Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3826 Просмотров
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Имеется левый сайдбар. В нем показываются: ПодМеню и 5 модулей, относящиеся к элементам, что находятся в этом ПодМеню. Ну и в настройках модулей и модуля ПодМеню указано, что они показываются только когда когда открыт один из Элементов этого ПодМеню.

соответственно, заходя с главного меню в это ПодМеню, получается что справа категории/подкатегории/элементы. А слева в сайдбаре - ПодМеню + эти модули.

Т.е. все ОК. Если перемещаться по менюшке (подкатегории дублированы в меню) либо по элементам, которые показываются в модулях 0 тоже все ок.
В адресной строке при этом:
Категория - http://mysite.rus/products/motorola-canopy
Элемент - http://mysite.rus/products/motorola-canopy/points/item/motorola-canopy-advantage-ap

НО! Если же зайти в ПодКАТЕГОРИЮ не из меню, а со страницы со списком категорий, то наследование itemID напрочь теряется! Соответственно, вид элементов и всего прочего остается как должен быть, но вот модули, которые должны быть слева, и ПодМеню, которые должно стать развернутым - НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ!
В этом случае в адресной строке:
категория - http://mysite.rus/products/category/motorola-canopy
Элемент - http://mysite.rus/products/item/motorola-canopy-advantage-ap

Сравните пути... Вот и хочется узнать... А как же при таких раскладах настраивать меню? где что должно показываться?...

Не знаю, понял ли кто-нибудь чего-нибудь : ) Завтра выгружу сайт (ну как сайт.. так, проверка на вшивость для ЗУУ) и покажу примеры с картинками.

Такая же фигня с тегами. Точнее с облаком тегов. Там еще хуже. Если категориям или элементам можно хотя бы пункт меню сделать, то для тегов этого не предусмотрено. В итоге, если кликнуть на тег в Элементе, то все нормально, все показывается как надо. Если же сделать модуль с тегами, допустим, на первой странице, то получается путь к тегу в виде
http://mysite.rus/component/zoo/tag/mytag?app_id=1
+
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
Первая проблема не попадалась, а вот с тегами столкнулась - пришлось отказаться от них :( Еще на эти ссылки Google ругался, ведь адрес разный, а содержимое одинаковое
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
да-да...
собссно щас делаю реализацию примера сайта.. т.е. показать, клиенту, что можно сделать так, как он хочет.
сделал сразу две копии, на одной вот ЗУУ, на второй буду Флекси пробовать. Потом смотреть результаты и сравнивать : )

щас все же закачаю сайт, покажу где проблема. Способов ее решения не вижу вообще : (
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
собссно, вот пример

Какая разница между:
1. клик по тегу (вообще неправильный показ)
2. клик по продукции и дальше кликать по категориям на белом поле (тут хотя бы менюшка слева есть... но все равно показ неверный)
3. кликнуть по Продукции, затем по Motorola Canopy в левом сайдбаре, а дальше уже там кликать. (Правильный показ, то, что нужно)

Ссылка:
http://ug.pashka.ru/
+
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
Так а чего подменю Motorola Canopy сразу не разворачивается, когда заходишь в каталог?
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
да какая разница? вот щас сделал, чтобы разворачивалось. а толку?
там этих пунктов меню второго уровня, как otorola Canopy, будет штук 20. Они должны быть свернуты. А разворачиваться они должны, если кликнуть или по пункту меню второго уровня (по Motorola Canopy в данном случае) или когда я кликну по ней же в области контента. Но этого не происходит
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
отключил SEO. Смотрим на ссылки. В сайдбаре itemid=4, в поле контента - itemid=3...
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Ну, через ZOOпу, но пробелему решить можно с помощью modules anywhere...
т.е. в данный момент на странице Продукция выводится модуль, который показывает категорию Motorola Canopy. Особенность - в модуле, выводящем категории можно указать Itemid! (вот лучше ба они внесли такой пункт в свойства категории! вот это было бы очень, как мне кажется, решением).

Иначе не получится!
+
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
По поводу поста № 3:
1. А ты не пробовал выводить теги на главной с помощью модуля?
2,3 Не совсем понятно, что должно показывать. Получается, что названия категорий (Точки доступа и т.д.) повторяются трижды.
Или разница только в том, что ссылки разные?
Допустим, меня интересует Motorola Canopy AP:
1. Если заходить через страницу контента, ссылка: /products/motorola-canopy/item/motorola-canopy-ap
2. если заходить через сайдбар, ссылка: /products/motorola-canopy/points/item/motorola-canopy-ap
« Последнее редактирование: 30.06.2010, 14:09:52 от Ongi »
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
так теги на первой и выводятся через модуль и плагин modules anewhere

должно быть так, что заходя в продукцию я вижу на главной страницы Продукции все категории и подкатегории. Заходя в подкатегорию или в категорию продукции, слева у меня должно открываться соответствующее меню. Тоже самое, если я захожу уже через меню.
Так вот через меню все как надо, а когда через главную страницу Продукции, то меню на это уже не реагирует - там разный itemid получается.
В самое Joomla сделано так, что если какому-то материалу или категории (да и вообще любой ссылке) соотносится некий itemid, то всегда будет открываться нужный пункт меню.

Я понимаю, что тут все связано с мультикатегориями.. В этом то и проблема...

Пункт 3. Ссылка захода через сайдбар - правильная.
+
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
Я имела ввиду модуль mod_zootag. Когда я им пользовалась, при переходе по тегу наследовался не стиль главной страницы, а стиль каталога, точнее даже шаблон
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
ну так там на главной и используется модуль mod_zootag : )
+
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
Может я что-то не так понимаю? Специально проверила:
Добавила в каталог меню в сайдбар, на несколько статей добавила теги и вывела их на главной странице сайта в модуле. При переходе по тегу открывается список соответствующих статей, меню в сайдбаре видно. У тебя же его нет.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
в настройках модуля надо указывать itemid, т.е привязать его к менюшке какой-то.

тогда, конечно, будет выводиться нужная менюшка.

но это работает только если менюшка одна общая для всех категорий в ЗУУ. У меня же для каждой корневой категории будет своя менюшка. Вот для Кэнопи - одна, для Другого оборудования (которое на одном уровне с Кэнопи), будет своя менюшка.

Соответственно, указав итемайди от Кэнопи, кликнув по материалу (перейдя сначала на страницу с выводом материалов по ТЕГУ) находящемуся в ДРУГОЙ корневой категории, у меня слева будет менюшка от Кэнопи.
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
В общем, подумал я подумал.... И решил... ну нафик этот ЗУУ в качестве полноценной замены обычного контента. Обработка itemid просто убийственная. То ли так специально задумано... правда, не вижу для этого рационального объяснения, то ли просто не заметили! Просто кошмарно!
Никакой привязки модулей сделать невозможно. Ну, можно конечно, но это надо для юзера писать инструкции, куда ему ходить и что кликать, чтобы сайт выглядел именно так, как задумано.

Пойду пробовать Флекси.
+
*

OKM

  • Захожу иногда
  • 68
  • 4 / 0

?item_id=число
?app_id=число
убирается небольшими правками кода
« Последнее редактирование: 01.07.2010, 16:46:14 от OKM »
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
не понял... это что и куда?...
+
*

OKM

  • Захожу иногда
  • 68
  • 4 / 0
item_id=число
?app_id=число
убирается небольшими правками кода

Это относится к выводу http://mysite.rus/products/item/item?item_id=1  или http://mysite.rus/component/zoo/tag/mytag?app_id=1
С меню и модулями дела похуже, избежать дублирования страниц можно только назначая внешней ссылке адрес взятый из заглавной категории, а модуль вставлять в сам элемент.
Пока не хватает функции которая бы проверяла и подменяла Itemid= с адреса, тоесть делала с /index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=1&Itemid=х на  /index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=1&Itemid=1.
Будем надеяться в следующей версии профиксят.
« Последнее редактирование: 01.07.2010, 16:49:16 от OKM »
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
вот-вот-вот... будем надеяться... так что для моих нынешних задач ЗУУ в пролете...
кста, написал у них вчера коммент в описании ссылок меню... не прошел модерацию и был удален : )
а всего лишь сказал, что itemid теряется нафик...

ну... может сами в курсе уже...
+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с отображением каталога на zoo2.2 В IE 6

Автор Kitokedoki

Ответов: 4
Просмотров: 2368
Последний ответ 20.08.2018, 10:07:35
от raketa2000
Проблема с импорт большого количества итемов, с помощью JSON

Автор tarkasha

Ответов: 1
Просмотров: 1203
Последний ответ 17.12.2014, 12:56:55
от voland
Zoo Проблема с каталогом

Автор yoshkin

Ответов: 12
Просмотров: 2528
Последний ответ 03.06.2014, 23:59:38
от kozhenevsky
Подача материала через фронт в Зуу - проблема форматирования

Автор SemiLex

Ответов: 21
Просмотров: 2803
Последний ответ 20.01.2014, 17:58:30
от Дмитрий_76
В компоненте JBZoo проблема с выводом модуля

Автор tiptopvkr

Ответов: 0
Просмотров: 1025
Последний ответ 19.12.2013, 16:56:38
от tiptopvkr