0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 248 Ответов
  • 64952 Просмотров
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
С данными параметрами лента прекрасно читается.
Единственно, не надо забывать про кеширование канала, по умолчанию установлен 1 час и все изменения совершенные в настройках канала вступают через 1 час. Для настройки и тестирования канала рекомендую в настройках канала выставлять время кеширвания 1 секунда. После того как канал настроен вернуть старое значение 3600 секунд.
Если с настройкой каналов проблема, обращайтесь в личку, за небольшую сумму настрою каналы сам или дам подробную консультацию.
кодинг на php.
*

lexx74

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
Поставил компонент, настроил


Но в итоге ни одной новости не отображается. подскажите что не так сделал?
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
настраиваете канал как RSS 2.0? пои дее все должно работать, выставьте время жизни кеша 1 сек, и поиграйте с настройками (включить НТML, включить картинки), а лучше скиньте в личку url ленты я на выходных посмотрю.
кодинг на php.
*

lexx74

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
разобрался. В списке стояло исключить след категории и были выбраны некоторые. Ну а с самого верху я просто не заметил, что еще была выделена строка не выбирать ничего.

Все работает. Какой кеш нужно ставить в среднем?
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
это смотря с какой частотой вы публикуете новости, если одну две в день то 3600 секунд это час вполне нормально, если чаще то 10 минут 600 секунд
кодинг на php.
*

Arina

  • Захожу иногда
  • 164
  • 1 / 0
у кого-нить есть rss-feed для Joomla 1.12 под рамблер ?
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
вы имеете в виду Joomla 1.0.12?
кодинг на php.
*

Arina

  • Захожу иногда
  • 164
  • 1 / 0
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
не видел, есть патч для Яндекс новостей к компоненту rd RSS sindicator, если хотите можете заказать у меня его модернизацию для рамблер новостей.
кодинг на php.
*

Arina

  • Захожу иногда
  • 164
  • 1 / 0
у сайта кодировка windows-1251, рамблер новости просят UTF-8, это реально ?
*

lexx74

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
А вот еще вопрос про РСС для Yandex. Я сделал РСС под яшу и незнаю что дальше? Мне нужно гдето в сервисах Yandex указать путь или какие мои действия дальнейшие?
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
у сайта кодировка windows-1251, рамблер новости просят UTF-8, это реально ?
переделать реально, просто выполнить перекодировку всех полей.
кодинг на php.
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
А вот еще вопрос про РСС для Yandex. Я сделал РСС под яшу и незнаю что дальше? Мне нужно гдето в сервисах Yandex указать путь или какие мои действия дальнейшие?
Вы договор с яндексом на публикацию новостей подписали?
есть доступ в интерфейс http://partner.news.yandex.ru/ ?
если нет, то вот здесь почитайте и найдете все что для вас нужно http://help.yandex.ru/news/?id=1111165.
кодинг на php.
*

Arina

  • Захожу иногда
  • 164
  • 1 / 0
Dron79, сколько будет стоить rss-feed для рамблера (joomla 1.0.12)?
*

alexzotov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
скажите сколько стоит PRO версия компонента и в чём собственно отличие? по скриншоту не очень понял...
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
скажите сколько стоит PRO версия компонента и в чём собственно отличие? по скриншоту не очень понял...
PRO версия компонента стоит 3000 рублей, отличие между ней и базовой в том версия PRO позволяет задать ключевые слова для каждого канала раздельно. В дальнейшем для публикации статьи в канал достаточно нажать кнопку в визуальном редакторе с заданным ключевым словом или несколько кнопок если эта статья будет публиковаться в разных каналах. Ну и конечно техническая поддержка компонента в течении года.
кодинг на php.
*

inf4mi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Dron79, сколько будет стоить rss-feed для рамблера (joomla 1.0.12)?

может это поможет. компонент для линейки 1.0.х
*

McAndrews

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Dron79, обращаюсь к вам, как к автору компонента. У меня такая проблема: после перехода со старой версии Joomla на новую пришлось многое устанавливать по-новому. С Яндексом сотрудничаю уже года полтора, и после установки компонента он никак не реагировал на предоставляемый ему фид. Затем внезапно новости стали появляться, и это длилось около недели, после чего новости снова вдруг перестали появляться.

Внимательно изучив страницу RSS,  я заметил, что некоторые ссылки показаны правильно, другие же ведут на саму страницу RSS, то есть вместо действительной ссылки появляется (мой сайт)/index.php?option=com_sdrsssyndicator&feed_id=3&format=raw#

ОЧЕНЬ нужна помощь в настройке и чтобы всё работало!
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
пришлите в личку адрес сайта посмотрю что и как можете оставить номер скайпа или аськи, что бы оперативнее связь установить.
кодинг на php.
*

McAndrews

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
пришлите в личку адрес сайта посмотрю что и как можете оставить номер скайпа или аськи, что бы оперативнее связь установить.


Попытался, но так как только зарегистрировался на форуме, "не могу отправлять личные сообщения". У меня в профиле указана электронная почта, если не трудно, скиньте ваши контакты, я выйду на связь. Спасибо огромное
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Номер скайпа и почту скинул вам в личные сообщения, если они до вас не доходят то напишите свои контакты через форму сайта http://www.sdaprel.ru/component/option,com_contact/Itemid,45/
кодинг на php.
*

McAndrews

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Номер скайпа и почту скинул вам в личные сообщения, если они до вас не доходят то напишите свои контакты через форму сайта http://www.sdaprel.ru/component/option,com_contact/Itemid,45/

Спасибо, отправил вам письмо на почту....
*

Pitmen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 1
Что то проблема, имя канала и описание отображается ?, что может быть?
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Что то проблема, имя канала и описание отображается ?, что может быть?
подробнее расскажите, я не понял в чем проблема.
кодинг на php.
*

Pitmen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 1
Устанавливаю компонент... прописываю имя канала и описание по русски, нажимаю применить и они отображаются как ?, хотя на страничке RSS сами новости и их заголовки отображаются нормально, вопросами отображаются только Имя канала и описание. В стандартном компоненте всё нормально, utf-8 прописан .htss, в чём проблема голову сломал, а очень надо...
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Ни разу не встречался с подобным, не знаю даже что и предположить, почему у вас так происходит.
А имя канала и описание на клавиатуре набираете, или скопированный текст в поля вставляете?
кодинг на php.
*

Pitmen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 1
На клаве набираю всё, притом это происходит не только с этим компонентом, любой сторонний выдаёт такое же, только радной нормально отображает....
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Для Joomla все обновления установлены? текущая версия 1.5.20?
Может плагин какой вносит нарушение в работу сторонних компонентов, из описанного вами выводов никаких сделать не магу и в чем причена, вряд ли сумею сказать, не увидев, настройки сервера, и саму систему.
кодинг на php.
*

Pitmen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 1
Версия 1.5.20.....
Вот так выводит RSS компонентом http://sevfoto.info/index.php?option=com_sdrsssyndicator&feed_id=1&format=raw
А вот так http://sevfoto.info/index.php?format=feed&type=rss стандартным....
Срадостью покажу всё ради шанса исправить проблему ))
*

Cinik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Вопрос, а как исключить из новостей коды плагинов?

такая новость не всем понятна :)

{phocagallery view=category|categoryid=3|imageid=14|displaydescription=1|displayimgrating=1}
« Последнее редактирование: 08.10.2010, 11:26:10 от Cinik »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться