Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1822 Просмотров
*

John Harder

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Сделал я когда-то сайтик. PHP тогда не знал почти совсем, потому делал на джаваскрипте, тем более, что сайт не слишком сложный, и состоит из однотипных галерей фотографий с текстом описания. Пример вот тут: http://www.salonkatris.ru/katris/catalog.html - лучше всего смотреть "Жалюзи >> Горизонтальные" - там максимально наглядно.

Сейчас возникла необходимость переделать этот сайт, так как нормальной админки у него не было, и у пользователя регулярно возникали проблемы с обновлениями. И встал вопрос: какой галереей все это лучше всего оформить в Joomla без черезчур активного применения напильника (хотя и напильник могу применить, уже кое-как разобрался в PHP)? Возможно, даже не галереей, а менюшкой с выводом шаблонизированных контентов (есть, вроде бы, такая менюшка, что автоматом вытаскивает картинки из текста контента, и подставляет их в качестве меню).

В общем, что посоветуете, гуру?
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
а что мешает поставить Joomla локально (на том же денвере), полезть на extensions, выбрать понравившиеся расширения и поиграться с ними - что больше приглянется, то и поставишь.
иба у каждого свои критерии оценки подходит/не подходит
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

John Harder

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Я уже неделю так играюсь - сроки поджимают.
*

John Harder

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вопрос в ту же тему.

Играюсь с Фокой. Хорошая вещь, уже ставил на другом сайте. Есть у нее такая вот настройка. Меня бы устроила вполне. НО! В настройках фоки я такого способа отображения фотографий не нашел. В документации тоже, что странно.

Неплохая вещь и JoomGallery, но у нее есть один фатальный для меня недостаток: она "одноразовая". То есть менюшкой можно вытащить список категорий галерей, но не одну конкретную категирию. Или же я чего-то не замечаю.

Плагины не подходят - или же мне придется самому админить этот сайт. Не хотелось бы, но как вариант - можно подумать и над плагинами.

Куча разных вариантов не поддерживают подписи к картинкам, или же поддерживают, но в неудобоваримом для пользователя виде (сиречь, админка сайта будет опять-таки на мне).

Фоку бы настроить...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

pPGallery для Joomla! 3.2 - плагин автоматического создания мини галереи в материале - pPGallery for

Автор Beer

Ответов: 46
Просмотров: 11677
Последний ответ 16.01.2024, 19:59:56
от Beer
Выбор плагина галереи - почти sigplus

Автор dmtn

Ответов: 6
Просмотров: 2055
Последний ответ 18.05.2020, 18:31:45
от AlexB
Срочный вопрос по галереи Huge-It

Автор julice84

Ответов: 2
Просмотров: 1445
Последний ответ 01.03.2018, 08:40:16
от julice84
Какой модуль галереи есть подобный?

Автор julice84

Ответов: 5
Просмотров: 1711
Последний ответ 22.02.2018, 18:50:10
от Missile
Всё о галереи sigplus (похожа на simple image), кто работал с ней?

Автор Fredom

Ответов: 132
Просмотров: 49845
Последний ответ 09.05.2017, 19:38:42
от Paradox