Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 4068 Просмотров
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Всем привет!

Прошу о помощи в решении проблемы.

Joomla 1.5.8. На стартовой странице использую модуль вывода новостей globalnews.
Модуль кроме текста выводил и превью фото.
После переноса сайта с одного хостинга на другой возникла проблема: во вновь добавленных новостях не отображаются превью фото. Причем в старых новостях, размещенных еще на прошлом хостинге - все хорошо.

Права на папки, указанные в Помощь/Информация о системе/Права на папки выставил.
Пути к изображениям прописал (да и если бы они были неправильно прописаны - старые новости, наверное, то же отображались бы без фото).

Интересно, что при установке аналогичного модуля - ситуация та же.

Прошу о помощи и заранее благодарен за дельные советы!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
чёт я забыл, модуль делает превьюшки из фоток?
если делает, то возможны проблемы с gd библиотекой и временными папками.
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо за коммент!

Продолжу размышления - если бы были какие-то проблемы после переноса сайта, правильно ли я понимаю, что тогда бы и превьюшки старых новостей не отображались? А так у меня там было 3 новости - все с превьюшками. Из чего сделал вывод - перенос прошел корректно. А потом добавляю новость - превьюшки нет.

Или я ошибаюсь?
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
и вдогонку еще вопрос - как диагностировать проблемы с gd библиотекой и временными папками?
как лечить?;)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
если готовятся превьюшки, то они же и сохраняются потом, либо в кэше либо в папке.
ты мог перенести готовые со старого сайта-вот они и кажутся, а новые не производятся, т.к. где-то глюк.

права на папки глянь в разделе "помощь-информация ос системе-права на папки"

в том же разделе есть вкладка "Информация PHP". вот в ней найди gd и глянь что там написано
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
права на папки - всё ок!
gd - везде enabled (кроме FreeType Linkage - with freetype)

может я ошибаюсь по поводу превьюшек.... процедура следующая - готовлю материал/новость, в котором есть фото. в настройках модуля указываю размер вывода изображения и положение.
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Я отключил картинки, чтобы не грузить запросами.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Отключить не могу картинки - клиенту они нравятся;)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
эмм. что-то там даже попыток не видно прицепить изображение
в настройках модуля точно прописано в поле с шаблоном GN_image  ?
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Да, прописано. Посмотри сейчас - специально скрыл последние 2 новости - теперь можно увидеть старую новость с фоткой
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну, из того, что видно на выходе, в одно йстатье просто путь к картинке, а в другой ещё и
mce_src="/images/stories/favorit2009.jpg", т.е от визуального редактора костыль. может из-за него не цепляется фотка?
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Ты знаешь, вполне может быть... У меня при форматировании изображения была проблема - после того, как выравнивал фото влево и сохранял - фото пропадало - вместо него был просто прямоугольник с надписью "изображение". Как решил? Просто сохранил материал в другом проводнике... Но, думаю, проблему это не решило.... Редактор - TinyMCE 2.0
Что посоветуешь?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
а вообще, коль пошла пляска с бубном, попробуй рабочее изображение вставить вместо нерабочего

по поводу редактора-загрузить сохранённую статью, открыть в режиме хтмла и стереть эту вставку. посмотреть, что получится
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Прикол - убрал этот код из рабочего изображения - оно из модуля пропало. Вернул код на место... А фото назад уже не вернулось;)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
полтергейство какое-то )
ну.. можно ещё посоветовать почистить кэш и врубит отображение ошибок.
больше ничего в голову не лезет )
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Да ужжж.... Решение проблемы так и не найдено... Перепробовал другие аналогичные модули - изображения не выводятся...
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
возможно, дело в версии php
потому что поиск и вычленение картинок идёт при помощи регулярных выражений, и там возможны варианты в их поддержке на разных версиях.
глянь в разделе "помощь" что за версия на хостинге у тебя
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Если стоит JoomFish то как раз такие чудеса и произойдут. Там придется вручную в другую языковую зону переносить параметры. С одним товарищем я уже ловил полтергейства на этом модуле.
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
.... А JoomFish таки стоит;) Научи, брат, как побороть это чудо:)))
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
И вдогонку вопрос - почему этой проблемы не было изначально?
Т.е., JoomFish стоит на сайте изначально и новости благополучно показывались с фото. А после переноса вылез этот бок...
*

Keno

  • Захожу иногда
  • 84
  • 41 / 0
slavcha, дался вам этот global news, тем более, что он не делает превью(thumb) для картинок, а только их масштабирует.
Есть полно аналогов, которые имеют не меньший функционал и делают превью, тот же junews, raxo...
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Да на самом деле к global news у меня нет никакой личной привязанности:) И Вы зря думаете, что я не попробовал аналогичные модули;)
Но... Vinazoom Latest News Intro Text, News Pro GK1, DGM News Ultra J!1.5 дали точно такой же результат (вернее - его отсутствие:)
Конечно, я попробую и предложенные Вами модули - за что отдельное спасибо!
*

slavcha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Друзья! Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в решении моей проблемы!
Я так и не смог совладать с модулем global news и по совету Keno поставил модуль junenews. И, о чудо - модуль выводит изображения!:)))
Возможно, сам модуль не очень красиво форматирует новости (рамочка, отступы), но, думаю, это уже не так существенно.
Так что еще раз всем огромное спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 24758
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Плагин для заголовка Title сайта

Автор Evgen Kulibin

Ответов: 24
Просмотров: 4408
Последний ответ 11.03.2022, 21:18:54
от NewUsers
Multimodule - Модуль для сайта на CMS Joomla

Автор KoreshS

Ответов: 0
Просмотров: 1446
Последний ответ 02.04.2019, 04:05:29
от KoreshS
Как убрать рекламу плагина AllVideos с сайта?

Автор Yonakano

Ответов: 6
Просмотров: 1755
Последний ответ 26.07.2018, 23:19:35
от lexxbry
После установки Modules Anywhere выдается ошибка 67 на весь сайт

Автор zizi6ka

Ответов: 4
Просмотров: 1636
Последний ответ 15.07.2018, 15:16:40
от draff