Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 224 Ответов
  • 75964 Просмотров
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Цитировать
Внимание! Эти настройки будут заданы только для любой вновь создаваемой Вами категории. Если Вы уже создали категорию, то изменить эти настройки можно либо в
Товары->Список категорий->Имя категории
Так я и делал. Так только что попробовал
Цитировать
либо в таблице _vm_category Вашего магазина, в полях category_browsepage (шаблон категории), category_flypage (Страница товара) products_per_row (кол-во товаров в строке).
- То же мимо... (

Можете скинуть работающий шаблон списка товаров (в файле).
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Вы про шаблон категории? У меня используется Flat Product List, т.е. товары представлены в виде таблицы с 1 товаром в строке.
А все шаблоны категории (browse 1, 2 и т.п.) у меня стандартные, скачаны в составе установочного пакета Вирта.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Да я про шаблон категории.
Может у меня не полностью закачен VM.
Какие файлы для отображения шаблон категории использует VM?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Читайте первое сообщение. Там всё написано.
Цитировать
browse_1 - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\browse_1.php
и т.д.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Это я читал, просто думал, может ещё что-то задействовано. Но раз нет. То я без понятия почему у меня не отображаются шаблоны, да же количество товара не могу поменять в строке. Пробовал как через "Товары->Список категорий->Имя категории" так и через MySQL. Есть какие ни будь варианты?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Вариант 1: почистить кеш. :-)

Если поправить значения в таблице _vm_category  Вашего магазина, в полях category_browsepage  (шаблон категории), category_flypage  (Страница товара) products_per_row  (кол-во товаров в строке), то не может Вирт их игнорировать. Где их ему брать, если не в базе?
« Последнее редактирование: 30.06.2010, 14:33:40 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Цитировать
Кстати, обатите внимание на URL страницы категории (в заголовке окна браузера)
В имени нет, не чего такого, наверное стоит SEF
http://www.ardesia.ee/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=800&lang=et
При изменении в бд в вирте тоже меняется.
« Последнее редактирование: 30.06.2010, 12:36:51 от svcitius »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Лично я на данный момент противник SEF. :-) Есть примеры, когда некоторые компоненты или модули или плагины отказываются с ним работать.

А насчёт указания шаблона категории в урле я ошибся. Только что проверил.

Но то что значение берётся из базы (если выбрано не Flat Product List, а иное) - это определённо.

У Вас разве не Flat Product List установлен? Я уже писал в первом сообщении, что

Цитировать
Теперь вернёмся к ссылке Настройки  под значением defaul. Жмём на неё и сразу сверху видим список значений Product List Style:

    * Product Listing with a table (default) - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\includes\browse_layouttable.tpl.php
    * Flat Product List (fixed to 1 product per row, using a table) - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\includes\browse_listtable.tpl.php
    * Product List (no table, div-based) - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\includes\browse_notables.tpl.php


Внимание! Если Вы выберете среднее значение (Flat Product List), то все! настройки для всех! категорий, которые Вы задавали ранее (имеется в виду выбор шаблона категории и количества товаров в строке) будут игнорироваться и товары в категории Всегда! будут отображаться в виде таблицы с одним товаром в одной строке.

Кстати как и у Вас сейчас. :-)

У меня на этом сайте он тоже используется:

http://www.technostyil.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=42
« Последнее редактирование: 30.06.2010, 14:37:45 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

svcitius

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Премного благодарен. Не внимательно читал статью (
Спасибо за разжёвывание материала.
*

levkov_alexey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Спасибо, логотип нашел в папке на FTP - буду менять. Возник уже другой вопрос: добавляю товары на сайт и заменяю старые, которые были в качестве образца. Так вот те которые были при замене встают по одному товару в строке, те которые добавляю по новою - по два товара в строке и у них текст заходит на фотографию. Может знаете как это устранить? В настройках ВиртуМарта я пробовал менять размер фото и кол-во товаров в строке - без толку, чтобы я там не писал, настройки сохраняются, но на странице товара ничего не меняется. Сайт http://lucky4you.ru/
*

remix8080

  • Захожу иногда
  • 347
  • 39 / 0
Здравствуйте! У меня версия 1.1.4 шаблон ja_larix, подскажите, кто знает - как вставить логотип своей компании сверху слева вместо надписи ja_larix
Замените файл templates\ja_larix\images\logo.gif
*

levkov_alexey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Замените файл templates\ja_larix\images\logo.gif
Спасибо, а не знаете как убрать надпись You are here: в "хлебных крошках"? И еще интересует как убрать кнопки изменения размера и цвета (а то получается любой может менять цвет сайта). Сайт http://lucky4you.ru/
*

remix8080

  • Захожу иногда
  • 347
  • 39 / 0
Спасибо, а не знаете как убрать надпись You are here: в "хлебных крошках"?
В файле templates\ja_larix\index.php примерно 145-я строка - <strong>You are here:</strong>

И еще интересует как убрать кнопки изменения размера и цвета (а то получается любой может менять цвет сайта). Сайт http://lucky4you.ru/
В админке, менеджер шаблонов, кликаете по шаблону ja_larix и в настройках Display template tool=No display
*

Butos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Имеем Joomla 1.5.18 + VM 1.1.4 -и проблемка browse_listtable.tpl.php выводит полный список товаров столько раз сколько товаров в категории и находиться, как исправить?  Спасибо.

эта тема не помогла http://joomlaforum.ru/index.php/topic,81593.msg471813.html#msg471813

Цитировать
правим

components/com_virtuemart/themes/MYTEMPLATE/templates/browse/includes/browse_orderbyform.tpl.php
components/com_virtuemart/themes/MYTEMPLATE/templates/browse/includes/browse_layouttable.tpl.php
components/com_virtuemart/themes/MYTEMPLATE/templates/browse/includes/browse_notables.tpl.php

заменить  $this->fetch_cache

на $this->fetch

уже стояло $data[$row][] = $this->fetch( 'browse/'.$templatefile .'.php' );
« Последнее редактирование: 02.07.2010, 14:36:08 от Butos »
*

levkov_alexey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
В файле templates\ja_larix\index.php примерно 145-я строка - <strong>You are here:</strong>
В админке, менеджер шаблонов, кликаете по шаблону ja_larix и в настройках Display template tool=No display
Спасибо огромное - благодаря советам таких людей ***сайтов становится меньше и меньше)))
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Цитата: Разработчик говносайта
Спасибо, а не знаете как убрать надпись You are here: в "хлебных крошках"? И еще интересует как убрать кнопки изменения размера и цвета (а то получается любой может менять цвет сайта). Сайт http://lucky4you.ru/
....
Цитата: Разработчик уже норм. сайта
Спасибо огромное - благодаря советам таких людей говносайтов становится меньше и меньше)))
В жизни всегда есть место юмору. :-) Прошу не обижаться.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

GrayHunter

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
Нет кнопки "купить" или "добавить в корзину" или похожей в списке товаров/в категории. Внешний вид отображения товаров в категории я редактировал, там есть такие строки:
Код
	<span class="browseAddToCartContainer">
        <?php echo $form_addtocart ?>
        </span>
Но картинка всё ровно не выводится. Хотя должна, по идее, правее от цены.

Почему? Как исправить?

P.S.S.- Joomla 1.5, VirtueMart 1.1.4
ссылка, где можно увидеть отсутствие картинки
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Может Ваш магазин работает в режиме каталога? Есть там такое в настройках.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

GrayHunter

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
"Там" - это где именно скажите плз...  ::)

У некоторых товаров всё-таки есть кнопка купить, и количество можно выбрать прямо из категории. Что же делать?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Понимаю... :-) Погорячился. :-)
Там это: Компоненты -> VirtueMart -> Настройки -> Настройки -> Общие настройки-> Использовать только как каталог
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

GrayHunter

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
Спасибо, но там галочки не стоит. Т.е., получается, это так настроены некоторые тестовые товары, что у них нет кнопку "купить". Надеюсь, что когда свои буду забивать, то всё будет работать как надо.

А пока может быть Вы насчёт этого сможете подсказать там: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,122878.new.html#new
*

Asphyxis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Ткните носом пожалуйста :)
Где находятся стили для кнопки "купить" и поля (где в моём случае указывается размер), слово не видно, хочу изменить или цвет шрифта или цвет фона...

[вложение удалено Администратором]
*

metcenger

  • Захожу иногда
  • 102
  • 0 / 0
Товары->Список категорий->Имя категории

либо в таблице _vm_category Вашего магазина, в полях category_browsepage (шаблон категории), category_flypage (Страница товара) products_per_row (кол-во товаров в строке).



Не могу найти никак где это меняется? Товары->Список категорий
а дальше имя категории где искать?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Товары->Список категорий->Имя категории
Не могу найти никак где это меняется? Товары->Список категорий
а дальше имя категории где искать?

Ну щёлкните на нужную Вам категорию и меняйте.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

xCoReLx

  • Захожу иногда
  • 243
  • 7 / 0
Народ подкажите, есть категория с когда вбиваю товар половина идет в нужном стиле,а половина в другом. не пойму как оно так делает.
так надо

а так отображает иногда товар


в чем косяк? КАТЕГОРИЯ ОДНО, ПРИ СОЗДАНИИ ТОЛЬКО ПОЛЯ ЗАПОЛНЯ, настройки не менял

как сделать в карточке товара, чтобы изображение товара было "во весь рост", а не миниатюра с надписью "увеличить"?


Нашел решение здесь
« Последнее редактирование: 03.09.2010, 18:35:23 от sepul »
*

Sergem

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
  • Flat Product List (fixed to 1 product per row, using a table) - файл \components\com_virtuemart\themes\default\templates\browse\includes\browse_listtable.tpl.php
У меня список товаров в категории выводится именно так, т.е. через таблицу. Но мне нужно, чтобы в другой категории было не пять столбцов, а три. Я понимаю, что один файл browse_listtable.tpl.php настрыевает вывод для всех категорий одинаково, но может как-то это можно сделать другим способом?

В общем отображение нужно в виде таблицы с одним товаром в одной строке, но количество столбцов для каждой категории чтоб было разное...

Помогите
« Последнее редактирование: 17.09.2010, 20:13:15 от Sergem »
*

Sergem

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
никто не знает чтоль, а?
*

xCoReLx

  • Захожу иногда
  • 243
  • 7 / 0
Народ подкажите, есть категория с когда вбиваю товар половина идет в нужном стиле,а половина в другом. не пойму как оно так делает.
так надо



а так отображает иногда товар


в чем косяк? КАТЕГОРИЯ ОДНО, ПРИ СОЗДАНИИ ТОЛЬКО ПОЛЯ ЗАПОЛНЯ, настройки не менял

опять появилась эта пробема, везде стоит один шаблон и указания на 1 flypage, но вылазит иногда другой в чем косяк?
*

SerEga

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
А где находится расположение кнопки в корзину!
Из за короткого описания кнопка купить сползла выше.

Как можно её передвинуть!


выглядит ваш скрин точно так как мне надо, не могли бы вы дать настройки чтобы также отобразить товары, проблему я здесь описал http://joomlaforum.ru/index.php/topic,131170.0.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart -как убрать слово "КАТЕГОРИИ" на первой странице магазина

Автор stalker828

Ответов: 12
Просмотров: 9078
Последний ответ 30.07.2014, 11:51:16
от ZAIRA
Вывод подкатегорий на главную страницу магазина

Автор debugger

Ответов: 57
Просмотров: 25433
Последний ответ 18.05.2013, 23:18:55
от sania8585
[Решено] Удалить аттач лого магазина из уведомления

Автор niggatub

Ответов: 1
Просмотров: 1242
Последний ответ 17.04.2013, 14:08:16
от niggatub
Настройка внешнего вида подкатегории VirtueMart

Автор sergeys2

Ответов: 11
Просмотров: 8573
Последний ответ 18.03.2013, 17:30:08
от Vas80
Плавающая корзина для вашего магазина!

Автор xaocbozzz

Ответов: 32
Просмотров: 14704
Последний ответ 13.03.2013, 06:01:12
от xaocbozzz