню зачем они здесь установлены): AlphaContent, ArtBannersPlus, buro3v, JCE, JComments, JDownloads, Joomap, Remository, swMenuFree, SOBI2, joomlaXplorer, ProofReader, Syndicate, uddeIM, FireBoard, jbook, - и еще несколько самодельных компонентов.
Если опубликовать меню пользователя (сейчас этот модуль отключен) в нем есть «Добавить новость». Вот она и дает данную ошибку.
*

sherwood

  • Захожу иногда
  • 171
  • 7 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #465 : 05.06.2011, 18:03:04 »
пересмотрел папку, куда svn "смотрит" и архив, который на гуглкод залит - там ВЕЗДЕ проставлены расширения файлов

Странно, получается, что у меня архив битый качается?





И еще ссылка на архив, который в шапке имеет вид

http://joostina121.googlecode.com/files/joostina-1.2.1.3beta.tar.gzz (лишняя z в конце  ^-^ )
« Последнее редактирование: 05.06.2011, 19:13:06 от sherwood »
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #466 : 06.06.2011, 10:33:19 »
Странно, получается, что у меня архив битый качается?





И еще ссылка на архив, который в шапке имеет вид

http://joostina121.googlecode.com/files/joostina-1.2.1.3beta.tar.gzz (лишняя z в конце  ^-^ )
если это возникает ПОСЛЕ становки - попробуй следующее (как вариант)
в installation/ в файле install4.php преврати конструкцию
Код
<div>
<?php echo $chmod_report; ?>
</div>
в
Код
<div>
<?php /*echo $chmod_report;*/ ?>
</div>
соответственно - надо снести/поставить

исправил :)
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

sherwood

  • Захожу иногда
  • 171
  • 7 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #467 : 06.06.2011, 11:07:10 »
если это возникает ПОСЛЕ становки - попробуй следующее (как вариант)
в installation/ в файле install4.php преврати конструкцию

В том-то и дело, что это внутри скачанного архива такое. На скриншоте - это я просто архив в файлменеджере открыл
*

alsak

  • Захожу иногда
  • 100
  • 2 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #468 : 14.06.2011, 19:16:14 »
Еще одна ошибка.
При редактировании файлов ReMoSitory (версия 3.46) выскакивает такое сообщение:
Tooltip Script Error Message:
wz_tooltip.js must be included INSIDE the body section, immediately after the opening <body> tag.

Нажимаешь "ОК" и дальше все работает нормально.
*

sherwood

  • Захожу иногда
  • 171
  • 7 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #469 : 01.07.2011, 11:17:48 »
Недавно обнаружился странный глюк. Некоторые статьи оказались недоступны гостям для полного просмотра. Т.е. выкидывает сообщение

Цитировать
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию

Но если пройти авторизацию, статья становится видимой.

Обнаружил, что у этих статей куда-то потерялся itemid. Т.е. ссылка имеет вид index.php?option=com_content&id=2311&task=view, тогда как у остальных добавляется еще itemid index.php?option=com_content&id=1970&task=view&Itemid=254.

Если к проблемной ссылке добавить этот самый itemid, то статья становится как и прежде доступна для гостей.

Какую либо закономерность выявить не удалось, т.к. статьи из одного раздела и категории отображаются по-разному, одна нормально, а та что рядом уже нет.

Подскажите как побороть эту проблему, почему так случилось? Как присвоить нужные права, чтобы эти ссылки стали доступны и гостям?

Стоит Artio JoomSEF
Joostina 1.2.1.2. 09.05.2011
*

sherwood

  • Захожу иногда
  • 171
  • 7 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #470 : 02.07.2011, 21:08:57 »
Еще одна проблема

Пагинация в блоге категории только до 10 страницы



.........................................

Заменил файл pageNavigation.php из joostina 1.2.0 и навигация стала нормальной
« Последнее редактирование: 02.07.2011, 22:50:30 от sherwood »
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #471 : 04.07.2011, 18:40:26 »
Еще одна проблема

Пагинация в блоге категории только до 10 страницы



.........................................

Заменил файл pageNavigation.php из joostina 1.2.0 и навигация стала нормальной
можно было поправить строку в объекте

	
function 
writePagesLinks($link) {
	
	
global 
$mainframe;
	
	
$txt '';
	
	
$displayed_pages 10;
	
	
$total_pages $this->limit ceil($this->total $this->limit) : 0;
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #472 : 09.07.2011, 10:46:02 »
Недавно обнаружился странный глюк. Некоторые статьи оказались недоступны гостям для полного просмотра. Т.е. выкидывает сообщение

Но если пройти авторизацию, статья становится видимой.

Обнаружил, что у этих статей куда-то потерялся itemid. Т.е. ссылка имеет вид index.php?option=com_content&id=2311&task=view, тогда как у остальных добавляется еще itemid index.php?option=com_content&id=1970&task=view&Itemid=254.

Если к проблемной ссылке добавить этот самый itemid, то статья становится как и прежде доступна для гостей.

Какую либо закономерность выявить не удалось, т.к. статьи из одного раздела и категории отображаются по-разному, одна нормально, а та что рядом уже нет.

Подскажите как побороть эту проблему, почему так случилось? Как присвоить нужные права, чтобы эти ссылки стали доступны и гостям?

Стоит Artio JoomSEF
Joostina 1.2.1.2. 09.05.2011

в конфигурации - показывать "подробнее" неавторизованным
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

sherwood

  • Захожу иногда
  • 171
  • 7 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #473 : 11.07.2011, 10:47:33 »
Уровень доступа у этих статей и так "общий"

К тому же это, ведь, не выход. Я, может, в некоторых ситуациях не хочу разрешать доступ неавторизированным, тем более, что остальные-то статьи доступны, проблема только с некоторыми.

Тем не менее, я попробовал изменить эту опцию - не помогло.

Вот здесь Gold Dragon столкнулся с похожей проблемой, но ответов так и не получил

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,86973.0.html
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,132425.0.html

Кто-то предположил, что это Artio косячит, но в чем может быть проблема не могу понять.
« Последнее редактирование: 11.07.2011, 11:30:18 от sherwood »
*

Gold Dragon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 33 / 2
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #474 : 11.07.2011, 12:45:24 »
sherwood, не такая уж это и лёгкая проблема.. я её смог решить только на трёх своих проектах. На одно просто установил примеры и переименовал разделы и категории.. Этот проклятый itemid видимо вылезает в куче мест кода. Глобально этим никто не занимался, да и видимо не хочет :) Но сколько бы я не решал эту проблему решения всегда разные и одни не подходят к другим, т.е. не универсальные.. Кто-то где-то писал что нужно рыть в сторону GID
*

sherwood

  • Захожу иногда
  • 171
  • 7 / 0
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #475 : 11.07.2011, 19:54:36 »
Ну что ж, спасибо... будем искать.

Сейчас можно, конечно, поправить проблемные ссылки руками, только как отследить их появление в дальнейшем?
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
План по Joostina 1.2.1.3 (ход выполнения)
« Ответ #476 : 23.07.2011, 08:55:26 »
Обновлена библиотека jQuery до v.1.6.2. Проверена работоспособность плагинов.
Отказ от плагина jQuery textareacounter в форме отпраки сообщения компонента com_contact.
Отказ от плагина jQuery corner. Генерация скругленных углов решена добавлением в классы свойства border-radius (css3) для углов (изменен вывод меню в позиции top и left), изменен код шаблона. Его вызов прицельно ориентирован лишь на пользователей, смотрящих сайт в IE.
Компонент administrator/com_config доработан для осуществления переосмысленой логики вывода favicon. Сформированы переменные для загрузки разного типа иконок для разных девайсов
Код
<link rel="icon" type="image/png" href="images/favicon.png" /> /* Для нормальных браузеров */
<!--[if IE]> <link rel="shortcut icon" type="image/x-icon" href="favicon.ico" /> <![endif]--> /* Для IE */
<link rel="apple-touch-icon" href="apple-touch-icon.png" /> /* Для iДевайсов */
Добавлены необходимые поля, требуемые переменные в языковой файл.
Для осуществления вышеуказанной опции еще в процессе установки системы доработаны инсталляционные файлы скрипта, генерирующие файл configuration.php.
Компонент com_contact частично переписан - изменена (где возможна) табличная структура вывода на списочный и вывод слоями. Добавлены необходимые стили в style.css.
В компоненте com_contact настроенна нормальная отдача информации в формате vCard.
В компоненте com_contact восстановлена работа всплывающего окна авторизации (отфильтровано перекрытие DOM jQuery).
Компонент com_registration частично переписан - изменена структура оформления стилей. Добавлены необходимые стили в style.css.
Компонент com_search частично переписан - изменена структура оформления стилей, логика вывода информации. Добавлены необходимые стили в style.css.
Компонент com_joostinapdf -  поправлена грамматическая ошибка в шаблоне *.pdf файла.
Модуль mod_search частично переписан - изменена структура оформления стилей. Добавлены необходимые стили в style.css.
Модуль mod_ml_login частично переписан - изменена структура оформления стилей. Добавлены необходимые стили в style.css.
Модуль mod_stats частично переписан - изменена структура оформления стилей. Добавлены необходимые стили в style.css.
Модуль mod_weblinkspercat частично переписан - изменена (где возможна) табличная структура вывода на списочный и вывод слоями. Добавлены необходимые стили в style.css.
Модуль mod_poll частично переписан - изменена (где возможна) табличная структура вывода на списочный и вывод слоями. Добавлены необходимые стили в style.css.
Модуль mod_archive частично переписан - изменена структура оформления стилей. Добавлены необходимые стили в style.css.
Модуль mod_section частично переписан - изменена структура оформления стилей. Добавлены необходимые стили в style.css.
Модуль mod_latestnews частично переписан - изменена структура оформления стилей. Добавлены необходимые стили в style.css.
Модуль mod_related_items частично переписан - изменена структура оформления стилей. Добавлены необходимые стили в style.css.
ToDo - добавление опционального включения в head Geotagging, ICBM и Dublin Core Metadata Element Set (DCMES) через компонент com_config back-end-а скрипта. Работу в тестовом режиме (ручное внесение в head) опробовал на нескольких проектах. В процессе.
ToDo - перебрать код на предмет поиска ненужных и неиспользуемых элементов, дописать комментарии в доработанных/дополненных.удаленных участках.
ToDo - нормализовать отображение сайта в IE.

Ориентировочная дата выхода - после 30.07.2011
« Последнее редактирование: 23.07.2011, 11:43:37 от doctorgrif »
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
Re: План по Joostina 1.2.1.3 (ход выполнения)
« Ответ #477 : 23.07.2011, 11:44:09 »
ToDo - добавление опционального включения в head Geotagging, ICBM и Dublin Core Metadata Element Set (DCMES) через компонент com_config back-end-а скрипта. Работу в тестовом режиме (ручное внесение в head) опробовал на нескольких проектах. В процессе.
Сделано, протестировано, работает.
Дублинское ядро в процессе работы
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

doctorgrif

  • Давно я тут
  • 745
  • 82 / 1
  • Нудный доктор
План по Joostina 1.2.1.3 (ход выполнения)
« Ответ #478 : 26.07.2011, 18:33:04 »
ToDo - добавление опционального включения в head Geotagging, ICBM и Dublin Core Metadata Element Set (DCMES) через компонент com_config back-end-а скрипта. Работу в тестовом режиме (ручное внесение в head) опробовал на нескольких проектах. В процессе.
Осуществление опционального включения мета-данных Дублинского ядра выполнено, в настоящее время осуществляется настройка функционирования требуемых элементов для вывода необходимых данных content="..."
« Последнее редактирование: 26.07.2011, 19:05:10 от doctorgrif »
Омск-Екатеринбург-Челябинск...Feldzug gen Westen | Кафедра | GrayBox | Joostina 1.2.1 | Joostina Extensions | In Vino Veritas [в работе]
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Re: Joostina 1.2.1
« Ответ #479 : 26.07.2011, 18:56:38 »
Слава, слава Айболиту! Слава нашим докторам! (сорри за оффтоп)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joostina 1.4

Автор Gold Dragon

Ответов: 9
Просмотров: 18605
Последний ответ 14.02.2017, 08:45:43
от Gold Dragon
На какой стадии теперь joostina?

Автор chemerzaev

Ответов: 7
Просмотров: 5382
Последний ответ 22.11.2016, 19:01:22
от XCOS
Примеры сайтов на Joostina CMS

Автор Nextdrift

Ответов: 54
Просмотров: 43615
Последний ответ 25.11.2015, 20:40:05
от friend111
Работа вики http://www.wiki.joostina.ru/

Автор dimanus

Ответов: 0
Просмотров: 4086
Последний ответ 11.08.2014, 14:08:18
от dimanus
Не функционирует сайт на платформе joostina - www.veshol.ru и не открывается админка, что случилось?

Автор Gukova

Ответов: 18
Просмотров: 5197
Последний ответ 06.08.2014, 18:27:42
от doctorgrif