Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 230 Ответов
  • 51751 Просмотров
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Код: css
<тело стиль="цвет-текста:#красный; внешний-отступ-справа: 5 пль">
... Вполне себе язык разметки.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
А что такое "пль".
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
А что такое "пль".
Ну как-то же надо "пиксель" сократить. ^-^
Ещё и накосячил в своём коде правильно 5пль, т.е слитно.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Пль - новый ВЧ запрос )))) для школоты на заметку кста, в WordСтате со дня на день появится, не то что "фильмы онлайн".
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Раз уж тема про артистер, и я тут отметился, то просто вставлю еще одну цитату с форума про нее или его хз)) Которая недавно попалась на глаза.
Считаю, что Artisteer для новичков замечательная программа. Новичку с ним будет очень интересно работать. Сам процесс разработки шаблона превращается прямо таки в творчество. Все изменения делаются очень быстро и наглядно виден результат. Я бы даже пожалуй согласился со слоганом на сайте Артиста, что то вроде : "РЕВОЛЮЦИЯ в веб дизайне". Да, у программы есть минуты, но плюсы многократно их перекрывают. Шаблон генерируется корректно, ставится без проблем. Кстати, все упоминания об Артистире в страницах шаблона легко убираются методом "найти и заменить" в любом текстовом редакторе.  Чем искать готовые шаблоны лучше сделать свой в Артисте.
пс При работе в Артисте начинаешь лучше представлять структуру веб страницы, видеть из чего она состоит. Так что еще и эффект обучения присутствует.

Самое главное тут - "РЕВОЛЮЦИЯ в веб дизайне".
т.е. по мимо всяких там стилей, разметок и кодов он еще оказывается и сам рисует))
Дык это же просто сказка. Задал нужные цвета, тык на кнопку, и на выходе у тебя уже готовый шаблон с лого, дизайном, функционалом и т.п.))

Вот порой и задумываешься - зачем человечеству всякие там дизайнеры, верстальщики, программисты и т.п. Когда все так гениально и просто)
Неужели в вузах 5 лет учат тому что бы один раз тыкнуть на кнопку?)))
*

xchesh

  • Захожу иногда
  • 277
  • 10 / 1
Код: css
<тело стиль="цвет-текста:#красный; внешний-отступ-справа: 5 пль">
... Вполне себе язык разметки.
а что, хорошая идея. Пишем программку, которая будет компилировать из вот такого чуда в нормальный HTML/CSS/JS/PHP. И вот вам новая 1сВебПрограммирование! Займусь на досуге :)

З.Ы.: Только не "пль", а "пк", как-то по-понятнее будет! :)
« Последнее редактирование: 29.06.2012, 11:25:06 от xchesh »
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
а что, хорошая идея. Пишем программку, которая будет компилировать из вот такого чуда в нормальный HTML/CSS/JS/PHP. И вот вам новая 1сВебПрограммирование! Займусь на досуге :)

З.Ы.: Только не "пль", а "пк", как-то по-понятнее будет! :)
пк - уже есть такая единица ... мне нравится "пих"
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Неужели в вузах 5 лет учат тому что бы один раз тыкнуть на кнопку?)))

а что в вузах учат?
особенно последние лет 20
вот к примеру, какому маркетингу может научить чел, который в своей жизни и на копейку не продал
тоже самое относиться и к остальным профессиям
а если там учат, то почему потом переучивают на "предприятиях"?

лучшее чему там могут научить - это самообучению
такие быстро вникают в тему в реальной жизни

а артистер - просто инструмент
и сравнивать какая верстка лучше, ручная или нет, все равно, что сравнивать часы ручной работы со штамповкой
имеется ввиду ручная работа мастеров, а не "школоты"

так что чем и как верстать - вопрос цели, лишь бы удовлетворяла поставленным задачам
"зрителю" все равно, в какой технике писал художник картину
картина красивая, задачу решает, что еще нужно

 
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Цитировать
а что в вузах учат?
Есть красивая байка о том, как преподаватель в каком то вузе ставил оценки по желанию студентов, приговаривая при этом - чем меньше знаете вы, тем больше получаю я как специалист. И в принципе он прав.
Мое мнение - чем больше будет сайтов сделанных на шаблонах или в артистере, тем лучше. На фоне их качественный сайт лучше смотрится, и можно дороже продать свои услуги.
Поговорка - ничто не красит женщину лучше, чем страшные подруги (с)
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Sedoy
ну скажем так - в вузах не учат, а помогают научиться. Кто хочет тот будет учиться и стремиться к познаниям, кто не хочет тот не будет. Тут дело выбора. Это не школа, где все под пинок делалось. Хотя сейчас конечно нынешние школы к этому уже наверное не относятся) что конечно печально.
Цитировать
а если там учат, то почему потом переучивают на "предприятиях"?
потому что на каждом предприятии своя специфика работы, но база то остается одна.

Ну это все конечно оффтоп))
Главное что бы челу нравилось то чем он занимается. Нравится артистер, да пусть пользуется на здоровье, зачем ему объяснять и доказывать что это уг для "школоты" не понимаю))
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
В буржуйстане нет такого факультатива, как "маркетинг". Нету и все тут. Есть отделы маркетинга, в которые набирают специалистов по сбору статистики, аналитиков, торгашей в конце концов. У нас в сране эти все специальности каким то волшебным образом объединились в специальность "маркетолог".

Цитировать
так что чем и как верстать - вопрос цели, лишь бы удовлетворяла поставленным задачам
"зрителю" все равно, в какой технике писал художник картину
картина красивая, задачу решает, что еще нужно

Сложно представить задачу, именно современную техническую задачу, которую бы в состоянии был решить артистер. Хотя бы по той простой причине, что в Joomla кроме шаблона есть еще и модули, компоненты со своим собственным оформлением. Я буквально в том месяце правил по просьбе Аркадия aka Arkadiy шаблон под модуль JoomShopping, который сам же и верстал, и тестировал где только можно. Естественно, даже мысли не приходило, что кто то станет его использовать на артистере, точнее я понятия не имел, что артистер на уровне php парсит тэги <a>, <button> и вставляет них целые куски своего какого то совершенного левого для модуля кода. Артистер не решает текущие задачи, а добавляет новые.
« Последнее редактирование: 29.06.2012, 12:59:39 от al-teen »
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Цитировать
зачем ему объяснять и доказывать что это уг для "школоты" не понимаю
правильно. Тоже пришел к мысли, что наоборот надо убедить, какие они суперпупер молодцы. И пусть ваяют свое уг сколько душе угодно. Но проблема в том, что вот под это самое уг покупается куча доменов.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Я уже много доменов освобождающихся купил с нормальными именами и причем без фильтров. Пускай клепают, а я потом куплю доменчик с десятком ссылок.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Цитировать
чем меньше знаете вы, тем больше получаю я как специалист. И в принципе он прав.
Отнюдь. Чем меньше они знают, тем больше школиев на рынке. Если бы оно еще осознавали, что ни черта не знают. А так, получается обратный эффект. Специалист может просить и миллион, но дадут ли. Скорей обратятся к пионеру, только по той причине, что он за свою работу просит 100р., потому что понимает - своими проф навыками он не может конкурировать с профи. Как итог получаем занижение расценок. Школоты намного больше чем профи. И пока клиент доберется до последних пройдет немало времени. А может и вообще не доберется, потому как его устроит то УГ, какое ему сделали. И кто остается в проигрыше? Явно не пионерская организация.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Я уже много доменов освобождающихся купил с нормальными именами и причем без фильтров. Пускай клепают, а я потом куплю доменчик с десятком ссылок.
Не ты случАем у нас photolike.ru перебил? :)
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Цитировать
Школоты намного больше чем профи. И пока клиент доберется до последних пройдет немало времени
вот золотые слова. Очень часто встречаю копирайтеров, у которых в портфолио все красиво, а текст на выходе - унылая какашка. Заказываю текст на главную, в ТЗ пишу - обязательное знание последних веяний ПС. Обязательно обосновать правильное наличие прямых вхождений ключей, пассажи. Отсутствие воды и уникальность СМЫСЛА СТАТЬИ! Нет блин, пишут одно и тоже. Сысл текста - куча воды с вкраплениями ВЧ из Word.стат.... ну вот как бороться с этим?
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Цитировать
а я потом куплю доменчик с десятком ссылок.
не, уже не катит. Слетают пузомерки, даже если тематика совпадает. Один плюс - домен с возрастом. Если на старом небыло ГС, то PR придет быстро. А ТИЦ, повторюсь, слетает. Проверено
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
не, уже не катит. Слетают пузомерки, даже если тематика совпадает. Один плюс - домен с возрастом. Если на старом небыло ГС, то PR придет быстро. А ТИЦ, повторюсь, слетает. Проверено
Проверено, паркуешь домен, купишь десяток ссылок - вот и тиц 10. Махом. На новом так быстро не получается.
Отнюдь. Чем меньше они знают, тем больше школиев на рынке. Если бы оно еще осознавали, что ни черта не знают. А так, получается обратный эффект. Специалист может просить и миллион, но дадут ли. Скорей обратятся к пионеру, только по той причине, что он за свою работу просит 100р., потому что понимает - своими проф навыками он не может конкурировать с профи. Как итог получаем занижение расценок. Школоты намного больше чем профи. И пока клиент доберется до последних пройдет немало времени. А может и вообще не доберется, потому как его устроит то УГ, какое ему сделали. И кто остается в проигрыше? Явно не пионерская организация.
А я рад такому положению вещей. Наконец-то мне не звонят "визиточники" с 5 тыщами. Только "жертвы" артистерщиков, готовые заплатить хорошие деньги за хороший сайт.
Не ты случАем у нас photolike.ru перебил? :)
Нет. Я не перекупаю освобождающиеся, а покупаю которые уже освободились недельку назад. Ненавижу киберсквоттеров.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Цитировать
паркуешь домен, купишь десяток ссылок - вот и тиц 10. Махом
примеры??
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Артистер не решает текущие задачи, а добавляет новые.

откуда такая безапелляционность?
если он не решает задачи у тебя, то это не значит, что и у других тоже
ты пройди и посмотри какое кол-во сайтов на таких шаблонах - полно, значит их задачи решает
и там пипл не париться над кодом с тегами в тегах

условно:
- картинка показывается, заявка работает, оплата проходит?
- да
- олично...

Цитировать
И пока клиент доберется до последних пройдет немало времени. А может и вообще не доберется, потому как его устроит то УГ, какое ему сделали.

так тебе кого жалко стало, клиента или себя? :)

есть магазины, что продают топовые вещи: там трубки, часы, зажигалки и прочие аксессуары для крутых мэнов
вот они, что-то, не парятся от того, что есть "китай на рынке за 5 рублей"
к ним все равно придет "свой" клиент

мне вот кажется, что темку лебедева не очень беспокоят те кто на "артистере ваяет" :)
так что делай своё УТП и ставь свою цену в соответствующей нише

а то делаем "яйца фабэрже", потом идем на "барахолку" и диву даемся - отчего никто не хочет брать по такой цене, товар-то качественный, а хватают "из пластмассы" за копейки

 

 
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Цитировать
А я рад такому положению вещей. Наконец-то мне не звонят "визиточники" с 5 тыщами. Только "жертвы" артистерщиков, готовые заплатить хорошие деньги за хороший сайт.

А сколько "жертв артистерщиков" их заплатить не готовы только по тому, что "а вот те мне сделали за 1000р.?" Таких ведь больше. Да и вообще, мы с вами слишком тут замонетизировались. Давайте смотреть на факт с точки зрения качества интернетов в общем. Ведь хочется же бродить по нормальной асфальтированной дороге, вместо того чтобы месить грязь? Аллегория понятна?)
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Цитировать
хочется же бродить по нормальной асфальтированной дороге
Дороги, как и государство, заслуживают тех кто их выбирает. Вот есть например мнение - на юкозе куча говна, но есть и хорошие сайты. Но блин, на самом хорошем сайте на юкозе справа есть реклама которая меня лично убивает. На выдаче в сниппетах специально смотрю - если вдруг юкоз, не пойду из принципа. Если случайно зашел и увидел рекламу - уйду. Найду другой ресурс. И в итоге нахожу, то что нужно. Так что правильно выбранная дорога - это путь к успеху. А в начале пути любая тропка прямая, а вот толку от того что ты пойдешь по ней может быть мало.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
примеры??

Не ... я не афиширую такие сайты, поэтому остается только поверить на слово.

А сколько "жертв артистерщиков" их заплатить не готовы только по тому, что "а вот те мне сделали за 1000р.?" Таких ведь больше. Да и вообще, мы с вами слишком тут замонетизировались. Давайте смотреть на факт с точки зрения качества интернетов в общем. Ведь хочется же бродить по нормальной асфальтированной дороге, вместо того чтобы месить грязь? Аллегория понятна?)

Я думаю любой немного думающий человек понимает, почему у одного сайт стоит 5 000 а у другого 30 000.
И еще интересно то, что школота не сможет сделать сайт за 100 000. Как бы взять 100 касиков и слепить Г могут, а вот сделать продукт, который стоит 100 касиков не сможет. Я могу честно отработать такой бюджет, это понимают, поэтому и обращаются.

Насчет дорог - я езжу по ним. И не буду бродить.

Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Цитировать
Я думаю любой немного думающий человек понимает, почему у одного сайт стоит 5 000 а у другого 30 000.
И еще интересно то, что школота не сможет сделать сайт за 100 000. Как бы взять 100 касиков и слепить Г могут, а вот сделать продукт, который стоит 100 касиков не сможет. Я могу честно отработать такой бюджет, это понимают, поэтому и обращаются.

Насчет дорог - я езжу по ним. И не буду бродить.
Конечно же понимают, только в битве между педантичностью и жадностью побеждает последняя. Если у человека есть возможность сделать сайта не за 30к., а за 5, то он выберет, опять же, последнее. И далеко не каждый в состоянии выложить за "какой то сраный сайт" 100к. Это наши отечественные реалии. И если говорить откровенно, то москальские расценки на визитку как раз таки 100к - по среднему. А вот в России за ту же визитку в среднем всего 20. И лично я бы не стал брать проект за 100 000р., потому как это не выгодно. За то время, которое я затрачу на возню с таким проектом реально собрать бюджет втрое больший на менее дорогих проектах. И это тоже наши отечественные реалии.
« Последнее редактирование: 29.06.2012, 21:30:53 от al-teen »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
А на счет дорог, в езде по грязи тоже приятного мало.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Конечно же понимают, только в битве между педантичностью и жадностью побеждает последняя.

Вот вот. Я отказываюсь от жадных (и как водится черезчур требовательных) клиентов. Особенно бесят в них, что они "дизайнеры". Говорят мне как должен выглядеть сайт и какие цвета использовать. Мол вон какая красивая трава и небо, давай так сайт делать. Им в ответ только могу одно сказать - "а вы покрасьте волосы в цвет травы а лицо в цвет неба .... красиво же"

Насчет отработки бюджета - ну в одиночку да, трудно вести, проще низкобюджетные делать.

Кста, насчет грязи - мне наоборот иногда охота ... а то что раздатка отдыхает. Заехал в грязь, оключил дифференциал, на пониженную и вперед с песнями.

Ну а в целом хорошие дороги есть, есть плохие. По плохим пешком, по хорошим на машине. Есть и тропинки. Под каждую задачу свое.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Цитировать

Прайс:
1 час работы - 100$
1 час работы заказчик сидит рядом - 200$
1 час работы заказчик сидит рядом и дает советы – 300$
1 час работы заказчик все делает сам – 400$


Это неизбежное зло. Нет смысла тратить время на клиентов особой жадности. Но и задирать до астрономических сумм расценки тоже смысла нет. Нужно ценить свой труд, но не отрываться от грешной земли.
*

xchesh

  • Захожу иногда
  • 277
  • 10 / 1
пк - уже есть такая единица ... мне нравится "пих"

чуть ли не "пнх". а какая разница как в моей программе будет сокращаться пиксель?) все равно же браузер будет понимать все по-людски)))

Цитировать
Поговорка - ничто не красит женщину лучше, чем страшные подруги (с)
Ничто не красит женщину лучше, чем бутылка водки(с).

Цитировать
Отсутствие воды и уникальность СМЫСЛА СТАТЬИ! Нет блин, пишут одно и тоже.
Есть у меня один человечек, пишет она статьи для сайтов различной тематики. Могу дать контакты.

И зачем спорить об очевидном - пусть парниша делает на артистере. Все познается методом проб и ошибок, по-этому заказчик разок посмотрит на уг за 5.000 и больше не захочет брать такой же товар.
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
...
И зачем спорить об очевидном - пусть парниша делает на артистере. Все познается методом проб и ошибок, по-этому заказчик разок посмотрит на уг за 5.000 и больше не захочет брать такой же товар.
Скорее всего будет так: заказчик не сведущий ни разу в вебе, примет гoвносайт, тот проболтается в сети пару лет. Потом кто-нить из близких К.О. ему объяснит, что это не сайт а хрен знает что. Заказчик захочет новый. Обратится в нормальную студию. Там ему выставят нормальный ценник. А заказчик такой глазками похлопает и скажет "кого вы тут решили нае... обмануть? Я ж знаю, ваша работа стоит 5 000 рублей". В общем пичалька.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Логотип-картинка ссылкой Artisteer

Автор kirill-juk

Ответов: 2
Просмотров: 2132
Последний ответ 01.02.2016, 14:16:44
от kirill-juk
Что такое создать переопределение в менеджере шаблонов?

Автор masimka

Ответов: 2
Просмотров: 2433
Последний ответ 18.11.2015, 12:50:03
от masimka
Раздельный кеш для разных шаблонов

Автор Matysh

Ответов: 0
Просмотров: 1586
Последний ответ 14.11.2015, 09:55:43
от Matysh
Пустой template.css в менеджере шаблонов

Автор GTAlex

Ответов: 2
Просмотров: 1661
Последний ответ 28.01.2015, 12:28:44
от AlekVolsk
Не редактируется меню,и не отображается менеджер шаблонов

Автор shtukaturya

Ответов: 12
Просмотров: 4258
Последний ответ 22.05.2014, 09:44:34
от SVETLANAM