Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2247 Просмотров
*

keks20

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Ребята помогите.  :D :D :D
Столкнулся с проблемой.

Описание:
Joomla 1.5.17.
Все модуле на сайте выводятся строго на определеных страницах других модулей и компонентов. (аля захожу в настройки модуля и выбираю где он будет выводиться)

И вот суть проблемы:
Как показать определенные модули на странице результатов стандартного компонента голосования?
Я понимаю, можно создать модуль с результатами голосоваия и туда прикрутить вывод определенных модулей, но не катит так как при нажатии на самом стандартном модуле баттон "Итоги" открывается совсем левая ссылка. Подскажите как прикрутить к этой странице нужные модули или в кнопку "Итоги" посавить ссылку на модуль результатов к которому можно прикрутить то что нужно.

Попытался разкрыто и подробно описать проблему, надеюсь на помощь
Зарание спасибо.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Я понимаю, можно создать модуль с результатами голосоваия и туда прикрутить вывод определенных модулей
это как?
создаете пункт меню на поиск в отдельном не опубликованном меню. И ставите в менеджере модулей что должно выводиться для этого пункта.
или прописать условие в шаблоне
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,67278.0.html
*

Лена)

  • Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
это как?
создаете пункт меню на поиск в отдельном не опубликованном меню. И ставите в менеджере модулей что должно выводиться для этого пункта.

Насчет странички результатов голосования. Ненужные пункты меню я убрала. Единственное, на главной странице выводится flash. Как его скрыть/убрать со страницы?
Спойлер
[свернуть]
Наверно можно это подправить в файлах компонента com_poll, только я там не пойму, что именно и где подправить.
Может кто-нибудь подскажет? :)
*

Лена)

  • Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
никто не подскажет?  :( я конечно скрыла все средствами CSS, но флэш нереально грузит это окошко и оно выходит с опозданием :/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при загрузке модулей:MySQL server has gone away

Автор svskach

Ответов: 13
Просмотров: 7360
Последний ответ 31.01.2018, 10:56:15
от Evrokub
Разные позиции модулей на разных страницах сайта

Автор Akcium

Ответов: 2
Просмотров: 2114
Последний ответ 26.08.2014, 05:37:34
от barmaleos
Добавление фильтра в djcatalog для Joomla 1.5

Автор sundr

Ответов: 0
Просмотров: 1394
Последний ответ 23.06.2014, 14:55:20
от sundr
Как сделать? Простое добавление статей от гостя?

Автор Funaki

Ответов: 2
Просмотров: 1558
Последний ответ 28.02.2014, 14:19:37
от darkghost
Добавление материала без регистрации

Автор zosimov

Ответов: 8
Просмотров: 1773
Последний ответ 21.10.2013, 12:45:59
от smart