0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 132 Ответов
  • 49745 Просмотров
*

Fredom

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Краткая история: поставил я на локальном сайте себе галерею sigplus (видимо это прототип simple image gallery) настроил и всё заработало:

основной фолдер на сайте: images/stories
основной фолдер в плагине sigplus: images/stories
создаю папку с фотками images/stories/birds
папку с фотками вывожу в статье: {gallery}birds{/gallery}
создал фаил label и кинул его в папку

Всё работает на 5 на локальном сайте на денвере, превьюшки сами создаются в папке cache\preview и cache\thumbs

Как только я перенёс всё это на хостинг, получил при заходи на страницу с фотками:

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений birds как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.
{gallery}birds{/gallery}


Права поставил 777 на все папки сайта, танцевал с бубном, вообщем ничего не помогает.
То ли на хосте не генерируются автоматом cache\preview и cache\thumbs хз почему
Может быть надо в плагине писать не imges/stories а как-то по другому: home/ivan/durak/images/stories
Вообщем у меня на данный момент не получилось запустить галерею на хосте, при том что на локалке всё работает.

Если кто её ставил, сообщите пожалуйста ваши настройки: те как и что вы указали....возможно надо отдельно как-то указывать путь к thumbs и preview или вообще создать эти 2 папки на хосте и самому положить туда фотки, чтобы он брал их готовыми.
*

rom_4

  • Захожу иногда
  • 87
  • 4 / 0
такая же фиговина!
кто сталкивался? что надо чтоб исправит положение?
*

rom_4

  • Захожу иногда
  • 87
  • 4 / 0
[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений games/2011/MyLands как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Неужели никто с таким не сталкивался? На денвере все путем, а на хостинге не работает. Уже и права на папки картинок на все поставил 777, и на сам FLEXIcontent тоже поставил...

Да, забыл сказать что использую ССК FLEXIcontent, если это имеет значение.

Да, в плагине sigplus стоит путь images/stories

А полный путь до картинки выглядит так:

images/stories/games/2011/MyLands/kartinka.jpg
« Последнее редактирование: 16.04.2011, 13:12:14 от rom_4 »
*

Leshiy

  • Захожу иногда
  • 125
  • 7 / 0
У меня на 1,6 всё заработало - нормуль. В этих ваших интернетах пишут, что может быть проблема с названием тега активации, мол надо переименовать.
*

Фёдор

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
  • Все лучшее, конечно впереди !!!
Я думаю, что если в ССК FLEXIcontent, есть возможность использовать галерею, то попробуйте в sigplus в расширеных параметрах изменить тег активации с gallery на gall123 - это как пример.
Тогда в статью вбиваем {gall123}games/2011/MyLands{/gall123}.

Еще можно посмотреть в настройках текстового редактора Тип URL-ссылок абсолют или относительные

По поводу создания папок самому, ничего не делал все прекрасно работает
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Попробуйте еще прям на сервере фотки заливать... Не через FTP... Через медиаменеджер Joomla... Может у хостинга с правами владельца что... Бывает через ftp залитые файлы потом ни менябтся через саму Joomla. И посмотрите куда кэшируются эскизы... Раньше можно было поставить кэшем папку cache Joomla. Но все зависит от версии галлереи.
http://www.center-city.ru/ournews/122-holiday-in-honor-of-the-sixth-anniversary-shouprogramma-trc-sititsentra.html
Вот например все отлично работает!
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

Web-Simple

  • Захожу иногда
  • 274
  • 1 / 0
Проблемы с файлом labels.txt Настраивал по этой инструкции, однако титлы и альты не появились. В чём может быть причина? Подскажите, как вы решали проблему с лабелсом? Версия галереи 1.3.4.10
« Последнее редактирование: 14.08.2011, 01:52:16 от Web-Simple »
*

zhook

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста. Нельзя ли в этой галерее назначить собственные превью? А то я настроил обрезку превьюшек, так оно лучше смотрится, но некоторые фотографии обрезаются так, что не видно половину головы.
Если это не возможно, может подскажите галерею, где это можно настроить?
*

Gorya

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Может кто сталкивался с такой ситуацией, если сайт закрыт на техническое обслуживание, то галерея работает, а в нормальном режиме пустое место, в чем может быть проблема?
И еще, так происходит, если макет галереи - фиксированный, если потоковый - все нормально.
« Последнее редактирование: 02.11.2011, 22:13:04 от Gorya »
*

Xandria

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
расскажите пожалйста как её вообще поставить?
Я установила  плагин через менеджер расширений, включила его. Создала папку с фотками imagefolder , загрузила туда фото.
Какие действия потом? Просто прописать в одной из статьей, где нужна галерея {gallery}imagefolder{/gallery}?
Или нужно создать для неё отдельный модуль?
Заранее спасибо
*

Gorya

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всё, разобрался, выключил оптимизацию HTML, все заработало, только не знаю как это отразится на всем остальном.
*

zhook

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Я тоже разобрался. После включения обрезания он создал папку с превьюшками, просто заменил там каждую картинку на свою.
*

Gorya

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Еще вопрос, как добавить прозрачность в preview?
Надо, чтоб картинки с закругленными краями были.
« Последнее редактирование: 04.11.2011, 23:45:54 от Gorya »
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений games/2011/MyLands как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Неужели никто с таким не сталкивался? На денвере все путем, а на хостинге не работает. Уже и права на папки картинок на все поставил 777, и на сам FLEXIcontent тоже поставил...

Да, забыл сказать что использую ССК FLEXIcontent, если это имеет значение.

Да, в плагине sigplus стоит путь images/stories

А полный путь до картинки выглядит так:

images/stories/games/2011/MyLands/kartinka.jpg
еклмн такая же проблема запарился уже, хочу импортом делать через ftp, те заливаю в нужную мне папку и делаю на изображение ссылку в ячейке таблицы, пока работает токо в images/stories а надо чтоб в разных было
как сделать?

ПС порыл порыл на форуме оказывается Joomla 1.5 не пашет така фиговина, нач с 1.6 все норм
« Последнее редактирование: 07.01.2012, 11:06:58 от tefun »
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

andrey_s17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
Проблемы с файлом labels.txt Настраивал по этой инструкции, однако титлы и альты не появились. В чём может быть причина? Подскажите, как вы решали проблему с лабелсом? Версия галереи 1.3.4.10
Я поробовал переименовать labels.txt в label.txt и сделал соответствующую заменеу в настройке плагина,и все заработало
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
да я то же уже настроил
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Hot_Gomer

  • Захожу иногда
  • 296
  • 12 / 0
  • sudo su
Как только я перенёс всё это на хостинг, получил при заходи на страницу с фотками:

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений birds как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.
{gallery}birds{/gallery}


Права поставил 777 на все папки сайта, танцевал с бубном, вообщем ничего не помогает.
То ли на хосте не генерируются автоматом cache\preview и cache\thumbs хз почему
Может быть надо в плагине писать не imges/stories а как-то по другому: home/ivan/durak/images/stories
Вообщем у меня на данный момент не получилось запустить галерею на хосте, при том что на локалке всё работает.

Если кто её ставил, сообщите пожалуйста ваши настройки: те как и что вы указали....возможно надо отдельно как-то указывать путь к thumbs и preview или вообще создать эти 2 папки на хосте и самому положить туда фотки, чтобы он брал их готовыми.

Выключите редактор и посмотрите HTML код в том месте где стоят фигурные скобки.
У меня проблема оказалась в том что я поленился сам писать {gallery}{/gallery}, а просто скопировал со страницы демо плагина, ну а скопировалось оно с кучей не нужных и как оказалось вредных тегов
Joomla, Drupal, Ruby on Rails -
что может быть лучше?)
*

atria

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
У меня проблемки с этой галереей. Сделала все по инструкции, галерея работает нормально -но один раз. Т.е если я делаю еще одну галерею-начинаются проблемы, то не отображаются нормально фото, то нет подписей. А в статьях вообще отказывается отображаться. Лабелс пробовала переименовывать на лабл,меняла код кодировки, ничего не помогает. Есть ли кто из знатоков Singplus кто может мне помочь( можно не забесплатно-как оцените сложность решения).
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Как это? --
Цитировать
галерея работает нормально -но один раз
Адрес сайта напишите -- посмотреть на это чудо.
*

atria

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Olg спасибо что откликнулись. я не могу вам в личку написать. А тут не знаю можно ссылки давать новичкам?
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
*

SerGeoSik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
  • у меня есть сто миллионов мыслей
при выведении нескольких изображений {gallery rows=7 cols=2 width=306 height=204}katalog_foto{/gallery}
 их сортирует в обратном порядке. кто-нибудь знает как поменять порядок сортировки, отображения?
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
SerGeoSik попробуйте назвать изображения 1.jpg 2.jpg и тд. может сработает
или есть такой файлик labels.txt в нем пропишите кто за кем (этот файлик надо закинуть в папку с изображениями)
у меня примерно так:
Код
20.jpg|название 1|Описание фото
21.jpg|название 1|Описание фото
22.jpg|название 1|Описание фото
23.jpg|название 1|Описание фото
26.jpg|название 1|Описание фото
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Есть же на форуме, опубликована инструкция с примерами
« Последнее редактирование: 08.04.2012, 20:59:23 от olaf »
*

SerGeoSik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
  • у меня есть сто миллионов мыслей
SerGeoSik попробуйте назвать изображения 1.jpg 2.jpg и тд. может сработает
примерно так и делаю когда файлов не очень много. а если их десятками и описание идет одно на всех то каждый раз заниматься переименованиями или описаниями как-то не интересно

думал просто что есть установленный порядок вывода изображений который можно переключить. Алфавит по возрастанию или убыванию...
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
думал просто что есть установленный порядок вывода изображений который можно переключить. Алфавит по возрастанию или убыванию...
Есть там сортировка! Вот из их документации:
Default sort criterion
Local parameter -   sortcriterion
Parameter type/value -   [labels-filename|labels-mtime|filename|mtime|random|randomlabels]
Summary - Criterion to use to arrange images within a gallery: images are sorted according to the specified criterion in the specified order. Criteria that are based on a labels file have a fallback option: when no labels file is found, the fallback criterion is used to sort images.
The option filename sorts based on the file name, irrespective of the order of entries in a possible labels file. If a labels file exists but some files are not listed in it, they will still be shown but without captions. The semantics of mtime is very similar.
Example    {gallery sortcriterion=fname sortorder=asc}fruit{/gallery} will sort images in the fruit gallery by filename in ascending order (A to Z).
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Проблемы с файлом labels.txt Настраивал по этой инструкции, однако титлы и альты не появились. В чём может быть причина? Подскажите, как вы решали проблему с лабелсом? Версия галереи 1.3.4.10
тоже самое...
Предложенные варианты:
- с переименованием labels.txt в label.txt не помог
- с переименованием имен файлов в 1.jpg, 2.jpg и т.д. не помогает
заголовки картинок из файлов не отображаются, отображается только если выбрать вариант в настройках плагина "Название по умолчанию" - задать одинаковое название всем. Но такой вариант не устраивает, увы.
Есть ли еще решения?
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Есть ли еще решения?
даже не думайте...будет только хуже :(
у меня все пашет, просто видимо вы неправильно что то указываете

вот мое содержимое  labels.txt:

Спойлер
[свернуть]

рисунки A-6.jpg и A-19.jpg - помещаются в одну и ту же папку с файлом  labels.txt

а эта папка в кот рисунки находится в папке имейджес/сториес
у меня так указана в админке данного плагина
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
рисунки A-6.jpg и A-19.jpg - помещаются в одну и ту же папку с файлом  labels.txt
а эта папка в кот рисунки находится в папке имейджес/сториес
у меня так указана в админке данного плагина
вот тут немного недопоняла...Намекаете, что во вложенных папках именно не пашет? Может в этом дело?

У меня-то папок много, которые внутри имейджес/сториес
со сложными иерархиями типа images/stories/parket/admonter
соответственно в нужной папке лежит свой labels.txt...который, увы, игнорируется...
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
соответственно в нужной папке лежит свой labels.txt...который, увы, игнорируется...
он не игнорируется
как папка у вас указана в админке плагина?
если имейджес/сториес
значит
создаете папку flowers в папке сториес и туда вставляете рисунки и файл labels.txt - с нужным содержимым естессно

такую как у вас структуру помоему для j1.5 сделать нельзя, для j1.7-2.5 вроде возможно..пробуйте,


 я сам юзал версию sigplus для j.2.5 но мне другое там надо было...сылку на конкертный рисунок, вот такой функции для j1.5 нет а для j1.7 есть...может и такая фишка как у вас тоже будет
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

pPGallery для Joomla! 3.2 - плагин автоматического создания мини галереи в материале - pPGallery for

Автор Beer

Ответов: 46
Просмотров: 11561
Последний ответ 16.01.2024, 19:59:56
от Beer
Simple Image Gallery Extended сама переворачивает картинки

Автор Raven23

Ответов: 2
Просмотров: 2419
Последний ответ 05.04.2023, 21:29:00
от sivers
DJ-Image Slider - слайд-шоу

Автор Семён

Ответов: 172
Просмотров: 100480
Последний ответ 02.11.2022, 18:37:47
от Alex Kop
sigplus - при закрытии просмотра, браузер возвращается на предыдущую страницу

Автор palexa

Ответов: 1
Просмотров: 1459
Последний ответ 03.12.2021, 00:27:36
от AntiLiliPut
Выбор плагина галереи - почти sigplus

Автор dmtn

Ответов: 6
Просмотров: 1969
Последний ответ 18.05.2020, 18:31:45
от AlexB