Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 3509 Просмотров
*

usеr

  • Захожу иногда
  • 59
  • 4 / 0
Техподдержка в Средневековье, ребята прикололись над юзером которому в облом что либо понять и сделать самому  ;D



*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Техподдержка в Средневековье
« Ответ #1 : 01.07.2010, 00:55:29 »
о дааа, как раз в тему : )))
+
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Техподдержка в Средневековье
« Ответ #2 : 01.07.2010, 00:57:02 »
Я этот ролик года два назад видел.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Техподдержка в Средневековье
« Ответ #3 : 01.07.2010, 00:57:53 »
а я первый раз вижу : )

актуальность на лицо : )
+
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Техподдержка в Средневековье
« Ответ #5 : 01.07.2010, 01:00:42 »
надо в фак занести : )))

и еще на первом месте в факе.. да и вообще, у кого меньше 10 сообщений, выводить табличку ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!  : )
+
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Техподдержка в Средневековье
« Ответ #6 : 01.07.2010, 01:04:21 »
надо снять вариацию на тему Joomla.
Сидит чувак, перед монитором и молча смотрит в него (2 минуты) заходит второй.
мотрят вместе (камера наезжат на монитор), там-чистый милкивей без домоданных.
ну и далее-по тексту :)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Техподдержка в Средневековье
« Ответ #8 : 05.08.2010, 19:12:22 »
да уж. и смех и грех.
сегодня получаю такое вот письмо

"
У меня есть в идее один проект, говорят лучше такое открывать на jomla  но проблема что я 1,5 года работал на DLE! поэтому двиг вообще неизвестен! Если у вас есть скайп то дайте логин, если нет то напишите когда будите онлайн чтобы сразу все спросить!
заранее спасибо"
"
ну это из серии "святая простота". просто проигнорировал.
НО, через пару часов пришло вот это:


Этот_же_самый_СТРАННЫЙ_товарищ "предлагает Вам создать свой собственный Мир на проекте Мой Мир@Mail.Ru.

В своем Мире Вы сможете рассказать о себе и показать себя, найти старых друзей, завести много новых, а главное, всегда быть в курсе всего, что с ними происходит.
"

ну нут уже я ответил по полной...

Re: Техподдержка в Средневековье
« Ответ #9 : 09.08.2010, 08:31:51 »
хы прикольно  ;D
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: Техподдержка в Средневековье
« Ответ #10 : 11.08.2010, 18:57:27 »
Блин смотрел, аж слёзы потекли, супер просто
*

Bogdan808

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 1
Re: Техподдержка в Средневековье
« Ответ #11 : 21.08.2010, 17:29:00 »
жестяк! "пользовался другой версией" )))))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться