0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 133 Ответов
  • 41565 Просмотров
*

IIyce4ka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, я установила pollXT, не могу реализовать, чтобы результаты на почту приходили. не получается и все. заранее благодарю!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Ответил на Ваш вопрос вот тут

« Последнее редактирование: 26.01.2012, 12:30:27 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

IIyce4ka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Задайте вопрос на форуме ecolora.com
задала
*

lliepmah

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
*

mailmoney

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте, установил PollXT 2.00.08 из этой темы, но проблемы с кракозябами не исчезли. Joomla стоит на локальном денвере. В свободном ответе в опциях повторный ответ поставил никогда (если ставишь другое, то этот ответ после голосования выводится как вариант ответа, мне нужно, чтоб был доступен только из админки), так вот, проверяя результаты из админки, нажимаешь на подробности и видищь %D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B5, если ответ на русском, с англ проблем нет. Подскажите в чем дело, возможно на реальном хостинге проблема отпадет?
поискал поискал решения в инете, нет такого. и так, решение, если у вас при свободном ответе в PoolXT приходят закодированные ответы, то нужно найти файл:
/components/com_pollxt/class/pollxt.vote.php
найти строку (308 если качать что выложено тут):
$msg .= ": ".$ftext[$result->id]."\n";
меняем её на
$msg .= ": ".urldecode($ftext[$result->id])."\n";
всё, в письмах будут нормальные русские слова.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Возможно, на реальном хостинге проблема отпадет.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Nattramn

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Всем привет! У меня вот какая проблема, PoollXT версии 2.00.08, версия Joomla - 1.5.26. Публикую опрос, но когда захожу на страницу опроса, его нет, только появляется уведомление - загрузка опроса... и все. Перепробовал все, что описали в этой теме по этому вопросу, не помогает. В php.ini исправил extension=php_mbstring.dll, сам файл находится в php5/ext... Все вроде верно, но не пойму в чем проблема. Буду очень признателен за помощь!
*

borada

  • Захожу иногда
  • 182
  • 13 / 0
Сделал как описано  у ТС, но русского текста нет:
%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE

Что еще посоветуете копнуть?
Кодировка базы в UTF8
Попробовал ручками в базе написать русский текст - читает нормально. Значит проблема только при записи в базу.
Или наоборот, при перекодировании из базы.
« Последнее редактирование: 20.03.2013, 10:12:42 от borada »
*

borada

  • Захожу иногда
  • 182
  • 13 / 0
Всем привет! У меня вот какая проблема, PoollXT версии 2.00.08, версия Joomla - 1.5.26. Публикую опрос, но когда захожу на страницу опроса, его нет, только появляется уведомление - загрузка опроса... и все. Перепробовал все, что описали в этой теме по этому вопросу, не помогает. В php.ini исправил extension=php_mbstring.dll, сам файл находится в php5/ext... Все вроде верно, но не пойму в чем проблема. Буду очень признателен за помощь!
Опубликовал опрос, и некоторые пользователи жалуются на это, а у некоторых нормально. Хз в чем дело. В Chrome точно висит.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Опубликовал опрос, и некоторые пользователи жалуются на это, а у некоторых нормально. Хз в чем дело. В Chrome точно висит.
Адрес страницы давайте. Может быть проблема вообще в JS-ошибке на странице, и она "тормозит" остальные, в том числе и AJAX загрузку опроса.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

borada

  • Захожу иногда
  • 182
  • 13 / 0
Адрес страницы давайте. Может быть проблема вообще в JS-ошибке на странице, и она "тормозит" остальные, в том числе и AJAX загрузку опроса.
http://www.u-uralsk.ru
А по текстовым полям что-то еще можете посоветовать? Так и идет типа %D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE. Файлы для проверки ставил и с вашей модификации.
« Последнее редактирование: 20.03.2013, 11:58:48 от borada »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
JS-ошибок не вижу. Советую Вам переходить на новую Joomla, а вот опроса на неё к сожалению нормального для русскоговорящих пользователей нет. :-(
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

borada

  • Захожу иногда
  • 182
  • 13 / 0
А никто не проверял этот опросник?
http://surveys.ijoomla.com/

Подключил почту - туда письма приходят с нормальными буквами. Сделал как тут написано
Цитировать
/components/com_pollxt/class/pollxt.vote.php
найти строку (308 если качать что выложено тут):
$msg .= ": ".$ftext[$result->id]."\n";
меняем её на
$msg .= ": ".urldecode($ftext[$result->id])."\n";
всё, в письмах будут нормальные русские слова.

Тут что подумал. Разговор то идет о том что в окне результатов текст неправильный, но его же выводит AJAX ? Может в файле pollxt.js или другом скрипте что-то еще подправить, кроме указанного?
« Последнее редактирование: 20.03.2013, 13:28:01 от borada »
*

IIyce4ka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
поискал поискал решения в инете, нет такого. и так, решение, если у вас при свободном ответе в PoolXT приходят закодированные ответы, то нужно найти файл:
/components/com_pollxt/class/pollxt.vote.php
найти строку (308 если качать что выложено тут):
$msg .= ": ".$ftext[$result->id]."\n";
меняем её на
$msg .= ": ".urldecode($ftext[$result->id])."\n";
всё, в письмах будут нормальные русские слова.


Спасибо огромное! ничто не помогало, кракозябры оставались. но на почту приходит все правильно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отображает link CSS style

Автор leo78

Ответов: 0
Просмотров: 962
Последний ответ 15.07.2015, 16:37:06
от leo78
Вариант пагинатора

Автор AlekVolsk

Ответов: 5
Просмотров: 1077
Последний ответ 03.02.2015, 01:00:30
от ELLE
Странности при установке компонента

Автор Александр216

Ответов: 3
Просмотров: 1201
Последний ответ 16.07.2014, 12:38:39
от Aleks.Denezh
Странности в работе sql-запроса

Автор Александр216

Ответов: 7
Просмотров: 1230
Последний ответ 27.06.2014, 22:03:19
от Aleks.Denezh
Прошу помощи с RS monials

Автор Unloved

Ответов: 0
Просмотров: 1366
Последний ответ 06.06.2014, 04:12:25
от Unloved