Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1593 Просмотров
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
проблема с ZOO 2.0.1
« : 23.05.2010, 14:27:32 »
-delete-
« Последнее редактирование: 24.05.2010, 22:11:58 от Ongi »
*

almas

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 3
  • Крепкий орешег
Re: проблема с ZOO 2.0.1
« Ответ #1 : 22.03.2011, 22:56:46 »
КТО ЗНАЕТ ТОТ ПОЛУЧИТ + Grin Помогите пожалуйста. Не могу поставить права доступа 777 на zoo 2.0.1, для того чтобы установить рус яз, да и вообще че то удалить даже не получается. Изменения не вступают в силу, просто тупа заменить файл не дает. спс
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Re: проблема с ZOO 2.0.1
« Ответ #2 : 26.03.2011, 02:52:49 »
Я думаю папки верхнего уровня не дают сменить права доступа. Попробуй выставить права 777 на папках выше например: components(777)->com_zoo(777)-> и т.д.

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с отображением каталога на zoo2.2 В IE 6

Автор Kitokedoki

Ответов: 4
Просмотров: 4320
Последний ответ 20.08.2018, 10:07:35
от raketa2000
Проблема с импорт большого количества итемов, с помощью JSON

Автор tarkasha

Ответов: 1
Просмотров: 1765
Последний ответ 17.12.2014, 12:56:55
от voland
Zoo Проблема с каталогом

Автор yoshkin

Ответов: 12
Просмотров: 3148
Последний ответ 03.06.2014, 23:59:38
от kozhenevsky
Подача материала через фронт в Зуу - проблема форматирования

Автор SemiLex

Ответов: 21
Просмотров: 3501
Последний ответ 20.01.2014, 17:58:30
от Дмитрий_76
В компоненте JBZoo проблема с выводом модуля

Автор tiptopvkr

Ответов: 0
Просмотров: 1328
Последний ответ 19.12.2013, 16:56:38
от tiptopvkr