Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 224 Ответов
  • 75811 Просмотров
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Выбор внешнего вида категории товаров и страницы с описанием товара осуществляется в административной панели:

Virtuemart->Настройки->Сайт->Вид

Сперва предлагается выбрать шаблон для магазина. На 99% сайтов там доступно одно значение default. К нему вернёмся чуть позже...

Далее есть возможность выбрать Количество товаров в строке и Шаблон категории:

  • browse_1 - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\browse_1.php
  • browse_2 - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\browse_2.php
  • browse_3 - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\browse_3.php
  • browse_4 - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\browse_4.php
  • browse_5 - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\browse_5.php
  • browse_lite_pdf - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\browse_lite_pdf.php
  • managed - Как написано на буржуйском сайте:

    Цитировать
    Mode looks for the Setting for "Show x Products per Row" and decides, which browse page template will be chosen.

    Таким образом можно предположить, что если Вы выбрали шаблон "managed", то в зависимости от того, какое значение Вы зададите в "Количество товаров в строке" в настройках, будет использоваться шаблон: browse_1, browse_2 и т.п. до browse_5. Предлагаю с этим поэкспериментировать самостоятельно.

Далее предлагается выбрать Шаблон страницы товара (flypage):
  • flypage-ask.tpl - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\flypage-ask.tpl
  • flypage.tpl - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\flypage.tpl
  • flypage_images.tpl - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\flypage_images.tpl
  • flypage_lite_pdf.tpl - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\flypage_lite_pdf.tpl
  • flypage_new.tpl - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\flypage_new.tpl
  • garden_flypage.tpl - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\garden_flypage.tpl.php

Внимание! Эти настройки будут заданы только для любой вновь создаваемой Вами категории. Если Вы уже создали категорию, то изменить эти настройки можно либо в

Товары->Список категорий->Имя категории

либо в таблице _vm_category Вашего магазина, в полях category_browsepage (шаблон категории), category_flypage (Страница товара) products_per_row (кол-во товаров в строке).

----------------------------------------
Теперь вернёмся к ссылке Настройки под значением defaul. Жмём на неё и сразу сверху видим список значений Product List Style:

  • Product Listing with a table (default) - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\includes\browse_layouttable.tpl.php
  • Flat Product List (fixed to 1 product per row, using a table) - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\includes\browse_listtable.tpl.php
  • Product List (no table, div-based) - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\includes\browse_notables.tpl.php

Внимание! Если Вы выберете среднее значение (Flat Product List), то все! настройки для всех! категорий, которые Вы задавали ранее (имеется в виду выбор шаблона категории и количества товаров в строке) будут игнорироваться и товары в категории Всегда! будут отображаться в виде таблицы с одним товаром в одной строке.
 
В некоторых случаях это м.б. даже удобно.

Если же Вы выберете любое из двух других значений, то система будет руководствоваться тем, какой шаблон и сколько товаров задано для конкретной категории (настройки, описанные в начале этого сообщения, имеют значение только для вновь создаваемой категории - не забыли? :-)).

Ну и далее здесь же можно задать настройки:
Внешнего вида категории товаров:

  • Show the Feed Icon? - Показывать RSS-иконку    
  • Show the Add-to-cart Button on the product list? - Показывать кнопку "Добавить в корзину" в списке товаров в категории.
    
Внешнего вида страницы с описанием товара:
  • Show Vendor Link?    Показывать ссылку на Продавца
  • Show Manufacturer Link?    Показывать ссылку на Производителя
  • Show Availability Information?    Показывать количество товаров на складе
  • Show additional Pathway on the Product Page?    - Показывать вверху слева "путь" к товару, например (Бытовая техника  -> АОГВ  -> АКГВ 11.6 г. Жуков)
  • Show Prev/Next Product Link?    - Показывать ссылки на предыдущий/следующий товар
  • Open Product Images in a LightBox?    - Открывать картинку с товаром в ЛайтБоксе (красивом всплывающем окошке)
  • Customer Checkout in a popup (GreyBox)? - Затемнять всю страницу прямоугольником перед открытием lightbox-окна?

Внимание! Если Вы уже используете эффект lightbox на сайте (например в YOOeffects-плагине), то картинка будет показываться у Вас в разных красивых всплывающих окошках 2 раза. Для исправления бага придётся отключить lightbox-эффект в плагине YOOeffects и для других страниц сайта (не магазинных) использовать другой плагин. Например lytebox.

  • Use AJAX to add, update or delete products from the cart? - Использовать AJAX для добавления/изменения/удаления товаров из корзины. На мой взгляд - лучше использовать. В мире осталось ничтожно малое количество пользователей, браузер у которых не поддерживает AJAX-технологию.
    Утрируя, в данном случае технология AJAX означает, что нажал - и тут же изменилась информация в Вашей корзине, без перезагрузки всей страницы!     

Внешнего вида магазина в целом:
  • Show featured products on frontpage?  - Показывать спец.предложения на главной странице магазина.
  • Show the latest products on the frontpage? - Показывать Недавно просмотренные товары на главной странице магазина (ИМХО, пункт назван неправильно, поскольку недавно просмотренные товары показываются не только на главной странице, но и на любой странице Вашего магазина: выбрали категорию, товар и т.п.)
  • Number of recent products to Display?    - Какое максимальное количество Недавно просмотренных товаров показывать.
____________________________________________
Данная версия сообщения не последняя и, возможно, будет изменяться/дополняться.

P.S. Давайте делать интернет вместе!
___________________________________________
Если Вы хотите отблагодарить меня за работу, зарегистрируйтесь по этой партнёрской ссылке:
Это биржа ссылок. Из личного опыта: доход для вёбмастера для сайта с денюжкой 10 и PR 2 - до 1000 р./мес.
« Последнее редактирование: 04.10.2010, 05:18:07 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

gDenisk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0

так а где же этот шаблон MANGED?
[/qu-
так а где же этот шаблон MANGED?

Виртуалмарт-настройки-вкладка "Сайт" (правая колонка, раздел "Вид")
*

3dinfo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
А как узнать в чем отличие , всех этих файлов :
Далее предлагается выбрать Шаблон страницы товара (flypage):
flypage-ask.tpl - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\flypage-ask.tpl
flypage.tpl - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\flypage.tpl
flypage_images.tpl - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\flypage_images.tpl
flypage_lite_pdf.tpl - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\flypage_lite_pdf.tpl
flypage_new.tpl - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\flypage_new.tpl
garden_flypage.tpl - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\garden_flypage.tpl.php

??
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А как узнать в чем отличие , всех этих файлов ??

Выбрать и посмотреть, создав новую категорию или изменив "настройки" старой.
Отличие в расположении информации на странице с описанием товара.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
раньше помнил, щас понять не могу где именно находится настройка:
Внешнего вида страницы с описанием товара:

    * Show Vendor Link?    Показывать ссылку на Продавца
    * Show Manufacturer Link?    Показывать ссылку на Производителя
    * Show Availability Information?    Показывать количество товаров на складе
    * Show additional Pathway on the Product Page?    - Показывать вверху слева "путь" к товару, например (Бытовая техника  -> АОГВ  -> АКГВ 11.6 г. Жуков)
    * Show Prev/Next Product Link?    - Показывать ссылки на предыдущий/следующий товар
    * Open Product Images in a LightBox?    - Открывать картинку с товаром в ЛайтБоксе (красивом всплывающем окошке)
    * Customer Checkout in a popup (GreyBox)? - Открывать картинку с товаром в новом всплывающем окне.
Смотрю....
*

3dinfo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Выбрать и посмотреть, создав новую категорию или изменив "настройки" старой.
Отличие в расположении информации на странице с описанием товара.
Как я знаю, то нужно вроде делать новую категорию и загружать новые товары, а к старым оно не применяется вот таким образом !
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
раньше помнил, щас понять не могу где именно находится настройка:
Внешнего вида страницы с описанием товара:

Цитата: ecolora
Выбор внешнего вида категории товаров и страницы с описанием товара осуществляется в административной панели:
Virtuemart->Настройки->Сайт->Вид
. . .
Теперь вернёмся к ссылке Настройки  под значением defaul. Жмём на неё и ...
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой проблеме: в описании товаров не отображается информация по габаритам. Не могу найти где включить! Буду благодарна за подсказку!
*

mkostil

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Товары - добавить товар - Вкладка " Габариты и вес"
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
А как увеличить или уменьшить длину краткого описания товара ( неужели только через правку таблицы базы?)
И кто подскажет, как сделать в коротком описании товара перенос по строчкам? Просто весь текст пишется в 1 строчку!
Смотрю....
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
А где находится расположение кнопки в корзину!
Из за короткого описания кнопка купить сползла выше.

Как можно её передвинуть!

Смотрю....
*

gDenisk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
смотрите в стилях. найдите в коде код кнопки и посмотрите его стиль. Можно передвинуть просто и все.


Скажите - как сделать ЖЕСТКО вывод количества товара в строке? уже устал - по-умолчанию при импорте из 1С ставится все в 1.
Нужно 4 товара. Где это задать. Строго 4 товара в строке.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Цитировать
Скажите - как сделать ЖЕСТКО вывод количества товара в строке? уже устал - по-умолчанию при импорте из 1С ставится все в 1.
Нужно 4 товара. Где это задать. Строго 4 товара в строке.
При чём тут 1С?
Вероятно, у Вас следующая ситуация:
Цитировать
Внимание! Если Вы выберете среднее значение (Flat Product List), то все! настройки для всех!  категорий, которые Вы задавали ранее (имеется в виду выбор шаблона категории и количества товаров в строке) будут игнорироваться и товары в категории Всегда! будут отображаться в виде таблицы с одним товаром в одной строке.
Остальные настройки смотрите в первом сообщении.
« Последнее редактирование: 30.05.2010, 15:59:01 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А как увеличить или уменьшить длину краткого описания товара ( неужели только через правку таблицы базы?)
Тут предложил свой вариант изменения ширины каждого столбца
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,80824.0.html
Цитировать
И кто подскажет, как сделать в коротком описании товара перенос по строчкам? Просто весь текст пишется в 1 строчку!
Нужно смотреть стили шаблона сайта, возможно у Вас это задано в стиле... у меня же переносится без проблем.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
а как убрать со списка товара в категории количество товара при покупке.

Т.е есть кнопка купить ,а есть + и - .

Удалив из theme.css строчки отвечающие за картинки, остались + и - без рисунка, но остались!
Смотрю....
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
И ещё. можно ли стандартным методом сделать картинку товара в категории сделать ссылкой (активной) на этот товар?
Смотрю....
*

remix8080

  • Захожу иногда
  • 347
  • 39 / 0
а как убрать со списка товара в категории количество товара при покупке.
Админка ВМ-а, настройка конкретного товара, закладка "Показать опции", внизу "Скрыть поле ввода количества".
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
И ещё. можно ли стандартным методом сделать картинку товара в категории сделать ссылкой (активной) на этот товар?
Вы имеет в виду: есть таблица, в которой отображаются товары построчно. Нужно при клике на картинку товара в строке переходить к странице описания товара? У меня так и работает.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

vd9

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Как изменить количество столбцов категории, я так понимаю по умолчанию стоит четыре, нужно сделать три, где изменить этот параметр не могу найти, облазил все файлы в папке default. Или этот параметр хранится в базе?
Решение нашел http://joomlaforum.ru/index.php/topic,34611.0.html

« Последнее редактирование: 03.06.2010, 17:22:51 от vd9 »
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Вы имеет в виду: есть таблица, в которой отображаются товары построчно. Нужно при клике на картинку товара в строке переходить к странице описания товара? У меня так и работает.

у меня тоже так раньше было но при настройке магазина видно что-то отключил, щас у меня только при нажатии на название товара и краткое описание открывается карточка товара, а хочу ещё и по картинке

Админка ВМ-а, настройка конкретного товара, закладка "Показать опции", внизу "Скрыть поле ввода количества".

А если товаров большое количество?
Каждому в ручную менять?
Смотрю....
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Как убрать поле количество, рядом с кнопкой "КУПИТЬ" VirtueMart 1.1

http://joomla-support.ru/thread5828.html
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Помог) нажал +))))
Смотрю....
*

gDenisk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Пожалуйста, подскажите - а как сделать так, чтобы все МЕНЮ - категории и подкатегории, по-умолчанию были бы открыты?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Может быть лучше для этого использовать модуль? Я использую mod_product_categories
http://www.technostyil.ru/
Смотрите второе верхнее меню. Не все категории открыты, но легко открываются - нужно только мышку подвести.
« Последнее редактирование: 13.06.2010, 10:26:07 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

gDenisk

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
не увидел. нужно просто сразу открытое дерево.
т.е.
ГЛАВНАЯ Категория1
подкатегория1
подкатегория2
ГЛАВНАЯ Категория2
подкатегория1
подкатегория2

и т.д.
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Проблема, пытался переделать шаблон список товаров, не черта не выходит. Проблема заключается в том что при выборе шаблона категорий, не чего не происходит, так же пробовал менять "Показ товаров в строке" - то же ноль эмоции.
В гугле находил эту проблему но ответ на неё не кто так и не дал :`
Находил чей-то исходник файла категорий, менял browse_1 - выбирал его и то же не чего не происходило.

Подскажите плз.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Цитировать
Внимание! Эти настройки будут заданы только для любой вновь создаваемой Вами категории. Если Вы уже создали категорию, то изменить эти настройки можно либо в
Товары->Список категорий->Имя категории
либо в таблице _vm_category Вашего магазина, в полях category_browsepage (шаблон категории), category_flypage (Страница товара) products_per_row (кол-во товаров в строке).
Может в этом дело?
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

levkov_alexey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Здравствуйте! У меня версия 1.1.4 шаблон ja_larix, подскажите, кто знает - как вставить логотип своей компании сверху слева вместо надписи ja_larix
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Здравствуйте! У меня версия 1.1.4 шаблон ja_larix, подскажите, кто знает - как вставить логотип своей компании сверху слева вместо надписи ja_larix
Давайте ссылку на Ваш сайт. Либо сами посмотрите свойства картинки-логотипа, и именно, путь, по которому она обитает.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart -как убрать слово "КАТЕГОРИИ" на первой странице магазина

Автор stalker828

Ответов: 12
Просмотров: 9068
Последний ответ 30.07.2014, 11:51:16
от ZAIRA
Вывод подкатегорий на главную страницу магазина

Автор debugger

Ответов: 57
Просмотров: 25403
Последний ответ 18.05.2013, 23:18:55
от sania8585
[Решено] Удалить аттач лого магазина из уведомления

Автор niggatub

Ответов: 1
Просмотров: 1234
Последний ответ 17.04.2013, 14:08:16
от niggatub
Настройка внешнего вида подкатегории VirtueMart

Автор sergeys2

Ответов: 11
Просмотров: 8565
Последний ответ 18.03.2013, 17:30:08
от Vas80
Плавающая корзина для вашего магазина!

Автор xaocbozzz

Ответов: 32
Просмотров: 14689
Последний ответ 13.03.2013, 06:01:12
от xaocbozzz