Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 44 Ответов
  • 21491 Просмотров
*

pauel

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Русская локализация FLEXIcontent 1.5.3c
« Ответ #30 : 15.11.2010, 19:30:31 »
Уважаемый, я потому и спросил... Если должна ставиться эта конкретная версия, тоя покопаюсь у себя и найду, почему оно не ставится :) А ежели не должна... то... будем искать иной выход.
*

pauel

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Русская локализация FLEXIcontent 1.5.3c
« Ответ #31 : 15.11.2010, 19:34:43 »
Вопрос снимается - разобрался. Прошу прощения, если отвлек.
*

lakshmi

  • Захожу иногда
  • 188
  • 5 / 0
Доброго времени суток не работает com_flexicontent_153c_stable_EN_FR_RUS.zip
    Инсталляция FLEXIcontent с поправленным алфавитным поиском.
    (1.56 MiB) Downloaded 213 times
Не инсталлируется, показывает пустое белое окно, файлы инсталлирует а базу нет. Версия Joomla у меня Joomla_1.5.20-Stable-Full_Package-Russian. Apache/2.2.4 (Win32) mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.8k, PHP/5.2.12, MySQL client version: 5.0.51a. Пытался использовать базу от обысного компонента с не поправленным алфавитным поиском но не видит разделы и подразделы. :( Есть ли другая версия этого компонента или при каких услових он ставился мне он очень нужен с русским  и английским алфавитом. ^-^
« Последнее редактирование: 17.11.2010, 10:12:17 от lakshmi »
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Русская локализация FLEXIcontent 1.5.3c
« Ответ #33 : 17.11.2010, 09:38:22 »
база данных стандартная? с _jos - преффиксом?
на багтрекере видела, что там есть косяки в нескольких местах по этому поводу
*

lakshmi

  • Захожу иногда
  • 188
  • 5 / 0
Re: Русская локализация FLEXIcontent 1.5.3c
« Ответ #34 : 17.11.2010, 10:11:39 »
база данных стандартная? с _jos - преффиксом?
на багтрекере видела, что там есть косяки в нескольких местах по этому поводу
Да база стандартная
*

lakshmi

  • Захожу иногда
  • 188
  • 5 / 0
Re: Русская локализация FLEXIcontent 1.5.3c
« Ответ #36 : 17.11.2010, 10:54:34 »
включи показ ошибок
Включены ошибки php_value error_reporting on
Но ничего не проявляется попробовал в ручную базу заганать таже история вроде есть категории их видно в раздле категории но когда я добавляю новый материал ни одной катеории в списке нет. Кроме того материалы отображает но только анонсы когда перехожу к основному материалу на страницу ошибки переводит.
и нет как в обычной версии с не поправленным алфавитным поиском, голосований за статью кто писал и когда обновлялась.
*

lakshmi

  • Захожу иногда
  • 188
  • 5 / 0
Re: Русская локализация FLEXIcontent 1.5.3c
« Ответ #38 : 17.11.2010, 11:13:05 »
сторонний SEF используется?
нет я даже пока не включал встроеный
*

lakshmi

  • Захожу иногда
  • 188
  • 5 / 0
Re: Русская локализация FLEXIcontent 1.5.3c
« Ответ #39 : 17.11.2010, 11:29:04 »
Я сделал инсталляцию на хосте в интернете все заработало *DRINK*  ;D но на денвере не хочет :(
В принципе это не большая проблема но было бы интересно узнать почему
*

lakshmi

  • Захожу иногда
  • 188
  • 5 / 0
Re: Русская локализация FLEXIcontent 1.5.3c
« Ответ #41 : 17.11.2010, 12:02:31 »
 :D какая версия денвера?
*

lakshmi

  • Захожу иногда
  • 188
  • 5 / 0
Re: Русская локализация FLEXIcontent 1.5.3c
« Ответ #43 : 17.11.2010, 12:18:19 »
Денвер-3 2010-03-18   
Apache/2.2.4 (Win32) mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.8k PHP/5.2.12
мускуль 5.1.40

Спасибо :)
*

amkmonk

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Re: Русская локализация FLEXIcontent 1.5.3c
« Ответ #44 : 03.03.2011, 15:26:03 »
Во-первых спасибо за локализацию и двуязычный алфавит.
Но есть проблема:
При просмотре списка материалов в категории с фронтэнда на русском(дефолтном) языке отображаются материалы на обоих языках, а при просмотре на английском языке только те, которые помечены как английские. Это только у меня? Если нет то можно ли чтоб и на русском языке отображались только русские материалы?
Псевдоним у статей одинаковый и при просмотре конкретной статьи, при переключении языка, статья меняется на другую. Тут все хорошо.
Правда у меня отключено хранение текущего языка в кукисах и включен SEF.
Счас попробую поиграться настройками джумфиша.


SEF и кукисы тут не причем. Статьи на обоих языках показываются если в адресной стоке не указан параметр lang или префикс, если включен SEF. Видимо проверка текущего языка происходит по адресной строке.

Решение:

Я был прав :)

меняем в /components/com_flexicontent/models/category.php
строчку № 289
Код
$lang 		= JRequest::getWord('lang', '' );
на
Код
$lang 		= JFactory::getLanguage()->getTag();
и не забываем про алфавит. Чтоб в нем не выделялись буквы с обоих языков меняем точно так же точно такую же строчку под номером 698 в этом же файле :)
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 17:51:36 от amkmonk »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

FLEXIcontent не отрабатывает 404 ошибку?

Автор romagromov

Ответов: 6
Просмотров: 4644
Последний ответ 20.02.2017, 18:22:33
от voland
Автоматическая генерация мета-тегов Joomla 3 + FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 2
Просмотров: 5460
Последний ответ 22.09.2016, 23:00:01
от serjik
Кнопки ПЕЧАТЬ в FLEXIcontent

Автор moltchan

Ответов: 2
Просмотров: 4618
Последний ответ 21.09.2016, 15:18:25
от moltchan
KunenaDiscuss + FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 0
Просмотров: 4617
Последний ответ 29.11.2015, 08:45:48
от VladimirVoice
Кнопки в FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 0
Просмотров: 4390
Последний ответ 16.11.2015, 15:30:36
от VladimirVoice