Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 113 Ответов
  • 58938 Просмотров
*

fomanza

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
Скажите пожалуйста, как можно изменить стандартные поля для заполнения формы обьявления? (Адрес, радиопереключалку "Показать контакты" и тд)
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
В Listbingo для отправки сообщения хозяину объявления нужно настроить крон,а настраивается он как то не стандартно,а может и стандартно,во общем настроит очень не просто,если кто сможет настроить крон напишете здесь на форуме,в принципе в конце компонента есть объяснение как настроить,но у меня не получается
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Скажите пожалуйста, как можно изменить стандартные поля для заполнения формы обьявления? (Адрес, радиопереключалку "Показать контакты" и тд)

Заходишь в Extra Fields там создаешь поле какое тебе нужно хоть селект хоть просто строку,потом переходишь в Field Options там публикуешь и все при регистрации появится новое поле,може еще как то делаю по другому но я делаю так
« Последнее редактирование: 10.09.2010, 18:05:22 от llektor »
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
p.s. замечен баг - не работает при включенном SEF в админке Joomla

В компоненте есть опция послать сообщение хозяину объявления"Reply",создал сриншот что бы было понятно о чем идет речь,а то порой иногда сам не пойму что я хочу

Написано для отправки сообщений нужно настроить Cron,а настроить не знаю как
Я как понял вы поняли этот компонент,может вы знаете как правильно настроить Cron,а то сообщения отправляются но на почту не приходит уведлмление
Заранее благодарю

cron это планировщик задания unix систем, если движок крутится на таковой, тогда надо настроить его (добавить строку которая описана в listbingo), из терминала: 'crontab -e' чтобы отредактировать системный кронтаб текущего пользователя. если же вы располагаетесь на хостинге, который не позволяет редактировать кронтаб из консоли напрямую, например мажордомо, тогда в конкретном случае, у них есть настройка кронтаба через веб интерфейс (сайт, crontab), включаем функцию, затем добавляем туда необходимую для запуска необходимую строку, например следующая, будет выполнять каждые пять минут скрипт листбинго:
Код
*/5 * * * * lynx --dump "http://www.yourdomain.com/index.php?option=com_listbingo&task=cron.run" > /dev/null
---------------
теперь мой вопрос: я не совсем понимаю, зачем аддоны располагаются в директории администрирования, она у меня например защищена htaccess апача (что вполне логично). соответственно пользователи не могут получить капчу, некоторые картинки и др. так вот, кто нибуть озадачивался этим ? переносили, так сказать, в "юзер спейс" ?
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
cron это планировщик задания unix систем, если движок крутится на таковой, тогда надо настроить его (добавить строку которая описана в listbingo), из терминала: 'crontab -e' чтобы отредактировать системный кронтаб текущего пользователя. если же вы располагаетесь на хостинге, который не позволяет редактировать кронтаб из консоли напрямую, например мажордомо, тогда в конкретном случае, у них есть настройка кронтаба через веб интерфейс (сайт, crontab), включаем функцию, затем добавляем туда необходимую для запуска необходимую строку, например следующая, будет выполнять каждые пять минут скрипт листбинго:
Код
*/5 * * * * lynx --dump "http://www.yourdomain.com/index.php?option=com_listbingo&task=cron.run" > /dev/null
---------------


Здрасти
Я по всякому пробовал все равно сообщения не приходят на почту
И так тоже пробовал

Cron on Cpanel
You will need to set up a cron job to run periodically for Listbingo. The cron job is required to

   1. avoid excessive processing during a normal page load
   2. to send out system emails.
   3. archive old Ads that are no longer relevant
   4. perform optional administrative job such as remove old, unused ads, trim transaction histories, send expiry alerts

Setup a cron in CPanel (Linux Servers)
To setup a cron in CPanel you can set up a cron with following

   1. lynx -source "http://www.yourdomain.com/index.php?option=com_listbingo&task=cron.run" > /dev/null
      lynx is a text based browser available in most linux distribution. If lynx is not available you can use wget as shown below
   2. wget -O /dev/null "http://www.yourdomain.com/index.php?option=com_listbingo&task=cron.run" > /dev/null

Setup a cron with Third party cron scheduler
You can use third party cron sheduler to run your cron as above. There is no security threat in running "index.php?option=com_listbingo&task=cron.run" as it is publicly visible and open to everyone
You should run cron at certain interval, preferably 10 minutes for listbingo to work smoothly

А отправляю сообщения так как выше на фото
Жму Reply открывается всплывающие окно вбиваю название сообщения потом мыло и в самом низу текст
Может еще что то нужно настроить,а жаль что эта функция не работает,как бы из за этого весь компонент запорот,вообще у каво не будь работает отправка сообщений,то есть на почту приходят хоть уведомление о то что есть сообщение что бы знать вообще эта функция работоспособная или это глюк и нужно руками править?

Все разобрался,сообщения теперь приходят на почту,оказалось что Cron тут не причем,еще раз убедился что компонент отличный,спасибо кто отвечал
« Последнее редактирование: 14.09.2010, 15:27:54 от llektor »
*

Best_on

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
  • Вот сидит паренек, без 5 минут Webмастер..
Есть новая доска объявлений. Что-то вроде нормальное на первый взгляд.
http://www.adsclasificados.com/
http://extensions.joomla.org/extensions/ads-a-affiliates/classified-ads/13619
Немножко не совсем доска объявлений, это компонент плагин для VirtueMart, только для пользователей, которые хотят экспортировать свою продукцию в AdsClasificados и повысить посещаемость и продажи..., примерно таков перевод описания!
« Последнее редактирование: 15.09.2010, 22:34:21 от Best_on »
*

Best_on

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
  • Вот сидит паренек, без 5 минут Webмастер..
Дополнил перевод, (совсем чуть чуть, были кое какие неудобства...)

И добавил listbingo.xml  -  теперь все можно упаковывать в саму компоненту и устанавливать вместе с ней...

http://www.rapidshare.ru/1624775

что-то никак не могу скачать, ссылка битая..
*

Best_on

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 1
  • Вот сидит паренек, без 5 минут Webмастер..
Здравствуйте! Пожалуйста дайте ссылку где русик лежит для 1.3.6..
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Как победить кракозябры?
1) Установил Listbingo 1.36 локально под Denwer (MySQL: 5.0.45, PHP: 5.2.4, Apache/2.2.4, Joomla! 1.5.20 Stable).
2) Русифицировал, настроил страны, регионы, валюту, создал пару объявлений с картинками и, наконец, пункт меню типа "Объявления" (List layout).
3) Все прекрасно просматривается и работает, проверил работу в нескольких шаблонах Joomla.
4) Снижаю нагрузку на сервер - включаю системный плагин - кэширование.
5) Теперь проверяю работу: открываю объявление, пытаюсь создать новое, меня посылают регистрироваться, я отказываюсь
и перехожу на другой пункт меню. Вижу смену кодировки Добро пожаловаС...
Чем больше брожу по сайту и объявлениям, тем больше страниц с испорченной кодировкой.
6) Проверяю исходный код, там есть все, что надо браузеру (Mozilla 3.6.10):
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru-ru" lang="ru-ru">
<head>
  <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
7) Другие браузеры тоже выдают кракозябры. Неработает автоопределение кодировки, можно, конечно, переключать вручную...
Лечится только удалением кэша, что, конечно, бессмысленно при реальной работе сайта.
Вопрос: как победить кракозябры?

Извиняюсь, победил! Решение простое - добавить AddDefaultCharset UTF-8 в .htaccess
« Последнее редактирование: 17.09.2010, 12:46:38 от olaf »
*

Anders-s

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Господа, подскажите, у всех нормально компонент устанавливается? Мне Joomla пишет ошибку
        * JFolder::files: Путь не указывает на правильную папку или папка была удалена
и ошибки на линии 142 и 187?
Что подправить нужно?
       
*

kim006

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
что-то никак не могу скачать, ссылка битая..

http://oplex.ru/upload/com_listbingo_1.3.6_russ.rar

там же можно посмотреть на полностью настроенную доску и наверное пару статеек по доске в ближайшее время у себя выложу...

автор русификатора отзовись, хочу у себя ссылку выложит на него, я над ним тоже не слабо поработал, да и обновлять по ходу эксплуатации мне так проще будет...  чей копирайт то ставить ? надеюсь возражающих нет ?
*

zeffs

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А как сделать так, чтобы картинки в самом объявлении, были пропорционально уменьшены и находились друг под другом. И при нажатии открывались полностью. ! !
*

broker_alexandr

  • Захожу иногда
  • 99
  • 12 / 0
Ребята подскажите не могу понять! Как сделать чтоб там где размещается доска объявлений под ней или над ней можно было небольшую статью разместить? Это возможно, чтоб на странице не только доска была, а и статьи?
*

kim006

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Доработки русификатора теперь буду размещать здесь http://oplex.ru
Там же можно посмотреть на работающую доску и
набросал статейку о полной настройке Listbingo...
(cron, Email уведомления, добавление новых полей и т.д.)
*

ArtTeam

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
В этой доске есть возможность гостям добавлять объявления
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Позже опишу что это за "чудо" компонент... я сайты быстрее делаю... чем я натягивал... исправлял глюки... подгонял... этот компонент... ужасно
Вопрос: есть ли модуль последних объявлений?

Подскажите пожалуйста,как вам удалось изменить копирайт в низу Powered by Listbingo
Я посмотрел компонент у вас на сайте,красиво и нечего лишнего,что бы так выглядел компонент вы правили файлы или стандартным способом можно так изменить компонент?
Заранее благодарю
*

kosmik

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вот еще проблема с навигацией:
открываешь категорию (например "животные"), затем обратно по вкладке "категории" - открывается корневая. и уже после этого не перейти в категорию животные обратно (см. скрины).
, ,

кстати, norpe3s, у тебя на optimabiz.ru такой проблемы нет, можешь поделиться как с ней справиться?
*

oleg8800

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
убрать ссылку Powered by List Bingo
Зайдите сюда - administrator/components/com_listbingo/addons/system/sendmail.php

Найдите код <script type="text/javascript" >
//<!--
var _0x4e43=["","\x3C\x64\x69\x76\x20\x73\x74\x79\x6C\x65\x3D\x27\x74\x65\x78\x74\x2D\x61\x6C\x69\x67\x6E\x3A\x63\x65\x6E\x74\x65\x72\x3B\x20\x70\x61\x64\x64\x69\x6E\x67\x2D\x74\x6F\x70\x3A\x31\x30\x70\x78\x3B\x27\x3E","\x50\x6F\x77\x65\x72\x65\x64\x20\x62\x79\x20","\x3C\x61\x20\x68\x72\x65\x66\x3D\x27\x68\x74\x74\x70\x3A\x2F\x2F\x67\x6F\x62\x69\x6E\x67\x6F\x6F\x2E\x63\x6F\x6D\x2F\x70\x72\x6F\x64\x75\x63\x74\x73\x2F\x6C\x69\x73\x74\x62\x69\x6E\x67\x6F\x2E\x68\x74\x6D\x6C\x27\x3E","\x3C\x73\x74\x72\x6F\x6E\x67\x3E\x4C\x69\x73\x74\x62\x69\x6E\x67\x6F\x3C\x2F\x73\x74\x72\x6F\x6E\x67\x3E","\x3C\x2F\x61\x3E","\x3C\x2F\x64\x69\x76\x3E","\x77\x72\x69\x74\x65"];var t=_0x4e43[0];t=_0x4e43[1];t=t+_0x4e43[2];t=t+_0x4e43[3];t=t+_0x4e43[4];t=t+_0x4e43[5];t=t+_0x4e43[6];document[_0x4e43[7]](String(t));
//-->
</script>


И удалите его!     
*

arts

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Подскажите проблема с Captcha, при нажатии обновить картинку, картинка исчезает. Как лечить?
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
убрать ссылку Powered by List Bingo
Зайдите сюда - administrator/components/com_listbingo/addons/system/sendmail.php
И удалите его!     

Спасибо большое,неоценимая подсказка,компонент действительно хороший по сравнению с другими
*

YanXP79

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доработки русификатора теперь буду размещать здесь http://oplex.ru
Там же можно посмотреть на работающую доску и
набросал статейку о полной настройке Listbingo...
(cron, Email уведомления, добавление новых полей и т.д.)


В твоей доске нет города столицы КИЕВ))))) ЖЕСТЬ!))  :laugh:

Подскажите, как убрать вкладку добавить объявление. И возможно ли будет добавлять через администратора?
*

asya74

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • Пляшу с бубном в свободное от работы время )))
При запросе в объявлении на сайте приходит на почту письмо автору объявления
Цитировать
На Ваше объявление размещенное 2010-10-22 04:02:56 на http://www.******.ru/ было оставлено сообщение, для его просмотра перейдите по ссылке: http://www.*****.ru/component/option,com_listbingo/mid,2/task,addons.pms.my.view/
Идем по ссылки и видим такое
Цитировать
Сообщение не загружено

Сообщение не загружено. Пожалуйста, перейдите на свой ящик для просмотра других сообщений

Где искать сообщение и как его вывести?

Вопрос снят. Чего сделала не знаю, но проблема решена  ;D
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 05:14:08 от asya74 »
*

shtier

  • Захожу иногда
  • 76
  • 6 / 0
Ребята, кто-нибудь сталкивался с интеграцией данного компонента с JomSocial? На демке раньше я видел как с объявления можно было попасть в профиль JomSocial вместо стандартного, как это сделать?
*

Игорь Матвеев

  • Захожу иногда
  • 81
  • 3 / 1
Ребята, кто-нибудь сталкивался с интеграцией данного компонента с JomSocial? На демке раньше я видел как с объявления можно было попасть в профиль JomSocial вместо стандартного, как это сделать?

На официальном сайте этого компонента есть Addon он стоит 19$ этот addon интегрирует ListBingo с JomSocial
*

shtier

  • Захожу иногда
  • 76
  • 6 / 0
На официальном сайте этого компонента есть Addon он стоит 19$ этот addon интегрирует ListBingo с JomSocial
Да я его установил (купил) только толку мало, может что не так делаю. Там с плагином ещё несколько фалов в папке "lb_jomsocial-1.5". Куда их девать не понятно.
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
Да я его установил (купил) только толку мало, может что не так делаю. Там с плагином ещё несколько фалов в папке "lb_jomsocial-1.5". Куда их девать не понятно.

так если купили, может стоит тогда на оф. сайт обратиться за помощью ...
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

nochnojgostj

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Vsem dobrogo dnja! Izvinite za kirilicu...Mozhet kto nibudj vstrechalsja s problemoj vsplivajushego okna (izmenitj region *You are posting ad in Country » Region - Change*, kogda dobavljaesh objavlenie - ne vidno regionov i knopki vibora regiona i strani ne rabotajut?
Zaranee Spasibo!
*

Timuchen

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Отличный компонет... АГА... Только есть несколько "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ" отличий от ADSmanadger 1) карты Google + СВ плагин = платные! Стоят 400+900 Р. В Адске это все на халяву... Заметил множество глюков, Главный глюк, если отключить выбор страны и региона, которые лично мне, НАФИГ не нужны, то пропадает кнопка ДОБАВИТЬ. А ДОБАВИТЬ, можно только зайдя в категорию, выбрав подкатегорию... Очень не удобно, для пользователей. ИМХО: Самым лучшим вариантом был и остается ADSmanadger, к сожалению, последняя версия только под J 1.0. Так что на мой взгляд, альтернатив пока нет...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перевести клиентскую часть Listbingo 2.0

Автор by_voland

Ответов: 0
Просмотров: 3489
Последний ответ 01.12.2014, 13:06:49
от by_voland
Модифицированная Listbingo

Автор mike2m

Ответов: 10
Просмотров: 5804
Последний ответ 30.11.2013, 07:48:34
от mike2m
Проблема с каткгориями в listbingo 2.0.2

Автор artem21

Ответов: 0
Просмотров: 3784
Последний ответ 25.05.2013, 10:58:38
от artem21
Listbingo 2.0

Автор AdWeb

Ответов: 11
Просмотров: 7218
Последний ответ 05.11.2012, 02:00:13
от seva3401
listbingo-1.3.7 ru

Автор GDV

Ответов: 115
Просмотров: 38030
Последний ответ 08.10.2012, 12:09:32
от Vlanto