Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1818 Просмотров
*

raketa

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
Кто как решает проблему с двойными url?
(если создано меню например на главную категорию, а второй пункт меню на подкатегорию и статья отнесена к нескольким категориям, то в результате получаем два url ссылающихся на одну и туже статью)

на форуме FLEXIcontent видель несколько тем с этим вопросом но для себя так и не понял как лучше решать эту проблему ...

и есть ли смысл её решать? она как то влияет на продвижение сайта?
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Решение проблемы с двойными url
« Ответ #1 : 27.07.2010, 07:40:45 »
ну теоретически влияет плохо - всё же один и тот же контент по нескольким ссылкам.
на счёт склеивания урлов-не уверен, а вот какой-нить плагин написать для заворачивания статей из вторичных категорий в noindex или, что предпочтительнее, оборачивать линки на эти статьи в nofollow (тут уже не плагин) - вполне реально, я думаю.
возможно, имеет смысл предложить второй вариант в качестве доп. хотелок, чтобы автор сам грамотно реализовал такое (к примеру, через дополнительный параметр в основных настройках)

*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Решение проблемы с двойными url
« Ответ #2 : 27.07.2010, 11:59:19 »
Пока не сталкивался с этим... но вот при создании материала указывается ДВЕ категории... т.е. указывается одна, а потом она же показывается в раскрытом списке и чуть ниже эта же категория указывается в списке, который называется Основная категория. Может быть, это и сделано для того, чтобы в дальнейшем решить проблему?...
Давно хотел про это спросить : )...
+
*

raketa

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
Re: Решение проблемы с двойными url
« Ответ #3 : 28.07.2010, 11:58:16 »
Ну основная категория это категория которая привызывается к материалу в рамках стандартного com_content... например при использовании модулей для com_content будет использоваться именно эта категория

А никто не использует sh404SEF интересно поможет ?

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

FLEXIcontent проблемы с пост установкой(Post Install)

Автор **vadim**

Ответов: 0
Просмотров: 1373
Последний ответ 15.05.2014, 12:16:14
от **vadim**