Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 6776 Просмотров
*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
вылазит вот такое.

нашел тут решение

http://www.joomlatune.com/forum/index.php?topic=1778.0

но у меня не сработало.

после замены

Код
if (strpos($tmpl, 'afterDisplayContent') === false) {

на

Код
if (strpos($tmpl, 'afterDisplayContent') === false && !(strpos($tmpl, 'include')!== false || strpos($tmpl, 'require')!== false)) {

коменты пропадают с сайта полностью, даже ссылка на коменты.


хелп ?  !
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Телепатов у нас нет, либо вы подробно описываете суть проблемы (версии, названия шаблона, адреса, явки), либо тема улетает в свалку...
*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
снова сорри

Joomla 1.5.17
jcomments 2.2.0.0
шаблон ja Ores
Все чистое, свежеустановленное.

в админке JComments и на фронтэнде, залогиневшемуся суперадмину показывается варнинг "The article template (/templates/ja_ores/html/com_content/article/default.php) doesn't have afterDisplayContent event!"

при этом все работает нормально.

на Вашем форуме описана эта проблема - http://www.joomlatune.com/forum/index.php?topic=1778.0

но решение предложенное там у меня не сработало - на фронте комментарии исчезают полностью.

можно ли как-то поправить ?

Спасибо.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Удалите из указанного в той теме файла вообще весь блок:

Код: php
				$user = JFactory::getUser();
if ($user->usertype == 'Super Administrator') {
$app = & JFactory::getApplication('site');
$template = $app->getTemplate();
$articleTemplate = DS . 'templates' . DS . $template . DS . 'html' . DS . 'com_content' . DS . 'article' . DS . 'default.php';
if (is_file(JPATH_SITE . $articleTemplate)) {
$tmpl = implode('', file(JPATH_SITE . $articleTemplate));
if (strpos($tmpl, 'afterDisplayContent') === false) {
JError::raiseWarning(500, JText::sprintf('The article template (%s) doesn\'t have afterDisplayContent event!', $articleTemplate));
}
}
}

А вообще, я только что проверил - модификация 100% рабочая. Именно такой блок кода и стоит в новой версии JComments, и никаких проблем с отображением комментариев я не вижу. Так что скорее всего вы где-то ошиблись, пока заменяли указанный код.

И напоследок - данное сообщение показывается ТОЛЬКО суперадминистратору и в случае ложного срабатывания никак не влияет на работоспособность сайта и комментариев.
*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
Порядок. Спасибо.

Та я понял что только суперадмину показывается, просто мне сайт человеку сдавать, ну зачем ему лишние нервы ?  ;)
*

zromualdo

  • Захожу иногда
  • 111
  • 4 / 0
распишите пожалуйста в этой теме решение на русском. заранее благодарен.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
распишите пожалуйста в этой теме решение на русском. заранее благодарен.
Не вижу в этом смысла, в большинстве случаев этот патч не нужен ,а кому очень нужен - можно открыть страницу в Google Translate... Да и исправлений там всего 2, что переводить-то?
*

zromualdo

  • Захожу иногда
  • 111
  • 4 / 0
Удалите из указанного в той теме файла

в той теме указано два файла

для скорости указываю какой именно нужно править:  /plugins/content/jcomments.php
« Последнее редактирование: 10.01.2011, 00:30:29 от zromualdo »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Internet Explorer Cannot Open the Internet Site Operation Aborted

Автор roki

Ответов: 50
Просмотров: 19641
Последний ответ 05.07.2010, 23:25:43
от MARSO