Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 38 Ответов
  • 26248 Просмотров
*

Bogdan808

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 1
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #30 : 23.08.2010, 23:21:27 »
..... сори это был баг!
*

andreysmolin

  • Захожу иногда
  • 274
  • 2 / 2
  • -=полёт нормальный=-
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #31 : 01.12.2010, 15:43:10 »
так и не найден ответ в результате темы... >:(
*

apru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • CCCP
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #32 : 06.02.2011, 07:04:20 »
У меня нет ни приемлемых знаний, ни главное времени, чтоб быстро поправить готовый шаблон  Joomla, для таких как я CMS и Dreamweaver просто как воздух, а Вы развели тут..
*

apru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • CCCP
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #33 : 06.02.2011, 17:53:14 »

*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #34 : 06.02.2011, 18:21:07 »
Нашел ссылку на блог, http://j-sagio.blogspot.com/2010/11/dreamweaver-cs5-joomla-cms.html
как раз по теме.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

CrazyCat

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #35 : 08.02.2011, 11:54:40 »
тема интересная. в связи с этим хотел бы спросить - а вообще можно взять готовый шаблон из дримовского набора и переписать его под Joomla?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #36 : 08.02.2011, 12:37:36 »
Этими средствами не знаю. У меня руки так и не дошли. Анонсировали, что DW сможет заменить артистер. Я пользуюсь расширением для DW "joomla template kit"
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Ababagalamaga

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #37 : 22.02.2011, 13:30:37 »
Народ по теме поддержки CMS в Дримвьювере:

*

KoreshS

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #38 : 02.03.2017, 02:43:17 »
Бредятину развели. человек спрашивает КАК связать файлы в ДРИМЕ.
А вы ему навязываете то что он туп. Я сам работаю на C#, PHP, HTML, и точно знаю что писать код ради кода глупость. Есть некоторые вещи которыми можно поступиться ради скорости выполнения, ну и конечно же если при этом качество останеться на должном уровне. А писать глупый код можно в блокноте тоже.
Я хочу сразу создавать шаблон и редактировать его как дизайнер. хочу видеть результат по мере изменения параметров в коде, на кой мне блонот в таком случае?
Даже те кто пишут код в блокноте и гнут пальцы. тоже делятся на профессионалов разного уровня. И уж профи последнего уровня уж точно знает что шаблон который делают в блокноте меньшие профи можно сделать быстренько в ДРИМЕ без ущерба вообще.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Тег OpenGraph image в Joomla 1.5

Автор Savitar

Ответов: 3
Просмотров: 15831
Последний ответ 23.05.2023, 09:02:51
от sivers
Как вывести путь до шаблона с помощью API Joomla?

Автор elche

Ответов: 13
Просмотров: 16212
Последний ответ 11.09.2018, 23:48:50
от DK-Scorp
Как изменить шаблон категории в Joomla 1.5?

Автор nagav

Ответов: 8
Просмотров: 5848
Последний ответ 24.10.2016, 22:09:01
от nagav
Переключение между шаблонами Joomla в зависимости от устройства

Автор NlCK

Ответов: 2
Просмотров: 3031
Последний ответ 14.11.2015, 10:04:23
от Matysh
Не получается поставить скрипт в шаблон Joomla 1, 5

Автор ivs1

Ответов: 2
Просмотров: 2108
Последний ответ 31.10.2015, 16:48:36
от ivs1