Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 38 Ответов
  • 23082 Просмотров
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« : 20.08.2010, 08:37:57 »
Вопрос: где в Dreamweaver CS5 анонсированная встроенная поддержка CMS, в т.ч. Joomla?
Кто-нибудь понял где оно есть и как им пользоваться? Всем спасибо...
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #1 : 20.08.2010, 18:50:07 »
А что нужно. РНР код изменить? или что? Уточните вопрос. Или кнопку "Joomla " ищите? ;)
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #2 : 20.08.2010, 19:05:36 »
А что нужно. РНР код изменить? или что? Уточните вопрос. Или кнопку "Joomla " ищите? ;)

Не понимаю, к чему тут ирония. На сайте Adobe в анонсе написано, что новый Дрим имеет
"Поддержку создания и тестирования материалов для таких систем управления контентом, как WordPress, Joomla! и Drupal".
http://www.adobe.com/ru/products/dreamweaver/whatsnew/
Интересует, где и как это реализовано.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #3 : 20.08.2010, 19:11:24 »
новый Дрим имеет
"Поддержку создания и тестирования материалов для таких систем управления контентом, как WordPress, Joomla! и Drupal".
Все правильно. Открывайте, то что нужно в Дриме и действуйте...
Можете редактировать код, шаблоны и т д
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #4 : 20.08.2010, 19:30:07 »
Все правильно. Открывайте, то что нужно в Дриме и действуйте...
Можете редактировать код, шаблоны и т д

Вот оно что! Вы прям открыли мне глаза. Оказывается, компания Adobe, после долгих усилий, создала гениальную программу, которая позволяет редактировать HTML и PHP код. Прям революция в веб-программировании!
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #5 : 20.08.2010, 19:41:19 »
А что нужно. РНР код изменить? или что? Уточните вопрос. Или кнопку "Joomla " ищите? ;)
Нет. Нужна кнопка "Сделать крутой готовый шаблон для Joomla".
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #6 : 20.08.2010, 19:42:16 »
Не понимаю, к чему тут ирония. На сайте Adobe в анонсе написано, что новый Дрим имеет
"Поддержку создания и тестирования материалов для таких систем управления контентом, как WordPress, Joomla! и Drupal".
http://www.adobe.com/ru/products/dreamweaver/whatsnew/
Интересует, где и как это реализовано.
Не заморачивайтесь на всякие такие редакторы для чего то там. Делайте все в коде своими руками. Себе же лучше будет.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #7 : 20.08.2010, 19:49:37 »
Вот оно что! Вы прям открыли мне глаза. Оказывается, компания Adobe, после долгих усилий, создала гениальную программу, которая позволяет редактировать HTML и PHP код. Прям революция в веб-программировании!
А вы что хотели получить, уточните вопрос.
Вам лучше обратиться в Адоб, а не на форум.
Они лучше знают, что имели в виду, когда писали релиз.
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #8 : 20.08.2010, 19:52:42 »
Не заморачивайтесь на всякие такие редакторы для чего то там. Делайте все в коде своими руками. Себе же лучше будет.
Понял, отныне графику буду рисовать исключительно в Paint'e, а код - исключительно в Блокноте. В топку все эти редакторы.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #9 : 20.08.2010, 19:56:27 »
Работает это в Joomla криво смысл в том что вы открываетe файл Index.php а дрим открывает дополнительно все связанные с ним файлы.

На пред последнем DrualDay рассказывали про какую то программу которая позволяла визуально редактировать живой сайт на друпале и Joomla. Забыл название к сожалению
« Последнее редактирование: 20.08.2010, 20:00:45 от Alldar »
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #10 : 20.08.2010, 20:30:15 »
Работает это в Joomla криво смысл в том что вы открываетe файл Index.php а дрим открывает дополнительно все связанные с ним файлы.

На пред последнем DrualDay рассказывали про какую то программу которая позволяла визуально редактировать живой сайт на друпале и Joomla. Забыл название к сожалению

Данная программа, очевидно, называется Artisteer. Но, что касается Dreamweaver'a, я поначалу предполагал что-то аналогичное D-Form Joomla 1.5 TemplateBuilder, который как расширение устанавливается и позволяет автоматом прописывать PHP-код модулей Joomla в коде index.php шаблона.
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #11 : 21.08.2010, 01:47:33 »
Понял, отныне графику буду рисовать исключительно в Paint'e, а код - исключительно в Блокноте. В топку все эти редакторы.
Не надо утрировать. Хотя код лучше всего и правда писать в блокноте. Советую Notepad++.
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #12 : 21.08.2010, 01:58:44 »
я поначалу предполагал что-то аналогичное D-Form Joomla 1.5 TemplateBuilder
Смотрел по pdf руководству. Очень мало информации. Фактически получается, что указывается корень сайта и Dreamweaver находит все связанные файлы. Но толку для создания шаблона и визуальной работы с ним не обнаружил. Много лучше использовать плагин (развитие указанного D-Form) Dreamweaver Joomla 1.5 Templates Kit tools 3.1. Создает скелет шаблона и потом можно сформировав компоновку в index.php работать со стилями. Набор скелета для стилей удобно разложен по структурированным файлам и позволяет легко разбираться что, где оформлено.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #13 : 21.08.2010, 05:14:36 »
Данная программа, очевидно, называется Artisteer.

Конечно нет,покажи мне идиота который будет про нее рассказывать на ДрупалДай

Expression Studio называется
« Последнее редактирование: 21.08.2010, 05:18:50 от Alldar »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #14 : 21.08.2010, 05:18:32 »
либо никто не умеет думать либо читать..
сколько ж можно идиотов плодить - забудьте про все визуальные штуки, код (хтмл) пишется только руками, только так вы получите желаемое, иначе дрянь
Руки и книги!
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #15 : 21.08.2010, 08:16:10 »
либо никто не умеет думать либо читать..
сколько ж можно идиотов плодить - забудьте про все визуальные штуки, код (хтмл) пишется только руками, только так вы получите желаемое, иначе дрянь
Руки и книги!

Надо же... А я думал, динозавры уже вымерли...
Если Вы предпочитаете телегу вместо машины, и сверлите дырки в стене пальцем вместо перфоратора, то это Ваши проблемы. И некуй тут других идиотами обзывать.
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #16 : 21.08.2010, 10:03:22 »
сколько ж можно идиотов плодить - забудьте про все визуальные штуки, код (хтмл) пишется только руками, только так вы получите желаемое, иначе дрянь
Угу. А локальные программы пишутся только в машинных кодах!
Dreamweaver, как интегрированная среда создания дизайна сайтов еще и близко не приблизился даже к IDE для DOS-версий C++ и Pascal. Хотя его редактор немного взял от других средств программирования. Как то: подсветка кода, автоподсказки по нему и автозакрытие "скобок"
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #17 : 21.08.2010, 16:24:05 »
Вы сравниваете дрим и IDE?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #18 : 21.08.2010, 16:59:53 »
Да, действительно, почему же никто не юзает девственного лиса, а навешивает на него стопяцот плагов? Дрим великолепная среда, не без минусов конечно. Я его пользую, мне нравится, результат и скорость меня устраивает, я зарабатываю = для меня лично хороший инструмент. Не претендую на совершенные работы. И мне смешны разговоры - "да иди рисуй в пэйнт свою кнопку - только так профессионально для профессионала".
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #19 : 21.08.2010, 21:33:16 »
Вы сравниваете дрим и IDE?
А почему нет? Что такое Dreamweaver, как не интегрированная среда веб-разработки с элементами визуализации? Было раньше типа вашего "блокнота": простейший редактор, компилятор, компоновщик, линкер и т.п. из командной строки. Потом появилась простейшая интегрированная среда. Но, в отличии от WEB инструментов, там был встроенные дебагер и профиллер и др.
*

Bogdan808

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 1
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #20 : 21.08.2010, 22:04:43 »
Не надо утрировать. Хотя код лучше всего и правда писать в блокноте. Советую Notepad++.
Бог ты мой... да тут великий гуру, программирующий закрытыми глазами, пьющий машинное масло и писающий кипятком!
Прекланяюсь пред тобой о великий... не примите за оскорбление ничего плохого сказать не хочу, просто не понимаю какой понт от кодирования прямо в блокноте? Ну вот что в этом профессионального ?
*

avdept

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #21 : 22.08.2010, 15:01:47 »
Бог ты мой... да тут великий гуру, программирующий закрытыми глазами, пьющий машинное масло и писающий кипятком!
Прекланяюсь пред тобой о великий... не примите за оскорбление ничего плохого сказать не хочу, просто не понимаю какой понт от кодирования прямо в блокноте? Ну вот что в этом профессионального ?

от кодирования в блокноте у человека повышается ЧСВ
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #22 : 22.08.2010, 18:30:24 »
Бог ты мой... да тут великий гуру, программирующий закрытыми глазами, пьющий машинное масло и писающий кипятком!
Прекланяюсь пред тобой о великий... не примите за оскорбление ничего плохого сказать не хочу, просто не понимаю какой понт от кодирования прямо в блокноте? Ну вот что в этом профессионального ?
Не путай блокнот и Notepad++
Писать код, полностью его контролируя и тд это одно, а смотреть на сгенерированный код и втыкать в него это другое. Народ делает в дриме, а потом код чистит от всякого хлама. А нафига? Дрим тяжелый в отличии от Блокнота++. Ты без дрима так же легко и просто верстать будешь или все время вспоминая HTML теги какие нибудь.

от кодирования в блокноте у человека повышается ЧСВ
FAIL
Вот после таких верстальщиков в код смотреть страшно. Как некоторые контент менеджеры. Из Wordа копипасты делают, а в коде ***ец. И их это мало волнует. Зато быстро.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #23 : 22.08.2010, 19:11:23 »
Соглашусь с постом от Funkdoobiest .
Мой путь развития был такой: блокнот -> дримвивер -> блокнот ++.
Поясню. Сначала изучил базовые теги, и радовался каждой отформатированной строчке в браузере. Затем стал пытаться верстать, для этого юзал дрим. Был очень рад, так как от него узнал много интересного. На тот момент все теги и CSS стили я не мог удержать в голове, и его подсказки мне здорово помогали, и работа в нутпаде мне представлялась аццкой. Затем попробовал снова писать HTML в блокноте. На тот момент я научился писать минимальную разметку и выносить все стили во внешний css-файл. Конечно notepad.exe для этого не подошел, а вот notepad ++ в самый раз, так как подсветка синтаксиса, контроль парных тегов и скобок просто обязательны.
Так что я представляю на каком уровне те кто против блокнота ))

На данный момент мне дриме проще только таблицу вставить. Все остальное быстрее и эффективнее сделать в блокноте. Дрим тяжелый, слишком большой инструмент для такой маленькой задачи как html-верстка. Для написания CSS он малопригоден, для этих целей лучше юзать FireBug, жаль вот подсветки пока нет...
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #24 : 23.08.2010, 00:52:41 »
Народ делает в дриме, а потом код чистит от всякого хлама.
Чушь, реальный пример, пожалуйста. А вообще народ много чего делает, половину тырнета можно смело уничтожить.
В теме о дриме "notepad ++" причем активных так много, что похоже на спам. Дрим не учебник HTML+CSS - он агрегатор, "убыстритель" для компетентного дизайнера со знанием тегов и кода. Я не стремлюсь знать наизусть все экзотические теги и их альтернативы, я стремлюсь делать чисто, быстро, оптимально + что б работало(приносило заказчику деньги). Хочешь писать теги - пиши, тебе еще и на незакрытый тег укажут и помогут закрыть. Начинал сам с блокнота. Ждем "notepad +++".
*

Bogdan808

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 1
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #25 : 23.08.2010, 17:28:46 »
Соглашусь с постом от Funkdoobiest .
 Дрим тяжелый, слишком большой инструмент для такой маленькой задачи как html-верстка.

хех мля!
если бы я только верстал, программирование и кодинг на кого взвалите? тоже на блокнот++
единственное за что уважаю блокнот++ так это за возможность работать с кодировками, вот это да тема!
если я правильно понял, настанет момент и я плюну на дрим с буду работать только в блокноте....
надо будет попробовать из принципа... чтобы проверить как это круто.
(хоть бы не начать писаться кипятком, хоть бы не начать писаться кипятком)
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #26 : 23.08.2010, 17:52:37 »
хех мля!
если бы я только верстал, программирование и кодинг на кого взвалите? тоже на блокнот++
единственное за что уважаю блокнот++ так это за возможность работать с кодировками, вот это да тема!
если я правильно понял, настанет момент и я плюну на дрим с буду работать только в блокноте....
надо будет попробовать из принципа... чтобы проверить как это круто.
(хоть бы не начать писаться кипятком, хоть бы не начать писаться кипятком)
Заметьте что я в этой теме не сказал "Кто работает в дриме тот лох и нуб" зато работники дрима очень даже обосрали юзверей блокнота++. Люди его советуют, а не навязывают. И да вы удивитесь, но php я тоже пишу в ++. Это сложно кажется только на первых парах. Когда большинство тегов и тд уже в памяти и пишется на автомате тут и начинаешь чувствовать разницу. Я сам с дрима начинал, но меня запарило смотреть в код после дрима. Дело ваше.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #27 : 23.08.2010, 18:05:38 »
я пользую и дрим и notepad++
дрим мне удобен на стадии создания шаблона. ибо на входе у меня сгенерированный хтмл со слайсами из фотошопа.
так вот. открываю сгенерированный фотошоповский хтмл в дриме, рядом открываю чистую страницу, в которой я вручную создаю базовую разметку.
потом всю статичную графику методом копи-пасте махом переношу из одной страницы в другую.
это очень быстро и удобно. к тому же экономятся лишние секунды на тестирование болванки в паре основных браузерах. когда каркас сграфикой готов, закрываю дрим и перехожу в блокнот и все мульки, касаемые интеграции синтаксиса Joomla в шаблон уже делаю там.
не понимаю, почему нельзя совмещать работу в обеих этих замечательных программах :)
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #28 : 23.08.2010, 18:50:57 »
не понимаю, почему нельзя совмещать работу в обеих этих замечательных программах :)

Вот именно. Хотя сам все время сижу в дриме - привык и мне удобно. ;)

Насчет грязного кода - не надо. Это же всего лишь редактор, код пишете и редактируете вы сами. И от того в каком редакторе вы именно его пишете - лучше от этого он не станет. ;D
Мне нравится дрим. И поэтому действительно хотелось бы узнать поподробнее о возможности поддержки в CS5 работы с Joomla, а не читать очередной треп про "сталлоне" и "шварценнегера".  :P
*

Bogdan808

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 1
Re: Поддержка Joomla в Dreamweaver CS5
« Ответ #29 : 23.08.2010, 23:21:03 »
Заметьте что я в этой теме не сказал "Кто работает в дриме тот лох и нуб" зато работники дрима очень даже обосрали юзверей блокнота++. Люди его советуют, а не навязывают.

Бог ты мой, коллега, давайте остынем.
Я понял что вы профиль и что верстаете в ++. Извиняюсь если коим образом задел вас!
Возможно вы правы, придет время и я пойму как удобно верстать в блокноте ++.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Тег OpenGraph image в Joomla 1.5

Автор Savitar

Ответов: 3
Просмотров: 3122
Последний ответ 23.05.2023, 09:02:51
от sivers
Как вывести путь до шаблона с помощью API Joomla?

Автор elche

Ответов: 13
Просмотров: 13840
Последний ответ 11.09.2018, 23:48:50
от DK-Scorp
Как изменить шаблон категории в Joomla 1.5?

Автор nagav

Ответов: 8
Просмотров: 3993
Последний ответ 24.10.2016, 22:09:01
от nagav
Переключение между шаблонами Joomla в зависимости от устройства

Автор NlCK

Ответов: 2
Просмотров: 2621
Последний ответ 14.11.2015, 10:04:23
от Matysh
Не получается поставить скрипт в шаблон Joomla 1, 5

Автор ivs1

Ответов: 2
Просмотров: 1596
Последний ответ 31.10.2015, 16:48:36
от ivs1