Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 4296 Просмотров
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Вставляется редактор так
Цитировать
$editor =& JFactory::getEditor();
echo $editor->display('content', $this->content, '550', '400', '60', '20', false);

Параметры вставки:
content — имя;
$this->content — содержимое с тегами;
550 — ширина в пикселях или процентах;
400 — высота в пикселях или процентах;
60 — количество колонок;
20 — количество строк;
(эти 2 параметра, как я понял, при отключенном редакторе задают размеры поля)
false - не/показать кнопки редактора. При false остается только кнопка переключения редактора.

А дальше начинается интересное.
Оказывается есть еще один параметр, вернее массив параметров, как указано в документации.
Ставится он после false/true.

Но вот никак не могу найти что за параметры в этот массив входят.

В общем-то, смысл моих интересов сводился к тому, чтобы показать текстовое поле (textarea) с определенной кнопкой, которая добавилась к редактору после установки стороннего компонента.
Вот и думаю, возможно ли такое?
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
А дальше начинается интересное.
Оказывается есть еще один параметр, вернее массив параметров, как указано в документации.
Ставится он после false/true.
Но вот никак не могу найти что за параметры в этот массив входят.

по умолчанию, туда входят параметры pagebreak и readmore редактора
Код
echo $editor->display( 'content', $row->content, '100%', '400', '60', '20', array('pagebreak', 'readmore') ) ;
хотя в доках и указано
Цитировать
array - Associative array of editor parameters
т.е. ассоциативный массив параметров редактора, по сути туда можно ещё чегонибудь добавить.

а, насчет вашей задумки не понял  ::)
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
В общем-то, смысл моих интересов сводился к тому, чтобы показать текстовое поле (textarea) с определенной кнопкой, которая добавилась к редактору после установки стороннего компонента.
Вот и думаю, возможно ли такое?
Кнопки под редактором это плагины
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
а, насчет вашей задумки не понял  ::)

По умолчанию на кестовое поле вставляется редактор со всеми кнопками (кнопки по умолчанию и кнопки, которые добавились после установки неких компонентов).
А я вот хочу совсем убрать редактор и все кнопки, но оставить одну, которая установилась от стороннего компонента, которая работала бы с этим текстовым полем.

Можно, конечно, извратиться и стилем урезать как сам редактор и кнопки), но интересно как сделать это без таких хаков.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
По умолчанию на кестовое поле вставляется редактор со всеми кнопками (кнопки по умолчанию и кнопки, которые добавились после установки неких компонентов).
А я вот хочу совсем убрать редактор и все кнопки, но оставить одну, которая установилась от стороннего компонента, которая работала бы с этим текстовым полем.

Можно, конечно, извратиться и стилем урезать как сам редактор и кнопки), но интересно как сделать это без таких хаков.
а причем здесь компонент?
Тебе же написали что это плагины группы редактора. Для этого нужно написать соответственно плагин на подобии стандартного        "Editor Button - Readmore", в массиве указать только этот плагин. И потом при сохранении соответственно обрабатывать все это дело.
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
а причем здесь компонент?
Тебе же написали что это плагины группы редактора. Для этого нужно написать соответственно плагин на подобии стандартного        "Editor Button - Readmore", в массиве указать только этот плагин. И потом при сохранении соответственно обрабатывать все это дело.
С колокольни моих слабых знаний программинга, это немного сложновато)

Вот как в коде вызывается текстовое поле:
Код: php
echo $editor->display( 'shortdesc',  $row->shortdesc, '100%', '50', '45', '5', true);
Кнопки стандартные: Изображение, Pagebreak, Readmore, Toggle editor + Linkr - кнопка для вставки ссылки на статью, файл, меню или контакт.
Вот ее-то, Links, мне и надо оставить.

Для этого нужно написать соответственно плагин на подобии стандартного  "Editor Button - Readmore"
Плагин по выводу этой кнопки уже есть (Editor Button - Linkr, имя linkr_button) и по умолчанию она показывается и работает на всех полях в админке.

в массиве указать только этот плагин. И потом при сохранении соответственно обрабатывать все это дело.
А как его указать?
Если я отключаю кнопки, прописывая false, а в конце вставляю array('linkr_button') или array('linkr'), то кнопка не добавляется.
Это, конечно, метод тыка, но идей пока кроме как стилевым зарезанием не нашел…
Дайте вектор поточнее, чтобы понять что к чему.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Если я отключаю кнопки, прописывая false, а в конце вставляю array('linkr_button') или array('linkr'), то кнопка не добавляется.
Это, конечно, метод тыка, но идей пока кроме как стилевым зарезанием не нашел…
Дайте вектор поточнее, чтобы понять что к чему.
так а зачем там false прописывать. Попробуй просто так
Код: php
echo $editor->display( 'shortdesc',  $row->shortdesc, '100%', '50', '45', '5', array('linkr_button', 'linkr') );
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Попробуй просто так
Код: php
echo $editor->display( 'shortdesc',  $row->shortdesc, '100%', '50', '45', '5', array('linkr_button', 'linkr') );
Оказывается, что при такой записи в массиве надо указывать кнопки, которые не нужно показывать.
Прописал таким образом:
Код: php
echo $editor->display( 'shortdesc',  $row->shortdesc, '100%', '50', '45', '5', array('readmore','image','pagebreak'));
Убрались соответствующие кнопки.
Пока так и не догадался как убрать кнопку «Toggle editor» и кнопки самого редактора, чтобы осталось только поле и зарезал их временно стилем.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Пока так и не догадался как убрать кнопку «Toggle editor» и кнопки самого редактора, чтобы осталось только поле и зарезал их временно стилем.
Ну «Toggle editor» по моему идет вместе с редактором и ее никак не убрать, только если вырезать в файлах.
А зачем тогда вообще использовать редактор, если ничего с него не надо. Прописал бы просто textarea и все.
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
А зачем тогда вообще использовать редактор, если ничего с него не надо. Прописал бы просто textarea и все.
Да вот пробовал прописать чистое поле и просто код кнопки Linkr вставить, но функционал кнопки этого компонента не схватывает чистый textarea.
Так что пока зарезал стилем и в таком режиме работает.
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1005
  • 3 / 0
  • Что тут писать?
А как отправить данные в мой скрипт?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как изменить директорию и разрешенные типы файлов в поле media?

Автор denism300

Ответов: 0
Просмотров: 297
Последний ответ 01.12.2022, 23:02:54
от denism300
[Решено] принудительно заполнить поле tags в плагине

Автор Sergeyy

Ответов: 5
Просмотров: 1186
Последний ответ 30.01.2017, 14:40:43
от Sergeyy
Дополнительное поле в модуле

Автор paskal

Ответов: 21
Просмотров: 2265
Последний ответ 27.08.2016, 00:59:55
от robert
JRegistry поле

Автор spirit1086

Ответов: 13
Просмотров: 1875
Последний ответ 22.01.2015, 12:11:12
от spirit1086
textarea => select

Автор AlekVolsk

Ответов: 4
Просмотров: 948
Последний ответ 01.08.2014, 22:56:05
от AlekVolsk